Вверх страницы

Вниз страницы

Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда.

Объявление


НОВОСТИ



В игре.

Заключительные эпизоды второй главы.
Финальный аккорд скандалов и взаимных интриг. Загадка сокрытая в подвале отеля Рассел объединила наши племена и банды в общем стремлении ее разгадать и получить неведомые сокровища.



На форуме.

А песню эту, как вы знаете, не задушишь не убьёшь... (с)
Как бы то ни было, наш форум "вернулся из Хэвисайда" и после кризиса, длившегося несколько месяцев, вновь готов встречать гостей.
Новичков, взявших на себя роли канонов, в которых форум отчаянно нуждается (Бомбалурина, Мистофелис, Плато), просим списаться с главным админом (Мангоджерри).
Старым участникам несказанно рады и ожидаем их активности как в уже начатых. так и в грядущих эпизодах.
В ближайшее время (не позднее 24.11.2013) будет введено новое правило - ники только на латинице.

Объявление




ТОПЫ

*жми - будь няшей! :3*
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru


- Что такое Хевисайд?
- Хевисайд (англ. Heavyside layer), это кошачий рай, небесная страна полная немыслимых чудес, куда отправляются достойнейшие из котов и кошек, чтобы потом возродиться к новой жизни. Чтобы подробней узнать об этой и многих других "занятностях-непонятностях", просто воспользуйся ссылками ниже ;3


НАВИГАЦИЯ






ВРЕМЯ В ИГРЕ

Вторая глава. C 13-го декабря по 30-го января.




Текущие эпизоды

  • ☽Одиссея капитана Гроултайгера

  • ☽..и начнется новый день




  • САМЫЕ-СУСАМЫЕ

    конкурсы на каникулах :3



    АДМИНИСТРАЦИЯ


    *админ, ГМ*


    *тех.часть, дизайн*



    Модераторы

    НАБОР ОТКРЫТ




    НАШИ ПАРТНЕРЫ




    Цитаты Хевисайда
    (форумная забава)

    - Серьги на ушах Манго. Так мило. *()*
    - ...
    - Или правильно "в ушах"? Как вообще можно это правильно сказать по отношению к котам? о.О
    - Манговы серьги. Это как берёзовые, только Манговы.


    Манго и Стэф(с)
    (из личного разговора)





























    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Архив эпизодов » Зарыть топор войны


    Зарыть топор войны

    Сообщений 21 страница 27 из 27

    21

    Дорога к театру "Глобус" была достаточно длинной, но Кассандра там не часто бывала, поэтому и дороги толком и не знала. Поэтому их маленький отряд, состоящий из Плато, Бомбы и Касс, вела к театру Лура, так как Плато что то притих.
    Касс даже и не старалась запомнить дорогу, нет с начала еще как то пыталась напрячь память, а потом сама для себя решила, что если что потом обязательно её запомнит.
    Кассандра задумалась о чём-то своём и из этой задумчивости её вывел голос Луры: Эй, ребят! Стойте где стоите, я сейчас к вам спущусь. Тут где-то дворняги бродят, будь они неладны!
    Видимо Касс пропустила тот момент, когда Бомба забралась на дерево и естественно вздрогнула от неожиданности.
    Бомба что то напряжённо высматривала, но через несколько минут спрыгнула с дерева и куда-то  целенаправленно направилась. Но чего Касс не ожидала от Луры так это: Юноша.. вы не меня случайно ищете?
    У Кассандры отпала челюсть. Кому это она? Но потом присмотревшись повнимательнее, Касс поняла к кому обратилась Лура, но тем временем кот отвечал: Так долго искал, а теперь... глазам своим не верю. Бомба неужели это ты? - во-первых Кассандра была удивлена, откуда они друг друга знают, а во-вторых кот выдал фразу от которой Касс потеряла дар речи, - А это Касси и Плато? Так вот, какое племя я искал... Но как же я рад, что мы наконец-то встретились!
    Но тут до Кассандры стало доходить, что этого кота она где то видела, но...Ну конечно, это же Тамблбрутус!
    Вместо приветствия Касс выдала: Не может быть.

    офф: я сразу извиняюсь за ошибки, просто ворд до сих пор не работает

    0

    22

    Рина улыбнулась еще шире, увидев как оторопел котик, быстро прикидывая что к чему. Он конечно узнал ее и ее спутников, а затем поспешил заключить всех в объятья. В свете последних событий кошечка была особенно рада этой неожиданной встрече, даже если им не удастся найти никого в театре, вернулся еще один Джелли. Она по-родственному потрепала пятнистого котика по голове.
    -Но откуда же вы здесь? Куда идёте? Почему я до этого никак не мог найти ни одного из Джелли?
    -Ох.. это долгая история, Тамбл. Возможно Дьютерономи знал что все будет именно так, когда отправлял каждого из нас в Хевисайд.. возможно мы должны извлечь из этого какой-то урок. Ну а может просто что-то пошло не так. Мне думается, нам нужно разыскать племя и снова собрать всех вместе на Свалке. Беда в том что в Лондоне стало в последнее время неспокойно, помимо банды Макавити, бродячих собак, службы отлова.. теперь нам угрожают ещё и сиамцы. Видно много чего успело произойти за время нашего отсутствия..- она посмотрела на Кассандру и Плато -Ну пока мы решили обыскать те места где раньше обитали другие Джелли. Манкустрапа "похитила" его двуногая хозяйка и в племени нет вожака.. Да что там говорить, мы здесь это практически все племя. А ты похоже тоже еще никого кроме нас не встречал.
    Лу жестом показала в направлении Глобуса и медленно направилась вперед -Начать мы решили с театра, там ведь когда-то жили Гус и Джеллилорум. Попытка- не пытка, во всяком случае будем знать наверняка. Потом можно было бы проверить Кингс-Кросс и Сент-Джеймс.
    Пока со-племенники делились друг с другом историями своего второго рождения, компания уже подошла к намеченной цели. Бомба осмотрела здание со всех сторон, подвальные окошки были скрыты за решетками и для четвероногих оставался только один путь- через чердак. Кошечка неуверенно оглянулась на спутников, те кивнули, уловив ход ее мыслей и вот они все забравшись вверх по водосточной трубе уже пробрались в чердачное окно.
    Рина замерла на оконной раме, не веря своим глазам и ушам. Среди пыльной бутафории мило беседовала группа до боли знакомых котов. Точнее часть этой группы, судя по окрасу, явно принадлежала к сиамской братии, а двое других были полосатые воришки-хулиганы, Джерри и Тиза. Багряная кошечка сначала вроде обрадовалась завидев знакомые морды, но то что рассказывал Манго сиамцам.. Лу не верила собственным ушам, вздыбила шерсть и гневно прищурила глаза. Ее как ледяной водой окатило. Очередное предательство? Или хитросочиненный план?
    -А что здесь вообще происходит?- возмущенно выпалила она, подходя к знакомой парочке. Прохвосты казалось совсем не ожидали их появления и были застигнуты в расплох. Во всяком случае выражение морд говорило само за себя. Она обвела испепеляющим взглядом собравшихся и сиамцев и, как оказалось бывших друзей. Она ждала объяснений.

    0

    23

    Без лишних церемоний пришедшие на встречу сиамцы вытряхнули из мешка нечто. За несколько мгновений до этого Тиза уже прокрутила в голове всевозможные варианты от голов представителей Джелли-племени до прирученных непонятным образом дворняг. Но это оказалась никто иная как представительница их же банды- Биллегори. Золотистая кошечка была лишь немного помята от такой неаккуратной переноски, но следов борьбы или каких-то увечий на ней не было видно.
    Возможно эти ориенталы способны решать проблемы мирным путем- подумалось кошечке- Тем лучше для нас, Джерри быстренько сможет заговорить им зубы.
    Сообщница не была даже напугана, держалась очень уверенно.. да и вообще как-будто ничего такого не случилось. Рампл не стала влезать в диалог, а лишь прислушалась к разговору попутно оценивая морды присутствующих.
    Сиамка с которой они уже сталкивались ранее в Чайна-тауне и на свалке, быстро смекнула что к чему, когда Гори неосторожно озвучила имя полосатого заводилы, а потом передала слова предводительнице их банды.
    Чудно как-то, предводительница сиамцев- рыжая кошка, какой-то невосточной породы?- Тиз удивленно повела бровью, но опять же смолчала.
    Так как их с братом имена уже были раскрыты, Чиффа представилась и назвала имена пришедших с ней, полосатая кошка постаралась запомнить.
    А потом рыжая предводительница перешла сразу к делу и озвучила свои условия сделки и тут уж Джерри "сел на коня" и с деланным пафосом высказал свой взгляд на положение вещей.
    А по реакции собравшихся понятно было одно, что доверять на все сто тут никто никому не будет, но этот союз будет на лапу обеим сторонам.. до поры до времени..
    Неуспел Джерри договорить, как их встречу прервали. В оконной раме показался ярко-рыжий силуэт Бомбалурины, а за ней еще несколько котов.
    Глаза полосатенькой кошки от неожиданности превратились в два огромных блюдца -Упс...! Но как они вообще узнали о том что сегодня здесь затевается? Интересно, а много ли они успели расслышать?
    Рамплтиза широко улыбнулась и оглядела Джелли самым невинным взглядом, какбы говоря "Ребяяята, я так рада вас видеть. А вы все совершенно не так поняли. Давайте не будем торопиться с выводами".

    0

    24

    Биллегори сидела, сложив лапы на груди и наблюдала за происходящим. Слова Мангоджерри заставили ее возмущенно фыркнуть. Я надеюсь, эта ночь будет для неё уроком, таких казусов больше не будет.... Ну Джерррри... Больше всего кошка не любила, когда ее представляли как наивного котенка. А еще это значило, что наверняка состоится с Джерри неприятный разговор, после которого ее попросят таки из банды.
    Снова погрузившись в собственные мысли, она не заметила, как переговоры начали подходить к концу.
    -...Но с этого момента мы должны быть едины во всём, как Вы сказали. С этой секунды союз между бандой Макавити и бандой сиамцев можно считать... - уверенно говорил Манго, как его внезапно прервал чей-то звонкий голос:
    -А что здесь вообще происходит? - Гори обернулась. В окне стояла незнакомая красно-рыжая кошка и удивленно смотрела на все собрание. Зрасьте, я ваша тетя. А ты-то тут откуда взялась, а, мадам? Новоприбывшая стояла, ожидая ответа. Он была младше сибирячки, но ненамного, рыжая шерсть была вздыблена. Кошка отметила про себя, что у нее с Чиффой одинаковый цвет шерсти... местами. У незнакомки были еще и черные пятна, и белые перчатки. И почему-то она сразу не понравилась кошке. 
    Тиза постаралась сделать как можно более дружелюбный взгляд при своих изумленно раскрытых глазах. Да и Джерри явно узнал кошку, раз сидел с почти такой же физиономией. Билле лишь только мрачно оглядела новопришедшую, к тому же она почуяла и других котов, которые были с ней. Картина Репина "Приплыли". Хорошо, что не мы, а мое непосредственное начальство. А начальство надо любить и жалеть, а значит и сейчас не надо бросать в этой передряге.
    - Собрание котов, сбежавших из приюта на Риджен стрит тут происходит. А вы... А кто вы?

    Отредактировано Биллегори (2012-12-28 14:42:42)

    0

    25

    Плато, как обычно, был катастрофически немногословен. Он, несомненно, был рад видеть старого друга, но не нашелся что сказать, кроме робкого "рад тебя видеть".
    Поприветствовав юного Тамблбрутуса, компания все таки отправилась в "Глобус", ведомые Бомбалуриной. Кстати говоря, к великому разочарованию кота. Он до последнего момента надеялся, что багряная кошечка передумает лезть на рожон, что ее страсть к очередному приключению пройдет. Но увы! 
    Да что ж им не сидится... И зачем я только пошел... Зачем я вообще согласился на это в первую очередь?! Черт знает что... Ну придем мы туда и что? Джелли не найдем, а к сиамцам попадемся - эти сиамцы везде. Вот помянул бы кто мое слово, попадемся! Обязательно попадемся.
    Почему нельзя спокойно сидеть у течения и ждать?! Нет, им необходимо прыгнуть в воду и плыть! Ну зачем я в это ввязался, а?! Хоть бы все обошлось и мы ушли оттуда живые и здоровые, хоть бы, хоть бы, хоть бы... Нет, мы влипнем, абсолютно точно влипнем.

    Плато, погруженный в собственные, не совсем приятные, мысли, даже не заметил как они пришли к театру. Ему ничего не оставалось делать, кроме как проследовать со всеми вверх по водосточной трубе и через форточку ведущую на чердак.
    В пыли и темноте беседовали (Скорее политические переговоры, мысленно отметил кот) две... хм... банды. Одной из них, совершенно точно, были сиамцы, судя по нескольким пар горящих в полумраке голубых глаз. Вторую как следует он разглядеть не смог, кроме двух рыжих, до безобразия знакомых, шубок. Совершенно точно, это были Манго и Тиза.
    Он чуть ли не на себе почувствовал напряжение застывшее в воздухе.
    - А что здесь вообще происходит? - возмутилась Бомбалурина. И ответа на сей далеко не риторический вопрос она всерьез требовала.
    - Собрание котов, сбежавших из приюта на Риджен стрит тут происходит. А вы... А кто вы?
    Но Плато уже не обращал внимания ни на что, кроме знакомой мордочки в небольшой группе сиамцев.
    Он подозревал, что Кассидия не просто дворовая кошка. Даже не подозревал, а знал абсолютно точно. Иначе она бы не стала уговаривать его сделать их свидания тайными.
    Он оказался в тупике. Он не знал, злиться ли на нее, быть ли разочарован или просто проигнорировать тот факт, что она - враг.
    Коту лишь оставалось стоять и смотреть на свою возлюбленную, будучи полностью смущенным ситуацией.
    Как очень не вовремя...

    0

    26

    Мангоджерри ещё на один раз оценил обстановку. Разозлённая Бомба, потерявшийся Плато, удивлённая Кассандра и ошарашенный Тамбл. Готовые вчера днём разодрать их на куски сиамцы волновали их гораздо меньше, нежели присутствие двух рыжих шкурок на этом чердаке. Ведь если бы Джелли встретили здесь только сиамцев, то вряд ли удивились бы этому. Манго точно не удивился бы - он прекрасно знал, что на данный момент сиамская братия была одной из сильнейших кошачьих банд Лондона. Они смогли потеснить самого Макавити ввиду отсутствия последнего в городе. Джерри прекрасно осознавал те цели, которые он преследовал этими переговорами. Не просто нажива, но желание восстановить влияние одной банды за счёт другой - использовать силы сиамцев, чтобы прибрать весь Лондон к рукам. Снова. Сейчас нужно было что-то сказать, но Джерри своего слова вставить не успел:
    - Собрание котов, сбежавших из приюта на Риджен стрит тут происходит. А вы... А кто вы? - если бы это было возможно, Манго прямо сейчас укусил бы себя за хвост только лишь ради того, чтобы осознать, что эта фраза не была произнесена в слух. Увы, повернувшись к Биллегори, он понял, что это самая натуральная действительность, а также осознал в полной мере её суровость. В углу послышалось приглушённое хихиканье Займона. Её часом не напоили валерьянкой перед тем, как сюда притащить? Слишком часто мне приходится пенять на твою неосведомлённость, дорогая Билле. Что поделаешь? Нужно было начать как можно более непринуждённо:
    - Не очень удачная шутка, - отметил Джерри и подошёл к Луре. - Очень рад тебя видеть. А мы только что вели беседу с этими дамами и... господами, - Джерри бросил взгляд в дальний угол чердака. Как будто это были не переговоры с враждебной группировкой, но дружеское чаепитие, он улыбнулся Бомбалурине. - А разве вы имеете что-то против этого? - ... или тебе хотелось, чтобы я выпалил тебе всё прямо сейчас? О нет, сейчас не время. Лидер так не поступит, - вот и прозвучала в голове Джерри та фраза, которая стала за последнее время особым кредо для него. Ответственность за благополучие в банде и своё личное благоденствие - вот, что должно отличать лидера подобной группировки.

    0

    27

    Но только Бомба готова была высказать Манго всё, о чём она думала, и задать все возможные (и невозможные тоже) вопросы, как вдруг она приметила гулявшую вокруг её лап серую дымку. Джерри тоже заметил это, равно как и все участники действа - весь периметр комнаты как будто застелили серым воздушным ковром. На передвижной сцене, на которую до этого никто и не думал обращать внимание, этот туман был наиболее густым - он образовывал вполне себе компактное облако. Дымка рассеялась и взору ошарашенных котов предстал их четвероногий собрат нетипично серого цвета. Цвет шерсти, горящие глаза и исходившая от него дымка создавали пугающую атмосферу, но была ещё более страшная деталь. Он был прозрачен - через его тело можно было совершенно чётко увидеть противоположную стену.
    - П-п-призрак, - в ужасе прошептала Кассандра.
    - Это ведь не Аспарагус? Кто он? - бросил пару вопросов в пустоту Тамблбрутус.
    - Я вижу, что все актёры здесь и подготовлены. Зрители тоже собрались, но вы их увидеть не сможете. Вам желательно поторопиться и взойти на сцену прямо сейчас, - сказал призрак. - На этот раз всё должно быть идеально. Прошлая постановка была прервана упавшей на меня декорацией, под которой я и умер. Сейчас ни одна оплошность не сможет мне навредить, - он усмехнулся.
    - Постойте, но кто вы такой? - обрёл наконец дар речи Мангоджерри.
    - Я, киса, режиссёр. Я поэт и драматург. И сегодня я требую вашего участия в том, что будет происходить здесь. Впрочем... выбор у вас сегодня невелик. Предлагаю начать представление прямо сейчас!
    Туман всё больше заволакивал комнату - становилось всё сложнее разглядеть что-нибудь. Начинайте играть увертюру - времени на спектакль у нас предостаточно, - с этими словами призрак вскинул лапы, и комнату заполнил ослепительный белый свет. В глазах каждого присутствующего выражался страх, коты переглядывались, но вот свет стал настолько ярок, что разглядеть что-нибудь было практически невозможно. Когда он исчез, комната приняла свой привычный вид. Ни призрака, ни двух банд, ни Джелли - только пыль, реквизит и пустая сцена.

    Эпизод закрыт.
    Продолжение здесь.

    0


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Архив эпизодов » Зарыть топор войны


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно