Вверх страницы

Вниз страницы

Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда.

Объявление


НОВОСТИ



В игре.

Заключительные эпизоды второй главы.
Финальный аккорд скандалов и взаимных интриг. Загадка сокрытая в подвале отеля Рассел объединила наши племена и банды в общем стремлении ее разгадать и получить неведомые сокровища.



На форуме.

А песню эту, как вы знаете, не задушишь не убьёшь... (с)
Как бы то ни было, наш форум "вернулся из Хэвисайда" и после кризиса, длившегося несколько месяцев, вновь готов встречать гостей.
Новичков, взявших на себя роли канонов, в которых форум отчаянно нуждается (Бомбалурина, Мистофелис, Плато), просим списаться с главным админом (Мангоджерри).
Старым участникам несказанно рады и ожидаем их активности как в уже начатых. так и в грядущих эпизодах.
В ближайшее время (не позднее 24.11.2013) будет введено новое правило - ники только на латинице.

Объявление




ТОПЫ

*жми - будь няшей! :3*
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru


- Что такое Хевисайд?
- Хевисайд (англ. Heavyside layer), это кошачий рай, небесная страна полная немыслимых чудес, куда отправляются достойнейшие из котов и кошек, чтобы потом возродиться к новой жизни. Чтобы подробней узнать об этой и многих других "занятностях-непонятностях", просто воспользуйся ссылками ниже ;3


НАВИГАЦИЯ






ВРЕМЯ В ИГРЕ

Вторая глава. C 13-го декабря по 30-го января.




Текущие эпизоды

  • ☽Одиссея капитана Гроултайгера

  • ☽..и начнется новый день




  • САМЫЕ-СУСАМЫЕ

    конкурсы на каникулах :3



    АДМИНИСТРАЦИЯ


    *админ, ГМ*


    *тех.часть, дизайн*



    Модераторы

    НАБОР ОТКРЫТ




    НАШИ ПАРТНЕРЫ




    Цитаты Хевисайда
    (форумная забава)

    - Серьги на ушах Манго. Так мило. *()*
    - ...
    - Или правильно "в ушах"? Как вообще можно это правильно сказать по отношению к котам? о.О
    - Манговы серьги. Это как берёзовые, только Манговы.


    Манго и Стэф(с)
    (из личного разговора)





























    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Еt est nugas Billegori

    Сообщений 121 страница 128 из 128

    121

    "Дела давно минувших дней..."

    Рисульки

    http://f15.ifotki.info/org/9421d5198380c140e4d42d1b9a3007a75c7f4c168401208.jpg
    http://f15.ifotki.info/org/6fbb6f7bcbc660edb88ace05f21ff5655c7f4c168401211.jpg
    http://f15.ifotki.info/org/28be0059cb0212fb8d29dfb6b46b8c695c7f4c168401215.jpg
    http://f15.ifotki.info/org/e41fdb3216a854593049a0ee6e92be785c7f4c168401217.jpg
    http://f15.ifotki.info/org/477fd8e7f39938f79c6206de7564111a5c7f4c168401219.jpg
    http://f15.ifotki.info/org/d670520609dcb2e9eb5d38c66e1bef265c7f4c168401221.jpg

    Собственно, с покупкой нового телефона светлая память старой нокие  у меня появилась очередная радость - на нем есть функция макросъемки.

    Фото

    Извиняюсь, если что вышло криво - изображения отказываются поворачиваться(
    http://f15.ifotki.info/org/ddba33f70c1e6f649ff58378370e6a925c7f4c168402234.jpg
    http://f15.ifotki.info/org/1e27c77f3efdd8db0f355e70cb6b279c5c7f4c168402241.jpg
    http://f15.ifotki.info/org/5b2c942aa016ff896fc33ad3853b49bb5c7f4c168402247.jpg
    http://f15.ifotki.info/org/ed23abef9ca506cd29ab2d41c03f4d9e5c7f4c168402253.jpg
    http://f15.ifotki.info/org/e0487d8f36dd0a31f3a08c3494265b675c7f4c168402260.jpg
    http://f15.ifotki.info/org/3d57b30936e6c58119e58e8c7801329d5c7f4c168402267.jpg
    http://f15.ifotki.info/org/03ac5a7fa30f6ae53eb9475bdc936cd75c7f4c168402272.jpg
    http://f15.ifotki.info/org/1e30a166009fcce237c10444a15c4c1a5c7f4c168402279.jpg

    Ну и упортость напоследок :)

    http://f15.ifotki.info/org/3ded59fd1d133fbdf9dbe5f1265913b95c7f4c168402284.jpg

    Отредактировано Billegory (2013-12-07 19:13:16)

    0

    122

    Да, я знаю, что я не поэт. И с рифмой я не дружу. Но меня снова накрывает. -_-

    +

    Черный цвет  белый цвет,
    В этом мире красок нет.
    Черны-белы лица, взгляды,
    И цветы, огонь и лед.
    Время быстро здесь идет.
    Вроде час, а вроде день.
    Летит быстро ночи тень.
    Сквозь ее клепсидру тихо
    Песок течет эпох забытых.
    То реальность или сказка
    В черно-белых все цветах?

    Странно мне, что мир весь этот,
    Что без красок и цветов.
    Все же чище и светлей,
    Чем цветная вся реальность?

    +

    Чтобы было мне чуть легче,
    Вырву сердце из груди.
    Чтоб не стало оно биться
    И сбивать меня с пути.

    Чтоб вернуть свой ясный ум,
    Спрячу сердце в полку.
    Больше пусть оно меня не сбивает с толку.

    Чтоб вернуть себе свободу,
    Радость жизни и полет,
    Вырву сердце... ну а толку?
    Без него полет не тот.

    Раствориться в красках неба,
    В беспредельной вышине,
    В бликах солнечного света
    Остается только мне. 

    0

    123

    Урурур, как это мило!
    http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/10142-2.png
    Т.к. я вообще стихи не пишу, то мне всё нравится, тут рифма очень интересная *_*

    0

    124

    Jemima написал(а):

    Т.к. я вообще стихи не пишу, то мне всё нравится, тут рифма очень интересная *_*

    Хех, спасибо))
    Тут если полистаешь, то можешь найти очень интересный фик по Кошкам в стихах. Вот где я оторвалась и в плане рифмы и всего прочего :)

    0

    125

    И да простит меня Джерри...

    http://s019.radikal.ru/i612/1401/70/1b42323c94a6.jpg

    - Ты звал меня? - доносится до ушей полосатого кота тихий голос. Обернувшись, он увидел на входе в свой подвал золотисто-белую кошку.
    - Да, - ответил Мангоджерри, - Тебе нужно отправиться на набережную. Тебе придется вступить в контакт с пиратами и выведать их планы. Ну, по возможности, и изменить их.
    Кошка усмехнулась. Полосатый правильно истолковал ее усмешку - это была работа для шпиона, которым она никогда и не являлась.
    - Я хочу, что бы этим занялась именно ты, Билле. Я уверен, что тебе удастся лучше чем кому-либо повлиять на действия пиратов.
    - На это потребуется время, - как бы безразлично ответила Билле.
    - Не буду тебя торопить, действуй по обстоятельствам. В случае опасности немедленно, ты слышишь меня? Немедленно уходи оттуда. Марк постарается прикрыть тебя, - закончил "официальную" часть беседы полосатый кот и с некоторой долей любопытства рассматривал Биллегори. Какое-то время их пути не пересекались, но даже за это недолгое время перемена в Билле была более чем поразительной.
    Когда-то он вместе с сестрой привел в банду кошку, которая была на грани отчаянья. Непонятно почему Макавити решил ее оставить в банде. Тихая и молчаливая она сначала часто подвергалась насмешкам, до того момента, как какой-то умник вздумал пошутить про ее прошлое. Тот умник поплатился своей шкурой. Тогда и пошли слухи про ее сумашествие. После этого была долгая нервотрепка с отъездом преступного Бонапарта, на время которой кошка исчезла из поля зрения.   
    И вот сейчас золотистая кошка стояла перед ним и улыбалась, как будто не ей сейчас нужно было лезть в пасть к пиратам. В ее улыбке не было, пока не было, ничего угрожающего, однако не было ничего и светлого.
    - Пожалуйста, будь осторожней, - тихо сказал полосатый кот.
    - Хорошо, - ответила кошка. Улыбка стала еще шире, хотя глаза так и остались печальными.
    - Ты одна из немногих, кому я могу сейчас доверять.
    - Странное совпадение, но ты тоже у меня в этом же списке. Только котов там по пальцам пересчитать, - усмехнулась кошка. - В случае чего Марк передаст тебе от меня новости. Выше нос, Джерри, выкрутимся!
    Махнув хвостом, Гори направилась к выходу. Уже на пороге она обернулась, как будто хотела еще что-то сказать, но, махнув лапой и что-то беззвучно прошептав, удалилась.
    Мангоджерри тяжело вздохнул и опустился на подстилку. Непонятно чем, но его привлекала золотистая сибирячка. То ли своим поведением, которое она порой выдавала за сумашествие, то ли еще чем-то. И все же она была естественной, в отличие от той же Гриддлбон, и называла вещи своими именами. Порывы буйной деятельности у нее часто сменялись приступами меланхолии. Одним словом, весьма ветреная натура.
    "И все же, где-то я раньше ее видел... вряд ли среди Джелли, но где тогда?"
    Выйдя из подвала Биллегори в очередной раз прокляла себя за свою нерешительность. Ведь она доверяет Манго больше, чем кому-либо, даже не смотря на постоянные разногласия с его сестренкой. Постояв пару минут в ожидании, что новый лидер банды вновь позовет ее... хотя бы что б уточнить какие-то детали по заданию. Однако из подвала не доносилось ни звука. Вздохнув, Гори направилась к себе домой. В голове эхом отдавались слова. "Пожалуйста, будь осторожней".     
    "Я постараюсь сделать все и даже больше. Только не исчезай никуда..."

    0

    126

    Итак, Остапа понесло в другую степь. Попытка написать фанфик по другому фэндому номер да. Название пока не придумала. :)

    Глава 1

    Глава 1. Знакомство.
    Доктор.
    Я выключил несколько рычагов на панели управления ТАРДИС и спокойно откинулся на спинку кресла. Ускоритель, усилитель тяги, временной и пространственный двигатели. Все в порядке, огни консоли спокойно подмигивают. 
    Почему бы не устроить себе небольшой отпуск? Забраться на какую-нибудь тихую планету, отдохнуть недельку-другую? Миры спасать, конечно, хорошо, но тем, кто спасает миры тоже нужно отдыхать.
    Встав, я направился на кухню, что бы приготовить что-нибудь на поздний ужин или ранний завтрак. Часы показывали начало второго. Нет, все-таки поздний ужин. Тут мне показалось, что тихо скрипнула дверь ТАРДИС. Однако больше никаких странных звуков не было и я вернулся в пультгостинную, где меня ждало неожиданное открытие. На пороге моего корабля стояла девушка и с интересом озиралась по сторонам. Я бы не удивился, если бы это произошло на Земле или какой-нибудь другой планете. Но сейчас ТАРДИС зависла посреди космоса, до ближайшей планеты не менее ста парсеков, никаких транспортных путей тут нет. Да как она вообще могла оказаться в открытом космосе?
    Увидев меня, девушка покраснела и быстренько юркнула обратно за дверь. Ей что, кислород для дыхания не требуется? Или это призрак? Но в призраков я не верю. Подойдя к двери и выглянув наружу, я увидел, как она свободно парит невдалеке от ТАРДИС. Причем совершенно спокойно, как будто только этим и занималась всю жизнь. Хм… может, это какая-то раса, которая может летать меж звезд без кораблей?
    - Кто вы? Откуда? – крикнул я.
    - С Земли, - ответила девушка, хотя голос ее звучал в моей голове, - Я самый обыкновенный человек.
    - Я знаю людей, и обычно они не парят с таким непринужденном виде в космосе. Да вообще земляне не так давно начали осваивать свою систему, не говоря уже о остальных. И зайдите уже сюда! Право, неудобно разговаривать с кем-то парящем в бесконечной пустоте.
    Девушка кивнула и в тот же миг оказалась у порога и вошла внутрь. Вернее, влетела. Как только она пересекла порог, тело ее как будто вновь обрело вес и плотность. По крайней мере, она перестала быть похожа на призрака.
    - Зачем ты зашла в ТАРДИС? И главное: как ты могла пропустить? – я прихлопнул рукой по панели. Последний вопрос относился уже к самой машине, которая недовольно загудела.
    - Я увидела парящую синюю будку и подлетела ближе. И… я почувствовала, что она живая. Я спросила можно ли мне войти… - незнакомка говорила тихо, слегка заикаясь, но уверенно.
    - И она тебе ответила?
    - Да, и открыла двери, - кивнула она.
    Я повнимательней присмотрелся к девушке. Высокая, волосы собраны в длинную, но тонкую рыжую косу, серо-голубые глаза, чуть вздернутый кверху нос. Пальцы на левой руке в чернилах, шорты, зеленая футболка, перепачканная в красках… и слишком спокойный взгляд. Как будто если что-то случится, то она тут же может исчезнуть.
    - Обычно она не открывает двери незнакомцам. Чем-то ты ей понравилась.
    - Она говорит, - медленно начала девушка, прислушиваясь к чему-то внутри себя, - Что пропустила меня потому что я ее попросила и услышала ответ. Что у вас было много спутников, но никто с ней не разговаривал… не чувствовал в ней разум…
    - Старушка, это так? – спросил я у ТАРДИС. Раздался приглушенный гул, как будто одобряющий.
    Слишком много странностей даже для меня. Но с другой стороны… я пока все-равно путешествую без спутника, да и выгонять девушку прямо сейчас как-то... Все-таки за порогом бесконечная пустота. Неудобно, однако.   
    - Странный сон, - задумчиво произнесла девушка.
    - Сон? – удивился я, - Ты считаешь все это сном?
    - Я часто путешествую во сне. И поэтому я не удивилась тому, что разговариваю с машиной. А сейчас  отправляюсь дальше, - рыжая улыбнулась и растаяла в воздухе.
    Вот теперь я уже точно ничего не понимаю. В мистику и прочее я не верю, потому что любая мистика, как позже выясняется, состоит из реальных фактов, которые люди часто приукрашивают.
    Подлетев к консоли, я попытался определить ее координаты. Земля. Вот это меня не слишком удивило. Часто мне так или иначе приходится вмешиваться в ее историю.
    Давай, давай ТАРДИС, мы должны ее найти! И узнать, какими способностями наша гостья еще обладает и как удается ей летать таким образом. Я тоже знаю, что на Земле несколько миллиардов людей, мне нужны хотя бы примерные координаты. Лондон? Как неожиданно. Начинаю снижение. Отключить временной двигатель, задать координаты посадки, матерелизация, отключить пространственный и скоростной двигатели. Порядок. Не лишком удобно работать за шестерых человек, приходится часто про себя повторять порядок действий, уже отработанных до автоматизма. Привычка…
    На этот раз меня выбросило в каком-то парке. Весьма живописное место с видом на Темзу. Зима, слегка прохладно. Немного полюбовавшись видом, я отправился на поиски. Идти пришлось недалеко. Девушка, которую я искал, сидела на одной из скамеек и читала книгу, ничего не замечая вокруг.
    - Вот ты где! – я резко остановился, потому что на дорожке появилась другая девушка, - Что ты здесь делаешь?
    - А? – подняла голову рыжая.
    - Что ты здесь делаешь? Пошли, холодно же.
    - Чуть-чуть прохладно, только и всего, - отмахнулась в ответ девушка, переворачивая страницу.
    - Ах да, я же забыла, что ты у нас из диких мест, где по улицам ходят медведи, - язвительно произнесла прибывшая.
    Все так же не отрываясь от книги, девушка встала и направилась в глубь парка.
    - Ну подожди, Федя, я же пошутила!
    - Я тоже над тобой так же пошучу потом, - едко ответила она.
    - Да не сердись ты! Я же не серьезно…
    - Я понимаю, - вздохнула девушка, - Но домой все-равно очень хочется.
    - Ты никогда не рассказывала о своем доме. Как там сейчас?
    - Родители говорят, что сейчас сильные морозы. А до этого шел сильный снегопад. Извини, мне нужно побыть немного одной. Я обещаю, - резко продолжила девушка, не позволяя своей спутнице вставить слово, - Что вечером подробно расскажу тебе все о своем доме. Договорились?
    Перебросившись еще парой фраз, девушки разошлись в разные стороны. Думаю, мне не нужно больше медлить.

    Федька.
    Тепло распрощавшись с подругой, я пошла дальше, в глубь парка. В Лондоне я училась по обмену. Встретили меня очень тепло, быстро познакомили с городом. По выходным иногда устраивали посиделки в кафе. Подруги по-доброму подшучивали, парни порой пытались познакомиться, но я против. Времени мало из-за учебы, практически ничего не остается на себя. Хотя, не скрою, хочется каких-нибудь отношений. Мне двадцать два, была любовь, но… это было еще в школе. Да и не хочется сейчас об этом вспоминать.
    Положив в сумку книгу, я достала записную книжку с ручкой и быстро набросала на страницах набросок окружающего пейзажа. Как жаль, что сейчас с собой у меня нет даже телефона! Порой я пытаюсь хоть как-то уловить подобные моменты на камеру.
    - Простите, что отвлекаю вас, но по-моему мы с вами не так давно встречались, - раздался голос за моей спиной.
    Обернувшись, я увидела довольно странного мужчину. Длинный полосатый шарф, который свисает чуть ли не до самой земли, из-под шляпы выбивались кудряшки. И все же что-то было такое, за что цеплялся взгляд, что-то знакомое.
    - Возможно. Но, простите, я вас не помню, - улыбнувшись, пожала плечами я.
    - Я вам напомню. Сегодня ночью вы прилетели ко мне и мы успели перекинуться парой фраз, прежде чем вы исчезли.     
    - Это… бред, - недоуменно ответила я, хотя незнакомец в точности пересказал мне мой недавний сон. И этот шарф! Ну конечно!
    - И вот вы прилетели за мной, а теперь предложите путешествовать вместе с вами? – набралась наглости и спросила я.
    - Ну а почему бы и нет? – улыбнулся мужчина, - Меня зовут Доктор.
    - Просто Доктор? Меня Федосья зовут, родители немного пошутили. Хотя друзья зовут меня Федькой.
    - Рад знакомству, - Доктор шутя поклонился и снял шляпу, - Не скажите, как у вас получилось летать ночью?
    - Когда-то я слышала выражение, что наши мысли материальны. Так, может, это оно и есть?
    - Вполне возможно. В этой вселенной много того, чего мы еще не знаем. Хочешь увидеть ТАРДИС?
    Я согласилась. А почему нет? Хоть Доктор и производил впечатление человека несколько… чудаковатого. Не особо отличаюсь доверчивостью, но каким-то чувством различаю людей, которым можно доверять. А поэтому я наплевав на здравый смысл сейчас шла до парку со своим спутникам, разговаривая о всяких мелочах. Доктор оказался прекрасным собеседником, к тому же мармеладками угостил. Вкусные…
    Возле дорожки, которая вела к набережной, стояла старая синяя полицейская будка. Загадочно улыбаясь, Доктор открыл дверь и пропустил меня вперед. Войди внутрь я все же не удержалась от восхищенного вздоха. Полбеды то, что она оказалась внутри намного больше, чем снаружи. Она была в точности такая же, как в моем сне. И консоль, и кресло, и кругляшки на стенах. Интересно, зачем они?
    - Сам не знаю, - ответил Доктор. Видимо, я сказала последнюю мысль вслух, - Но кругляшки смотрятся неплохо.
    - А она действительно перемещается в пространстве и времени?   
    - Да, перемешается, - улыбаясь ответил мой новый знакомый.

    Доктор.
    После того, как девушка задала вопрос, и я на него ответил, она неожиданно рассмеялась. Я видел различную реакцию на ТАРДИС, и я был уверен, что сейчас она скажет, что это невозможно, а все вокруг является иллюзией. Однако она спросила меня, куда я собирался лететь, до того, как решил приземлиться здесь. Надо же, и даже не отрицает сам факт перемещения во времени и пространстве. Неплохой ум, помноженный на богатую фантазию, мне нравится.
    - Вообще, я хотел немного отдохнуть на какой-нибудь тихой планете. Если хочешь, могу взять тебя с собой.
    - А можно? – девушка оторвалась от разглядывания консоли и подняла голову.
    - И даже нужно, - заверил ее я, - Думаю, неделька на Шии-Раа как раз то, что душа требует. Она в стороне от космических путей, хотя на нее часто приезжают отдохнуть. Но планету держат под контролем, следя, что бы она оставалась в воем первозданном виде. Слушай, а тебе не интересно, когда мы вернемся в твое время?   
    - Интересно, - кинула рыжая, - Но после услышанного как-то не хочется возвращаться к реальному миру.
    - А после увиденного ты точно не захочешь возвращаться, - улыбнулся я, запуская ТАРДИС. Девушка стояла сбоку, с интересом наблюдая за моими действиями. Так… до Шии-Раа лететь где-то около суток. Можно и быстрее, но зачем торопиться? Особенно, если я все-таки решил устроить себе отпуск.
    - До прилета еще сутки. Пойдем, я покажу тебе твою комнату и гардероб. На Шии-Раа сейчас теплее, чем в Лондоне. Где-то +18 по Цельсию. 
    Федька улыбнулась и кивнула. Краем глаза я заметил, что пальцы на левой руке у нее немного запачканы в чернилах. Журналистка? Нет, вряд ли, характер не тот. Может быть, часто ведет какие-нибудь записи или что-то вроде того.
    При виде гардероба у девушки загорелись глаза, появилась очень хитрая улыбка. Я объяснил, как попросить у ТАРДИС что-либо и вернулся в пультгостинную. Какое-то время я путешествовал без спутников и, признаюсь, соскучился по обществу.
    Федя появилась довольно скоро, одетая в тонкие брюки и блузку с жилеткой. Что ж, одобряю, потому как спутник я совсем не спокойный. Часто приходится бегать либо за кем-то, либо от кого-то, спасая свою и не только голову.
    - Если хочешь что-нибудь перекусить, то кухня в той стороне, - сказал я, наблюдая за экраном. Что-то не в порядке, что-то мелкое и не лишком значительное. Но не факт, что это потом не отразится на вей работе ТАРДИС. И самым хорошим исходом может быть то, что нас забросит на самый край вселенной в самый разгар каких-нибудь малоприятных событий. А если к тем же далекам и киберлюдям? Ну уж нет.
    Однако проверка ничего не дала. Приборы упорно говорили, что нет никаких неполадок. Но через раз все же выскакивала ошибка с пометкой «не является помехой работе системы». Ну, ТАРДИС, что ты на этот раз надумала?
    - Что-то случилось? – спросила девушка, заставив меня вздрогнуть от неожиданности.
    - Нет. Я не слышал как ты подошла.
    Рыжая усмехнулась и вновь начала рассматривать консоль. Я пригляделся к ней повнимательнее. Не слишком необычная, но наверняка выделяющиеся в Лондоне славянские черты лица. Чуть вздернутый нос делал ее похожей на лису или кошку. Вот и все отличительные черты моей новой спутницы. Хотя что-то мне подсказывает, что вряд ли стоит раньше времени судить о ее достоинствах и недостатках.
    Немного понаблюдав за моими действиями, девушка села в кресло, вновь достала записную книжку и принялась что-то быстро чиркать.
    Не знаю, сколько времени прошло пока я пытался разобраться в неполадках, но все это время она так же была поглощена своей работой. Сделав еще несколько пометок, рыжая довольно фыркнула и спрятала записную книжку.
    - Доктор, не хотите выпить чаю?
    - А? Да, да…. Мармеладки в боковом шкафчике!
    Думаю, мы быстро сработаемся. Мне редко встречались такие спокойные попутчики. И в душе все больше растет надежда, что у меня наконец-то будет спокойная неделя на Шии-Раа…
    - Доктор, чай готов!
    - Уже иду, - откликнулся я и направился на кухню.
    Чай был липовый. Не знаю, где она нашла такой, наверно, выпросила у ТАРДИС. Хотя, я тоже не особо представляю, как ей это удалось. Остаток дня прошел за чаем и беседой о моих прошлых путешествиях. Шутки ради девушка предложила мне записывать свои приключения.
    - Рад бы, но не всегда удается добраться до своего дневника.
    - Может, тогда я попробую? Да и какой-никакой писательский опыт у меня имеется, - предложила Федя.
    - Личный биограф… это прекрасно, - улыбнулся я, - Еще мармеладку? 

    Глава 2

    Глава 2. Звуковая отвертка

    - Возьми у меня из кармана звуковую отвертку и иди сюда.
    Фыркнув, девушка присела рядом.
    - Подержи вот эти провода. Мне нужно попытаться…
    - Окончательно разобрать ТАРДИС? – ехидно закончила она.
    - Добраться до источника неполадки. Что ты хочешь, она уже старше своего максимального срока эксплуатации! Не удивительно, что иногда бывают сбои. И то, что мы зависли во временной воронке не самое худшее.
    - Хорошо. Как будем отсюда выбираться?
    - Для начала найдем источник проблемы.
    Вздохнув, моя рыжая спутница подперла голову руками. Понимаю, сам не рад. Спросите, почему я не рад, застряв на пару с симпатичной девушкой? Из-за ее весьма несимпатичного характера. Хоть она спокойнее отнеслась и к перемещениям во времени, но порой с ее стороны звучат весьма едкие комментарии. Пытаться сказать что-то колкое в ответ бесполезно. Но даже при всей своей колкости она так же остается добродушной.
    - Доктор, я все хотела спросить… - осторожно начала она, - А откуда вы сами? Не с Земли же?
    - Не с Земли, - подтвердил я, - Я один из Повелителей Времени с Галлифрея. У меня было много спутников, с которыми я путешествовал, и мало кто говорил об этом так сразу.
    - Просто еще в первый вечер я невольно перешла с английского на свой родной язык.
    - Хм? Я не заметил. ТАРДИС переводит языки, если ты говоришь не слишком далеко от нее.
    И не надо так на меня смотреть. ТАРДИС живая и я сам порой не знаю всех ее возможностей. У нее свой характер, она тоже может капризничать… Нашел!
    - Отвертка все еще у тебя? Отлично, включай ее и направь сюда. Что значит «Может, лучше не надо»? Нажимай на кнопку сбоку и направляй сюда. Направила? Я не слышу жужжания. Ты все правильно сделала? Дай сюда мою отвертку. Ей столько лет, как ты умудрилась ее сломать? Нет, я не верю, что ты только подержала ее в руках и от этого она сломалась.
    Осмотрев свой инструмент, меня стал мучить только один вопрос: «Как такое возможно?» Не было никаких неполадок в системе, просто отвертка не работала. Я возился с ней от силы минут пять, как она вновь заработала. Ничего не понимаю…
    - Так… ладно, держи вот здесь, сейчас я сам попробую.
    Теперь вроде бы все в порядке. Выбравшись из-под консоли, я проверил работу ТАРДИС.
    - Отлично, теперь мы можем двигаться дальше. Эй, ты чего?
    - Ничего.
    - Это же всего лишь отвертка.
    - Но у меня в руках часто ломались и другие вещи, - печально вздохнула девушка.
      - Невозможно, - невозмутимо ответил я, - Ты могла сейчас просто нажать куда-нибудь и сама не заметить этого, вот и вся проблема.
    Никак не отреагировав, девушка вернулась в свою комнату. Единственное, чем она занималась в последнее время, так это что-то писала в своей записной книжке. Причем, когда чиркала, а когда просто быстро строчила. Я один раз видел краем глаза. Почерк мелкий и острый, разобрать что-либо просто невозможно.
    Вновь запустив работу ТАРДИС, я начал приводить все в порядок. Вернул на место провода и закрепил их, прикрутил на место все то, что откручивалось. Теперь пультгостинная перестала напоминать машинное отделение на ремонте. Довольно оглядев помещение, я подошел к монитору. К завтра уже будем на Шии-Раа.
    Моя спутница все еще не выходила из комнаты. Опять пишет? За те два дня, что мы провисели во временной воронке, я так и не спросил у нее, что она записывает. Может быть, действительно решила заняться биографией?
    - Федя? – я постучался к девушке в комнату. Хм, открыто… странно. Загляну, я увидел ее спящей за столом. Одна рука лежала на записной книжке, не давая ей закрыться. На одной из страниц был какой-то рисунок.
    - Федя? – я подошел ближе. Крепко же она спит. Решив перенести девушку на кровать, я взял ее на руки, как внезапно ТАРДИС ощутимо тряхнуло.
    - Что за?.. Ой, - тут же смутилась рыжая.
    - Мы приземлились, только, судя по всему, не на Шии-Раа.
    - А где?
    -Не знаю, - я опустил девушку и направился к консоли.

    Федька.
    Я проснулась от резкой встряски и довольно резкого звука. И на руках у Доктора. Не знаю, вряд ли это можно назвать совсем уж неприятным пробуждением, скорее несколько наоборот.
    По ходу дела мы приземлились, только непонятно где. Доктор тут же направился к консоли выяснять это, попутно наступая на свой шарф. Интересно, а зачем ему шарф такой длины? Неудобно же… хотя с другой стороны, может, так ему удобнее.
    Что-то в последнее время я стала несколько более пристально приглядываться к Доктору. Это не недоверие, нет, скорее любопытство. Мне было интересно сидеть рядом, когда он разбирал консоль по частям. Иногда Повелитель Времени просил меня помочь. Как то подержать что-нибудь, пока он это откручивает или прикручивает на место. Иногда объяснял принцип работы того или иного устройства. Но вот недавнее мелкое происшествие с отверткой меня немного расстроило. Вроде мелочь, а неприятный осадок на душе остается.
    - Мы на Шоарре. Она такая большая и с фиолетовыми пустынями, - жизнерадостно сказал Доктор, - А еще там водятся лисы.
    - Лисы?
    - Да, только они немного отличаются от земных. Хочешь взглянуть? Вообще Шоарр это очень интересное место.
    За дверью открылся вид на сиренево-фиолетовую долину. Где-то на горизонте, за синим лесом,  были видны какие-то грибовидные строения. Я протерла глаза и посмотрела на все это еще раз.
    - Удивительный вид, - Доктор подошел и встал рядом, - Никогда не перестаешь удивляться многообразию различных форм жизни. Даже печально известная планета Скаро по-своему прекрасна. Только представь, все растения, все деревья, все под действием радиации превратилось в камень. А вот в одном затерянном мире с созвездии…
    - А почему Скаро печально известная?
    - На ней появилась раса самых злобных созданий, каких только можно представить, - вздохнул путешественник во времени, - Там появились далеки. Ими движет только одно чувство – ненависть ко всему, что не является далеком.
    - Ужас. Как… как вообще такое возможно? Это же… это…
    - Увы, возможно. У людей, да и вообще у большинства разумных рас сама сущность противится подобному. Хотя, везде бывают исключения и среди тех же людей встречаются ужасные типы…
    - Даже не верится, что где-то в этом мире могут существовать такие… такой ужас…  - я невольно поежилась.
    - Не здесь, Федя. Не в этом мире, - Доктор приобнял меня за плечо, - Это всего лишь тихий Шоарр… Но хватит о грустном. Помнишь, я обещал показать тебе лису? 
    - Такое забудешь, - хмыкнула я.
    - Тогда обернись, - Доктор смотрел на меня и загадочно улыбался. Улыбнувшись в ответ, я обернулась.
    И лучше бы не оборачивалась. Невдалеке. У кустиков, стояло нечто фиолетовое с пятью блестящими глазами и тоненькими ножками. Взвизгнув, я спряталась за Доктором, который весело рассмеялся. Предупреждать же надо о таких лисах!
    - Чем тебе не нравится эта мила зверушка? Куть-куть-куть…
    - Очень смешно.
    - Ты только посмотри, какая милая.
    - Доктор, а вдруг она кусается?
    - Если бы кусалась, я бы ее не подзывал. А ты знаешь, что в городе можно купить игрушку-робота на радиоуправлении?
    - Ага, кого пугать будем?
    - А что? Это мысль! По крайней мере можно будет поразвлечься. А пока предлагаю переместиться поближе к городу и немного осмотреться.
    Я пожала плечами. В любом случае идти далековато. К тому же если есть возможность переместиться, то почему бы ей не воспользоваться?
    Как только доктор завел двигатели, раздался странный то ли свист, то ли скип. Через некоторое время он прекратился, и мы вышли наружу.
    Город поражал своими размерами и видами! По земле передвигались только пешеходы, над головой на в несколько уровней пролетали… флаеры? Так же вроде бы они назывались в фантастике?
    - Перед тобой город 23 столетия, если считать по земному летоисчислению. Очевидно, мы недалеко от космодрома. Вон, видишь, в той стороне возвышаются верхушки различных ракет? Следовательно, недалеко отсюда должен быть рынок или что-то вроде того. Пошли? – Доктор взял меня за руку и повел каким-то известным ему путем. И только когда он держал меня за руку, я поняла, что у меня жутко замерзли руки. В то же время как ладони галлифрейца были очень горячими.
    Хоть я ни в каких мирах до этого не была, но что-то мне подсказывает, что везде рынок одинаковый. Много людей, хотя и нелюдей тоже хватает, кричат зазывалы, рекламируя свой товар. Если закрыть глаза, то от Земли и не отличишь. Разве что товар более разнообразный…
    - Фрукты и овощи с первой Дзеты Кентавра! Сувениры, веера и намаки из созвездия Кактуса! Распродажа! Последние сувенирные модели галлифрейских ТАРДИС! Меняют форму! Можно использовать как карманный телепорт!
    - А вот это точно подделка, - шепнул мне Доктор, - Они ко всему прочему на неопределенное время могут становиться невидимыми. Их трудно найти, но торговцы уверяют, что таким образом сувениры перемещаются во времени и пространстве.
    Значит, и брака везде хватает. Ох, столько всего… прям глаза разбегаются.
    - Так. Мы идем за роботом-лисой. Не хочешь себе какой-нибудь сувенирчик на память?
    - Ну, как-то…
    - Ясно. Я буду вон там. Можешь пока осмотреться, - весело улыбнулся Доктор и отправился к лавке с роботами.
    А меня потянуло к ювелирной лавке. Знаю, где-то в глубине меня живет сорока. Но если бы вы только видели, какие там были украшения… Многообразие камней, различные переплетения тончайших нитей и трубочек… Я не сдержала восхищенный вздох, когда на одном стеллаже начала узнавать украшения из различных книг. Кольцо саламандры, диадема, кулон-цветок, который, кажется, из «Хоббита».
    - Здес-сь собраны украш-шения из раз-зличных книг с планеты Земля, - из-за стеллажей появилась змееподобная продавщица, - Вот это кольцо с непонятными пис-сьменами из извес-стной книги про маленьких человечков.   
    - Вы про «Хоббита»?
    - Вы раз-збираетесь в литературе, - довольно прошипела женщина, - Мне помочь с выбором?
    - Нет, спасибо, я только посмотрю.
    Пожав плечами, змеевидная отошла к прилавку и принялась разбирать какие-то бумаги, иногда кося на меня взглядом. Однако долго мне разглядывать чудеса ювелирного искусства не пришлось, появился Доктор.
    - Я нашел ее! – прямо с порога объявил он, - Хм, в интересное место тебя занесло. Нашла что-нибудь.
    Я покачала головой. Здесь много всего, но к душе как-то ничего не лежит… не лежало… пока мне на глаза не попалась моя мечта. Лет в шестнадцать я писала небольшой рассказ, где у главной героини был кулон-крылья(идея которого была стырена из другой книги). И вот с этими крыльями у меня до сих пор большо-ой такой сдвиг по фазе. Хотя с тех пор уже много лет прошло. Но сдвиг все еще остался.
    - Смотри, - жизнерадостный галлифреец достал из кармана звуковую отвертку, как только мы вышли из лавки, - Это тебе.
    - Мне? – не сразу поверила я.
    - Ну зачем мне вторая отвертка?
    Кулон был тут же моментально забыт. Звуковая отвертка! Мне! Все еще не веря своему счастью, я взяла ее в руки, ощутив приятную тяжесть. Стоило нажать на кнопку, как раздалось жужжание.

    Доктор.
    - А, спасибо, - воскликнула Федя, когда раздалось жужжание, и повисла у меня на шее, - Спасибо! – еще раз воскликнула она.
    Сейчас девушка чуть ли не светилась от счастья. Я улыбнулся в ответ.
    - Вот так лучше, а то когда приземлились, на тебе совсем лица не была. Ну что, возвращаемся в ТАРДИС разбирать лису?
    - Ты ее купил только для того, что бы разобрать?
    - А вдруг к ней удастся приделать что-нибудь интересное.
    - Пусть время от времени становится невидимой. Только что бы это как-то управлялось, - предложила я.
    - И потом использовать как эффект неожиданности, - закончил я. Фантазия хорошая, а как загорелись глаза, когда я сказал, что лису разберем… Может, стоит ее поучить управлению ТАРДИС? Девушке должно понравиться.
    Уже когда мы вернулись в ТАРДИС, я узнал, что моя спутница прекрасно умеет что-либо разбирать, так что со звуковой отверткой я очень даже угадал.
    Лису разбирали в этот же вечер. Сначала опробовали несколько режимов, потом начали разбирать.
    - Доктор, тут в коробке что-то еще есть…
    - Что там? Какой-нибудь подарок?
    - О, - рыжая вылезла из коробки и достала… миниатюрного далека.
    - Да тут еще инструкция к нему!
    - «Далек есть очень важный и опасная банка» Что?
    - По сути дела да, они практически завоевывают мир в консервах. Дальше что там?
    - «Далек иметь режим пиф-паф, режим убег и режим говорливый», - все с большей интонацией читала девушка, - «Смертный трубка и пульт прилагается»
    - Это вот это кривое ружье начала двадцатого века «смертный трубка»?!
    - «Утрата пульта есть скорбный горе. Не варить, не вскрывать, не кидать в едкий вещества»
    - Когда в следующий раз встречусь с далеками, то обязательно попробую их сварить, - клятвенно заверил я.
    - «Вы любить далека, и он любить вас», - жизнерадостно закончила рыжая. 
    - Очень оптимистична концовка. На каком языке ты читала?
    - А какой первый попался.
    - То есть не шоаррский. Вот и прямой пример прогона текста через автоматический переводчик, - засмеялся я, - Отложи пока его, потом разберем. В крайнем случае будем пугать им кого-нибудь.
    Вечер и большая часть ночи прошли незаметно. Но лису мы усовершенствовали.

    0

    127

    Billegory
    блин, проду жду))
    еще со вчерашнего дня гы

    Billegory написал(а):

    Название пока не придумала.

    вапшэ жэ проблема с этими названиями :jumping:

    0

    128

    Глава 3 http://i022.radikal.ru/1401/e3/a22279cea694.jpg

    Глава 3 Дело экзотов

    Федька.
    Ночь. Тихое гудение ТАРДИС. В поисках вдохновения я лезу в свою земную сумку и натыкаюсь на банку сгущенки, которую мне присылали из дома. Помучавшись минут пять, я все же откладываю ее в сторону. Потом снова беру и иду на кухню.
    В этот раз Доктор сказал, что хочет показать мне что-то особенное. Весь остаток вечера я в всяческими способами пыталась узнать, что именно, но галлифреец только таинственно улыбался. В результате теперь сижу и мучаюсь от того, что меня грызет любопытство. Хотя, если посмотреть с другой стороны, то если бы он сказал, то я бы сейчас сидеть на месте спокойно не могла.
    Мягкий толчок и снова свистящие звуки. Ага, значит, мы приземлились. Проход мимо приоткрытой двери Доктора, я заглянула. Повелитель Времени мирно спал. Эх, любопытство когда-нибудь меня сгубит… 
    Я зашла в пультгостинную. Об управлении ТАРДИС я пока еще практически ничего не знала, но, как включается экран, и открываются двери, мне было известно.
    Пейзаж снаружи больше напоминал картину из старой научно-фантастической книги. Безжизненная каменистая равнина, кратеры. А мы находимся под куполом на какой-то земной базе. Определенно земной, так как в разговоре двух людей, проходящих мимо, я услышала знакомые названия городов. Интересно, а почему они не замечают старую синюю будку?
    Выйдя наружу, я увидела, что мы стоим в какой-то оранжерее с разнообразными растениями. Я вернулась к себе в комнату и взяла записную книжку.  Такое обязательно нужно зарисовать! Проходя мимо кухни, я машинально взяла банку. Чисто что бы под рукой была.
    Отойдя от ТАРДИС шагов на пять, я постаралась удержать в уме картинку. Старая, немного потертая синяя будка стоит среди густых кустов идеревьев, за которыми виднеется защитный купол и далекие звезды. Эх, жаль, что я цветом не очень владею, потому как карандаш не передаст всего...
    Рисовала я прислонившись спиной к будке, хотя время от времени отходила, что бы рассмотреть детали.
    На каком-то интуитивном уровне я почувствовала приближение, когда в очередной раз рассматривала окружающую картину и сравнивала с рисунком. Оглянувшись, я никого не увидела, однако все же решила вернуться в ТАРДИС. Уже гткрыв дверь,  я в обернулась еще раз. Не так далеко стоял человек в какой-то космической форме и смотрел на меня. Перепугавшись, я влетела внутрь и закрыла за собой двери. От волнения я даже не разглядела кто там стоял.
    - О, а я уже думал, что и вторсямосадка обойдется без приключений, - раздался насмешливый голос Доктора, - Удивительное дело, мы побывали на Шоарре и ничего не произошло.
    Я смогла выдать в ответ только многозначное"Пфф..."
    - Есть предположения, где мы назодимся?
    - Думаю, на какой-то земной базе на другой планете.
    - Интересно. Ага! Мы находимся на Меркурии. Земная база, да. Ты встречалась с кем-нибудь?
    - Ну... да. Точнее, меня кто-то видел, но я с ним не разговаривала.
    - Это поправимо, поговорить мы всегда успеем. Мне интересно, что тут в скором времени произойдет.
    - А почему что-то должно произойти? - насторожилась я.
    - Не знаю, - безмятежно ответил Доктор. Чувствую, что приключения будут не такими тизими, как казались в начале.
    Выйдя из ТАРДИС, я заметила на том месте, где видела незнакомца, какие-то серебристые следы. При ближайшем рассмотрении оказалось, что они не сколько серебристые, сколько зеркальные.
    -Доктор...
    - Хм? - откликнулся он, - Ты знаешь, что тут растут довольно редкие виды растений?
    - Да, но тут есть еще очень странные следы, - сказала я, подзывая его к себе. Доктор подошел и с любопытством оглядел оставленную цепочку следов. А затем, что-то бормоча про себя, направился по цепочке следов. Мне оставалось только недоуменно хмыкнуть и последовать за ним.
    Шагов через пятнадцать следы обрывались. На оборвавшемся конце уже находились какие-то люди.
    - Вы не видели здесь экзота? - обратился к нам мужчина в форме.
    - Простите, кого? - переспросил Доктор.
    - Экзота. Существо, похожее на человека, но с иными свойствами.
    - Какими именно? - спросил галлифреец.
    - Одно из них - возможность оставлять вот такие следы. И еще от их прикосновений ломается вся техника.
    Доктор хмыкнул. Ага, знаю, что сейчас обо мне подумал. Но я-то подобных следов не оставляю.
    - После них остаются разбитые мониторы. Причем, только сингуль-хроматические экран экраны
    - Интересно. Моя спутница минут пять назад видела какого-то человека.
    - А вы сами-то кто? - второй человек в форме поднялся и пристально посмотрел на нас.
    - О, мы путешественники, - беззаботно ответил Доктор, - И прибыли мы сюда не так давно.
    - Это, наверно, новенькие, Джеймс, - предположил его компаньон, - Из тех, которые только вчера прибыли с Луны. Как вас зовут?
    - Зовите меня просто Доктор. Мою спутницу зовут Федя.
    - Майкрофт Смит. А это Джеймс Вольф, МУКБОП, - представился блондин, - Вы можете пройти с нами?  Как свидетели, разумеется. От этих экзотов слишком много проблем.
    Да, похоже, что тут не сильно-то любят. Интересно, а каким образом им удается. Сингуль-хроматические экраны… где-то я уже слышала этот термин. Надеюсь, потом вспомню.
    Нас завели в какое-то помещение, где запротоколировали наши слова. Зачем-то попросили меня показать мою записную книжку. В который раз я искренне порадовалась за свой далеко не каллиграфический почерк. А вот небольшой набросок, который я успела сделать, очень заинтересовал. Про полицейскую будку я сказала, что это просто авторский элемент. Мало ли что? Не уверенна, что тут хорошо отнесутся к путешественникам во времени. Да и Доктор если бы хотел, то сказал бы.
    - Вот и все, господа. Мы вас больше не задерживаем, - чиркнув что-то на бумаге, сказал нам секретарь, - Не смею вас больше задерживать. У вас есть какие-нибудь вопросы?
    - Да. Какой это год? – неожиданно спросил Доктор.
    - Две тысячи триста двадцать седьмой, - недоуменно ответил секретарь*
    Доктор кивнул и вышел. Не долго думея я последовала за ним. Однако в какой-то момент, я свернула не туда. Правда, это обнаружилось только после того, как я поняла, что заблудилась окончательно.
    - Люди, ау, - тихо произнесла я. Кричать в такой зловещей тишине как-то не сильно хотелось.
    Тут до меня донеслись невероятно высокие, но тихие звуки, которые, казалось, звали и манили за собой...Появление в конце коридора другого человека заставило меня немедленно прийти в себя. Незнакомец тоже как будто очнулся.
    - Скажите где я? - произнес мужчина. Внешне он напоминал ученого: взъерошенные волосы, прямая бородка...
    - Рада бы, но сама не знаю, - пожала плечами я, - Я заблудилась точно так же, как и вы.
    - Вы тоже слышали этот звук? - удивленно спросил незнакомец.
    - Такой тихий и на высоких тонах?
    - Да, - немного помедлив ответил он, - Мы можем слышать подобные звуки.
    - Кто это "мы"? - заинтересовалась я.
    - Нас называют экзотами, но... вас ведь не было на Обероне.
    Доктор.
    Все это крайне интересно. Экзоты со своими необычайными способностями оставлять черные следы восхищают меня и пугают своих современников. Этот отрезок времени оказался более интересным, чем я думал вначале. Человечество только осваивает Внеземелье, в то время как на том же Шоарре уже прямым ходом идет активная космическая деятельность. Или мы покупали лису в двадцать пятом веке? Не важно.
    - Нам нужно будет разузнать как можно больше об этих экзотах: какие у них физические свойства и… Федя?
    Девушки рядом не было. Я вернулся назад, в секретарскую, и просил про нее. Однако мне ответили, что она ушла сразу же после меня. Может быть, отстала немного и свернула не туда? Коридоры здесь чем-то напоминают лабиринты. Моей рыжей спутнице, не имея опыта попадания в различные приключения, очень легко было заблудиться. Однако нужно как-то действовать, я слишком привязался к ней. Раньше я думал… думал, что после Сары не смогу к кому-либо относиться так же. Как видно, я ошибался…
    В коридорах практически нет людей. Я понимаю, что большинство находятся за куполом на каких-то разведках или в лабораториях, но должны же быть люди в таком крупном комплексе! Странно…

    Федька.
    - На Обероне? – переспросила я.
    - Ты разве не слышала об этой трагедии? Меня зовут Меф Агн.
    - Федя Временко. Простите, на какое-то время  как будто выпала из реальности и поэтому не знаю о трагедии.
    - Она произошла давно, тогда погибло много людей. А кто не погиб, тот приобрел эти свойства.
    - Вас ищут.
    - Знаю. Нас хотят посадить в лазарет и изучать, пока мы не умрем от переизбытка лекарств. Я проходил медкомиссию, и не раз. Никаких нарушений.
    - Но вы же как-то оставляете черные следы, - тихо добавила я. Агн как-то странно посмотрел на меня.
    - Разве ты их не оставляешь?
    - Нет, я не экзот.
    - Но ты восприимчива к ультразвуку.
    - Разве это имеет значение?
    - Идем, - больно схватив меня за руку, Агн потащил куда-то за собой. Зайдя в какое-то помещение, он практически отбросил меня в сторону, а сам подошел к пульту управления. Как только я поднялась, раздался шум, как будто радио было включено на пустой частоте. Постепенно я начала различать в этом шуме какие-то голоса, а затем и какие-то ритмы.
    - Ты слышишь? – с нетерпением спросил мужчина.
    - Частично, - уклончиво ответила я.
    - Это еще одна особенность экзотов. Мы восприимчивы к радиоволнам.
    А еще я где-то читала, что подобный шум может вызывать галлюцинации. И даже сама как-то пыталась провести подобный опыт, но у меня ничего не получилось.
    - Я не экзот, - твердо ответила я, - И не обладаю вашими свойствами. И я не была на Обероне!
    Меф Агн странно посмотрел на меня. Таким долгим и хмурым взглядом, который не сулит ничего хорошего.
    - Ты слишком много знаешь. Ты должна остаться со мной. Как только вся эта шумиха уляжется, ты улетишь со своим путником так же, как и прилетела сюда. Я видел ваше появление в оранжерее.
    А вот это не честно! Я не хочу оставаться непонятно с кем, непонятно сколько времени. К тому же я ведь все-равно найду способ выбраться.
    - То есть я должна буду все это время находиться с вами? – спросила я, сделав наивные глаза.
    - Да. Ты можешь раньше времени вывести на меня ученых.
    - Хорошо, - легко согласилась я.
    Впервые за всю беседу Агн улыбнулся, правда, как-то криво. Не обращая н меня внимания, он вышел из аудитории. Подождав несколько секунд, я выглянула. Коридор пуст, где-то вдали затихают шаги экзота. Нужно идти в противоположную сторону, только в какую? Мало ли куда он мог пойти…
    - …едя! – донесся до меня голос Доктора.
    Стараясь производить как можно меньше шума, я двинулась на голос. Спустя некоторое время мне почудилось за спиной какое-то движение. Я обернулась и тут же врезалась во что-то большое и мягкое.
    - Федя! – раздался над моей головой взволнованный голос, - Где ты была?
    - Я за-заблудилась, - немного запнувшись, ответила я, - Но зато узнала про некоторые свойства экзотов.
    - А вот это очень хорошо, - улыбнулся Доктор, - Пойдем, нужно вернуться в ТАРДИС и все обдумать. Кстати, ты заметила, что здесь практически нет людей?
    А еще нет окон и, признаться, мне от этого еще более неуютно.
    -… Судя по всему тому, эта часть здания нерабочая. Ты заглядывала в аудитории? Оборудование даже не распаковано.
    - Как нам выбираться отсюда?
    - Смотри, вот карта, - Доктор подошел к стене, на которой висело что-то вроде плана. Каюсь, я очень плохо разбираюсь во всех этих многочисленных стрелочках. Хорошо хоть они все разного цвета.
    - Здесь недалеко выход. Вот, видишь?  Три поворота налево и будет дверь в оранжерею, где мы приземлились, - перевел мне схему Доктор, - Пошли? Кстати, как ты думаешь, почему здесь нет людей?
    - Может быть, еще никто не заезжал?
    - Вполне возможно. Освоение людьми Внеземелья идет не так, как предполагалось вначале. С этим сталкивались различные цивилизации во все времена и будут сталкиваться. Слишком много еще скрывает Вселенная. Она ничего не откроет просто так. И знаешь что?
    - Что? Ты теперь стал философом?
    - Нет, за нами следят, - галлифреец понизил голос, - Иди, как будто ничего не подозреваешь, я скажу, когда бежать.
    Вот только «хвоста» для полного счастья не хватает. Это как раз классический пример случая, когда все не очень хорошо, но тут же становится хуже.
    Во-первых, это оказался мой знакомый экзот. Во-вторых, он попытался напасть на Доктора. События развивались за какие-то доли секунды. Я успела обернуться, уловить лишь что-то под пальцами и отпрыгнуть в сторону, попутно услышав возмущенный возглас экзота. Когда разум наконец-то пришел в норму, моему взору предстал скрученный Доктором экзот…с тремя длинными царапинами через все лицо. Странно, вроде бы во время нашей первой и последней встречи этого не было…

    Доктор
    Как только я развернулся, что бы обезвредить подошедшего незнакомца, как успел заметить, что перед его лицом пронеслась рука Феди, как будто сдирая что-то. Вскрикнув, противник отпрянул. Не теряя возможности, я скрутил ему руки. На лице чуть заметно белели три царапины. Видно, только слегка задела. Молодец, Федька!
    - Ну и из-за чего вам понадобилось нападать на нас?
    - Она… Ты уже рассказала?
    - Рассказала что? – я обернулся к девушке.
    - Что он – экзот, - пояснила она.
    - И к тому же бывший космодесантник, - закончил буйный незнакомец и, пнув, вырвался. Нет, я знаю, что все космодесантники с приветом, но что бы с таким…
    Противник попытался сделать хук слева, но, обойдя его защиту, я быстро оглушил его.
    - Зачем все это.
    - Ученые не должны знать о моих свойствах. Кто вы?
    - Я Доктор.
    - Еще один санитар…
    - Я Доктор, но не в области медицины.
    - Что это значит? – насторожено спросил экзот.
    - Не важно. Мы не собираемся что-либо о вас говорить ученым. Но при условии, что вы объясните нам, что все-таки произошло.
    - Произошла трагедия на Обероне. Наш корабль был третьим, которому удалось приземлиться на него. Затем случилось… черт, никто даже не понял, что именно произошло! Выжили только семь человек. Не знаю, кто из них жив и сейчас.
    Я не перебивал его. По сути дела можно сказать так: оставшийся в живых экипаж космодесантников получил «в подарок» более развитые человеческие возможности. Памятуя об ошибках своих предшественников, подхвативших «гибкую чуму» и «марсианский синюшный паралич», они попытались подать в отставку, но многих их них перевели в ближнее Внеземелье. На этом пока история затихла.
    Внезапно Федя хлопнула себя по лбу и что-то беззвучно сама себе прошептала. Как будто долго пыталась что-то вспомнить, и тут память выдала искомое.
    После краткого, но содержательного рассказа Меф Аганн** предложил нам улететь так же, как мы и попали сюда. Сам же он обещал вернуться на орбиту Урана. Я согласился. По сути дела, человечество не в опасности, через некоторое время подобные вещи станут среди людей совершенно нормальным явлением.
    - И все-таки, что ты такого интересного вспомнила там, в коридоре? – спросил я у своей спутницы, когда мы вернулись в ТАРДИС. 
    - Как ты?.. Ну ладно. Книгу одну вспомнила. «Лунная радуга» называется. Там как раз были описаны все эти события, только немного иначе.
    - Все, что мы пишем, рано или поздно сбывается.
    - Вот это верно, - кивнула девушка, - Куда сейчас направляемся?
    - Ты обещала показать мне свой дом. Судя по твоим же описаниям, там очень красиво.
    - О, не то слово, - усмехнулась девушка, - Задавай координаты. Земля, две тысячи семнадцатый год, начало июня. Россия, Сибирь…
    - Говорят, там очень холодно.
    - Ты больше англичан слушай, - весело ответила Федя, - Зима холодная, но лето очень жаркое. Порой. Бывает. По крайней мере должно быть… это же получается, что я перескачу практически на полгода вперед.
    - Получается, что так, - подтвердил я, - А еще я слышал, что тайга утром необыкновенно красива.
    - Если ты никогда не видел рассвет в тайге, то ты потерял очень многое, - усмехнулась рыжая, - Это незабываемое зрелище. А главное – в это время никогда не случается никаких неприятностей…
    - Намек понят. 

    ___________________________________
    *В книге «Лунная радуга» действие происходит в середине 21 века. Но, так как главная героиня из начала этого же века, и никаких подобных прогрессов в освоении космоса не наблюдается, то автор немного передвинул дату, что бы не запутаться самому и не запутать читателя. Так же дальнейшие события будут разительно отличаться от книжного канона. Автор за это извиняется, он плохо помнит книгу.
    **Автор в курсе, что фамилия капитана «Лунной радуги» пишется Аганн. Но слишком поздно это заметил, а исправлять лень.

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно