Вверх страницы

Вниз страницы

Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда.

Объявление


НОВОСТИ



В игре.

Заключительные эпизоды второй главы.
Финальный аккорд скандалов и взаимных интриг. Загадка сокрытая в подвале отеля Рассел объединила наши племена и банды в общем стремлении ее разгадать и получить неведомые сокровища.



На форуме.

А песню эту, как вы знаете, не задушишь не убьёшь... (с)
Как бы то ни было, наш форум "вернулся из Хэвисайда" и после кризиса, длившегося несколько месяцев, вновь готов встречать гостей.
Новичков, взявших на себя роли канонов, в которых форум отчаянно нуждается (Бомбалурина, Мистофелис, Плато), просим списаться с главным админом (Мангоджерри).
Старым участникам несказанно рады и ожидаем их активности как в уже начатых. так и в грядущих эпизодах.
В ближайшее время (не позднее 24.11.2013) будет введено новое правило - ники только на латинице.

Объявление




ТОПЫ

*жми - будь няшей! :3*
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru


- Что такое Хевисайд?
- Хевисайд (англ. Heavyside layer), это кошачий рай, небесная страна полная немыслимых чудес, куда отправляются достойнейшие из котов и кошек, чтобы потом возродиться к новой жизни. Чтобы подробней узнать об этой и многих других "занятностях-непонятностях", просто воспользуйся ссылками ниже ;3


НАВИГАЦИЯ






ВРЕМЯ В ИГРЕ

Вторая глава. C 13-го декабря по 30-го января.




Текущие эпизоды

  • ☽Одиссея капитана Гроултайгера

  • ☽..и начнется новый день




  • САМЫЕ-СУСАМЫЕ

    конкурсы на каникулах :3



    АДМИНИСТРАЦИЯ


    *админ, ГМ*


    *тех.часть, дизайн*



    Модераторы

    НАБОР ОТКРЫТ




    НАШИ ПАРТНЕРЫ




    Цитаты Хевисайда
    (форумная забава)

    - Серьги на ушах Манго. Так мило. *()*
    - ...
    - Или правильно "в ушах"? Как вообще можно это правильно сказать по отношению к котам? о.О
    - Манговы серьги. Это как берёзовые, только Манговы.


    Манго и Стэф(с)
    (из личного разговора)





























    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Каноны

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    уже вернулся

    http://s3.uploads.ru/VXhsI.jpg

    Имя: первый вариант - мистер Мистофелис, второй вариант - Куаксо
    Принадлежность: маг Джелли-племени
    Возраст: (На усмотрение участника)

    Мистофелис - необычный кот. "Не может быть в этом сомнения" (с) Сам по себе он молодой стройный кот. Шерсть у Мисто чёрная, лоснящаяся. При этом мордочка и манишка белые, а лапы украшены белыми перчатками/носочками. На манишке вверху - чёрное пятно, по форме похожее на галстук-бабочку.
    Однако под этой скромной личиной скрыт один из величайших магов современности. В племени Мистофелис специализируется на различных "невероятностях и непонятностях", удивляющих и восхищающих котов, да и людей тоже. Отсюда видна и натура Стоффа - яркая, живая. Это кот, который умеет держать себя находясь в центре внимания. Актёрские склонности и излишнюю жизнерадостность Мистофелис утихомиривает самостоятельно - на Джелли-балу он официален, галантен и скромен, являя собой наилучший пример этикета. И именно во время танцев вновь раскрывается экспрессивная сущность этого маленького и тихого котика.
    Совершенно естественно, что магические способности Стофф использует не только для развлечения, но и для конкретной пользы. Именно этот кот в мюзикле, поначалу находясь в тени других, призывается на помощь и посредством своих чар возвращает в племя похищенного патриарха - старика Дьюетрономи. В остальное время бала он обычно сопровождал кандидатов на отправление в Хэвисайд и всячески помогал им (не без помощи магии). Он являет миру тётушку Дженни, открыв багажник машины телекинезом; не отвлекаясь, следит за аристократом Бастофером Джонсом, поддерживая его, чтобы тот не упал, и, наконец, приводит на свалку долгожданного старика Дьютерономи.
    По возвращении из Хэвисайда на Мистофелиса обрушились различные испытания, связанные как с выживанием, так и с развитием своих магических способностей, которые ему нужно было заново учиться контролировать. Преодолев все невзгоды, Мистофелис находит родную Джелли-Свалку и вновь готов исполнять свои прямые обязанности - мага, помощника и лучшего друга.

    (составленно Mungojerrie)

    0

    2

    уже вернулся

    http://s3.uploads.ru/vqhlw.jpg
    Имя: Гроултайгер
    Принадлежность: Капитан котов-пиратов
    Возраст: (взрослый; на усмотрение участника)

    Гроултайгер - капитан знаменитых британских котов-пиратов, единственных в своем роде.
    Суровый и безжалостный по отношению к врагам, но вереный своим немногочисленным друзьям и союзникам. Любит навести шороху и пошуметь. Обычно действует силой и напролом. В отличии от большинства кошачьих не боится воды. Длинношерстный безпородный кот, пестрого окраса. Отличается развитой мускулатурой, большими острыми когтями и клыками. Вид у него обычно всклокоченный и неухоженный, а "пивное" пузо говорит о том, что он любит вкусно и сытно поесть. Тело кота покрывают многочисленные шрамы, а правый глаз был потерян в боях, его отсутствие скрывает черная пиратская повязка. Падок на женскую красоту и обладает особым варварским шармом.
    В свое время кот-пират и его команда бороздили речные просторы Англии, пользуясь гостеприимством двуногих моряков, испытывавших проблемы с грызунами, и наводя ужас на городки и деревеньки по всей Англии. Враждовал с сиамскими котами, промышлявшими в то время пиратством в окресностях Лондона. Однажды Гроул стал очевидным конкурентом самому Макавити - главному кошачьему бандиту Лондона, и тот подослав к нему кошку-аферистку Гриддлбоун подстроил его поражение в последней битве с сиамцами. Гроултайгер всегда был дружен с кошачьим племенем Джелли, обитавшим на лондонской свалке. Джелли издавна были хранителями мистического ритуала, позволявшего кошкам пользоваться своей способностью отправляясь в кошачий рай- Хевисайд, возвращаться на землю для новой кошачьей жизни. Гроулу чудом удалось выжить после проигранного боя и добраться до Джелли-свалки. Кот был уже немолод и сильно изувечен, единственное что могло бы ему помочь- тот самый ритуал отправления в Хевисайд. Спустя несколько лет он вернулся на землю, со временем стал вспоминать свою прошлую жизнь, а потом разыскал уцелевших пиратов и начал набирать новичков в свою команду. Базируется в одном из заброшенных складских помещений в лондонском порту. Он не забыл и не простил своих врагов, сейчас он как никогда жаждет мести.

    0

    3

    http://s4.uploads.ru/ECvFk.jpg
    Только как дополнение к существующему персонажу! Т.е. как чье-то альтерэго.

    Имя: Рампус "Грозный Кот"
    Принадлежность: (на усмотрение участника, в зависимости от того кем является Рампус в обычной жизни)
    Возраст: (взрослый, на усмотрение участника)

    Рампус - известный и таинственный супер-герой кошачьего Лондона. Никто не знает кто он на самом деле и где его можно найти. Морда черного, как смоль, длинношерстного кота всегда скрыта маской, из под которой видны лишь, горящие праведным гневом глаза. Отличительным знаком является большая эмблема с буквой "R" у него на груди.
    Он появляется там, где творится несправедливость и встает на защиту кошачьих собратьев. Кот обладает удивительными для своего вида ловкостью и силой- способен справиться в одиночку с целой стаей бродячих собак, а его грозный рык наводит ужас даже на двуногих.
    Рампус почти никогда не вмешивается во внутренние дела кошачьих, уж больно сложные у банд отношения между собой, но готов прийти на выручку любому из них, когда опасность приходит извне. В мюзикле Грозный Кот упоминался в импровизированной постановке Манкустрапа "Бой пикенесов с дворнягами", где своим появлением остановил грызню собачьей своры в лондонском парке.

    0

    4

    http://s5.uploads.ru/hOMV1.jpg

    Имя: Рам Там Таггер
    Принадлежность: Джелли (защитник племени)
    Возраст: на усмотрение участника

    Рам Там Таггер - стройный, но крепко сложенный кот породы мейн-кун. Основной цвет шерсти - чёрный, но запястья и щиколотки (равно как и манишка) отмечены леопардовым окрасом. Левую заднюю ногу обвивает такая же полоса леопардовых пятен. Ни один из Джелли не сможет похвастаться такой шикарной и такой ухоженной "гривой", какая имеется у Таггера - с такой шерстью он больше смахивает на льва, чем на кота. Ещё Таггер - единственный, у кого присутствует аксессуар, отличный от ошейника - пояс, украшенный блестящими стразами, похожими на бриллианты.
    Рам Там Таггер - суперзвезда лондонской свалки, любимчик Джелли-кошечек и безоговорочный пример для подрастающего поколения котов. Герой-любовник, способный одним только взглядом свести с ума любую кошку, что уж говорить о том, когда Таггер начнёт говорить. Неудивительно, что в мюзикле кисы ложатся перед ним штабелями, а котята следят за каждым движением и усердно его копируют. Джелли постарше недолюбливают его за самовлюблённость и чувство собственной важности катастрофических масштабов. Ко всему этому присоединяется ещё и жуткая привередливость и перепады настроения - Таггер никогда не знает, чего он хочет от жизни, жутко капризен. Тем не менее, на балу можно увидеть, как он вместе со всеми оказывает почтение старику Дьютерономи - хочется верить, что хоть иногда мозги Таггер стоят на нужном месте. На самом же деле всё гораздо сложнее, и под маской поп-звезды и ловеласа скрывается добрая натура, готовая помочь племени Джелли - именно Таггер представляет мистера Мистофелиса, чтобы тот с помощью своих магических способностей вернул Дьютерономи.

    0

    5

    http://s5.uploads.ru/kpNgT.jpg
    2 персонажа на одном аккаунте!

    Имя: Корикопет и Тантомайл
    Принадлежность: телепаты Джелли-племени
    Возраст: на усмотрение участника

    Два стройных и грациозных тела. Чёрная спина и белое брюшко, испещрённое чёрными и коричневыми линиями. Внимательные глаза, чуткие к каждому звуку уши, обрамлённый белым кругом рот и тянущийся от правого уголка рта до самого уха белый "шрамик". Примерно так можно внешне описать Корикопета и Тантомайл - самых загадочных и таинственных из Джелли; близнецов, о природе и способностях которых мало кто имеет полное представление.
    Что можно ещё отметить о внешних особенностях этих двоих? Они вместе ВСЕГДА. Всё, что бы они ни делали, совершается совместно - так будто один является лишь отражением другого. Ходят всегда парой и абсолютно синхронно. Чаще всего они говорят одновременно, как один человек, но могут разговаривать с другими котами и кошками по отдельности. Близнецы очень привязаны друг к другу. Сами по себе они тихи, почти всегда они находятся на втором плане и не выделяются из общей толпы Джелли. Подобно Мангоджерри и Рамплтизе, на балу они танцуют только друг с другом. Когда же требуются их умения, которыми не обладает ни один Джелли, они выходят из тени и оказывают посильную помощь.
    Корикопет и Тантомайл являются телепатами. Их взаимодействие друг с другом подобно радиоприёмнику - именно они первые прочувствовали и поняли всю трагическую историю кошки Гризабеллы и первые осознали, как сильно она нуждается в прощении. Джемайма - кошечка, содействовавшая близнецам - воспроизвела телепатические сигналы в форме песни - не печали и безысходности, какой он была изначально, но надежды на новую жизнь и "новый день", сделав раскаяние Гризабеллы и ещё просьбы о прощении ясными для всех Джелли.

    Важная информация: ввиду того, что близнецы фактически неотделимы друг от друга, было принято решение отвести под двух персонажей одну анкету и, следовательно, один аккаунт. Это тот редкий случай, когда подобная мера требуется по сюжету. Гость, взявший себе этих персонажей, сам определит для себя, кто в дуэте будет для него основным, а кто будет отыгрываться как NPC.

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно