Вверх страницы

Вниз страницы

Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда.

Объявление


НОВОСТИ



В игре.

Заключительные эпизоды второй главы.
Финальный аккорд скандалов и взаимных интриг. Загадка сокрытая в подвале отеля Рассел объединила наши племена и банды в общем стремлении ее разгадать и получить неведомые сокровища.



На форуме.

А песню эту, как вы знаете, не задушишь не убьёшь... (с)
Как бы то ни было, наш форум "вернулся из Хэвисайда" и после кризиса, длившегося несколько месяцев, вновь готов встречать гостей.
Новичков, взявших на себя роли канонов, в которых форум отчаянно нуждается (Бомбалурина, Мистофелис, Плато), просим списаться с главным админом (Мангоджерри).
Старым участникам несказанно рады и ожидаем их активности как в уже начатых. так и в грядущих эпизодах.
В ближайшее время (не позднее 24.11.2013) будет введено новое правило - ники только на латинице.

Объявление




ТОПЫ

*жми - будь няшей! :3*
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru


- Что такое Хевисайд?
- Хевисайд (англ. Heavyside layer), это кошачий рай, небесная страна полная немыслимых чудес, куда отправляются достойнейшие из котов и кошек, чтобы потом возродиться к новой жизни. Чтобы подробней узнать об этой и многих других "занятностях-непонятностях", просто воспользуйся ссылками ниже ;3


НАВИГАЦИЯ






ВРЕМЯ В ИГРЕ

Вторая глава. C 13-го декабря по 30-го января.




Текущие эпизоды

  • ☽Одиссея капитана Гроултайгера

  • ☽..и начнется новый день




  • САМЫЕ-СУСАМЫЕ

    конкурсы на каникулах :3



    АДМИНИСТРАЦИЯ


    *админ, ГМ*


    *тех.часть, дизайн*



    Модераторы

    НАБОР ОТКРЫТ




    НАШИ ПАРТНЕРЫ




    Цитаты Хевисайда
    (форумная забава)

    - Серьги на ушах Манго. Так мило. *()*
    - ...
    - Или правильно "в ушах"? Как вообще можно это правильно сказать по отношению к котам? о.О
    - Манговы серьги. Это как берёзовые, только Манговы.


    Манго и Стэф(с)
    (из личного разговора)





























    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Архив эпизодов » Схватка со страхом


    Схватка со страхом

    Сообщений 21 страница 31 из 31

    21

    офф

    егэ убивает мозг. так что редовости поста есть оправдание)по поводу недочетов писать в лс -  исправлю

    В первые мгновения после того, как Эндимион оказался на чердаке, помещение было окутано полумраком и завалено всевозможным мусором — казалось бы, зачем хранить подобную рухлядь, неужели она еще может пригодиться? Но внезапно ярко вспыхнул свет, а чердак стал чист, как будто бы здесь за мгновение прибралась дотошливая домохозяйка с единственным жизненным врагом — пылью и мусором.
      Но возможно ли это? Или Эндимион просто попал в другое помещение? Но как, ведь... Энди помотал головой, как будто бы желая отмахнуть от себя странное наваждение. Но нет, стало только хуже. Посреди чердака появилась большая картонная коробка, из которой торчали какие-то железки.
      Заинтригованный, Эндимион подошел поближе. В коробке он увидел странную железную конструкцию, больше всего напоминающее что-то среднее между тыквой и клеткой. По форме — тыква, но с прутьями, словно у клетки. И даже небольшая дверца наверху — самая настоящая клетка. Вот только внутри никого не было.
      Внезапно железки разомкнулись и метнулись к Энди, точно змеи, что нападали на жертву. Они сомкнулись у него на лапах, на шее — на манер поводка — и начали давить с ужасной силой, вызывающей немалую боль.
      Эндимион почувствовал сильнейший страх, но вызван он был вовсе не болью и даже не угрозой возможной смерти. Хотя нет, как раз со второым он был связан. Было страшно умирать вот так вот глупо, вот так вот, не оставив после себя ничего. Эндимион боялся до одури, что после его гибели никто не вспомнит небольшой котика, так ничего особенного и не сделавшего в этой жизни. Эндимион боялся умирать, не оставив после себя следа. Эндимион боялся того, что он — никто и ничего уже нельзя исправить.
      Никто! Жизнь его была не так длинна, но и за нее можно было сделать немало поступков, сказать немало слов, которые смогли бы его выделить из толпы окружающих. Которые смогли бы стать своеобразным наследством. Тем, о чем бы вспоминали после. Но и вспомнить было некому. Никто! Самая настоящая тень — никому ненужная, незаметная. И вот для этой тени наступает полдень.
      - Нет! - громко закричал Эндимион. Еще не поздно, не поздно. Он больше не будет тенью, а станет самым настоящим котом. О нем еще узнают, еще вспомнят. В нем будут нуждать, будут уважать, ценить, любить.
    Энди замотал головой, и боль вместо со страхом начали рассеиваться.

    0

    22

    Дождавшись, оба рыжих прохвоста растворятся в темноте, и приведя мысли в порядок, сиамка поднялась, потянулась и последовала за союзниками. Пройдя немного, Стэф начала думать, что чердак и вовсе не собирается заканчиваться или становиться хоть немного светлее. Было до ужаса темно, хоть глаз выколи, и, как ни странно, Стефани даже с её кошачьим зрением не могла разобрать даже собственных лап.
    Случайно споткнувшись о какой-то предмет, лежавший на полу, кошка тихо выругалась и зажмурилась, как от удара, а когда открыла глаза, то увидела, что вместо чердака, мрачного и пыльного, перед ней находится квартира, в которой она жила. Что за чертовщина? - оглядываясь, подумала кошка. Она не сильно удивилась - от этого чердака можно было ожидать всего. Но помещение выглядело чересчур правдоподобно, вся мебель стояла на своих местах, даже журналы на столе лежали точно так же, как и при побеге сиамки из дома. В углу стояла не задетая лучами света детская кроватка. Стэф поежилась и подошла ближе, чтобы заглянуть внутрь. Ребёнок мирно спал, обнимая во сне с десяток мягких игрушек. Облегчённо вздохнув сиамка отвернулась и в тот же момент встретилась взглядом со смутно знакомым и явно находящимся не в самом лучшем расположении духа котом тёмно-бурой масти. Тот смотрел на Стефани с нескрываемой ненавистью.
    - Какая встреча. Что ты здесь забыла?
    Сиамка оторопело вытаращилась на кота, моргнула, протерла глаза лапой и ещё раз осмотрела комнату.
    - Я не знаю, но это вроде как мой дом, тогда почему... - договорить кошка не успела, незнакомый её кот зарычал и сделал прыжок в её сторону. Вскрикнув, Стэф отлетела от кровати и оттуда смотрела на кота, как на полоумного. Какой-то неуравновешенный призрак.
    - Слушай, я же ничего ещё тебе не сделала, ты... ты с каждым первым встречным так обращаешься?
    - О нет, можешь считать это большой честью. Я уже говорил что найду тебя и заставлю поплатиться за всё, что ты натворила.
    - Да я тебя впервые вижу, откуда ты вообще тут взялся?!
    Под напором бурого незнакомца кошка медленно отступала в направлении открытой на кухню двери. Что за чертовщина тут твориться, как меня сюда занесло? И что это за незваный гость, которого я якобы уже встречала? Думай, Стэф, думай...
    - А ты меня не помнишь? - в глазах наглеца мелькнуло изумление - мелькнуло и скрылось, уступив место прежней ярости. - Впрочем, это ничего не меняет, тебе всё равно не долго осталось. Надо же было до такого додуматься - напала на человека, да ещё и сбежала после этого, как самая последняя подзаборная тварь!
    О чём он болтает? - Сиамка настороженно наблюдала за тем, как незнакомец прохаживается по комнате. - Какие такие люди, куда я могла сбежать? Ведь почти всю свою жизнь я провела в племени, а до этого... И вдруг Стэф осенило. Глаза кошки расширились так сильно, что стали походить на блюдца. Сиамка сделала несколько шагов в сторону двери. Теперь она не на шутку испугалась.
    - Ты...
    - Голос сиамки дрогнул, и Стэф затравленно оглянулась на запертую дверь. Не нервничай, это просто глюки какие-то. Просто глюки. - Почему я тебя вижу?
    - Потому что я нашёл тебя и больше ты никуда не убежишь. Дверь закрыта на ключ с той стороны, а под окнами, если ты не забыла, растут кусты шиповника. Тебе некуда бежать,
    - Стэф тут же подумала о дымоходе и вентиляции, но кот будто угадал её мысли. - В камине горит огонь, а вентиляции в этой комнате нет, - кот снова глухо зарычал. - Быстро же ты забыла свой дом. Хотя он дал тебе гораздо больше, чем твоё чёртово племя.
    - Откуда ты знаешь про племя!? - закричала кошка, отпрыгивая назад, когда ей бывший сосед сделал очередной прыжок в её сторону.
    - Сегодня я знаю куда больше, чем прежде. Я знаю даже больше, чем ты.
    Кошка похолодела. А как много он знает? Неужели, он знает всё, что со мной происходило? Чёрт, надо срочно делать отсюда лапы... Стефани уже не была уверена, что всё это лишь иллюзия.

    Отредактировано Стэф (2013-06-16 15:32:02)

    0

    23

    Вмиг все бандиты, уже совершенно отчаявшиеся и переставшие искать выход из собственных страхов, вновь очутились на чердаке, всё также погружённом в загадочную дымку. Кто-то вжался в коробки и стены, кто-то валялся на полу, кто-то вообще стоял посреди комнаты и плохо понимал, что происходит. А в одном из уголков этой казавшейся бесконечной комнаты светился крохотный огонёк. Он спускался будто бы с потолка и приземлился прямо на лапку одной из присутствовавших здесь кошечек, озарив тихим светом уже залитую слезами, но уверенно смотрящую в дымку мордашку Рамплтизы.
    - Вот она, поистине смелая душа... - проговорил новый для всех голос, от которого у каждого на душе вдруг стало как-то легко и спокойно. Из темноты показался чёрный, как сама эта ночь. - Я думаю, вы выдержали это испытание достойно. Идите же за мной, - и постепенно полуреальный, полупризрачный кот начал удаляться, а у союзных банд не было иного выбора, кроме как последовать за ним.

    0

    24

    На секунду Джерри совсем растерялся, обнаружив себя в родном подвале на Виктории-Гроув. Не было рядом и кота в плаще, внезапно явившееся, но лишь мнимое одиночество плавно придавило Манго. Ещё не исчез шок от тела Чиффы, увиденного им так близко; до сих пор инстинктивно подрагивал хвост, а по телу волнами проходили мурашки, как воспоминание о времени, проведённом на улице. Однако, Манго чувствовал, что его метания и страсти на этом просто не могли закончится; кот чуял беду, что могла оказаться ещё больше нежели все те ужасные картины и сцены, что он успел увидеть, пережить заново, каждой клеточкой своей души прочувствовать. Манго понял, что он не один в комнате.
    - Рампл?.. Что ты здесь делаешь? - произнёс Манго и тут же усмехнулся глупости своей фразы. - Разве ты сегодня не в ночном патруле?
    - Нет, братишка, - отвечала Тиза каким-то сдавленным, сбитым голосом, словно намеренно сидя к Джерри спиной и пряча своё лицо, - сегодня я буду дома. Мы с тобой последнее время так давно... - всхлип, - не общались. Даже странно, - паузы практически перед каждой фразой и необъяснимые всхлипы... Манго не мог понять, что произошло.
    - Тиза... Тизонька... - Манго подошёл к сестре, но та отстранилось от него, прижавшись к стенке и как-то подозрительно закрывая от взора брата свои передние лапы. - Что с тобой случилось? Тебя опять обидели Гори и Шерри?
    - Нет, - тихий вздох, - нет, ничего такого Джерр, я просто не в духе. Но ты не беспокойся особо, я уже постепенно привыкла бы к тому, чтобы быть... одна, - осев на пол, кошечка разразилась громкими рыданиями и уже была не в силах оттолкнуть от себя брата, только лишь шептала тихо: - Нет, не подходи, не надо, - но было слишком поздно. Джерри увидел, что она скрывала от него. На спине Тизы был довольно приметный след от когтей, а белые полосочки на передних лапах потеряли свою белизну, стали какими-то красно-розовыми, будто их запачкали какой-то жидкостью.
    - Что это такое? - Манго в ужасе рассматривал лапы сестры. Он и дальше задавал вопросы, но на каком-то подсознательном уровне ему всё было понятно, всё ясно. - Тиза, это что, кровь? Сестра, ответь мне, чья это кровь?! - Манго схватил заплаканную мордочку Рамплтизер в свои лапы и в глазах, источавших ужас от пережитого, прочитал и суть произошедшего, и имя жертвы. - Как это произошло, Тиза?
    - Они... они говорили... я не знаю, как они увидели... Мне сказали, что тогда, утром... что ты ночью был с ней, а... Так и сказали, что вот приподняли ткань, а вы там... вдвоём лежите... - сбивчивое повествование вновь прервалось рыданиями. - И я не могла, не могла так, чтобы ты - от меня, чтобы ты с этой... путался. А потом я нашла её, подкараулила в переулке и... вот этими самыми лапами горло ей...
    - Тиза! - Джерри изо всех сил прижал к себе сестру, та уже не вырывалась. - Ну зачем же, зачем? Ты же сама меня отучала тогда от убийства. В тот раз, когда я чуть сиамку на свалке не прибил.
    - Я сама уже не знаю, зачем это сделала, кто я после этого... - и тут кошечка осеклась и произнесла совсем другим тоном: - Но ты же ведь сам говорил... я помню. Ты ведь сам объяснял, что для достижения целей хороши все средства, что нельзя останавливаться ни перед чем...
    - Так это ты с моей подачи её... - Манго обомлел, а Тиза только утвердительно кивнула головой. Джерри уже не в силах был что-то объяснять, а только положил голову сестры на колени, прижал одной лапой к себе окровавленные лапы сестры, а другой начал медленно поглаживать Рампл по голове. Он плакал тихо, но не по той, которая была убита физически - всем естеством своим Манго страдал от осознания, что загубил душу той, что лежала у него сейчас на коленях - своим влиянием убил самое дорогое для него существо.
    И вот вокруг всё постепенно начало преображаться, подвал заволокло дымкой и он превратился обратно в чердак гостиницы Рассел, а Джерри сидел в гордом одиночестве, опираясь спиной о ящик. На душе становилось спокойно и легко - это был лишь сон, глупое наваждение. По крайней мере, это видение сейчас казалось именно таким. А сейчас не оставалось ничего, кроме как подняться и следовать за новым призраком-котом, удивляясь и поражаясь теплоте того света, что излучала трёхцветная лапка его любимой сестры. Озарённая магическим светом, Рампл была для Джерри как никогда прекрасна, ибо являлась сейчас не только освободительницей всей группы, но и личной спасительницей Джерри, что было много ценнее для последнего. А где-то там, вдалеке маячило вознаграждение за пережитые страдания - потерянное счастье, тайное знание, становившееся с каждой секундой, тем не менее, всё более и более призрачным.

    0

    25

    Когда тьма вновь расступилась, Горочка вновь увидела вокруг себя чердак отеля. Очень сильно болела левая лапа. Опустив взгляд, она увидела, что зажала небольшие лапу так, что острые когти врезались в кожу. Почему она подумала, что там что-то должно быть? Разжав затекшую ладонь некоторое время кошка просто смотрела на болезненные следы, оставшиеся от ее же собственных когтей.
    Кошка чувствовала себя как выброшенная на берег рыба. И вдруг внезапно ей в голову пришла мысль. Матеуш. Так звали того аббисинца из сиамской банды. которого убила Стэф, который помог ей освоиться в уличной жизни. Это он помог ей вырваться из этого кошмара. Но эти полосы... Он же полукровка... И ухо... оно тогда еще не успело даже зажить. Но как? Кошка сидела и смотрела на лапу, как будто она мог дать ей какие-то объяснения. Закрыв глаза, она действительно почувствовала, как будто кто-то стоит за спиной. Тей... как же я могла тебя забыть...
    Гори готова была вот-вот расплакаться. Пусть это и было виденье, но там присутствовал Он, и Он помог ей. Я с тобой услышала она голос где-то на гранях подсознания. И, поверив, успокоилась.
    - Я думаю, вы выдержали это испытание достойно. Идите же за мной, - произнес чей-то спокойный голос.
    Шмыгнув носом от переизбытка чувств, Гори отправилась за призраком-котом, который вел их неведомо куда. Лапка Тизы излучала мягкий теплый свет. Видимо, это она вырвалась первая... Биллегори не знала, куда их ведет призрак. Но чувствовала, что после сегодняшней ночи хуже уже не будет. Или все-таки будет? Нет, нет. гнать прочь надо эти мысли...

    Кот-призрак долго и проворно петлял по чердаку, прежде чем исчезнуть в какой-то картине. Горочка нерешительно остановилась.

    офф

    Блин, как-то даже непривычно писать такой маленький пост.Эх, эта привычка писать простыни...

    Отредактировано Биллегори (2013-06-13 03:52:38)

    0

    26

    Рампл уже готова была наброситься на неприятельниц. Она была в ярости, больше всего от того, что не понимала логики происходящего и была вынужденной участницей чьей-то злой шутки.
    Кошечка ни на минуту не сомневалась в ирреальности происходящего, хотя даже и не пыталась включать логику. Просто ей не хотелось в это верить и она точно знала, что никогда бы не позволила этому произойти. Не то чтобы Рампл была против личного счастья брата, но определенно не в таком свете.
    -Фарс! Глупый фарс!- заверещала она вновь и обстановка вокруг начала медленно таять, растворяясь в воздухе. Через мгновение она оказалась на темном пыльном чердаке. Чуть поодаль стоял ее брат и изумленно глядел на нее. За спиной брата мелькнула полупрозрачная фигура какого-то незнакомого кота - Я думаю, вы выдержали это испытание достойно. Идите же за мной.
    -Гляди, призрак..- не веря собственным словам и глазам пробормотала она -Это все он! Это его проделки! Лови гада!
    Полосатая взъерошенная кошка ринулась в след за сумрачной тенью. В крови все еще гулял адреналин от недавнего видения. Вся братия из обеих банд приходя в себя от кошмаров погналась последовала за ними, некоторые тоже попытаясь перехватить врага.
    А кот-призрак словно издевался над ними, петлял, ускальзывал из под самых лап, заставляя котов врезаться в коробки и прочий хлам. А потом проскользнул через огромную картину, прислоненную к самой дальней стене. Рамплтиза не рассчитав силы и не успев вовремя затормозить, въехала в эту самую картину, а та пошатнулась от толчка и медленно повалилась вперед с глухим стуком, разгоняя вокруг густые клубы пыли.
    Пестрая кошка снова поднялась на лапы, потирая глаза. Оказалось, что эта картина скрывала за собой небольшую брешь. Тиза с любопытством потянулась к дырке в стене, потом несколько боязливо покосилась на остальных -Пойдем внутрь?.. Кто смелый?
    Если бы разговор шел о двуногих или собаках, Рампл ни минуты не медлила бы. Но столкнувшись вновь с непонятной мистикой, она была уже не так уверенна в своих силах. Кто знает что могло скрываться за этой стеной.

    0

    27

    - Гляди, призрак.. Это все он! Это его проделки! Лови гада! - достаточно, как оказалось, всего одной фразы, брошенной Рампл, чтобы за возвышенным мгновением последовал мрачнейший фарс: коты изо всех сил пытались поймать призрака и даже надавать ему тумаков, как это успел заметить Джерри, но всё безуспешно. В первую очередь все почему-то забыли, что только призрак тут умеет ходить сквозь стены и другие объекты. Сгоряча, поддавшись общему порыву, Манго тоже успел к своему стыду врезаться в одну из коробок, а после чего - продолжить путь за призраком уже более спокойно и расчётливо. Когда назойливый дух исчез из виду, Манго уже было подумал, что союзники общими усилиями прогнали призрака. Однако, спустя лишь пару секунд Манго услышал глухой стук, будто что-то упало, а затем около одной из стен комнаты поднялись в воздух клубы пыли. Придя к "месту происшествия", Джерр обнаружил там свою сестру, успевшую собрать часть пыли на себя; рядом с Тизой лежала какая-то картина, по-видимому, на сестру упавшая. Ситуация в корне комичная, если бы не одна важная деталь - картина, оказалось, скрывает за собой брешь в стене, небольшую, но достаточно широкую для того, чтобы в неё могла пройти кошачья лапа.
    - Пойдем внутрь?.. Кто смелый? - Ну... пойдём - слишком громко сказано, - сказал, усмехнувшись, Джерри, осматривая брешь, - но немного пошуршать явно не помешает. Может, тут и лежит то, за чем мы пришли... - Манго окинул взглядом подошедших к стене котов и кошек. - Особо желающих нет? Тогда вы позволите... - с этими словами Манго запустил лапу в брешь в стене и начал потихонечку ощупывать находившееся за стеной пространство. - Как видите, лапу мне ещё не откусили, - ехидно комментировал процесс Мангоджерри. - Наверное, там должен лежать какой-то ключ. Тайны Рассел-отеля ведь не должны храниться на поверхности. Или я ошибаюсь?.. - и тут в лапу Джерри попалось что-то небольшое, округлой формы, да ещё и металлическое на ощупь. Манго извлёк лапу из отверстия и посмотрел на свой улов. В лапах полосатого прохвоста лежало кольцо - крупный, явно драгоценный, камень, гравировка, а главное - даже во мраке виден был блеск настоящего золота. Напрасно Тиза пыталась отыскать на мордочке Джерри выражение того же неземного счастья, что она испытывала сейчас, увидев добычу, совсем напрасно. Вот Джерри с уже гораздо более сдержанным выражением морды вновь запустил лапу в брешь и через пару мгновений извлёк нитку жемчужных бус, которую с жуткой небрежностью опустил на пол. Кот был мрачнее тучи.
    - Я не понимаю... что это за туфта? - презрительно поморщился Манго. - Вы хотите мне сказать, что это все сокровища? - эта фраза и выражение лица стали последней каплей для бандитов. Джерри оттолкнули от щели и начали сами вытаскивать из неё самые разные украшения и драгоценности. Уже даже готовы были вспыхнуть драки между агентами. Встав с пола (а его уже успели повалить), Манго призывным и звонким "мяу" призвал собрание к порядку.
    - Это всё, конечно, хорошо, - сказал Джерри, когда всё-таки смогла установиться тишина, - но это же только шелуха. Здесь должно быть что-то ещё более ценное. А эти побрякушки, - по толпе пробежал неодобрительный шепоток, - как будто просто швырнули в лицо нашей экспедиции. Да от нас как будто откупаются, в самом деле! - с негодованием говорил лидер банды. Таким сестра его точно никогда не видела - в прошлой жизни он бы с ней джигу плясал около этой стены, сейчас же морду Манго заволокла пелена неудовлетворённости результатами своей деятельности - но не "брильянты были слишком мелки", просто Джерри вообще рассчитывал на совершенно иные сокровища.

    0

    28

    Во время погони за призраком как ни старалась Горочка избежать столкновения с пыльным хламом, ей это успешно не удалось. Во время второго или третьего круга она споткнулась и полетела. И познала мощную силу гравитации, полетев прямо в батут. Какого пса на чердаке отеля делал детский батут непонятно, но он радушно принял кошку и отпружинил навстречу облаку пыли. Мягко приземлившись в облаке пыли на кого-то из сиамцев, Гори чертыхнулась, особливо упомянув бабушку пришибленного призрака, который насылает страхи, Джерри, который все это затеял, Тизу, которая затеяла беготню за призраком, и Макавити, который тоже непонятно какого пса свалил из Лондона.
    - Шоб тебе икалось на том свете все время, - ласково закончила кошка свою триаду. Уточнять она не стала, кого именно имела ввиду: Манго, Рампл, Мака или же призрака...
    Недалеко от кошки послышался характерный звук мягкого и пушистого тела, врезающегося на полном ходу в что-то твердое. А затем звук падающего твердого тела, в которое врезалось что-то мягкое. Подойдя к уже начинающему рассеиваться облаку пыли, Горочка увидела Тизу, стоящую возле какой-то небольшой дырки в стене, только лапу просунуть.
    - Пойдем внутрь?.. Кто смелый? - немного неуверенно спросила полосатая кошечка.
    Ну... пойдём - слишком громко сказано, - едко заметил Джерри, - но немного пошуршать явно не помешает. Может, тут и лежит то, за чем мы пришли... Особо желающих нет? Тогда вы позволите... - Джерька подошел к стене и засунул лапу внутрь, - Как видите, лапу мне ещё не откусили, - лукаво улыбаясь, заметил он.
    От последующей сцены глаза у Билле невольно полезли на лоб. Мано достал золотое кольцо, причем не маленький золотой ободок, а большой перстень-печатку. Следующими были жемчужные бусы.
    Я не понимаю... что это за туфта? - скривился полосатый кот, -  Вы хотите мне сказать, что это все сокровища?
    - А що ти хотев увидеть? - - намеренно коверкая слова спросила золотисто-белая кошка и подлетела к дыре, благо остальные члены банд уже начали приходить в себя и в отличие от Джерри были не прочь разжиться чем-нибудь подобным.
    Оттолкнув особо навязчивого кого-то, Гори запустила лапу в дыру, пытаясь там что-то нашарить. Схватив первое попавшееся, кошка отскочила от дыры.
    - Не поняла юмора, - озадаченно произнесла она, смотря на добычу.
    На лапе лежали сцепленные серебряные серьги и кулон в форме...мышей. Хвостики, ушки, глазки из агатов. Но все же лучше чем ничего. Хоть и не золотая печатка, как у шефа. Хмыкнув, Горочка начала продвигаться снова в сторону дыры, как Дерри всех остановил.
    Это всё, конечно, хорошо, - начал он после своего грозного мявка, - но это же только шелуха. Здесь должно быть что-то ещё более ценное. А эти побрякушки, как будто просто швырнули в лицо нашей экспедиции. Да от нас как будто откупаются, в самом деле!
    Если это такой откуп, то я еще хочу себе опахало из павлиньих перьев, обаятельного кота, который будет меня обмахивать, золотую пиалу для молока и новый теплый плед на чердак. Вот чего ему не хватает, а? Драгоценностей выше крыши, а он еще стоит и возмущается чего-то. Я столько всего в одном месте с род в жизни не видела...

    Отредактировано Биллегори (2013-06-15 20:15:43)

    0

    29

    - Знаешь что, если ты всё то время, что утекло с момента нашей последней встречи, искал меня, дабы отомстить, то ты ещё глупее, чем я предполагала. Насколько же низким и мелочным нужно быть, чтобы жить одной лишь местью? - Стэф подняла на кота испытывающий взгляд.
    - А насколько наивной нужно быть, чтобы вести столь праздную жизнь рядом с людьми, которые тебя терпят только из-за капризов своего чада? - нагло парировал кот. Сиамка склонила голову набок, пытаясь понять, о чём треплет этот негодяй. - Ты всё ещё веришь, что они тебя любили? И дома они тебя держали, конечно, ради того, чтобы каждое утро о тебя спотыкаться? А может, всё гораздо проще: они не любили тебя и только ждали повода, чтобы от тебя избавиться. С больницей ничего не вышло, но они ведь выкинули тебя, не так ли? А теперь ты снова повторяешь свои ошибки. Ты действительно веришь, что твоё племя нуждается в тебе? Да они спят и видят, как бы перерезать тебе глотку. Напомнить, каким способом ты добилась такой высокой должности? Посмотри на себя - ты убийца, Стэф. Сколько бы смертей ты ни встречала в своей жизни, ни на одной из них ты не прослезилась. Удивительно, что ты ещё не забыла Чиффу, ведь на похоронах ты выглядела весьма равнодушной...
    - Прекрати, сейчас же замолчи, ты лжёшь, я никогда не была убийцей!.. - сиамка зажмурилась и вжала голову в плечи. Нет, не верю, не хочу, не могу верить в это! Я люблю своё племя, я никогда не была предательницей, за что им меня ненавидеть? Ведь я часть своей семьи...
    Кошка стояла посреди неожиданно потемневшей комнаты и дрожала. Стэф не знала, сколько прошло времени, - может, пару мгновений, а может, несколько часов - но тишину нарушил тихий и знакомый голос кошачий голос:
    - Гляди, призрак... - сиамка не знала, к кому обращалась кошечка, но готова была расцеловать Тизу за то, что та рассеяла весь этот кошмар. Тряхнув головой и открыв глаза, Стефани увидела всё тот же чердак отела Рассел. Почти ничего не изменилось, кроме появившейся из ниоткуда призрачной фигуры. Стэф прищурилась и ужаснулась: это существо выглядело как кот. - Это все он! Это его проделки! Лови гада!
    Все видения спали мгновенно. Обе банды летели по чердаку за несчастным призраком, которому не посчастливилось встать у них на пути. Вся это беготня вслепую дополнялась разноголосыми выкриками типа "Держи его!" или "Врёшь, не уйдёшь!". Ну а кто будет против красивой и уместной в такой ситуации погони? Правильно, никто.
    Отпетые воры и головорезы на полной скорости впечатывались в горы хлама, налетали друг на друга, спотыкались, плевались шерстью и яростно проклинали хитроумную и неуловимую нечисть. Наконец призрак вывел потрёпанных бандитов к какой-то картине и благополучно в ней растворился. Рамплтиза, похоже, решила последовать за ним, потому что тут же врезалась в произведение искусства, незамедлительно на неё рухнувшее. Стэф, успевшая вовремя остановиться, приблизилась к ушибленной Тизе и увидела на том месте, где висела картина, небольшую дырку. Вскоре появился и братец Рампл, заявивший, что надо бы "немного пошуршать". Сиамка подождала, пока тот прекратит копошиться, и вслед за остальными подскочила к бреши. Немного потолкавшись, кошка сунула лапу в проём и выудила симпатичную серебряную подвеску с небольшим аметистом в форме капли. От камня откололся небольшой кусочек, но цепочка всё ещё блестела.
    - Ну, хоть что-то... - Застегнув находку на шее, сиамка повторно подошла к дыре. На этот раз это оказалось золотое колечко с какой-то надписью не то на испанском, но то на итальянском наречии. Недолго думая, кошка прицепила его всё на ту же цепочку. Приду домой, заставлю Ксаву расшифровывать, - решила Стэф и отошла в сторону.
    Но как минимум один персонаж был глубоко разочарован найденными сокровищами - Манго громко рявкнул и завел такую песнь, что представительница сиамской братии едва не уронила челюсть.
    - Это всё, конечно, хорошо, но это же только шелуха, - весомо выдал кот. - Здесь должно быть что-то ещё более ценное. А эти побрякушки, как будто просто швырнули в лицо нашей экспедиции. Да от нас как будто откупаются, в самом деле!
    Все присутствующие держали в лапах солидные доходы от сегодняшней экспедиции, и никто не выглядел несправедливо обделённым. Кошка прикрыла пасть и, отстранив стоящих впереди агентов, подошла к рыжику.
    - Ну ты и жмот!
    - искренне восхитилась сиамка, смотря на крупное кольцо, которое Джерри держал в лапах. - Да там ведь двадцать с лишним карат, не меньше, и ты это называешь побрякушкой? Да тут целая сокровищница, а тебе всё мало! По-моему, кто-то вконец обнаглел. Мы все живы, здоровы, стоим рядом с целым состоянием, а этот призрак наверняка на всю оставшуюся жизнь останется заикой. Да, вряд ли это то, что мы искали, да, мы все, похоже, сегодня капельку поседели, но не должно же всё падать с неба к нашим ногам! Так что Вас не устраивает, Господин Скупердяй?

    0

    30

    Пробоина в стене оказалась слишком мала для того чтобы хоть кто-нибудь из собравшихся смог пролезть внутрь. Пока собрание из двух банд нерешительно мялось около стены, Джерри решил взять инициативу в свои лапы. Лапу, которую он незадумываясь просунул внутрь. Тиза и рта не успела открыть, лишь скривила мордочку, глядя на брата, по ее мнению это было крайне опрометчиво в свете последних событий.
    -Как видите, лапу мне ещё не откусили- ехидно прокомментировал кот.
    -Пока не откусили..- буркнула Тиза, отрицательно покачав головой. Через мгновение полосатый затевала вытянул и положил на пол длиное жемчужное ожерелье. Это привело его пеструю сестричку в неописуемый восторг -Уиии! Бусики!
    Похоже все страдания банд были не напрасны, они сорвали джекпот. Полосатая бандитка поспешила повесить жемчужные бусы себе на шею, пока их не присвоил кто-нибудь еще.
    Пока она любовалась обновкой, у стены толкаясь и шикая столпились другие бандиты, вытаскивая одно за другим новые богатства и сокровища.
    Внезапно Джерри грозно мявкнул, чтобы привлечь к себе внимание. Похоже предводитель банды не разделял всеобщего восторга. Стал говорить, что искали они на самом деле что-то «более ценное» и будто бы бредил, подозревая что этими сокровищами от кладоискателей просто откупались и сбивали с толку.
    Тут голос подала Стэф. Не смотря на их непростые взаимоотношения, Тиза скорее поддерживала в этом вопросе сиамку, чем родного брата. Ее аргументы на данный момент казались куда проще и логичней.
    -В самом деле, Джер. Не нагнетай обстановку. Она права. Мы проделали такой непростой путь, снова подставились перед каким-то призраком.. Можно сказать прошли его дурацкое испытание и вот она заслуженная награда. Чего же больше? Да и вообще что и где еще здесь можно искать? Огромное здание кишащее двуногими. Ты просто заработался братишка...- она тихонько улыбнулась и подмигнула коту, а потом обратилась ко всем собравшимся -А поэтому предлагаю хорошенько отдохнуть и отпраздновать успех нашего общего предприятия. Предложение Рампл поддержали воодушевленные возгласы сообщников. Бандиты выгребли оставшиеся богатства и разложили по тряпичным мешочкам. Через четверть часа чердак опустел.

    0

    31

    Отсутствием умения формулировать собственные желания и стремления Манго никогда не страдал, но всегда очень чётко видел, ради чего и с какой целью проводится (сначала - в компании с Тизой, ныне - во главе союзных банд) та или иная операция. Сейчас же был совершенно другой случай, и Джерри слишком поздно понял, что убедить бандитов в обоснованности своих высказываний он попросту не сможет - он был безоружен перед огромной группой котов и кошек, к которым в лапы попала нажива. Нажива... как мерзко сейчас звучало в его голове это слово, ибо отдавало ужаснейшей фальшью. Поэтому упрёки Стэф полосатый прохиндей молча принял к сведению, закатив глаза и вздохнув аки Роберт Дауни-младший.
    - По-моему, кто-то вконец обнаглел. Мы все живы, здоровы, стоим рядом с целым состоянием, а этот призрак наверняка на всю оставшуюся жизнь останется заикой, - Призрак охраняющий побрякушки? Да тут же не ювелирный магазин, в конце-то концов... - попытался вставить Джерри, но Стэф продолжила свою саркастическую тираду, завершив её вопросом: - Так что Вас не устраивает, Господин Скупердяй?
    Немного пораскинув мозгами, Джерри пришёл к выводу, что ему просто нечего отвечать. Он не знал, что они должны были найти в отеле... вернее, не знал, как это будет выглядеть. Секретные знания, вечная жизнь, какие-то таинственные магические умения... это всё вещи абстрактные, их нельзя потрогать. И главная их проблема в том, что они неотделимы от Джелли, от их преданий, которые Манго ещё частично помнил. Все эти вещи были за гранью понимания - и в этом их слабость перед мещанским образом мышления. Но Манго готов был продолжить дискуссию, защищать неведомое и неизведанное, если бы не последняя деталь, добившая его окончательно.
    - В самом деле, Джер. Не нагнетай обстановку. Она права, - это был конец, кота как будто огрели чем-то тяжёлым по голове. Он был полностью уничтожен, казалось, что эти слова произносит кто-то совсем посторонний, но делает это голосом его сестры. Джерри мог ожидать всего, но только не этого. Во-первых, в его голове не укладывалось, что Тиза сейчас заодно с той, персону которой они несколько часов назад желали прибрать к лапам; во-вторых, ещё очень свежо было то видение. А сестра тем временем вынесла простой и понятный всем вердикт: - Ты просто заработался братишка... - Да, конечно, бывает такое... - скорбно усмехнулся Джерри, до последнего момента стараясь разглядеть в сестре желание (не понимание даже) идти дальше, до конца, чтобы ничего больше в этом здании не осталось скрытым от бандитов. Но увы, последняя фраза про отдых и праздник (т.е. пьянку и дебош) очень чётко отразила намерения Рампл - Джерри как будто отбросили от его собственной сестры.
    Пока коты и кошки собирали награбленное добро в мешочки, Манго подошёл к сестре и тихо прошептал:
    - Не пойми меня неправильно, но я лучше воздержусь от празднества. Никого не хочу обидеть и не хочу портить вам торжество своей кислой миной, - а, увидев непонимание в глазах сестрёнки, добавил: - Может, мне правда надо побыть одному, немного привести себя в порядок, - после этих слов Манго подхватил свой скарб и направился в сторону "выхода". По дороге он больше не проронил ни слова.
    Эпизод закрыт

    0


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Архив эпизодов » Схватка со страхом


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно