Вверх страницы

Вниз страницы

Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда.

Объявление


НОВОСТИ



В игре.

Заключительные эпизоды второй главы.
Финальный аккорд скандалов и взаимных интриг. Загадка сокрытая в подвале отеля Рассел объединила наши племена и банды в общем стремлении ее разгадать и получить неведомые сокровища.



На форуме.

А песню эту, как вы знаете, не задушишь не убьёшь... (с)
Как бы то ни было, наш форум "вернулся из Хэвисайда" и после кризиса, длившегося несколько месяцев, вновь готов встречать гостей.
Новичков, взявших на себя роли канонов, в которых форум отчаянно нуждается (Бомбалурина, Мистофелис, Плато), просим списаться с главным админом (Мангоджерри).
Старым участникам несказанно рады и ожидаем их активности как в уже начатых. так и в грядущих эпизодах.
В ближайшее время (не позднее 24.11.2013) будет введено новое правило - ники только на латинице.

Объявление




ТОПЫ

*жми - будь няшей! :3*
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru


- Что такое Хевисайд?
- Хевисайд (англ. Heavyside layer), это кошачий рай, небесная страна полная немыслимых чудес, куда отправляются достойнейшие из котов и кошек, чтобы потом возродиться к новой жизни. Чтобы подробней узнать об этой и многих других "занятностях-непонятностях", просто воспользуйся ссылками ниже ;3


НАВИГАЦИЯ






ВРЕМЯ В ИГРЕ

Вторая глава. C 13-го декабря по 30-го января.




Текущие эпизоды

  • ☽Одиссея капитана Гроултайгера

  • ☽..и начнется новый день




  • САМЫЕ-СУСАМЫЕ

    конкурсы на каникулах :3



    АДМИНИСТРАЦИЯ


    *админ, ГМ*


    *тех.часть, дизайн*



    Модераторы

    НАБОР ОТКРЫТ




    НАШИ ПАРТНЕРЫ




    Цитаты Хевисайда
    (форумная забава)

    - Серьги на ушах Манго. Так мило. *()*
    - ...
    - Или правильно "в ушах"? Как вообще можно это правильно сказать по отношению к котам? о.О
    - Манговы серьги. Это как берёзовые, только Манговы.


    Манго и Стэф(с)
    (из личного разговора)





























    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Архив эпизодов » Ужасная находка


    Ужасная находка

    Сообщений 1 страница 8 из 8

    1

    Время и Место; Погода: 26 августа, утро; Джелли-свалка, Чайна-таун; +25, пасмурно

    Предшествующий Эпизод: Месть поверженных простынями

    Краткое описание Эпизода:

    Бомбалурина и Кассандра просыпаются в подвале сторожки на окраине свалки, с новыми силами они решают отправиться в Чайна-таун и забрать Плато из под опеки сердобольного двуногого, который ранее разогнал их потасовку с сиамцами. Проходя через свалку они натыкаются на "спящего" сиамского кота, он без сознания, но ещё дышит. Кошечки спешат ретироваться.
    Тем временем Плато сбегает из книжного магазинчика своего благодетеля и отправляется домой. Джелли сталкиваются на улочке ведущей к свалке и пытаются найти решение сложившейся проблемы.

    Участники: Плато, Бомбалурина, Кассандра.

    Возможно ли вмешательство в Эпизод: Да, новым участникам Джелли.

    0

    2

    Плато терпеливо ждал, пока "человеческий детеныш" лет пятнадцати, в очках и брекетах запихнет в сумку купленные книги по тригонометрии. Как только тот направился к выходу, кот тихонько пошел следом и стоило двери чуть-чуть приоткрыться, он прошмыгнул на улицу. 
    "Не дай Вечный Кот снова наткнуться на этого героя-спасителя... У меня от этих бумажных запахов уже голова начала болеть... "Молочко с сосиской." Сам пусть ест свои копченые сосиски, и молоком запивает. Счастливого расстройства желудка.
    Так... В Чайна-тауне я больше оставаться не собираюсь: мало ли еще какие ориентальные морды тут орудуют... Найти наших девушек сначала надо..."

    Он решил вернуться на свалку. На полпути, в паре метров от себя, он увидел Кассандру и Бомбалурину.
    "Живы-здоровы, уже хорошо..." подумал он и направился к ним.

    оффтоп

    пардон за мелкий пост - я вас потом познакомлю со своим ленивым музом.

    0

    3

    Всю ночь Бомбалурина и Касс провели в подвале сторожки на окраине свалки. Было не то чтобы боязно, скорее просто настроение хуже некуда. Поймав себе на ужин пару мышей, кошечки задремали на горе старой ветоши. Огненно-рыжая кошка как-будто слышала сквозь дрему чьи-то ни то крики, ни то ругань. Но она точно знала что на свалке кроме них двоих никого и быть не могло, а потому лишь повернулась на другой бок и крепко заснула.
    Утро выдалось прохладным и влажным, а потому проснулась Бомба с первыми лучами солнца. Посмотрев на все ещё спящую подругу, она не стала её будить, вместо этого тихонько выбралась через лазейку и решила прогуляться по свалке. По земле стелился густой туман и Рине приходилось идти практически на ощупь. "Ну где пропадает этот Манкустрап когда он здесь так нужен.." отчаянно вздохнула она, проходя мимо шины, котороя частенько служила трибуной серебристому вожаку во время всеобщих собраний. Кошечка свернула на тропинку ведущую к выходу. С одной стороны она знала, что Плато тогда было лучше остаться с двуногим, вдруг его действительно ранили и нужна была помощь человеческого лекаря, но с другой стороны было тоскливо от того что их и без того небольшая компания так резко поредела.
    Вдруг Бомба наступила на что-то мягкое, а когда посмотрела под лапы увидела распластанного по земле представителя сиамской братии. Тот вроде бы дышал, но был бессознания. Спутать с кем-то ещё его было сложно, хищная морда, покрытая шрамами, мощная мускулатура и этот запах восточных пряностей.. в точности такой как вчера в Сохо.
    -Вот дерьмо..- только и прошептала багрянная кошечка и пулей рванула обратно в сторожку, пока кот не очнулся.
    -Эй. Касс, вставай- поднимайся! У нас ЧП!- завопила Рина, скользнув в подвал и принявшись расталкивать абиссинку -Они были здесь. А может и все ещё здесь, сиамцы! Давай быстрей, кто знает как скоро они нас обнаружат.
    Джелли решили не испытывать судьбу и пробрались к выходу в обход, через груды хлама. Кассандра как будто пыталась что-то у нее спросить, видно ждала более внятных объяснений, но Рина лишь приставила лапку ко рту и поспешила вперед. Кто знает чье внимание они могли бы привлечь своими разговорами. Они достаточно быстро выбрались наружу и поспешили прочь от свалки. Пройдя несколько метров кошечка остановилась, чтобы перевести дыхание..

    Отредактировано Bombalurina (2012-11-02 00:22:45)

    0

    4

    Мыши, скудный ужин, но что делать, раз нет выхода, на голодный желудок ведь не укладываться спать. Кассандра практически не спала всю ночь, то в бок что-то вопьётся,  то ещё что-то.
    Вот так и промаявшись всю ночь, Касс удалось уснуть только под утро. И то поспать не удалось, кто-то прямо над ухом начал шуршать. Касс приоткрыла один глаз и заметила, что Лура куда-то исчезла.  Ладно, не маленькая, вернётся. Вот с такими мыслями Кассандра снова впала в полудрёму.
    Но выспаться опять же ей не дали, так как Бомба можно так сказать вломилась в подвал сторожки, чем и разбудила Касс.
    Да что ж такое, поспать не дают. Интересно, всё же, что случилось. Лура выглядит встревоженной…
    -Эй. Касс, вставай - поднимайся! У нас ЧП! – орала Рина в ухо Касс.
    -Да, встала, я, встала, чего орёшь? – начала возмущаться Кассандра.
    -Они были здесь. А может и все ещё здесь, сиамцы! Давай быстрей, кто знает, как скоро они нас обнаружат, – продолжала Лура, таща Касс к выходу.
    Конечно, Касс была возмущена до глубины души, что её разбудили таким образом, что ещё куда-то бежать надо.
    Спокойно, спокойно, Лура знает, что делает и поэтому лучше помолчать.
    Когда они выбрались и отошли на некоторое расстояние от свалки, Касс спросила: Так что ты там увидела?

    Отредактировано Кассандра (2012-11-02 20:06:52)

    0

    5

    Пока Плато переходил улицу и перепрыгивал через бордюр, Бомбалурина вывела Кассандру со свалки.
    - Так что ты там увидела?
    - Девушки! - он подбежал к ним и случайно налетел на Луру, буквально чуть не сбив с ног. - Эм, - тут же покраснел он, отпрянув и опустив взгляд, - Прошу прощения... Да. Вы в порядке? Сиамцы где?
    "Дебил. Опозорился, застрял у какого-то непонятного старика, а теперь еще и такие глупые вопросы задаешь."
    Плато покраснел еще пуще. Он действительно пропал на неведомое количество времени, еще этот лавочник... Небось еще и у себя оставить намеревался. А благовониями там пахнет хуже чем у пещерных целителей, нет уж увольте. Кота передернуло при воспоминании о сосиске с молоком. Упаси Вечный Кот...
    - Гхм... Может уберемся отсюда как можно скорее и пока не поздно? Мало ли сколько тут еще сиамцев... Весьма неприятные типы, не хотелось бы заново с ними знакомиться... Да и мне бы не хотелось чтобы вы тут из-за меня ночевали...

    Отредактировано Plato (2012-11-06 17:42:54)

    0

    6

    Рина хотела было обстоятельно рассказать подруге о причине их внезапного бегства, но сделать это ей так и не удалось. Кошечка буквально всей левой стороной ощутила что их кто-то поджидал, а когда этот кто-то, оказавшийся Плато, чуть не заключил её в жаркие объятия, ощутила ещё и то что их появлению были несказанно рады.
    Бомба облегченно выдохнула и с игривой ухмылкой оглядела котика, который в этот момент стушевался и отпрянул назад - Прошу прощения... Да. Вы в порядке? Сиамцы где?.
    -Вот уж действительно..- начала огненно-рыжая кошка, желая намекнуть Плато, что в свете последних событий такие панибратские наскоки могли бы стоить ему разодранного уха или выколотого глаза, но вовремя прикусила язык.
    -То есть, да, мы в порядке. Но вот на свалку нам лучше сейчас не возвращаться.
    Она посмотрела на Касс -Извини, что так тебя всполошила. Я как раз наткнулась на одного из этих ориентальных бандитов. Тот спал, как ни в чем не бывало у главной тропы. Я не стала выяснять сколько их там ещё могло быть, сразу побежала к тебе.
    - Гхм... Может уберемся отсюда как можно скорее и пока не поздно?- резюмировал котик.
    -.. Да и мне бы не хотелось чтобы вы тут из-за меня ночевали. Сквозь ароматы восточного квартала исходившие от его шерстки, Бомба почувствовала запах сосисок и нахмурившись провела лапкой по своему животу -Мы тут переживали, места себе не находили, довольствовались второсортным подножным кормом.. холодные и голодные.. всеми покинутые..- жалостливо протянула она, театрально закатив глазки. Но увидев, что её пантомима не вдохновляет никого на героические подвиги, снова сделалась серьезной-А предложения какие-то конкретные есть? Наш дом теперь "того".. окупирован. Кто-нибудь знает где живет та дамочка, которая увела у нас Ваську-Манкустрапа?

    0

    7

    Бомба только хотела ответить Кассандре, но тут их ждала неожиданная встреча. Как раз из-за угла вынырнул кот, Касс естественно отшатнулась. Но как оказалось напрасно, это был всего лишь Плато.
    - Прошу прощения... Да. Вы в порядке? Сиамцы где?
    -Да вроде всё в порядке. А причём здесь сиамцы? – Касс удивилась, ведь их не было видно достаточно давно, но через несколько мгновений Лура прояснила, что к чему.
    -Извини, что так тебя всполошила. Я как раз наткнулась на одного из этих ориентальных бандитов. Тот спал, как ни в чем не бывало у главной тропы. Я не стала выяснять, сколько их там ещё могло быть, сразу побежала к тебе, -  при этих словах Касс понимающе кивнула.
    Хм, странно, одно, когда мы нашли тот подвал сторожки, то никого не видели, а значит, этот сиамец появился после нас и возможно заблудился.
    Но все эти размышления были прерваны, какой то репликой Луры, где явно фигурировали слова: «холодные и голодные», что наводило на мысль, что желудок требует пищи.
    -А предложения какие-то конкретные есть? Наш дом теперь "того".. оккупирован. Кто-нибудь знает, где живет та дамочка, которая увела у нас Ваську-Манкустрапа? – стала серьёзной Рина.
    -Я не знаю, точнее просто не представляю, - покачала головой Касс и обратилась к Плато, - А ты что думаешь?

    офф: вы определённо заразны на маленькие посты, я просто не знаю, что тут ещё можно написать ==

    0

    8

    NB! Так как Платоша выпал в реал тащу его за Бомбалуриной "вагоном".

    Пантомима рыжей кошки заствивала Плато немного смутила Плато, где-то в душе ему было неловко от того что он непредномеренно отделился от соплеменниц тогда в Чайна-тауне. Но тут Кассандра очень кстати перевела тему разговора и спросила его мнение.
    "А что тут скажешь.." подумал пятнистый котик "про Манкуса это был скорее реторический вопрос. Я что тут самый главный? Откуда я знаю как нам жить дальше.." но мыслей своих не озвучил, вместо этого рассудительно пробормотал -Раз мы не можем дальше отсиживаться на свалке, ожидая явления остальных Джелли, мы могли бы попробовать найти кого-то из наших в городе.. Ну я имею ввиду, мы же тоже не сразу все вспомнили, так может кто-то ещё вернулся из Хевисайда и просто пока не решился проведать племя. Что скажете? Попытка не пытка..

    Рина быстро уловила ход мыслей кота -Точно. Начать предлагаю с тех кого отправляли раньше нас.. Хмм..- она задумчиво прищурилась шевеля носом -Аспарагус, Бастофер Джонс, тетя Дженни.. Можем начать с "Глобуса", там может оказаться как Гус, так и Джеллилорум и это как раз на нашей стороне Темзы.
    Спутники согласно кивнули и троица направилась лабиринтами лондонских улиц к зданию знаменитого театра. Лу чувствовала себя так же растерянно как Плато и Касс, но позволить племени растеряться по городу, полагаясь на собственную удачу и милость двуногих, она не могла, характер не позволял и "порода".

    Продолжение ТУТ

    0


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Архив эпизодов » Ужасная находка


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно