Вверх страницы

Вниз страницы

Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда.

Объявление


НОВОСТИ



В игре.

Заключительные эпизоды второй главы.
Финальный аккорд скандалов и взаимных интриг. Загадка сокрытая в подвале отеля Рассел объединила наши племена и банды в общем стремлении ее разгадать и получить неведомые сокровища.



На форуме.

А песню эту, как вы знаете, не задушишь не убьёшь... (с)
Как бы то ни было, наш форум "вернулся из Хэвисайда" и после кризиса, длившегося несколько месяцев, вновь готов встречать гостей.
Новичков, взявших на себя роли канонов, в которых форум отчаянно нуждается (Бомбалурина, Мистофелис, Плато), просим списаться с главным админом (Мангоджерри).
Старым участникам несказанно рады и ожидаем их активности как в уже начатых. так и в грядущих эпизодах.
В ближайшее время (не позднее 24.11.2013) будет введено новое правило - ники только на латинице.

Объявление




ТОПЫ

*жми - будь няшей! :3*
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru


- Что такое Хевисайд?
- Хевисайд (англ. Heavyside layer), это кошачий рай, небесная страна полная немыслимых чудес, куда отправляются достойнейшие из котов и кошек, чтобы потом возродиться к новой жизни. Чтобы подробней узнать об этой и многих других "занятностях-непонятностях", просто воспользуйся ссылками ниже ;3


НАВИГАЦИЯ






ВРЕМЯ В ИГРЕ

Вторая глава. C 13-го декабря по 30-го января.




Текущие эпизоды

  • ☽Одиссея капитана Гроултайгера

  • ☽..и начнется новый день




  • САМЫЕ-СУСАМЫЕ

    конкурсы на каникулах :3



    АДМИНИСТРАЦИЯ


    *админ, ГМ*


    *тех.часть, дизайн*



    Модераторы

    НАБОР ОТКРЫТ




    НАШИ ПАРТНЕРЫ




    Цитаты Хевисайда
    (форумная забава)

    - Серьги на ушах Манго. Так мило. *()*
    - ...
    - Или правильно "в ушах"? Как вообще можно это правильно сказать по отношению к котам? о.О
    - Манговы серьги. Это как берёзовые, только Манговы.


    Манго и Стэф(с)
    (из личного разговора)





























    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Еt est nugas Billegori

    Сообщений 1 страница 20 из 128

    1

    Я, кажется, упоминала про вторую часть истории с Горочкой? Ну.... Конечно, это только черновики, но все ж...
    Сюжет таков: Гори и Этся отправляются в Хогвартс. Почему именно туда? А его не жалко))) Сначала у Снейпа поселяется Гори, а затем и Этся. Во время одного из уроков зельеварения взрывается котел и варево выливается прямо на кошку/кошек в результате чего она/она приобретают человекоподобную форму. Это фурри называется, нет? Ну да ладно. А расколдовываться как-то обратно надо. Тут же планируется еще завязка романтических отношений, бедняга, которому выпадает такая доля еще не выбран, и в конце концов кошки возвращаются домой оставив людей с носом.
    Сия гениальная идея пришла ко мне, когда я спала на биологии)))
    Итак,

    Пролог
    Кошка зашипела и попятилась. Рыжая шерстка на загривке стояла дыбом, хвост нервно подрагивал. Профессор Снейп ухмыльнулся. По крайней мере, до вечера нахалка не будет даже подходить к нему. Левая лапа кошки была немного испачкана в чернилах. Еще раз возмущенно зашипев, она вылетела из комнаты.
    «Не кошка, а какой-то тигр, - пришла в голову профессору мысль, - Не то что эта… Которая постоянно с ней ходит. Все. Никаких представителей кошачьего рода, кроме гриффиндорчев. А то сам скоро котом станешь»
    Из-за угла столы высунулась маленькая белая мордочка. Взяв бело-полосатого котенка за шкирку, Снейп посадил его посреди коридора и плотно закрыл дверь. Больше никаких кошек в его кабинете.

    Лекция первая
    Вздыбив, шерсть я вылетела из кабинета. Что себе вообще позволяет этот человек? Мало того, что он забрал мои записи, которые представляют не только научную, но и литературную ценность, но еще и сует под нос всякую дрянь! Надеюсь, хоть Этсетеру он не выгонит…
    Сзади ко мне подошла маленькая кошечка, хлюпая носом. Все-таки выгнал. Нет, ну каков нахал, а? Я всего лишь немного порылась в древних манускриптах и стащила бутылочку чернил! Ну да ничего, как говорила Рамплтиза «Я буду мстить, и мстя моя будет жутко мстиста».
    - И куда мы теперь? – тихо спросила Этся.
    - Пойдем знакомиться с профессором Макгонагалл, - ответила я, - Она может превращаться в кошку, что по научному ее называют анимагом.
    - Ани…кто? – не поняла кошечка.
    - Анимаг, человек, который пожжет превращаться в животных. Вообще, темная штука эта магия, - подвела итог всего нашего недолго пребывания в замке я.
    - Но мы же не планируем отсюда уехать? –с какой-то ноткой надежды в голосе спросила подруга.
    - Ни в коем случае. В груди моей пылает жажда мести, се-ердце истязая!
    - О. кажется кто-то нашел «Волшебную флейту»
    - Этся, ты бы только знала, какие реликвии хранятся в тутошней библиотеке! Нет, до Нового Года я отсюда не уеду!
    Вот так тихо переговариваясь, мы вышли из мрачного подвала, где находился кабинет трыцфигурации. Или трансфигарации? Короче, где преподавала профессор-кошка.
    Был октябрьский полдень. Солнце, холодное и ясное, заливало своими лучами коридор, в котором неторопливо плавали пылинки. Мы шли по каменному полу, где-то вдалеке эхом отдавались шаги заблудившегося ученика. Потом послышался легкий хлопок и в конце коридора появилась Норрис – старая кошка нашего завхоза. Характер, конечно, скверный, но все-таки с ней можно найти общий язык. Думаю, вот она-то и проводит нас к профессору Миневре.
    За третьими рыцарскими доспехами справа я услышала легкий шорох, который может создавать только мышь. Этсетера тут же бросилась в тот угол. Вроде бы уже и не котенок, но до взрослой кошки еще далеко. И это еще ничего, я вот в ее возрасте умудрилась небольшой пожар устроить…
    Дотронувшись лапой до серебряных крыльев на шее, я ощутила знакомое тепло. Интересно, тот, кто мне их подарил, помнит обо мне?
    Неожиданно ближайшие ко мне латы упали. Знаете… Зря я говорила про нее, у кошечки есть довольно неплохие способности к разрушительству.
    Тут же появился завхоз. Мрачный человек, не помню, как его зовут. Норрис неторопливо подошла к нам.
    - Привет девочки, как дела?
    - Отвратительно.
    - Что, этот змей вас все-таки выгнал? – скорее подтвердила факт, чем спросила кошка. – А я вам говорила, что это плохая идея селиться у него.
    - Зачем ты меня позвала? Это опять кошки сделали, а мне все убирать!
    - И у моего хозяина тоже, - закончила старушка.
    - Слушай, ты не могла бы нас проводить к местному профессоре-кошке? – попросила ее я.
    - Легко. Бери свою подругу, и пойдем. А хозяин пусть прибирается, ему полезно.
    ***
    В кабинете трансфигурации(мне Норрис подсказала, как правильно произносится это слово!) шел урок, когда мы зашли. На учительском столе сидела полосатая кошка, как две капли воды похожая на Манкуса, разве что только возле глаз полоски больше всего напоминали очки.
    - Вот она, - кивнула в сторону кошки Норрис, - Только не забывайте, что она все-таки человек, а не кошка.
    - Ой, какая ки-иса… - протянул кто-то из учениц, увидев меня и Этсю. Кошка завхоза предусмотрительно испарилась мгновением раньше.
    Кошка спрыгнула со стола и превратилась в человека. Лично я не успела поймать свою челюсть. Так и сидела с открытым ртом.
    - Попрошу вас, мисс, заняться своей черепахой, которую вам следует превратить в чайник, а не нарисовать на ней чайник, как вы это делаете. Мисс Грейнджер, вы уже справились? И расколдовали обратно? Недурно, весьма недурно. Что ж, вот вам задание не в пример легче, - женщина взяла на руки Этсетеру и погладила. – Измените окрас этой красавицы, а потом верните ей собственный.
    - Ай! – только и успела вскрикнуть кошечка, когда ее шерстка из бело-полосатой стала ярко-рыжей. Я запрыгнула прямо на стол и засмеялась.
    - Черт возьми, Этся, история повторяется! Я ведь тоже, когда тогда, в Резиденции, поменяла окрас была рыжей!
    - Ты и по жизни рыжая, а я хочу вернуть свои полосочки!
    - Так, тут мне где-то Мисто такую классную штуку дал… - я сняла с шеи небольшой кулончик, но котором висел маленький пузырек, - Синяя пыль! Классная штука, щас на тебе испробуем.
    - Не надо! – хотела было запротестовать она, но поздно. Пыль превратилась в небольшой туман, который вскоре опал и моя подруга явилась в своем нормальном обличии. Все-таки хорошо иметь друга-чародея. Хоть Мисто и известный шутник, химические опыты которого часто оканчиваются взрывами, но если дело касается магии, то ему равных нет! А я? Я так, дилетант…
    А тем временем в классе повисла тишина. Нехорошая такая. И я внезапно поняла, что пора бы и сделать ноги.
    - Что… Что происходит?
    - Да ничего такого, - пожала плечами я, - Люди сами творят волшебство, но не привыкли, когда колдуют кошки – истинно колдовские животные.
    - А, ну тогда все ясно, - выдохнула кошечка, - А что это за пыль?
    - Синяя пыль это пыльца с крыльев синих сов, которые жили в незапамятные времена и питались только синими растениями. Нам с Мисто удалось установить состав пыли, в состав которой входят, оказывается Urtica Diodica, Belila…. – начала было перечислять я, но остановилась. Черт, я же забыла, что латынь понимают не только кошки, но  некоторые люди.
    - В смысле мяу-мяу, - исправилась я. Вот ведь… Ррр! Как же я не люблю свою рассеянность!
    А профессор как-то странно на меня посмотрела. Очень странно. На меня так смотрел Макавити, когда мы с Мисто нечаянно разнесли у него в Резиденции одну из комнат. Ну, ладно, две. Ну ни как не больше четырех.
    - Вы с какого факультета, мисс?... – строго начала она. Приплыли. Будем импровизировать, хоть это и чаще всего чревато последствиями.
    - Мисс Белофф с факультета практической магии.
    Где-то около минуты мы молча глядели друг на друга. Потом я поняла, что лучше бы нам поискать кого-нибудь другого.
    - Я не помню такой фамилии. Потрудитесь превратиться в человека.
    - Увы и ах, - я развела лапами, ненавязчиво загораживая собой Этсю, - Ничем не могу помочь, мадам. Кошки хоть и магические существо, но не могут превращаться в людей, увы, увы, мяу, мур…
    О, Вечный Кот, что за ахинею я несу? Да при желании я с помощью той же пыли могла бы хоть в летучую мышь превратиться!
    А Миневра тем временем достала какую-то палку и направила ее на меня, что-то прошептав. Я ударила по концу палки, из которого незамедлительно вырвался сноп искр и ударил в дерево стола. Нервно дернув хвостом, я рыкнула, добавив пару эпитетов на санскрите. Ну это уж с лишком.
    - А можно не тыкать палкой?
    - Это не палка, а волшебная палочка, - подсказала из-за спины подруга.
    - Однофигственно, все-равно штука не из приятных.
    Не знаю, что бы произошло, если бы она меня не столкнула. Пулей пролетев у учеников под ногами, мы вылетели в коридор. И куда мы направились? Правильно – в другой кабинет. 
    А в коридоре нас ждала бдительная Норрис.
    - Ну что я говорила? А? Пойдемте-ка я вас лучше к нашему лесничему отведу, он животных любит.
    Порывшись в памяти, я вспомнила, про кого она говорит. Это огромный, даже по человеческим меркам, бугай, косматый. волосатый и, что самое главное, у него в доме живет собака!
    - Да вы не волнуйтесь, Клык он трусливый, как заяц, он вам ничего не сделает, - продолжала уговаривать нас кошка.
    - Н-нет, мы лучше сами как-нибудь... - немного осевшим тоном ответила за меня Этся. Старушка повела плечами, мол  как знайте. как только она скрылась за поворотом, подруга повернулась ко мне и затараторила, - Слушай, а давай в кабинет, где заклинания всякие изучают сходим? А потом на кухню, а?
    - Нет, тогда уж лучше на кухню, а потом - на заклинания.

    +1

    2

    О майн готт! Отвал башки! х)))
    *мысленно записал Гори генератором идей для внеигровых квестов*

    Свернутый текст

    ВК это, если чо.. а просто пост писал и мне лень перезаходить))))

    0

    3

    Game Master написал(а):

    О майн готт! Отвал башки! х)))

    Оччень приятно, что мой бред нравится не только мне http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/10141-2.png

    *мысленно записал Гори генератором идей для внеигровых квестов*

    хех, если надо - обращайтесь, я вам тут такое нагенерирую_)))

    0

    4

    Немного старенького и совсем старенького http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/10142-4.png
    http://s42.radikal.ru/i097/1212/14/a60498342fc6.jpg
    http://s51.radikal.ru/i132/1212/fa/9c41a25fe47f.jpg
    http://s13.radikal.ru/i186/1212/4b/f85ff5d52fe8.jpg
    http://s48.radikal.ru/i119/1212/db/f299671712c4.jpg

    http://s16.radikal.ru/i190/1212/54/de6cb138dc3f.jpg
    http://s56.radikal.ru/i154/1212/c1/64bc443e2184.jpg

    Отредактировано Биллегори (2012-12-12 15:49:43)

    0

    5

    Биллегори написал(а):

    ваши предположения, кто это?

    как слооожно догадаться XD

    0

    6

    Кассандра написал(а):

    как слооожно догадаться XD

    не, ну ты то видела))) Хотя, я еще и не такую древность откапывала)
    Ты помнишь мое самое первое художество? Манкуса? Так вот, я нашла Мистошу - подписан те же числом. Но выкладывать на всякий случай не буду)))

    0

    7

    Биллегори написал(а):

    не, ну ты то видела)))

    ну так то да))

    Биллегори написал(а):

    я нашла Мистошу

    а ты его случайно не выкладывала? в самом начале картинок? ну вконтакте о.О

    0

    8

    Мадам, вы в курсе, я ваш давний поклонник ;)
    Выкладывай побольше Белогорчиков с Гроулами- это моя самая любимая тема)))

    0

    9

    Вечный Кот написал(а):

    Выкладывай побольше Белогорчиков с Гроулами- это моя самая любимая тема)))

    Вот, специально для тебя)))))

    Нарисовано под впечатлением песни "Осень" Ветер Воды

    Позови меня,
    И впусти меня,
    Обогрей меня,
    Защити меня.
    Посмотри в окно,
    За окном темно,
    Осень слезы льет,
    Льет давным-давно.

    http://f12.ifotki.info/org/d11c007d65a515fb9e5d9e156f85fe8a5c7f4c138069418.jpg

    Итак, сбылась мечта идиота - я купила парик)) правда, пришлось его немного перекрасить) А точнее не немного....надо....было бы... Но у меня нет столько терпения)))
    Белогорчик крашенаяhttp://f12.ifotki.info/org/4d28b87e1eba76dff6a661078b8cbf5e5c7f4c138069553.jpgБелогорчик не крашеная
    http://f12.ifotki.info/org/8b6231a4612b3c7b7c1745966dcb32055c7f4c138069730.jpg

    Отредактировано Биллегори (2012-12-13 18:44:30)

    +1

    10

    Биллегори написал(а):

    Белогорчик крашеная

    вот полукрашенный парик лучше смотрится))
    так что парик не докрашивать))

    уиии, прелесть то какая)))

    0

    11

    Биллегори
    на счёт рисунка: в общем, где у Горочки живот, надо под диафрагмой чуть его повтянутей сделать, а то плосковато смотрится))
    а так прикольно  :cool:

    Отредактировано Кассандра (2012-12-13 19:00:16)

    0

    12

    Биллегори написал(а):

    Вот, специально для тебя)))))

    Вай! :3 Крутяк!
    Белогорчик перекрашеная особенно понравилась. Теперь только ушки, трико, хвост и косплей готов!))
    У меня кстати похожий паричок есть х)))

    0

    13

    Итак ,мы продолжаем потихоньку вести наши записки сумасшедшего. Кстати у меня таки дошли руки выложить первые три главы на фикбук)
    Пунктуацию я не исправляла)))

    Лекция вторая
    - Так где ты, говоришь, видела кухню?
    - А где-то там, - махнула в сторону восточного крыла я.
    - Где-то-то там? – скептически переспросила кошка.
    - Предлагаю дождаться времени, когда все ученики пойдет обедать и…
    - И нас окончательно задавят, - закончила небольшая жаба. Жаба?
    - Вэк?! –кажется, мы это сказали вместе. По-моему, нам сегодня особенно везет на неожиданные встречи. Жаба, не обращая на нас особого внимания, куда-то упрыгала. Интересно, а какая тут еще живность водится?
    - И что делают две такие прекрасные леди одни?
    Так. Я говорила, что нам очень везет на неожиданные встречи? Так повторяюсь и повторюсь вновь! Обернувшись, я увидела перед собой ржаво-рыжего пушистого кота.
    - Меня Живоглот зовут, - представился он.
    - Этсетера, - улыбнулась кошечка, а это Биллегори.
    - Приятно познакомиться. Вы куда-то направлялись?
    - Да, мы хотели зайти на кухню, - ответила я. Причем, ответила немного холоднее, чем хотела.
    - Да, ты не мог бы нас проводить?  - поддержала Этся, бросив на меня укоризненный взгляд.
    - Да запросто, - согласился кот.
    - Ой!
    - Что?
    - Я, кажется, кое-что забыла в кабинете… - немного растеряно протянула она, - Гори, помнишь, ты мне такие бусы из светло-розового камня дарила?
    - А, их… - выдохнула я. Честно говоря, бусы мне подарил кто-то из банды брата, стараясь хоть как-то произвести на себя внимание. А как раз у Этси был день рожденья, а бусы красивые… А розовый цвет мне никогда не нравился.
    - Не проблема, давайте сходим туда, - предложил кот, - Там, правда, сейчас идет урок, но разве это так важно?
    Ну, если учесть тот факт, как нас оттуда выгнали, то, возможно, даже да.
    - Спасибо Живоглот, - улыбнулась кошечка. Я тоже себе позволила легкую полуулыбку.
    - Биллегори, ты всегда такая суровая?
    - Нет, каждую пятницу тринадцатого в феврале на лунное затмение я не такая суровая.
    - А серьезно, Гори?  - еще больше улыбнувшись спросила Этся.
    - А серьезно, то могу обойтись и без лунного затмения.
    - Гори, ты издеваешься?
    - Нет, я говорю на чистом серьезе! – усмехнулась я, - последний раз этот февральский день я проводила еще в Петербурге, так ты бы только знала, что там было…
    - Ты из Петербурга?  - удивился кот.
    - Почти. Наше племя жило и до сих пор живет в Царском Селе.
    - Ты никогда не рассказывала, где жила до того, как пришла на Свалку! – надула губки кошечка.
    - Я что, никогда не рассказывала про снежных котов? Не может быть! – немного притворно удивилась я. - Честно, о себе я всегда рассказываю не очень охотно, но ради тебя как-нибудь сделаю исключение.
    - Ладно, пойдемте.
    Живоглот оказался хорошим собеседником и, как ни странно, характером Таггера. То есть иногда он мог общаться вполне нормально, как сейчас, а иногда творил просто невыносимые вещи, но при этом еще умудрялся шутить.
    - А вы знаете. Что тут в замке есть анимаг?
    - Это ты про Миневру?
    - Нет, это какой-то не здешний человек, умеющий превращаться в крысу.
    - Странно, я думала, что тут больше нет таких.
    - Оказывается есть. И если будите выходить в лес, к Визжащей хижине, то не пугайтесь – там живет огромный черный пес, тоже анимаг.
    - Как их много-то развелось.
    - Кстати, это он меня попросил найти этого крыса. Поможете? А то он как будто знает когда и где я появлюсь.
    - Несомненно, - заверила я нашего нового знакомого.
    - Знаешь, у тебя очень необычная внешность, - протянул он, внимательно глядя на меня, - Нет, нет, в обе весьма необычные, но я уже встречал кошку, похожую окрасом на Этсетеру, а вот ты… Я с детства жил в зообмагазине и видел много котов самых разнообразных мастей. Но никогда не видел, что бы так необычно лежала шерсть и она была такого цвета!
    Мне многие говорили ,что у меня очень редкий окрас, который встречается только у чистокровных сибиряков, а я полукровка…
    - Кхм, хочу тебя предупредить, что у Гори уже есть кавалер, - тихо сказала Этся.
    - И кто же?
    - Поверь, тебе лучше его не знать.
    - Да что он со мной сделает?
    - Убьет как минимум, - сказала я, - И это не угроза, а констатация факта. Этсь, ты же помнишь, что он сделал с агентами Тайной Лапы?
    - О, да, - хихикнула кошечка, - лапа у него тяжелая…
    Зато каким он становится наедине со мной…. Я с трудом отогнала нахлынувшие теплые воспоминания.
    З разговорами мы быстро добрались до нужного кабинета. У самого порога Живоглот зашипел и отскочил.
    - Тут весь порог чем-то залит, понятия не имею, что это, но от магии у меня мороз по коже.
    - Гори, - Этся повернулась ко мне с мольбой в глазах, - Ты же что-нибудь придумаешь? Ты же так часто общаешься с Мисто.
    - Ладно
    Я провела лапой над полом. Хоть я и не сильно-то владею магией, но обладаю куда большей чувствительностью, чем обычные кошки, к тому же Стофф учил меня как распознавать различные виды магии.
    - По ходу дела тут так называемое «на три и по хлопку»
    - То есть?
    - Два раза кошка может проскользнуть, но на третий ее обязательно настигнет так называемый хлопок. Понятия не имею, что может подразумеваться под этим словом.
    - То есть я могу пройти спокойно туда и обратно?
    - Нет, одну я тебя не пущу, так как отвечаю за тебя головой перед Дьютерономи. Если хоть с тобой что-нибудь случится, он же мне голову оторвет, не смотря на то ,что я – его дочь.
    - И ты хочешь сказать, что мы идем вместе…
    - А обратно прорываемся с шумом и фанфарами, - закончила за подругу я, - Прости, Живоглот, я бы с удовольствием взяла тебя с собой, если бы не..легкая неприязнь профессора к нашим персонам.
    - Да у него ко всему неприязнь и далеко не легкая. – усмехнулся кот, - Я не в обиде и подожду вас здесь.
    - Ну что, пошли?
    Мы осторожно переступили черту. Послышался легкий звук, как будто оборвали две нити. Так, проход назад закрыт.
    Запах в кабинете стоял…мягко говоря….не очень. На больших лабораторных столах ученики варили в котлах какое-то варево, которое явно по запаху не было дорогим французским парфюмом.
    - Смотри, у него в руках! – толкнула меня Этся.
    На столе у Снейпа лежала небольшая нитка с крупными бусинами. Принял их за четки, наивный…
    - Значит так, ты сейчас сидишь здесь, я забираю со стола бусы и мы…
    Закончить я не успела, над нами что-то взорвалось. Взвизгнув, мы рванули кто куда. Не знаю, как там была Этсетера, но на меня точно попало это жуткое варево. Последнее что я запомнила, как это то, как быстро ко мне приближается пол. Какая глупая смерть.
    ***
    Снейп стоял, скрестив руки на груди и молча обводил класс хмурым взглядом. Ученики работали молча, видя, что у преподавателя настроение еще сквернее обычного скверного. Тоненько оборвались две нитки защиты. «Так, значит они все-таки вернулись Ну пусть попробуют только потом выйти»
    Тут же под одной из парт мелькнула тень, а за ней вторая. Усмехнувшись про себя, Снейп, как бы невзначай пошел в другой конец класса, как у одного из учеников взорвался котел.
    - Минус пятьдесят очков Гриффиндор.
    Послышался визг. Как оказалось, почти все зелье выплеснулось на кошек. Большая часть попала на рыжую, которая теперь лежала на полу без движения, на котенка попали лишь капли, которые она теперь, катаясь по полу, пыталась с себя стереть, попутно крича.
    - Кто-нибудь, отнесите их обоих к мадам Помфри ,может, они сможет что-нибудь сделать.
    Котенок окутался небольшим облаком тумана, который начал постепенно разрастаться. И вот на каменных плитах уже сидит девушка лет семнадцати. На ней было что-то вроде супергеройского костюма в редкую желто-черную полоску, с густой шерстью у кистей рук и на ногах, голова казалась большой из-за белого меха, который стоял торчком, лицо больше напоминала мордочку кошки. Так же у нее был длинный белый хвост с черными полосами. Вторая кошка только-только начала покрываться туманом.
    - Еще минус пятьдесят очков Гриффиндору за то, что оставили анимага в полуживотной форме, - ухмыльнулся Снейп, - И позовите кто-нибудь Макгонагалл. А вы, мисс, назовите свое имя.
    - Этсетера, - тихо произнесла девушка.
    - Этсетера? Разве это человеческое имя?
    - Нет, это кличка, но есть еще кошачье имя…
    - Мне нужно человеческое, как вас зовут нормальные люди?
    - Ну сказали же тебе хмырь болотный, Этсетера ее зовут, - произнес вкрадчивый низкий голос. Девушка с надеждой посмотрела куда-то за спину профессора. Обернувшись, он увидел, что и со второй кошкой произошло такое же превращение.
    - Что?!
    - Ничего, – ответила девушка. Она была значительно старше, ей можно было дать лет двадцать пять – двадцать семь. На ней тоже было что-то вроде такого же костюма: кипенно белые перчатки и чулки, а так же на груди и мордочке выгодно оттеняла желто-медную густую шерсть, которая образовывала на девушке что-то вроде кофты с рукавом три четверти и небольших штанов. Под левым глазом черным пятном выделялся причудливый узор. 
    - Ну и как ВАС зовут? – с сарказмом спросил он.
    - Громовеста, дочь Серебрянки из племени снежных котов, наследница патриарха джелли и Хранительницы Вьюги, на данный момент хранительница браслета рыси и крыльев свободы, Биллегори, Алисандра.
    ***
    Я едва сдерживала смех, глядя на лица профессора и подруги, хотя ситуация была далека от смешной.
    - Ох, Гори.. – только и выдохнула Этся, - Неужели это все ты?...
    - Просто я никогда не называюсь полным именем, вот и все.
    - А это… Громовеста, Алиса…
    - Громовеста – мое родное кошачье имя. Потом как-нибудь расскажу все подробно, это довольно интересная история. А вот имя Алиса мне дали мои первые хозяева.
    - И как вас вообще звать? – встрял в нашу милую беседу профессор.
    - Просто Биллегори, я не люблю когда всякие разные подозрительные типы, а тем более люди, называют меня кошачьем именем.
    - Профессор Снейп, что происходит? – в кабинет заглянула уже знакомая кошка-профессор.
    - Один ученик с вашего факультета пролил заведомо неправильно сваренное зелье на двух кошек, которые неведомо как оказались у меня в кабинете и, судя по тому, что бы видим ,оказались двумя анимагами.
    - Ну и кто же вы на самом деле? – повернулась к нам женщина. А ведь теперь, когда мы с ней практически одного роста, то и не так страшно становится…
    - Кошки. Просто кошки. – ответила я.
    - А что же вы тогда забыли в этом кабинете?
    - Мои бусы, - призналась Этся, - правда, теперь они больше похожи на браслет…   
    - То есть вы проникли в кабинет во время урока только за тем, что бы заброть бусы?
    - Не только ,я еще хотела порыться в шкафу с разными ингридиентами для зелий, - честно призналась я, - Что? Мне свои запасы надо обновлять, да и Мистоффелису я обещала хоть что-нибудь привезти.
    - Мистоффелису?
    - Ага, Мисто наш чародей.
    - А давайте теперь серьезно.
    - Так мы и так на полном серьезе! – на пару подтвердили мы с Этсей.

    0

    14

    Кассандра написал(а):

    где у Горочки живот, надо под диафрагмой чуть его повтянутей сделать, а то плосковато смотрится))

    Спасибо) Честно, я в анатомии не очень-то сильна))
    Мне тут пришла в голову мысль: а может ей немного округлить животик? о.О

    0

    15

    Биллегори написал(а):

    Честно, я в анатомии не очень-то сильна))

    да понимаю, как я сажусь рисовать кошек, как говорится. на чистовую, то всё криво и косо получается х)
    а как в классе рисовать, то всегда пожалуйста, няшки-обаяшки получаются))

    Биллегори написал(а):

    а может ей немного округлить животик? о.О

    худей х))
    ты в каком смысле?о.О

    кстати, ты так понятно читаешь, тебя приятно слушать))

    Отредактировано Кассандра (2012-12-19 20:36:46)

    0

    16

    Кассандра написал(а):

    ты в каком смысле?о.О

    в том самом)) Вообще, я у себя нашла набросок одного рассказа, где у этой парочки вообще дети есть http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/10142-4.png И что самое интересное, действие действительно к такому финалу придет))

    Кассандра написал(а):

    кстати, ты так понятно читаешь, тебя приятно слушать))

    ой, спасибо)) давай как-нибудь еще почитаю? Могу тот же Сон, могу и про деток сумасбродной парочки)))

    как я сажусь рисовать кошек, как говорится. на чистовую, то всё криво и косо получается х)
    а как в классе рисовать, то всегда пожалуйста, няшки-обаяшки получаются

    То же самое) Вывод - все шедевры рождаются только  школе. Меньше математики - больше рисования! :D

    Отредактировано Биллегори (2012-12-20 12:18:17)

    0

    17

    Биллегори написал(а):

    Могу тот же Сон,

    дада, этот вот рассказик))
    очень понравился))

    Биллегори написал(а):

    Меньше математики - больше рисования

    ха, я на математике боюсь вообще пошевелиться, а то меня каждый урок спрашивают х))

    0

    18

    Кассандра написал(а):

    дада, этот вот рассказик))
    очень понравился))

    Все, завтра вечером буду тебе дальше читать сказку))) У нас же с тобой на час разница? Ты с утра свободна?

    ха, я на математике боюсь вообще пошевелиться, а то меня каждый урок спрашивают х))

    не, ну я даже шевелюсь...иногда.... А вот в субботу у нас в школе проводится пробный гиа, так я даже не знаю, как буду выкручиваться, меня же неделю не было

    0

    19

    Биллегори написал(а):

    Ты с утра свободна?

    прикинь, нет, я в школе же буду х))
    давай вечером))

    Биллегори написал(а):

    не, ну я даже шевелюсь...иногда....

    ну, имеется в виду лишний раз)

    Биллегори написал(а):

    выкручиваться, меня же неделю не было

    ох, готовься тогда

    0

    20

    Ну вот, значится, начало зарисовок моих снежных котиков)))
    В связи с непредвиденными обстоятельствами как упорная работа Мманго фон Джерри, которая мне очень Нет, не так ОЧЧЧЕНЬ понравилась  над ДТК и добавлением Марата меня в друзья я на радостях не могу сегодня все закончить, как планировала http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/10142-1.png
    Качество не очень, и не палим кривые кисти рук и ступни, если их вообще хотя бы видно)))
    http://f12.ifotki.info/org/1207170de91b416c27f0f0022d7606bbd55779139978550.jpg
    Матвей.
    Серо-белый пушистый кот с серо-зелеными глазами. Внешность бандита, но характер интиллегента. Иногда своей занудностью может запросто довести. Хороший боец, но не любит драки. Тем не менее у него почти наполовину оторван шикарный воротник и порвано ухо. Выглядет довольно забавно, когда начинает с видом профессора учить Гори и Фильку. Кстати, он их старший брат.

    Филимон.
    Рыже-полосатый кот с оранжевыми глазами. Полная противоположность Матвея. Домашний кот с всегда чистой и приглаженной шерстью и внешностью интиллегента имеет весьма скверный характер. Разбойник, часто гоняет уличных котов, за что ему здорово влетает от Матвея. Часто ссорится с Гори, чуть ли не до драк. но любит младшую сестренку и готов наброситься на любого, так как уверен, что никто, кроме него, не имеет права кричать на его сестру.

    Буяна.
    Темно-серый котенок с белыми перчатками и носочками на лапках и изумрудно-зелеными невинными глазами. Самое большое наказание для нее - посидеть пару минут на одном месте не двигаясь. Она постоянно в движении, знает все обо всех. Характер веселый и очень дружелюбный.

    Славомир.
    Очень пушистый черно-белый кот с голубыми глазами. Никто не знает, что у него на уме, но сам он может угадывать мысли собеседника. Любого. Кроме своей сестры Яролики. Характер спокойный, миролюбивый.

    Яролика.
    Сестра Славомира. Одно слово: блондинка.

    Отредактировано Биллегори (2013-01-04 21:18:22)

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно