Вверх страницы

Вниз страницы

Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда.

Объявление


НОВОСТИ



В игре.

Заключительные эпизоды второй главы.
Финальный аккорд скандалов и взаимных интриг. Загадка сокрытая в подвале отеля Рассел объединила наши племена и банды в общем стремлении ее разгадать и получить неведомые сокровища.



На форуме.

А песню эту, как вы знаете, не задушишь не убьёшь... (с)
Как бы то ни было, наш форум "вернулся из Хэвисайда" и после кризиса, длившегося несколько месяцев, вновь готов встречать гостей.
Новичков, взявших на себя роли канонов, в которых форум отчаянно нуждается (Бомбалурина, Мистофелис, Плато), просим списаться с главным админом (Мангоджерри).
Старым участникам несказанно рады и ожидаем их активности как в уже начатых. так и в грядущих эпизодах.
В ближайшее время (не позднее 24.11.2013) будет введено новое правило - ники только на латинице.

Объявление




ТОПЫ

*жми - будь няшей! :3*
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru


- Что такое Хевисайд?
- Хевисайд (англ. Heavyside layer), это кошачий рай, небесная страна полная немыслимых чудес, куда отправляются достойнейшие из котов и кошек, чтобы потом возродиться к новой жизни. Чтобы подробней узнать об этой и многих других "занятностях-непонятностях", просто воспользуйся ссылками ниже ;3


НАВИГАЦИЯ






ВРЕМЯ В ИГРЕ

Вторая глава. C 13-го декабря по 30-го января.




Текущие эпизоды

  • ☽Одиссея капитана Гроултайгера

  • ☽..и начнется новый день




  • САМЫЕ-СУСАМЫЕ

    конкурсы на каникулах :3



    АДМИНИСТРАЦИЯ


    *админ, ГМ*


    *тех.часть, дизайн*



    Модераторы

    НАБОР ОТКРЫТ




    НАШИ ПАРТНЕРЫ




    Цитаты Хевисайда
    (форумная забава)

    - Серьги на ушах Манго. Так мило. *()*
    - ...
    - Или правильно "в ушах"? Как вообще можно это правильно сказать по отношению к котам? о.О
    - Манговы серьги. Это как берёзовые, только Манговы.


    Манго и Стэф(с)
    (из личного разговора)





























    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Бастиан

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    1. Имя персонажа:
    Бастиан (ударение на 1 слог).
    Наиболее распространенная сокращение - Баст. Иногда всплывает прозвище "Бестия".
    2. Возраст:
    20 лет.
    3. Пол:
    Кот.
    4. Принадлежность:
    Пираты.
    5. Деятельность:
    Матрос.
    6. Внешность:
    Можно ли здесь начать с чего-то особенного, выдающегося при первом же взгляде на Бастиана? Да вряд ли. Обыкновенный кот о четырех лапах, никакими удивительными и отличительными чертами не обладает, за исключением буйной натуры. Так что выделить его из кошачей толпы представляется задачей не первой легкости (пока, разумеется, он не раскроет рот, чтобы взять слово).
    Бастиан - поджарый кот, который в силу своего подвижного образа жизни выглядит не худым, но по-юношески подтянутым. По занимаемому объему в пространстве кот не очень большой, однако в холке достаточно высокий. Природа немного обделила его в широкоплечести, зато сполна одарила ловкостью. Порой выглядит несколько моложе (уместнее даже будет сказать "младше") своего возраста: отчасти этому способствует задорное выражение морды, ехидная ухмылка и лукавые искры в глазах. Глаза, кстати говоря, большие глубокого синего цвета, к зрачку приобретающие отчетливый золотисто-янтарный оттенок. На первый взгляд можно принять их за обыкновенные для кошки голубые глаза, но это будет ошибкой, что вам подскажет сначала интуиция, а затем и зрение. Бежевый нос, острые, чуть наклоненные вперёд уши..Вроде на морде всё, а значит - идём дальше.
    Разумеется, Баст не страдает лишним весом, под рыжей шерстью средней длины и пушистости перекатываются невыдающиеся бугры мышц - сказывается как жизнь пирата, где в любой момент надо изловчиться и дать отпор врагу, так и сама непоседливая природа этого персонажа, которая неоднократно ставила своего хозяина в "неловкие" положения. Довольно длинные лапы, носочки на лапах темнее основного цвета шерстки; длинный хвост, шерсть на котором так же длиннее шерстки на теле. Кончик хвоста цвета меди, на самом хвосте, а также поперек спины, есть не бросающиеся в глаза бурые полосы. Бастиан приучен матерью-чистюлей следить за своей внешностью, и поэтому его нередко можно застать за умыванием. Тем не менее, рыжая шерсть находится в порядке не более пяти минут после умывания, далее же легкая небрежность берет свое.
    7. Характер:
    Активный кот во всех смыслах этого слова. Это может на слух показаться очень странным, но столкнувшись с ним хотя бы раз, вы поймете, что я имел ввиду. Бастиан - экстраверт, он никогда не стесняется и не избегает общения. Легко идет на контакт, даже если (читай: особенно, если) этого делать не стоит. Довольно часто сам становится инициатором общения. И нельзя сказать, что все вокруг довольны его стремлением расширить свой круг знакомств. Сначала может показаться, что он отличный друг, прекрасный собеседник и вообще идеал кота в плане характера: открытая, позитивная, энергичная натура. Но как выясняется позже, за каждым плюсом Баста скрывается минус, а порой и не один.
    Начать можно с того, что Бастиан никогда не боится правды: он умеет играть с истиной так, чтобы можно было заострить внимание на самых разных ее аспектах и, соответственно, повернуть выгодной ему стороной к свету. Этому коту не составляет труда быть честным. Однако это совсем не отменяет того, что он наврет вам с три короба и не покраснеет. К тому же, его воротит от наигранности и персон, которые всю свою жизнь шествуют бок о бок с ложью (считает это одним из первых признаком моральной слабости и низости). А ложь от правды, чаще всего, отличить ему не составит труда - интуиции этот кот доверяет больше, чем любым фактам. Факты изменчивы, а его собственное "шестое чувство" ему как благословение - едва ли оно подведет своего хозяина.
    У этого создания, между прочим, могло быть гораздо больше друзей и хороших знакомых. Но обуревающее его иногда стремление бить направо и налево по слабым местам и доводить всех до белого каления строго ограничивает круг лиц, которые считают его своим хорошим другом и готовы терпеть тараканов, порой бунтующих в его рыжей голове. Всему виной его безудержная страсть выводить окружающих из себя, доводить их до белого каления. Под прицел, как правило, попадают фальшивые персоны, а также флегматики и "отъявленные пофигисты" - Баст свято верит в то, что у всех есть оборотная сторона души, свои подводные камни и слабости; любого можно вывернуть наизнанку, считает он.
    Бастиан в крайней степени упрям, свободолюбив и непреклонен в этом направлении: он, пожалуй, удавится, чем станет перед кем-то выслуживаться, даже если этого требуют обстоятельства, даже если от этого зависит чья-то жизнь. Извинения тоже не входят в ряд его любимых занятий: он предпочитает обставить все так, чтобы извиняться если и пришлось, то хотя бы не ему. Но фразами он никогда не давится - иногда его "извини" есть всего лишь слово, брошенное в формальном порядке без тени сожалений.
    "Ну а так-то он неплохой парень", да. Жизнь приучила его всегда быть начеку, вот он и избрал для себя стратегию "лучшая защита - нападение". Избегает только скуки и преждевременного старения, остальное встречает с поднятым вверх хвостом, дерзостью и вызывающим задором. Голова у него, в общем-то, толковая, хотя и не всегда здравый смысл одерживает верх над буйным, непредсказуемым и взбалмошным темпераментом (или хотя бы приходит к согласию с ним).
    8. Биография:
    С чего начать? Начать, вероятно, лучше всего с начала, хотя самому Бастиану это начало помнится очень смутно: родился в черт знает какой весенний день на улицах Лондона. Мать - молодая, одинокая и гордая кошка. Безрассудно гордая, что с ней немного спустя после родов сыграло злую шутку - возвращаясь с охоты, решила, будто бы успеет перебежать дорогу перед автомобилем. Скончалась на месте. Единственный сын, которого тогда еще звали другим именем, едва успел открыть глаза и встать на лапы. И за ближайшим поворотом линии жизни его уже поджидала незавидная участь многих городских котят, однако добрая кошка, у которой как раз были свои котята примерно того же возраста, эту участь обогнала и пригрела малыша у своего живота.
    Тогда маленького рыжика и нарекли именем Бастиан (кошка всем своим детям дала несколько странные, но безусловно красивые имена, и чем новичок в их семье хуже?).
    Таким образом, Бастиан урвал кусок относительно счастливого городского детства. Рос и развивался не хуже, а в некоторых моментах даже лучше своих сводных братишек и сестренок. Не все из них жаловали приемного: оно и понятно, ведь мать делила свою любовь на всех поровну. Но это не сильно смущало рыжего кота - вопреки проклятьям, зависти, злости и склокам он упорно становился "своим", избегал всяческих моральных травм, да и вообще, вся его жизнь - шествие с гордо поднятой головой вопреки несчастьям и препятствиям. Благодаря сильному характеру, он без страха встречал даже самый пасмурный новый день и воспринимал любые перемены как благо.
    Мать была связующим звеном между Бастианом и его сводными братьями и сестрами. Но не всегда ей удавалось влиять на своих родных детей так, чтобы они хорошо относились к Басту. Шло время, котята росли и приобретали индивидуальные черты характера. Так уж вышло, что с некоторых пор даже самые дружелюбные из них настроились против "брата по названию". И тогда молодой Бастиан, не упустив случая хорошенько разругаться с большей частью семьи, полюбовно распрощался с матерью и отправился искать свой собственный путь.
    Долго искать не пришлось. Кот по натуре своей не способен, не сходя с ума, находится долго в полном одиночестве. К тому же, его мастерству нахождения общего языка с другими можно только позавидовать. Там сплетня, тут слух, где-то даже факт - и сложилась у Бастиана примерная картина ситуации кошачьего Лондона: выгоднее, да и веселее всего принадлежать к какой-нибудь банде или племени. Отчасти методом тыка, отчасти благодаря чутью, слухам и исключению из ряда остальных кошачьих объединений, выбор Бастиана пал на банду пиратов. Молодой, но амбициозный и энергичный кот подался в банду Гроултайгера и не был разочарован с тех пор ни разу: пиратская жизнь - это нечто, даже если ты кот и за всю свою прошлую жизнь воду видел только в луже! Очарование такого образа жизни затмило все его недостатки, и Бастиан уже не раз показывал себя с хорошей стороны, заслужив себе признание и уважение практически всех хвостатых пиратов.
    9. Место обитания:
    Живет в среде своих товарищей, найдя небольшой укромный уголок в одном из многочисленных портовых складов. А так, в принципе, непрочь истоптать весь Лондон; в особенности любит появляться на окраинах города, где в с виду спокойной обстановке можно найти приятного одомашененного собеседника или пощекотать себе нервы гонкой на выживание с облезлыми блохастыми одиночками или собаками.
    10. Планы на игру, пожелания:
    Пришел сюда с партнером по игре, имя ему - Соллукс. Полагаю, многое отыгрывать будем вместе. Есть небольшая сюжетная линия между нами. Это пока все.
    11. Способ связи:
    derp1e@yahoo.com (проверяется ежедневно, 95% вероятности того, что ваше обращение будет услышано непосредственно в день обращения).
    12. Откуда узнали о форуме:
    Загуглил.
    13. Частота посещения:
    С постами - зависит от активности самой игры и конкретно моих игровых партнеров.
    Сама посещаемость - КД, с 1-3 постами по посещению.
    14. Ключ к принятию:

    15. Пробный пост:

    Отредактировано Bastian (2014-01-25 06:21:38)

    0

    2

    Добро пожаловать! Анкета прекрасная, все расписано хорошо и подробно. Каких-либо ошибок в орфографии и пунктуации я не увидела. Но хотелось бы немного уточнить по поводу пункта №5:

    Bastian написал(а):

    Некто вроде разнорабочего. Основные специализации: боец, шпион, агент-представитель (не нашел списка возможных деятельностей: если оный имеется, было бы здорово ознакомиться и определиться точнее).

    Лучше тогда заменить на матроса. Как раз умеет все и по чуть-чуть.

    +

    К пиратам особо никто не шел, больше в банду сиамцев или к Макавити, поэтому как-то и списка не было. Предположительно есть, как и в бандах, рядовые агенты(матросы), шпионы, бойцы, механики(занимаются конструированием ловушек и проч. Был у нас один такой сиамец), агенты-провокаторы(выбивание долгов и другие особо важные занятия, связанные с немалым риском), правая лапа капитана, которая заменяет его во время его отсутствия в Лондоне и проч. Вот, вроде как, все основные профессии.

    14. Ключ к принятию: верный

    Тему пробника дам как только немного подправите деятельность.

    0

    3

    Billegory написал(а):

    Лучше тогда заменить на матроса. Как раз умеет все и по чуть-чуть.

    Сделано. И благодарю за напоминание.

    0

    4

    Молодец :)
    Вот тема пробника:

    Бастиан возвращается в свой укромный уголок после небольшой "дежурной" стычки с сиамским котом и обдумывает, что могло бы произойти, если бы Гроултайгер был в Лондоне. И тут ему говорит какой-то кот(друг, другой матрос, нпц персонаж - на выбор), что капитан не так давно вновь вернулся в город.

    Если будут какие-то вопросы - пиши, я отвечу.

    Отредактировано Billegory (2014-01-27 19:09:35)

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно