Вверх страницы

Вниз страницы

Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда.

Объявление


НОВОСТИ



В игре.

Заключительные эпизоды второй главы.
Финальный аккорд скандалов и взаимных интриг. Загадка сокрытая в подвале отеля Рассел объединила наши племена и банды в общем стремлении ее разгадать и получить неведомые сокровища.



На форуме.

А песню эту, как вы знаете, не задушишь не убьёшь... (с)
Как бы то ни было, наш форум "вернулся из Хэвисайда" и после кризиса, длившегося несколько месяцев, вновь готов встречать гостей.
Новичков, взявших на себя роли канонов, в которых форум отчаянно нуждается (Бомбалурина, Мистофелис, Плато), просим списаться с главным админом (Мангоджерри).
Старым участникам несказанно рады и ожидаем их активности как в уже начатых. так и в грядущих эпизодах.
В ближайшее время (не позднее 24.11.2013) будет введено новое правило - ники только на латинице.

Объявление




ТОПЫ

*жми - будь няшей! :3*
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru


- Что такое Хевисайд?
- Хевисайд (англ. Heavyside layer), это кошачий рай, небесная страна полная немыслимых чудес, куда отправляются достойнейшие из котов и кошек, чтобы потом возродиться к новой жизни. Чтобы подробней узнать об этой и многих других "занятностях-непонятностях", просто воспользуйся ссылками ниже ;3


НАВИГАЦИЯ






ВРЕМЯ В ИГРЕ

Вторая глава. C 13-го декабря по 30-го января.




Текущие эпизоды

  • ☽Одиссея капитана Гроултайгера

  • ☽..и начнется новый день




  • САМЫЕ-СУСАМЫЕ

    конкурсы на каникулах :3



    АДМИНИСТРАЦИЯ


    *админ, ГМ*


    *тех.часть, дизайн*



    Модераторы

    НАБОР ОТКРЫТ




    НАШИ ПАРТНЕРЫ




    Цитаты Хевисайда
    (форумная забава)

    - Серьги на ушах Манго. Так мило. *()*
    - ...
    - Или правильно "в ушах"? Как вообще можно это правильно сказать по отношению к котам? о.О
    - Манговы серьги. Это как берёзовые, только Манговы.


    Манго и Стэф(с)
    (из личного разговора)





























    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Архив эпизодов » Анархия в почётном карауле


    Анархия в почётном карауле

    Сообщений 1 страница 7 из 7

    1

    В рамках трилогии "За звание Ловкого Плута", часть первая

    Время и Место; Погода: утро 7-го января, резиденция сиамцев в Сохо, площадь перед Букингемским дворцом; облачно с прояснениями, небольшой снежок, -5

    Предшествующий Эпизод:Рождественский маскерад

    Краткое описание Эпизода:

    Проводятся последние приготовления к экспедиции в гостиницу Рассел, где судя по загадочному знаку призрака театра Глобус, может находиться тайное сокровище. Тем не менее, руководство союзных банд ещё не до конца уверено в готовности своих подчинённых в том случае, если возможные защитники отеля вздумают дать отпор. Для проверки боевых и иных качеств кадров своих банд Мангоджерри и Чиффа придумывают три испытания, в которых будут проверены самые основные навыки бандитов, но в наиболее сложных, полевых условиях. Открывать день испытаний выпала честь Эндимиону, как представителю сиамцев, и Шерри, как представительнице бандитов Макавити. Первое же испытание отличается крайней сложностью и поразительным безумием, требующимся от исполнителя данного замысла - требуется сорвать шапку с головы солдата почётного караула Букингемского дворца. Какая же из банд окажется лучше уже на первых порах соревнования? Решит случай.

    Участники: Эндимион, Шерри; Мангоджерри, Рамплтизер, Стэф, Чиффа (NPC) - в качестве наблюдателей.

    Возможно ли вмешательство в Эпизод: только со стороны банды Макавити и сиамцев и только в качестве сторонних наблюдателей.

    Внимание! Исход эпизода не прописан - все действия имеющие отношение к выполнению задания только с использованием Дайса.

    0

    2

    С тех пор как участники банд попали в мистическую авантюру под руководством призрака в театре Глобус прошло уже не мало времени. Банда Макавити и сиамцы заключили перемирие, можно даже сказать союз на взаимовыгодных условиях. Теперь, хотели они того или нет, бандам приходилось действовать сообща, особенно когда вопросы касались крупной наживы.
    Не раз вспоминая таинственный жест того призрака и произнесенное им название гостиницы, предводители и приближенные пришли к выводу, что там может находиться что-то весьма важное, а учитывая то, кем являлся сообщивший им это, важное для всех банд.
    Вот так, потихоньку, лондонские четвероногие нарушители порядка готовили экспедицию в тот самый отель Рассел. Обсуждая все возможные препоны на их пути, между участниками банд разгорались самые жаркие споры по поводу того, кто что должен делать, кто ловчее и сильнее. Решить вопрос разговорами так и не удалось.
    Поэтому Мангоджерри и Чиффа пришли к решению организовать соревнование между бандами, которое и должно было расставить всех по своим местам.
    В назначенный день все собрались в штабе сиамской братии, чтобы обозначить ход испытаний и выбрать для них лучших из лучших плутов, воришек и разбойников.

    ***

    Первое состязание выбирала пламенно-рыжая предводительница сиамцев. Немного пошептавшись с подчиненными, она подошла к союзникам и объявила уверенным тоном -Начнем с тех, кто мешает нам больше всего на наших вылазках..- ехидная ухмылка и блеск хищных глаз заставили собравшихся начать перешептываться.
    -Собаки? -Неужели на живодерню? -Ох нет, это безумие. -Да ладно, весело будет удавить пару псин! -В одиночку на такую-то здоровую безмозглую махину, нет уж увольте.
    Чиа звонко рассмеялась услышав о чем говорят собравшиеся коты и кошки -Нет. Не собаки. Не в этот раз. Я имела в виду этих двуногих верзил.. людей. Они за частую оказываются куда большей проблемой. Они может быть и не так сильны как собаки, но хитрей и проворней их, это точно. Сколько раз они срывали наши набеги на магазины, а?- кошка повернула голову к сообщникам и те всем своим видом выразили согласие.
    -Так вот, с ними надо обладать не только богатырской силой и выносливостью. Мы ставим на кон смекалку и умение быстро сориентироваться в ситуации. А чтобы это соревнование не напоминало повседневную рутину, цель его будет такова- Чи чуть понизила голос, заставив всех внимательно прислушаться к ее словам -Нужно стащить огромную лохматую шапку с головы одного из двуногих, охраняющих огромный дворец в самом центре города. При этом двуногих там ошивается выше крыши, так что помешать могут не только те караульные.
    Мангоджерри был совсем не против этой безумной идеи, он разверлуся к своим бандитам и начал о чем-то переговариваться. Тем временем Чиффа окинула взглядом свою банду, его взгляд остановился на Эндимионе, спокойно расковыривавшем какое-то очередное устройство двуногих в углу чердака. Рыжая кошка сразу поняла, кто сможет проявить в этом испытании свои таланты -Энди..- мурлыкнула Чиа, привлекая внимание абиссинца-полукровки -На это испытание отправишься ты. Вот наконец-то представился случай показать все на что ты способен- коварно улыбнулась предводительница и заговорчески изогнула бровь -Не подведи.

    0

    3

    Сегодня в, скажем так, "увеселительном заведении особого рода" для двуногих было настоящее кошачье столпотворение. Вернее, не в самом заведении, но на чердаке дома, в котором оно располагалось. Точно так, сегодня здесь по максимуму собрался самый разношёрстный, отборный и редкостный сброд лондонских трущоб, переулков, подвалов и улиц, тупиков и окраин, скверов и парков. Сегодня был объявлен день испытаний для ныне союзных банд сиамцев и Манг... Макавити. В пылу довольно продолжительной дискуссии, имевшей место быть пару дней назад, Мангоджерри и Чиффа создали программу данного дня, состоявшую из трёх испытаний - утреннего, дневного, самое сложное же было оставлено на сон грядущий. Сейчас же с минуты на минуту должно было быть объявлено начало первого испытания - бандами выбирались кандидаты.
    -Начнем с тех, кто мешает нам больше всего на наших вылазках.. - начала свою речь Чиффа. Небольшая шумиха, вызванная данной фразой, была очень кстати и позволила Мангоджерри вдоволь нахихикаться - уж слишком хорошо фраза относилась к непутёвым агентам обоих банд, нежели к тому, что было сказано дальше. Как оказалось, вылазкам сильнее всего мешает далеко не отсутствие нормальной их подготовки или чего-то подобного, но двуногие, которые, собственно, и должны были оказаться объектом первого испытания. Пока излагалась основная концепция испытания, Мангоджерри усиленно думал над тем, кого бы на это самое испытание послать. Рассматривая собравшихся здесь бандитов, негласный лидер искал того, кто сможет проявить достаточно смелости и ловкости, чтобы совершить подобный сложный и, в общем-то, безумный подвиг. Взгляд Джерри остановился на русской зеленоглазой кошечке - Шерри - а лапы как-то сами собой сложились в замочек. Давайте-ка посмотрим, правильно ли мы сделали, что простили тебя с похмелья...
    - Шерр, подходи сюда, - Мангоджерри с улыбкой подозвал кошечку, видимо, изо всех сил старавшуюся, чтобы её не заметили. - Сегодня тебе выпадает возможность первой защитить честь банды. О трудности испытания говорить не буду, но искренне желаю удачи, - с этими словами Манго аккуратно пододвинул кошечку к уже вышедшему из толпы Эндимиону. Когда всем уже стало понятно, кто будет сейчас отдуваться за банду, Манго вышел из своего кружка, сел рядом с Чиффой и продекламировал:
    - Участники первого испытания выбраны, поэтому можно смело направляться к дворцу. Ещё раз напоминаю: вам надо стянуть шапку у одного из стоящих там солдат. Впрочем, учитывая сложность испытания и возможное вмешательство других двуногих, попробуйте её хотя бы сбить, - на этих словах Манго дал возможность Чиффе полюбоваться его улыбкой, намекая на трудность транспортировки меховых шапок котами. - Основными наблюдателями, я полагаю, будем мы и наши самые близкие товарищи, - на этой фразе Манго поманил лапой из толпы Рампл. - В целом же, за соревнованием могут наблюдать все желающие - главное, чтобы не было слишком много котов в поле зрения двуногих. На этой ноте предлагаю рассредоточиться и прошествовать к дворцу, - и действительно, после этой фразы чердак вмиг опустел, а бандиты и сиамцы небольшими группами, чтобы не привлекать внимание, направились к месту назначения.

    +1

    4

    «Так... Это здесь для чего?» — нахмурился кот, чуть ли не разгрызая уже какую-то доселе неизвестную ему игрушку людей. Проблема была проста: какая-то неизвестная, тонкая, длинная деталька, притом острая. Эту детальку с натяжкой можно было назвать пружиной, но легко проследить этимологию слова «пружина», не нужно даже быть гением. Вот одна проблема: штука не пружинила. Она неплохо раскручивалась и еще лучше скручивалась, явно играя какую-то такую роль. В общем, применения ей Энди так и не нашел и выкинул ее подальше: не пригодится никогда. «Мммм... Мне нужна пружинка, как раз кое-что доделать надо», — Эндимион начал разбирать разные приспособления с удвоенной энергией. Он хотел сделать что-то, напоминающее пращу, только поудобнее — развлекаться грустными, темными, скучными ночами. У Энди было почти все для этой рогатки: основная конструкция досталась ему целой, нужно было только всунуть туда пружину, которую можно будет оттянуть — и да здравствует сбитая банка или бутылка! Скорость должна была быть приличной, а уж прицелиться будет просто.

    Кстати, пока он насиловал несчастные устройства, Чиффа разливалась по поводу мероприятия. Ее слова насчет «мешающий в вылазке» заставили фыркнуть кота: «Она обо мне, что ли? Вот уж знатный балласт...». Но нет, Чиффа говорила о людях, пыталась воззвать народ к тому, что они уже совсем достали, надо их проучить и прочее, прочее. Энди особо не вслушивался в этот поток сознания, он подобные речи мог составить и сам, смысла в них обычно не было.

    — Энди, — кота словно бы нежно огрели по голове чем-то очень тяжелым. — На это испытание отправишься ты!

    Тот чуть не подавился деталькой, которую как раз собирался выплюнуть. Пружинка, кстати. Та самая, что Эндимион так долго искал. «И что мне делать? — мрачно подумал кот. — Может, ро... а, нет, она не готова. Хотя... Если ее... А, нет, иррационально. Да что там, брошу какой-нибудь предмет ему в голову, авось отскочит. Может, вообще не поздно еще сбежать?»

    — Не подведи, — предупредила кота Чиффа.

    «А счастье было так близко... Черт, я ведь правда не знаю, что делать!» — как всегда бывает в таких ситуациях, Эндимион и представить не мог, что же он может смастерить. Он уже был готов просто героически прыгнуть на голову охраннику, лишь бы от него отвязались. «Ну почему я не могу думать в такие моменты?!» — разозлился на себя Энди. Да-а-а, это мешало. Ведь когда разбегаются мысли, когда ты пытаешься их поймать: «А может?.. Да ну, бред», — то никогда не придешь к чему-то дельному и почти наверняка провалишь все.

    — Не подведу, — не слишком уверенно угукнул кот.

    0

    5

    И кто ж будет первым? Я....Нет, нет, нет! Не думать, не думать, не думать...плохое предчувствие. Они ж не изверги, а? Меня до сих пор пошатывает...Фигов  вампирюга.
    - Шерр, подходи сюда. Сегодня тебе выпадает возможность первой защитить честь банды. О трудности испытания говорить не буду, но искренне желаю удачи- произнес Джерри, после чего почувствовала, что ее подталкивают вперед.
    По началу Шерр хотела начать возражать, но уже через мгновение поняла, что ее это не спасет. Да и смысл уже?
    Что ж..Это будет интересно.- ухмыльнулась про себя Шерри.- Но от чего меня начинает знобить? Сосредоточься...
    Прослушав дальнейшие указания, кошечка поняла, что это действительно будет более чем интересно...Нелепо и смешно в случае провала, но, нет...Не очень обидно. Возможно стыдно перед Джерри, но не обидно.
    Тем временем зеленоглазая кошечка начала незаметно   исподлобья  рассматривать соперника, опустив голову вниз. Сейчас был только один вопрос: насколько хорошо может себя проявить соперник.
    Ну, этот то явно чувствует себя гораздо лучше... Никогда бы не подумала, что валерьяна будет так влиять на меня...И спать хочется...- проныла Шерри.- Так, вот только этого не хватало! Еще минутка и я в порядке!

    0

    6

    После всех «церемоний», Чиа хлопнула лапками, привлекая всеобщее внимание и выпрыгнула в окно. Сиамцы и бандиты последовали за ней. Пройдя переулками до границ «сиамского квартала» рыжая кошка остановилась посреди улицы и повернулась к сопровождавшим ее участникам состязания и наблюдателям-Ну что стоим? Кого ждем? Кто первый доберется до дворца, у того и приимущество..- обстоятельно заявила она Шерри и Эндимиону -Настартвниманиемарш!- в одно слово громко мурлыкнула предводительница -Давайте-давайте нас сегодня еще очень много чего нужно успеть.
    Когда серая кошка и абиссинец рванули на перегонки к назначенному месту, Чиффа лишь самодовольно ухмыльнулась, поймав на себе, возмущенные ее дерзким и возможно даже наглым поведением, взгляды и кивнув своим приспешникам, поспешила за убегающей парочкой.


    Офф: Энди, Шерри, в конце следующих постов пожалуйста киньте Дайс, чтобы узнать кто первым добежал и приступил к заданию. На манер эпизода Богатства Алой Королевы

    0

    7

    Энди угрюмо посмотрел на своего противника. Ею оказалась кошечка, которой явно не терпелось начать состязание. Эндимион струсил: он-то вообще не хотел ничего делать! Он... Он даже не знал, зачем пришел сюда вообще. Но, увы, он неудачно подвернулся, выбрал не тот день, не ту секунду — и теперь расплачивается за это.

    «Может, легче сдаться прямо сейчас?» — кот покосился на Чиффу и вздохнул. Нет никакой возможности сдаться, наверное: Чиффа тут же выскажет ему все, что она думает об Энди, и добро если только выскажет, а то ведь может и тонко намекнуть, что лучше бы Энди было не отказываться.

    Энди сгорбился, но тут же отряхнулся. «Самое простое, — решил кот. — Это соорудить что-то вроде удочки. Не поможет — камнем в них брошу. Сверху. С крыши. С крыши — камень. Молодец. А хотя... Там всегда всякого мусора полно, так что найдется, что скинуть. Авось оглушу. Ну или хотя бы шапку собью».

    — Настартвниманиемарш! — выкрикнула Чиффа.

    «Хотя бы сбить... Этим и ограничимся. Или попробую действовать одновременно с этой. Повезет — внимание обратят на нее, успею сбить и притащить шапку», — продолжал лихорадить Энди.

    Он решил взобраться на козырек над охранниками, но передумал: авось еще скинут... Пока остановился возле мусорных баков: там всегда есть что-то полезное, так что Эндимион решил попробовать сделать простейшее, что можно было придумать: удочку. Крючок (вернее, целый крюк) Энди нашел быстро, а вот с веревочкой придется повозиться. «Придется еще и сзади кидать, а то не заметить такое...»

    Кот старался поглядывать на свою противницу: что сделает она? Увы, Эндимион быстро потерял кошечку из виду, поэтому решил собрать материалы и сделать все на месте — сейчас необходимо добежать до охранников и приступить к испытанию уже на месте, Энди-то свернул в сторону...

    [dice=3872-1:10:0:Добежать.]


    Эпизод закрыт
    за отсутствием участников.

    Отредактировано Andimion (2013-05-24 18:13:14)

    0


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Архив эпизодов » Анархия в почётном карауле


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно