Вверх страницы

Вниз страницы

Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда.

Объявление


НОВОСТИ



В игре.

Заключительные эпизоды второй главы.
Финальный аккорд скандалов и взаимных интриг. Загадка сокрытая в подвале отеля Рассел объединила наши племена и банды в общем стремлении ее разгадать и получить неведомые сокровища.



На форуме.

А песню эту, как вы знаете, не задушишь не убьёшь... (с)
Как бы то ни было, наш форум "вернулся из Хэвисайда" и после кризиса, длившегося несколько месяцев, вновь готов встречать гостей.
Новичков, взявших на себя роли канонов, в которых форум отчаянно нуждается (Бомбалурина, Мистофелис, Плато), просим списаться с главным админом (Мангоджерри).
Старым участникам несказанно рады и ожидаем их активности как в уже начатых. так и в грядущих эпизодах.
В ближайшее время (не позднее 24.11.2013) будет введено новое правило - ники только на латинице.

Объявление




ТОПЫ

*жми - будь няшей! :3*
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru


- Что такое Хевисайд?
- Хевисайд (англ. Heavyside layer), это кошачий рай, небесная страна полная немыслимых чудес, куда отправляются достойнейшие из котов и кошек, чтобы потом возродиться к новой жизни. Чтобы подробней узнать об этой и многих других "занятностях-непонятностях", просто воспользуйся ссылками ниже ;3


НАВИГАЦИЯ






ВРЕМЯ В ИГРЕ

Вторая глава. C 13-го декабря по 30-го января.




Текущие эпизоды

  • ☽Одиссея капитана Гроултайгера

  • ☽..и начнется новый день




  • САМЫЕ-СУСАМЫЕ

    конкурсы на каникулах :3



    АДМИНИСТРАЦИЯ


    *админ, ГМ*


    *тех.часть, дизайн*



    Модераторы

    НАБОР ОТКРЫТ




    НАШИ ПАРТНЕРЫ




    Цитаты Хевисайда
    (форумная забава)

    - Серьги на ушах Манго. Так мило. *()*
    - ...
    - Или правильно "в ушах"? Как вообще можно это правильно сказать по отношению к котам? о.О
    - Манговы серьги. Это как берёзовые, только Манговы.


    Манго и Стэф(с)
    (из личного разговора)





























    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Скимблшенкс

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Сила:
    Выносливость:
    Ловкость:
    Лечение:
    Убеждение:
    Очарование:


    1. Имя персонажа: 1. Эдгар; 2. Скимблшенкс; 3. ...
    2. Возраст: 22 года
    3. Пол: М
    4. Принадлежность: Джелли
    5. Деятельность: неутомимый рассказчик историй и душа абсолютно любой компании
    6. Внешность: Скимбл – кот, не отличающийся величиной габаритов, вычурностью внешнего вида, экстравагантностью окраса или чем бы то ни было подобным. Основной цвет шерсти у Шенкса – светло-рыжий, «огоньковый», перемежающийся более тёмными, коричневыми полосами. Шерсть короткая и ухоженная: несмотря на скромность своего облика, Скимбл весьма щепетильно следит за своим внешним видом. Мордочка у Скимбла в целом значительно светлее основного окраса, который успел отметиться на ней светло-коричневыми стрелками, «стремящимися» к носу кота. Особыми чертами во внешности этого кота являются в первую очередь его глаза: большие, тёмно-зелёные и (что важнее всего) добродушные и честные, как раскрытая книга. Вторая такая исключительная деталь – закреплённый на ошейнике пустой (уже не издающий никакого звука) бубенчик, который стал для Скимбла практически знаком его принадлежности к работникам британских железных дорог.
    7. Характер: Скимблшенкс – наверное, ярчайший представитель широкой шотландской души если не в среде кошачьих в целом, то в Лондоне точно. Этот кот на удивление добр и обходителен со всеми, а кроме прочего – до чрезвычайности общителен. Умением рассказывать самые различные истории в самых мелких подробностях он наделён практически с рождения, а благодаря своей открытости и весёлости довольно легко сходится со всеми. Ещё в бытность свою «дядюшкой Скимблом» был любим племенем Джелли, особенно тамошним подрастающим поколением.
    Несмотря на кажущийся беззаботным характер, Скимбл очень ответственно подходит ко всем тем обязанностям, что на него возлагаются. Все свои дела он исполняет с надлежащей строгостью вне зависимости от того, в какой должности выступает: защитника племени, вагонного кота, негласного воспитателя котят. Тем не менее, даже в таком серьёзном деле, как сопровождение экспресса до Глазго, Скимбл так или иначе успевает в пути либо повстречать какого-нибудь старого приятеля, либо обзавестись новым, а, значит, вновь явить миру свой весёлый и добродушный нрав.
    8. Биография: После отправления Скимблшенкса в Хэвисайд как минимум четыре дня в Лондоне творился настоящий бедлам – в ожидании любимого талисмана за один день могли встать сразу несколько поездов. Но чуду в тот момент свершиться суждено не было, а потому экипажам поездов пришлось смириться с утратой и отправить в Шотландию ночной экспресс, как-то сразу потерявший свой облик после исчезновения его неугомонного рыжего духа.
    Но долго почивать на лаврах Хэвисайда Скимблшенксу не пришлось. На свою удачу вагонный кот родился в Лондоне, а потом был благополучно куплен водителем автобуса. Что и говорить, детство Скимбла было весёлым, ибо ему пришлось пройти небольшую переквалификацию уже в автобусного кота, талисмана и хранителя совершенно конкретной машины. Однако любому было понятно, что подобный весёлый беспредел с котом в салоне автобуса долго продолжаться не может. Хотя (не будем этого скрывать) многие пассажиры были просто в восторге от котёнка, казалось, так тщательно следившего за порядком в салоне. Но закон оставался законом, и водителю пришлось прекратить подобную практику. Скимбл же благодаря этому новому для него опыту узнал город с совершенно новой стороны – со стороны автобусных маршрутов.
    После «снятия с маршрута» Скимбл всё больше времени стал проводить дома у водителя, либо на улице, исследуя город. Он помнил, что ему следует найти племя Джелли, но (как и в прошлой жизни) разрывался между двумя должностями: Джелли-кота и кота вагонного. На довольно большой промежуток времени победило второе: под бурное ликование проводниц, машиниста и всей железнодорожной братии Скимблшенкс вернулся к своему любимому занятию. В редкие выходные Скимбл продолжал поиски Джелли, но делал это весьма своеобразно: катался на автобусах из одного конца города в другой. Память прошлой жизни подсказывала, что коты и кошки довольно часто пользовались средствами передвижения двуногих. Потому велика была вероятность того, что вагонно-автобусный кот как-нибудь, да и сможет пересечься с родным племенем (обычная дорога на свалку по какой-то глупой шутке Вечного Кота оказалась для Скимбла тайной за семью печатями – он не помнил, где находилась свалка). На данную секунду поиски, увы, не увенчиваются особым успехом.
    9. Место обитания: Джелли-свалка, вокзал Кингс-Кросс, изредка – квартира водителя в Кеннингтоне.
    10. Планы на игру, пожелания: благодаря знанию автобусных маршрутов, имею возможность (нерегулярно, но всё же) предоставлять Джелли транспортные средства в различные части Лондона.
    11. Способ связи: в личку админам
    12. Откуда узнали о форуме: ГМ пригласил
    13. Частота посещения: КД/ЧД
    14. Ключ к принятию:верный
    15. Пробный пост: ожидаю тему.

    0

    2

    Skimbleshanks написал(а):

    15. Пробный пост: ожидаю тему.

    Скимбл становится невольным свидетелем беспорядка в автобусе, учиненного небольшой группой уличных котов. За основу первый пост Рамплтизы в Опасные связи.

    0

    3

    Это был совершенно обычный январский день, и ничто не предвещало беды - такую эпитафию можно было бы начертать для утра двадцать первого января. Было ещё очень рано, и огромный красный, в два этажа, автобус казался как никогда пустым. Двуногие, что решили куда-то податься в такую рань, не утруждали себя долгим и утомительным путём по лестнице на второй этаж автобуса, а потому зеленоглазый хранитель транспорта мог чувствовать себя там на удивление комфортно. Шенкс залез на одно из сидений и, опершись лапами об окно, рассматривал виды центрального Лондона, попутно запоминая каждую деталь и задерживая взгляд на каждом указателе. Лондон - всегда для Шенкса было нечто совершенно особое в этом слове, равно как и в слове "Великобритания". Наверное, никто из Джелли не ощущал себя столь привязанным к месту своего обитания, к миру двуногих - Скимблу этот мир был так же близок, как и его кошачья жизнь. Переродившись и переквалифицировавшись, кот ощущал ещё больший груз ответственности на своих плечах - складывалось ощущение, что в такой маленькой точке, какой был он сам, сходились уже не только железнодорожные линии, но все лондонские дороги, улицы и переулки, артерии и вены этого города. Однако, Скимбл не раз отвергал эту мысль, ведь если поезд действительно не сдвинется с места без его присутствия, то автобус этим утром мог бы спокойно отправиться в путь и без него. Любая история, которая приключится за этот день в автобусе могла бы случится и без его роли участника или очевидца.
    Но то, что должно было случится сегодня, явно требовало непосредственного присутствия Скимбла. Когда автобус подъезжал к Сити и пересёк Флит-стрит, на одной из остановок Скимбл увидел группу, нет, толпу котов и кошек, направившуюся прямо к раскрытым дверям автобуса. Вагонный кот не придал бы никакого значения всему этому, если бы не очевидная цель этой группки, не странные ухмылки, красовавшиеся на двух-трёх мордах, в конце концов, если бы не предводительница всей этой братии - Скимбл сразу её узнал и поначалу не поверил своей удаче. Стоп... а удача ли это?
    Когда на первом этаже автобуса послышался гулкий топот и людские крики, сопровождавшиеся радостными воплями кошачьих, Скимбл понял, что подтвердились самые худшие его опасения в отношении этой своры. Спустившись по лестнице вниз, рыжик на мгновение замер, а после быстренько скользнул под одну из лавок. Бандиты ориентальных пород бесчинствовали по-чёрному, а всем правила главная проказница Джелли-племени - Рамплтизер. Коты были так увлечены беготнёй от двуногих, сопровождавшейся потрошением неосмотрительно оставленных сумок, что вагонный кот, спрятавшись под сидением, чувствовал себя в относительной безопасности. Он понимал, что против такой своры ему нечего противопоставить, да и двуногие могут потом выкинуть на полном ходу из автобуса, не разбираясь, кто первый начал. Но возможность прояснить ситуацию всё-таки улыбнулась коту: к сидению, под которым сидел Шенкс, подошёл один из сиамцев. Не помня себя, Скимбл схватил кота за ногу и утянул к под лавку.
    - Что здесь, чтоб вас Вельземурлыка взял, творится? - прошипел кот. Ещё никто не смел так нагло вторгаться в пространство, где, как Шенкс думал, он царил полновластно. Но сиамец даже не пытался отпихнуть кота, придавившего его к полу, а только тупо посмеивался. Причину такого непротивления можно было лишь только обонять - от сиамца за версту несло валерьянкой и кошачьей мятой. Убийственная формула - подумал Шенкс, но рискнул ещё раз обратиться к коту: - Кто вы такие и почему ходите под патронажем Рампл? - Какая Рампл? - сиамец плохо понимал, чем грозит для него и его собратьев подобный дебош. Дело было дрянь, а потому Скимблу ничего не оставалось, кроме как вытолкнуть сиамца в проход, где его благополучно сцапал за шкирку двуногий.
    Уже успев переместиться обратно на второй этаж, Скимбл, пытаясь осмыслить произошедшее, смотрел в окно на удаляющееся от него скопище котов. Значит, племя здесь, в Лондоне. Но где же тогда все остальные?.. - на одной из остановок кот вышел из автобуса и медленно пошёл по Ватерлоо-роуд. - И с каких пор Джелли в такой дружбе с сиамцами? Как же я раньше с ними не сталкивался... - думал Скимбл, а Лондон тем временем рисовался для него совершенно новыми красками - городом, в котором всё вдруг перестало стоять на своих местах.

    0

    4

    Конечно же принят. Прости пожалуйста за длительное ожидание. Заполняй Хроники и Отношения.

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно