Вверх страницы

Вниз страницы

Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда.

Объявление


НОВОСТИ



В игре.

Заключительные эпизоды второй главы.
Финальный аккорд скандалов и взаимных интриг. Загадка сокрытая в подвале отеля Рассел объединила наши племена и банды в общем стремлении ее разгадать и получить неведомые сокровища.



На форуме.

А песню эту, как вы знаете, не задушишь не убьёшь... (с)
Как бы то ни было, наш форум "вернулся из Хэвисайда" и после кризиса, длившегося несколько месяцев, вновь готов встречать гостей.
Новичков, взявших на себя роли канонов, в которых форум отчаянно нуждается (Бомбалурина, Мистофелис, Плато), просим списаться с главным админом (Мангоджерри).
Старым участникам несказанно рады и ожидаем их активности как в уже начатых. так и в грядущих эпизодах.
В ближайшее время (не позднее 24.11.2013) будет введено новое правило - ники только на латинице.

Объявление




ТОПЫ

*жми - будь няшей! :3*
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru


- Что такое Хевисайд?
- Хевисайд (англ. Heavyside layer), это кошачий рай, небесная страна полная немыслимых чудес, куда отправляются достойнейшие из котов и кошек, чтобы потом возродиться к новой жизни. Чтобы подробней узнать об этой и многих других "занятностях-непонятностях", просто воспользуйся ссылками ниже ;3


НАВИГАЦИЯ






ВРЕМЯ В ИГРЕ

Вторая глава. C 13-го декабря по 30-го января.




Текущие эпизоды

  • ☽Одиссея капитана Гроултайгера

  • ☽..и начнется новый день




  • САМЫЕ-СУСАМЫЕ

    конкурсы на каникулах :3



    АДМИНИСТРАЦИЯ


    *админ, ГМ*


    *тех.часть, дизайн*



    Модераторы

    НАБОР ОТКРЫТ




    НАШИ ПАРТНЕРЫ




    Цитаты Хевисайда
    (форумная забава)

    - Серьги на ушах Манго. Так мило. *()*
    - ...
    - Или правильно "в ушах"? Как вообще можно это правильно сказать по отношению к котам? о.О
    - Манговы серьги. Это как берёзовые, только Манговы.


    Манго и Стэф(с)
    (из личного разговора)





























    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    by Billegurry

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Родственные узы.
    Мать: Дульсинея в фике - Серебринка(нет на форуме)
    Отец: не известен
    Братья/Сестры: братья Матвей и Филимон, но я их помню смутно. Знаю только, что Матвей где-то в Лондоне.
    Прочие родственники: -

    ***

    Дружба.
    Мангоджерри и Рамплтиза. Бывают конфликты, да, куда же без этого, но не смотря на это этих полосатых напарников считаю своими друзьями. Считала, до недавнего времени... До того момента, когда мирный, правда, чуть подвыпивший Джерри набросился на Стофа, который по сути дела только проводил меня до дома. И еще тот неприятный разговор с Тизой, которая думает, что я что-то замышляю против банды...
    ***

    Вражда.
    Когда-то Стефанию вместе с другими сиамцами послали убить моего близкого друга. После этого я объявила сиамке вендетту.

    ***

    Романтические отношения.
    Когда-то была увлечена аббисинцем, имя которого я долго еще старалась забыть. Единственное, что осталось от него у меня - подвеска-крылья.
    Мистофелис - Муз. Пока что просто Муз и вдохновитель. Возможно, он как-то связан с той резкой переменой во мне, но с этим со всем еще надо как-то разобраться...

    Отредактировано Биллегори (2013-05-04 12:24:22)

    0

    2

    Раннее утро 2 января

    Как же все странно... До сих пор меня мучает тот вопрос, что же произошло тогда со мной на Свалке? Можно еще как-то объяснить появление Гриддл в моей голове, но как объяснить неожиданное появление той кошки?
    За то недолгое время после маскарада, она мне немного рассказала о себе. Как ни странно, у нас оказались схожие судьбы, но совершенно разные характеры. И я завидую ей. Она добрее меня и никогда не держит зла. Когда-то я была такой же, но заменила свою сущность другой, чуждой и холодной. И теперь завидую, что она смогла выдержать все то, что ей приподнесла судьба, а приподнесла, как оказалось, немало. Она часто говорит, что как будто мы две половины. Но каким образом? Как? Этого она сама не знает.
    - Не отчаивайся сестренка, рано или поздно ты станешь лучше. Ты не виновата, что с таким трудом пережила смерть единственного близкого тебе кота и что тебе полностью пришлось изменить свою сущность.
    Ну вот. Проснулась. Мне нравится, иногда ее совершенно невозможно вывести из себя, сама невозмутимость, а иногда заводится с полуслова. И она еще говоила что-то про то, что я ее отражение?
    - Я такого не говорила. Но если хочешь, давай разовьем эту тему, хотя я сама ничего не смыслю в ней.
    Прекрасно. Просто прекрасно.
    - А что ты хотела, что бы тебе сразу все ответы на вопросы на блюдце поднесли? Можно сказать, что какое-то время я находилась в небытии. До того момента, пока ты на балу не встретила Гроултайгера и Мистофелисов. Вот тут-то на сцене и появилаь я. Ты помнишь то чувство, как будто подсознательно хочешь быть рядом с обоими?
    Да, ну и что из этого? Это были всего лишь маски. И, наверное, меня тянуло к Мисто, а уже Гриддл стремилась быть с Гроултайгером.
    - Мысль хорошая, но не верная. У еня не так уже и много времени, что бы объяснить тебе что к чему. А потом я просто буду уже не в состоянии. Два сознания объединятся и только Вечный Кот знает, что из этого получится. Но раньше чем через неделю это не произойдет. А теперь слушай...
    ...Тебе придется вспомнить все, что ты могла раньше и отточить все то, что ты умеешь сейчас. Прежней малышкой Билле ты уже никогда не будешь, но и на вековой лед хватит походить. Потому что будущее слишком туманно, но ждать милости у судьбы бессмысленно. Ты напрасно завидуешь мне, ведь все, что я имею перейдет к тебе. И именно поэтому я прошу тебя вспомнить все то, что ты умела. Полагайся на инстинкры, отключи здравый смысл. Да, тебя будут считать безумной, а то сейчас никто не считает? Кстати, ты помнишь, ту первую встречу с Мисто. Что значит "Ну и что?"? А ведь тогда ты действовала так, как я сейчас говорю. А все почему? Тебе было с ним спокойно. Не отрицай, я знаю, что это так. Откуда я знаю, почему именно он? Кстати, мне он тоже понравился...
    Хорошо. Слушай, ты не могла бы мея на время одну оставить? Нет, подруга в голове, которая знает о тебе все, безусловно, хорошо, но мне бы хотелось немного побыть одной и обдумать все это.
    - Ага, подожди, сейчас вылезу. Ладно, ладно, скажу только одно: не копайся сильно-то в себе. А то еще больше запутаешься. По себе знаю...
    Потом было тихое брмотание, которое я уже не разбирала. Ушла. Хоть спокойно подумаю... хотя, разве мне до этого спокойо не думалось? Разве я не хотела себе такую подругу, которая бы понимала меня с полуслова? Хотела. И была такая. Эх, а ведь когда-то с Рамплтизой мы действительно были подруги... А теперь, особенно после того случая, как-то все еще больше разладилось. Вот что стоило мне тогда промолчать или перевести разговор с Шерри на другую тему? 
    И вот сейчас. Я практически прогнала ее, а она ушла и не обиделась. И поняла, что мне действительно нужно побыть одной. Печально все...
    А ведь я еще когда-то была очень близка с Джерри. Они с сестрой были первые, кто помог мне уверенно встать на лапы. Не сколько какой-либо значительной помошью, сколько простой душевной поддержкой. И вот так подводить их... Скоро будут состязание "За звание Ловкого Плута", Тиза всем уже что-то говорила про испытания. Не говорила кто участвует, но говорила что именно будет ждать "счастливчика". Более- менее привлекательным мне показалась идея с Биг Бэном. Надо будет, пока время еще есть, попробовать пробраться туда разными ходами. Да и вообще посмотреть, как туда пробраться можно. А уж потом и попробовать уговорить Джерри, что бы я участвовала...
    Надо будет провести несколько котов так, что бы не заметил никто из людей. Сложновато, но все же... Хоть впору магию применяй.
    Мисто... и нтересно, чем же он меня так зацепил? И чувствую себя рядом с ним так, как будто знаю давно. Но все же чего-то не хватает...
    И в следующий раз, когда буду принимать подарки от кавалеров, буду проверять подарок на качество. Мало того, что я умудрилась сломать свои серебряные крылья так, что у меня теперь осталось всего одно целое крыло, так и с него еще серебро следло, обнажив моему хмурому взору рыжую медь. Вот ведь...
    - Что, медь вылезла? А я всегда ему говорила, что это серебро ненастоящее. Кому? Не важно. Все-все-все, я все помню и замолкаю...
    Вот так вот весело и живем. Шизофрения наступила неожиданно...

    0

    3

    Ночь с 9 на 10 января

    Не помню, как я позавчера добралась до дома, в таком я была разбитом состоянии. Странно, обычно я хотя бы в общих чертах запоминаю. Не знаю. Мне очень тяжело. Чувствую себя как выжатый лимон. Не то что бы я устала, я могу еще сутки носиться по городу как по делу, так и без дела. Просто душевно устала. От всей этой нервотрепки, от всех этих испытаний. У каждой банды свои достоинства и свои недостатки. Ну да, протупил тогда Джерри на свалке, но с кем не бывает? Все же ему и без этого нервотрепки хватает. И все же он вроде как простил меня. Опять же странно. Хотя, кто знает, что у него на уме?
    А еще она ушла. Я не знаю ни где она, ни что с ней. Ни, тем более, как я дальше без нее буду. Честно, я уже привыкла к этому голосу в голове, к тому же она меня понимала как никто другой. Перед тем как уйти уже навсегда, она сказала, что мы - две половины одной некогда расколовшийся души. И я не чувствую, что она ушла. Просто в душе настал какой-то покой. Это произошло еще утром и с тех пор... скорее всего... я действительно стала немного по иному смотреть на мир. Я пока не очень сильно ощущаю разницу, но все же она есть. Я стала тоньше чувствовать эмоции окружающих. Чувствую и знаю, что можно от этого кота ожидать. Странно... Похоже, я начала повторяться, но это действительно так.
    Да и отношения в банде начали понемногу налаживаться. Раньше она никогда не была мне домом. У меня был долг перед Макавити, который я честно отрабатывала и из-за которого он и сам придумал особые условия нашего договора. Но в то же время слова Манго о том, что я снова вернулась домой... быть может, это и есть тот дом, который я так долго искала? Хоть бы в этот раз судьба ничего не изменила и не перевернула. Я готова обменять все, что у меня есть, чердак, серебряное крыло, свободу, которую я так долго добивалась, на простое кошачье счастье. Вот бы ждал меня кто-нибудь по вечерам. Неважно кто. Хоть тот же Васко, хотя он-то будет ждать, как же... Или подобрал бы кто-нибудь из людей. Я бы спрятала клыки и когти и улеглась бы на коленях, тихо мурлыча в благодарность за приют. Да, пусть это всего лишь люди, но я хочу знать, что хоть кому-то нужна лучший агент-провокатор, а как простая кошка.
    Мисто... Все мои мысли сходятся к нему. Но после того момента мы виделись всего лишь раз или два и то мельком. Все же дел в банде много, а я и так за последнее время сильно расслабилась.
    Однако рассиживаться сейчас тоже нечего. Скоро уже пойдем на этот злополучный отель всей веселой компанией. Не знаю, чем все закончится, но мне нужно еще найти где-нибудь серебряную цепочку, а то моя порвалась. Или лучше сразу шнурок, он так не рвется. Что-то я в последнее время становлюсь похожей на сороку и тащу себе различные подвески. То вот давеча нашла ввиде небольшого треугольного зеленого камешка, который так и греет лапу. А еще у себя на чердаке нашла сломанное кольцо с янтарем.
    Что это за крики с улицы? А, опять соседские домашние коты выясняют, кто здесь главный. Пойти попытаться поучаствовать что ли?

    0

    4

    15 января, ночь

    Вот уже который раз я просыпаюсь от кошмаров. Вроде бы и никаких сильных потрясений за последнее время не было... но каждую ночь мне снится один и тот же сон, после которого я еще долго не могу заснуть. Сначала вроде бы все нормально, сон как сон, ерунда какая-нибудь снится. Потом резкий удар по щеке. Я куда-то бегу по ночному Лондону и оказываюсь у себя на чердаке. Очень тяжело двигаться, особенно больно правую лапу, как будто я ее подвернула. Я стою мордочкой к секретеру, как меня кто-то окликает. Такой приятный, дружелюбный голос. Я оборачиваюсь и тут же резкая боль в груди. Выбрасываю лапу вперед и раздается чей-то крик. Я падаю и все. Темнота. Обычно на этом месте я с воплем вскакивала с дивана, но сегодня сон продолжился. Я вижу как будто со стороны, как на чердак поднимается какой-то кот и видит меня мертвой. Он что-то говорит, пытается мне помочь. Потом несет куда-то. "Гори, как же так... почему так?!"
    Сегодня ночью после этого я не могла заснуть дольше обычного. Может быть, это очередное воспоминание из прошлого, которого никогда не было? Как бы я ни старалась забыть все пережитое, но все же при желании могу вспомнить хотя бы в общих чертах. Но что бы такое... Меня, конечно, пытались убить, но вряд ли у меня есть кровные враги, которые бы подобным образом все провели. Спланировали бы, когда я останусь одна и напали бы со спины. Я хоть и много кому перешла дорогу, но не до такой же степени. Может, прав был Мисто рассказывая о Хевисайде? Он сейчас потому и в племени, что вернулся оттуда. Но ели я, как он говорит, вернулась из этого Хевисйда, то почему меня никто не знает из Джелли? Ведь еще тогда, осенью, когда наша банда заключала альянс с сиамцами, они меня видели. И эта рыжая кошка и еще кто-то, кто с ней был... не помню. При всей своей хорошей памяти, я очень плохо запоминаю лица.
    Воспоминания, воспоминания... зря я о них заговорила... Старый Петербург с его уютными улочками, затем серый и сырой Лондон... Хотела бы я вернуться? Не знаю. Раньше я ведь только об этом и мечтала. Хотя сейчас я вполне могу выяснить дату и время отправления корабля, но... я не могу уехать. И не хочу. Здесь мои единственные друзья, Джерри с Тизой, здесь Мисто, который всегда ждет меня. А что меня ждет там? Друзья детства навеняка обо мне забыли, да и друзей-то особо у меня не было. Каких-либо банд, подобным нашей или симцам, я не помню. Хотя вот почему-то запомнилось мне, что невские маскрадные не терпят ориенталов. Только в Петербурге восточные породы как-то не очень прижились. Вполне возможно, что им помешали те же маскарадные с сибиряками, которые не терпят персидцев...
    Помню, как пряталась со своим братом и еще с кем-то в подвале Зимнего дворца от грозы. Нас потом выгнали оттуда какие-то коты, которые жили там. И почему-то меня с братом они не тронули, а вот нашим спутникам влетело здорово. А потом меня забрали люди, которые буквально через несколько дней уехали в Лондон.
    Ладно уж, если начала вспоминать, то вспоминаем до конца. Долго ли я жила с людьми? Где-то около двух месяцев по человеческим меркам, потом они взяли собаку. Тогда я была уже знакома с Матеушем. Сиамцец-полукровка, он сильно выбивался из своей банды, хотя занимал там далеко не последнее место. Он привел меня на чердак, где я сейчас живу, он рассказал мне легенду про его хозяйку, он же учил меня драться. А потом темная полос. Пропасть, в которой пропал кусок моей жизни. Потом вспоминаются уже будни в банде Макавити, но вот что было между тем и этим?
    За окном слышится дикий вой. Какого... в три часа ночи? Эти домашние что, уже всякий страх потеряли? Есть там один сфинкс, который вообще, по ходу дела, не имеет такого чувства как страх. Ко мне все пикапывается. Дала я ему пару раз по лысой физиономии, но, судя по всему, мало дала. Снизу послышался ответный вой, с нецензурными пожеланиями заткнуться и идти... далеко и долго идти. Так, значит, сегодня не только от меня прилетит этому лысому психу.

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно