Вверх страницы

Вниз страницы

Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда.

Объявление


НОВОСТИ



В игре.

Заключительные эпизоды второй главы.
Финальный аккорд скандалов и взаимных интриг. Загадка сокрытая в подвале отеля Рассел объединила наши племена и банды в общем стремлении ее разгадать и получить неведомые сокровища.



На форуме.

А песню эту, как вы знаете, не задушишь не убьёшь... (с)
Как бы то ни было, наш форум "вернулся из Хэвисайда" и после кризиса, длившегося несколько месяцев, вновь готов встречать гостей.
Новичков, взявших на себя роли канонов, в которых форум отчаянно нуждается (Бомбалурина, Мистофелис, Плато), просим списаться с главным админом (Мангоджерри).
Старым участникам несказанно рады и ожидаем их активности как в уже начатых. так и в грядущих эпизодах.
В ближайшее время (не позднее 24.11.2013) будет введено новое правило - ники только на латинице.

Объявление




ТОПЫ

*жми - будь няшей! :3*
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru


- Что такое Хевисайд?
- Хевисайд (англ. Heavyside layer), это кошачий рай, небесная страна полная немыслимых чудес, куда отправляются достойнейшие из котов и кошек, чтобы потом возродиться к новой жизни. Чтобы подробней узнать об этой и многих других "занятностях-непонятностях", просто воспользуйся ссылками ниже ;3


НАВИГАЦИЯ






ВРЕМЯ В ИГРЕ

Вторая глава. C 13-го декабря по 30-го января.




Текущие эпизоды

  • ☽Одиссея капитана Гроултайгера

  • ☽..и начнется новый день




  • САМЫЕ-СУСАМЫЕ

    конкурсы на каникулах :3



    АДМИНИСТРАЦИЯ


    *админ, ГМ*


    *тех.часть, дизайн*



    Модераторы

    НАБОР ОТКРЫТ




    НАШИ ПАРТНЕРЫ




    Цитаты Хевисайда
    (форумная забава)

    - Серьги на ушах Манго. Так мило. *()*
    - ...
    - Или правильно "в ушах"? Как вообще можно это правильно сказать по отношению к котам? о.О
    - Манговы серьги. Это как берёзовые, только Манговы.


    Манго и Стэф(с)
    (из личного разговора)





























    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Архив эпизодов » Когда Щелкунчик пошёл в атаку...


    Когда Щелкунчик пошёл в атаку...

    Сообщений 21 страница 32 из 32

    21

    Пока чёрная кошечка вышла из своего укрытия, чтобы подготовить испытание для первых двух "объектов", мальтиец с интересом слушал разговоры Джелли, сидевших на верхушке стеллажа. Убедившись, что его не видят, он немножко высунулся из глубины полки, чтобы хотя бы частично видеть разговаривающих между собой котов. Сейчас нужно было сделать одну очень занимательную, но трудоёмкую процедуру - нежно и аккуратно покопаться в воспоминаниях котов. Пятнистого, как запомнил из одного отчёта мальтиец, сканировали уже при личной встрече, так что новой информации извлечь из него не удастся. Второй Джелли, рьяно отказывающийся возвращаться в племя, представлял гораздо больший интерес. Я понимаю, почему ты лишился памяти; знаю, как это исправить. Но не сейчас...
    Самым главным сейчас было - не перейти из-за любопытства "черту", за которой находились воспоминания прошлых жизней - это было довольно болезненно для того, в чьей голове копаются, а также истощило бы силы самого мага. Поэтому, окинув взглядом Мистофелиса, кот начал разбирать воспоминания последних дней. Испытуемый не лгал - он действительно жил в своё удовольствие на улице Сент-Джеймс. Проматывая в своей голове рутинные действия и рассматривая картины жизни домашнего котика, мальтиец уже готов был отказаться от затеи, как вдруг его взору предстало нечто интересное. Какой-то странный подвал, злачное место для котов, коих великое множество в Лондоне. Какая-то не ясная до конца азартная игра, причём в качестве оппонента выступает ещё одна приглашённая. Через секунду - ещё одно яркое воспоминание: страстный, но очень комичный танец. Комичный потому, что танцуют трое - а третьим тоже оказывается приглашённый. Вот Мисто ведёт какую-то романтическую беседу с той самой золотистой кошечкой; вдруг их прерывает третий кот - тот же, который был с ними в подвале. Даже через воспоминания мальтиец ощущает стойкий запах валерьянки, смешанной с каким-то одному Вечному Коту известным составом, от чего кот брезгливо морщится. На этом мысленные мучение мальтийца не заканчиваются, так как он за Мисто переживает каждый момент драки - и безуспешные попытки выбраться из под рыжего, и ужас от балансирования над какой-то пропастью. От одного удара, пришедшего из ниоткуда, вся конструкция рушится, а порядочно уставший мальтиец "отсоединяется" от мозга Мисто. Всё произошло за несколько секунд, хотя кажется, что прошёл не один час - коты спускаются со стеллажа и разделяются, мальтиец следует по полкам за Тамблбрутусом. Ещё одно внедрение в чужой мозг - и вот Брут в конце коридора из стеллажей видит распахнутую дверь на улицу. Радостный, он бежит к ней, но перед самой дверью дорогу ему преграждает ещё один стеллаж. По его следам уже стоят растяжки, пластиковые "ежи" от игрушечных танков, из коробок вышли солдатики всех эпох и калибров, а роботы уже готовы в нужное время подсыпать на пол драже. Тому, кто решится пройти к Тамблу. Сам Брутус только через несколько мгновений поймёт, что он уже болтается над стеллажом в какой-то сетке, а на самый верх его тянет к себе плюшевый медведь в одежде мексиканского бандита.
    - МИСТО! ПОМОГИ!!! - кричит Брутус, но его благополучно утягивают наверх. Зажмурившись от страха, Тамбл чувствует, как его привязывают к какой-то установленной на стеллаже палке. Но удивительные вещи для этого котика не заканчиваются; он слышит возглас кого-то, стоящего рядом: Вот чёрт! И тебя они поймали. Не только мне не везёт в последнее время, - открыв глаза, Тамбл видит перед собой... Мангоджерри. Тоже связанного по передним и задним лапам. - Что тут вообще происходит? - весь вид бандита выражает непонимание и испуг. Конечно, это всё один большой блеф, а в роли Манго - мальтиец, решивший, что таким образом будет гораздо проще разыграть спектакль с нравственным выбором. Вот только Тамблбрутус не посвящён в эту тонкость.

    0

    22

    ГМ-у

    Фактическая ошибка: Стэф отправилась вглубь отдела к «открывшейся нише», в то время как Лжестэф увела Ксаву в противоположном направлении к выходу из отдела..

    Пятнистый незнакомец не удостоил Мистофелиса чести узнать его имя, чем несколько смутил черно-белого кота.
    Вместо этого он настойчиво продолжал нести всю ту же ахинею -Какой вообще Сент-Джеймс? Зачем тебе туда?
    -Что значит зачем? Я хочу домой. Не знаю как Вам, а мне куда приятней было бы сейчас оказаться в теплом и безопасном месте-  Мисто начинало немного раздражать, то что вот уже второй случайный собеседник пытается задурить ему голову.
    Пятнистый не унимался -Неужели ты не помнишь, где ты должен быть на самом деле? А тебя там уже давно ждут - нам уже пришлось пережить огромнейшее количество передряг, а нас всего четверо. И ты нам нужен, Мисто, потому что опасность для нас - за каждым поворотом.
    -Давайте я сам буду решать, где я должен быть на самом деле. Уверяю Вас, мое место рядом с моими незадачливыми двуногими, нечаянно оставившими меня здесь на произвол судьбы. С ними я кстати позже тоже проведу воспитательную операцию. Нет, Вы определенно меня с кем-то путаете, раз говорите, что я должен кого-то спасать. Это совершенно не в моей компетенции, вояка из меня никакой и я не имею совершенно никакого понятия о том кто Вы такой и уж тем более кто эти Ваши остальные «четверо»- котик обреченно покачал головой, уже отчаявшись что-то доказать этому упрямцу.
    Тот неожиданно понял, что обознался. Ну или решил больше не испытывать терпение непричастного к его безумию кота. Собеседник согласился решать проблемы по мере их поступления и для начала найти выход из магазина, попутно упомянув какую-то Бомбу. Стофу вдруг показалось, что это имя он уже где-то слышал, но выяснять ничего не стал, дабы не разжигать по новой бессмысленную полемику. А пятнистый вдруг резко поскакал в неизвестном ему направлении.
    -Эй! Подожди меня!- крикнул ему вслед черный котик аккуратно сползая со стеллажа. Оказавшись на полу, ему пришлось походить кругами и оглядеться, чтобы снова найти товарища по несчастью, но тот казалось, безнадежно пропал. Мистофелис удрученно вздохнул -Ну и ладно, сам как-нибудь выберусь. Он напрвился к выходу из отдела, но тут за спиной услышал знакомый голос — пятнистый звал на помощь.
    -Ну что ты будешь делать, кому-то похоже в самом деле нужны герои. Котик развернулся и отправился в сторону откуда донесся вопль. Он даже не представлял, что же такого опасного могло быть в этом магазине. Разве что незнакомец нарвался на ту пару сиамцев и теперь им предстоят долгие разбирательства, которые Стоф твердо решил урегулировать на словах. Уже подходя к предполагаемому месту нахождения кричавшего, кот почувствовал что-то мелкое круглое и очень неустойчивое под всеми четырьмя лапами. Совершая немыслимые акробатические движения Стоф на полном ходу пролетел вдоль стеллажей и врезался в стену, при этом упал навзничь и сильно ударился затылком об пол. И уст кота вырвалось какое-то непередаваемое по красоте и интеллигентности конструкции ругательство, вот теперь его по-настоящему выбесили. Продолжая чертыхаться и проклинать всех городских сумасшедших, он приоткрыл глаза и увидел болтающихся под самым потолком того пятнистого незнакомца и пестрого пройдоху, с которым имел несчастье встретиться парой дней ранее.
    -Опять ты, шельма полосатая! Какого пса..- постепенно понимая всю нелепость ситуации -Пустой закрытый магазин, целая куча котов, ловушки какие-то дурацкие..- Мисто медленно поднялся на лапы, потирая затылок и уже более спокойным тоном спросил -А что вообще происходит?
    Поднимать панику толку не было, но оставалась надежда, что если вести себя сдержано и не нарываясь на драку, то может что-то и проясниться.

    0

    23

    Не успела Стэф очередной раз заворчать о расторопности своего напарника, как тот выдал новый повод для долгих препирательств - узорчатая керамика за спиной сиамца полетела вниз, когда тот неудачно взмахнул хвостом.
    - Упс, извини - смущённо потупился Ксавьер, но кошка только махнула лапой.
    - Пожурю, когда будем в безопасности, можешь пользоваться моей добротой, но не разноси здание на щепки.
    Стэф незаметно выбралась из укрытия, но выйти из зала не смогла. В небесных глазах сиамки отразилось нечто невозможное, но тем не менее настоящее: прямо напротив того места, где столбом застыла представительница сиамской братии находился тайник, спрятанный от чужих глаз меж полок стеллажа. На миниатюрной дверце, за которой лежали явно не товары из магазина, висел причудливый замок, пускающий золотистые блики.
    - Экое везение, ты посмотри-ка, Ксавушка, как удачливо складываются события... - Нисколько не удивившись, едва слышно забормотала сиамка, разглядывая находку. - Ты тут, я там, никто не увидит, ничто не помешает...
    Не заботясь о том, чтобы напарник услышал её последнюю реплику, кошка, по привычке воровато оглянувшись, быстро пересекла зал, стараясь не выходить из затемнённых мест, и оказалась у тайника. На двух других котов, которые должны были уже заметить сиамцев, Стэф попросту не обращала внимания. Мешок с награбленным за ненадобностью был откинут в сторону - на горизонте намечалось что-то поважнее новогодних сувениров. Вблизи же замок больше напоминал расплющенный Кубик Рубика. Старательно работая когтями, кошка начала передвигать пластины, почти выламывая из странной железяки какие-то детали, вряд ли сделанные двуногими. Возможно, при другом стечении обстоятельств она бы заметила и прошмыгнувшую за её спиной незнакомку, и отъехавший в сторону стеллаж, но сейчас она яростно колотила лапами по головоломке, которые ненавидела с давних пор за то время, которое уходило на их разгадывание. Проклятая железяка! Была у кошки робкая идея позвать товарище Ксавьера, который явно был более начитан и сведущ в таких делах, но признавать своё бессилие?... Стэф фыркнула, отбросив эту мысль подальше - Если хочешь, чтобы дело было выполнено на "отлично", позаботься об этом сама.

    0

    24

    - Пожурю, когда будем в безопасности, можешь пользоваться моей добротой, но не разноси здание на щепки.
    Виновато опустив голову, Сава стал рассматривать плитку, на которой собственно и находился. 
    - Экое везение, ты посмотри-ка, Ксавушка, как удачливо складываются события...
    - Ну, я же просил, называй меня по имени! И не надо его коверкать... - С долей возмущения сказал Оливер, поднимая глаза. Стэф уже куда-то устремилась, сказав нечто неразборчивое. Собственно, он вникать никак и не хотел. Я лучше буду здесь прятаться, и никто меня не тронет... Нуу, или я ничего больше не разобью.
    Так как, лежать за ящиком было не совсем удобно, Сава не поднимаясь выше дозволенного, тихо начал двигаться обратно, к отделу игрушек. Медленно развернувшись на месте, кот завернул за стелаж, и когда перед ним предстала Стэф, он подпрыгнул от неожиданности.
    - Чёрт. Ну нельзя же так пугать... - Помотав головой, голубоглазый сиамец наконец-то выпрямился в полный рост, и с украдкой глянул на напарницу.
    - Не магазин, а пес знает что. Ты это видел? - Проследив глазами, на стеллаж, кот неуверенно кивнул. Честно говоря, он не понимал о чём она... Зато Сава успел провиниться, и лучше её не злить, мало ли что ей на ум придёт...
    - Так, ладно. Там выхода точно нет. Пойдем. - Услышав команду Стефании, кот сразу повиновался, и медленно поплёлся за ней, всё время оборачиваясь, и смотря, куда она собиралась идти, буквально минуту назад. Ну не могла она так быстро вернуться. Не могла! Рассуждая про себя, Ксавьер посмотрел на копию цветка, который полетел с грохотом на кафельный пол, несколько мгновений назад. Тебя бы ещё не разбить... Хех. 
    - Попробуем там. Растениям нужен свежий воздух, может нам повезет.. Окно, вентиляция.. Понимаешь? Сава даже не старался думать о её словах, и просто закивал, на автомате повторив:
    - Окно.. вентиляция... Да.. - Сейчас он очень сильно походил на робота, у которого в программе было сказано: бездумно повторять.
    Давай рассуждать логически: Стэф ушла у тебя на глазах, следовательно, она не могла так быстро оказаться передо мною, но с другой стороны: у Стэф не может быть близнеца или двойника, значит это она. Наверное, она.
    -Ну что же ты стоишь? Пойдем.. - Голос Стэф, вывел его из так называемого "транса", и кивнув, кот не смог сдержать улыбку.
    - Пошли быстрее, мне надоел этот магазин. Хочу домой, и спать...

    0

    25

    Всё происходившее вокруг Тамбла походило на какой-то слишком уж затянувшийся и явно несмешной спиритический сеанс... или коллективное помешательство - подобное определение к ситуации походило как нельзя лучше. Что уж говорить, после Хэвисайда да и вообще всего опыта своей прошлой жизни Тамбл воспитал в себе несколько другое отношение к магии и различным её проявлениям. Нет, был, конечно же, и Макавити с его гипнозом и ещё пёс знает чем, но он же был такой один в городе. Правда ведь?
    Особой странности ситуации подбавляло и то, что где-то поблизости не было даже видно кого-нибудь, кого можно было бы расценить за управляющего этой вакханалией. Сиамцы ушли, Мисто благополучно впечатался в стену, а Мангоджерри пребывал в не меньшем шоке. Поэтому для Тамбла логичнее было бы предположить, что на магазин в целом или на этот отдел в частности кто-то наложил проклятье и теперь каждый год перед Рождеством ожившие игрушки ищут способа завладеть душами случайно забредших в супермаркет котов. О, суеверия и байки Сохо!
    Жалобно мяукать и звать Мистофелиса на помощь уже не было особого смысла - задача-то была ясна, поэтому Тамблу только лишь оставалось смотреть на то, что будет происходить дальше. Рядом мистером Мистофелисом опустилась его шляпа, будто бы сброшенная с одного из стеллажей, за ней последовала и всё та же маска - очевидный намёк на то, что предстояло сделать коту. Из динамиков послышалась странного вида мелодия, а игрушечные солдатики закончили заряжать пушки пластиковыми снарядами, чтобы сделать по Мисто уже более ощутимый залп. Хорошо, что коты оказались заперты в отделе игрушек, а не пиротехники.

    Добавим остроты происходящему

    Рассматривая происходящее и пытаясь понять, возможно ли сделать что-то без чьего либо вмешательства, Тамбл пришёл к выводу, что лучше не дрыгаться и понадеяться на умения Мистофелиса. Тем более, что оказать себе хоть какую-то помощь не представлялось возможным: котов очень бдительно охранял всё тот же медведь. Да, это всего лишь игрушка. Да, нож, который медведь держал в лапе, на самом деле из пластика. Но ни Манго, ни Тамбл явно не хотели быть сброшенными на холодный и безмятежный кафельный пол с высоты потолка супермаркета. Особенно, если неизвестно, что игрушки успели расставить в конце этого пути и каково это - встретиться с плиткой с глазу на глаз.

    0

    26

    Потирая затылок, черно-белый кот осторожно приподнялся. Череп был цел, шишки пока вроде тоже не намечалось. Абстрагировавшись от всей нелепости и неправдоподобности ситуации, Мисто огляделся вокруг, солдатики готовились к атаке, он судя по всему был их целью.
    Глянув на менее удачливых котов под потолком, ему удалось приметить медведя, который словно янычар заносил над их головами нож -Превед медвед.. нда.. и что теперь делать прикажете?- растеряно пробубнил Стоф. Словно отвечая на его вопрос, откуда-то сверху упали черная шляпа с полями и маска, сопровождал все это действо хор каких-то марьячи.
    -Ясно, понятно, продолжаем валять дурака..- вздохнул фокусник, поднимая и одевая сброшенную ему атрибутику.
    -Ну что, игрушки, кто тут самый смелый?- выдал кот, облачившись в костюм Зорро и браво вытащив пластмассовую шпагу из-за пояса, рассекая воздух.
    «Смелыми» оказались солдатики, совершившие шумный залп по неприятелю. Мистофелис резво подпрыгнул, но реагировал видимо не очень быстро, так как получил пару метких выстрелов по задним лапам.
    Котик решил не испытывать судьбу и полез на стелаж, с одним медведем справиться все-таки было очевидно легче. А косолапый его уже поджидал. Выпад, еще один, попытка уколоть, нож бурого вонзился в шпагу Стофа, которой тот отражал удары. Глянув на то как лезвие ножа впилось в пластиковый клинок, Мисто к своему ужасу понял, что нож у топтыжки был совсем не бутафорский.
    -Милейший, ну это уже не в какие ворота. Раз так, снимаю с себя всякую ответственность..- прошипел кот приблизив морду почти в плотную к плюшевому носу противника. В следующую секунду тот был сбит с ног резким ударом головы. Для верности, кот зарядил ему хорошего пинка под зад и пока медведь с печальным ревом кубарем катился вниз с полки, «Зорро» запрыгнул на трос которым были превязанны пятнистый и полосатый.
    -Запутанно на совесть. Ничего, сейчас развяжу, не переживайте..- ловкие лапки сентджеймского фокусника принялись развязывать затейливые морские узлы на лапах товарищей по несчастью.
    Спасти, пятнистого, который утверждал, что он его друг, это одно дело. А вот вместе с ним приходилось выручать и полосатого негодяя, с которым Стоф имел неудовольствие сильно поконфликтовать некоторое время тому назад. Но все-таки Мисто выпала сегодня роль героя, пестрый дебошир был тоже жертвой, а настоящие герои спасают всех, в независимости от личных антипатий. 

    [dice=15488-1:10:0:отвязываем Тамбла]

    0

    27

    Сиамец казалось ничего не заподозрил, доверчиво последовал за своей «компаньоншей». Оглядевшись в цветочном отделе он уже полез в сторону вентиляционной вытяжки. Как вдруг у него за спиной раздался незнакомый голос.
    Та которую он принял за Стэф, перевоплотилась в свою обычную иссиня-черную шкурку и обратилась к коту низким загадочным голосом -Не так быстро, мой милый.. не стоит спешить.. нам нужно еще кое-что выяснить, расставить все точки над «и». Золотоглазая незнакомка поднесла лапку ко рту и подула на нее, Ксавьера окутало пурпурное облако. Это казалось была какая-то пыльца. Сиамцу вдруг стало тяжело дышать и закатив глаза, он повалился на бок.
    -Теперь-то мы узнаем наверняка, что для вашей шайки-лейки значат такие понятия как «взаимовыручка», «преданность», «честность». Ну разве тебе не интересно, как на самом деле относится к тебе эта Стефания?- кошечка иронично повела бровью, глядя на жадно глотающего ртом воздух кота -Ради это ведь и жизни не жалко. Или я не права?

    Тем временем у тайника над которым кропотливо работала сиамка, начали происходить весьма подозрительные вещи. Стэф все-таки удалось взломать хитросочиненный замок.
    Дверца открылась, а за ней под квадратным стеклянным колпаком покоилась золотая диадема, украшенная всевозможными драгоценными камнями, по центру ободка красовалась голова сиамской кошки с глазами-сапфирами. А за колпаком располагалась какая-то древняя таблица, изобразительно показывающая, что это была за реликвия и что же нужно было делать дальше.
    Табличка гласила, что эта диадема даст своему обладателю безграничную власть над кошачеством во всем мире, а так же сделает его неуязвимым для двуногих и собак.
    Стефании предстояло набрать в рот жидкость из прикрепленной к дверце тайника «поилки» и вылить ее на квадратный купол. Это странное на первый взгляд действие должно было его открыть.
    Дождавшись когда кремовая кошечка, поддавшись собственной алчности и соблазну обладать таким неповторимым артефактом, наберет в рот пурпурную жидкость, мальтийка заговорила у нее над самым ухом.
    -А я бы так не спешила. Безграничная власть, неуязвимость, весь мир у твоих лап.. должно быть весьма и весьма заманчиво. Но готова ли ты ради всего этого пожертвовать жизнью своего несчастного напарника, Ксавьера, который сейчас лежит на полу в соседней комнате и тихо угасает. Еще пару мгновений и несчастный испустит свой последний выдох.- черная кошка постучала коготком по намертво-прикрепленной поилке- Придется выбирать. Спасти его теперь может только лишь этот бальзам. Думай Стэф, думай. И лучше решай поскорей, ведь времени у него осталось очень немного..- закончив фразу мальтийка запрыгнула на стелаж и скрылась из виду.

    0

    28

    Уже более обдуманно трогая панели головоломки, Стэф не переставала хлестать себя хвостом по бокам и всё ещё недовольно бурчала себе под нос. Вдруг что-то щелкнуло и замок рухнул на плитку, а дверь отворилась, открывая сиамке необыкновенное зрелище. Вот тебе и ларчик... - кошка приоткрыла пасть и прищурилась, безуспешно пытаясь уклониться от будто бы вездесущего света необыкновенного артефакта. Заметив за диадемой некую роспись, которая словно бы попала сюда из древнего Египта, сиамка забегала глазами по рисунку, запоминая и переваривая увиденное. Когда вся информация наконец была в её голове, Стефани заморгала, не веря своим глазам. Даа... О таком я даже мечтать не смела... Это была чистая правда: сиамка редко размышляла о том, что могло бы быть если бы было иначе, лишь изредка, в минуты смертельной скуки, думала, как сложилась бы её настоящее, будь судьба чуточку добрее. Да, у Стэф, как и у всякой другой обитательницы Лондона, были свои желания, но она не афишировала их, а наоборот, отправляла в долгий ящик для более мирного времени. Она на грезила о несбыточном, её фантазии больше напоминали чёткие и тщательно обдуманные планы, да и связаны они были чаще с жизнью в племени, и гораздо реже - с личной жизнью. Когда кто-то из собратьев, незнакомый с её характером, спрашивал, разве не желает она богатства и власти, сиамка твёрдо говорила своё "никогда", объясняя это тем, что её вполне устраивает её положение. «Я правая лапа предводительницы одной из самых могучих банд в городе, у меня есть дом и верные товарищи, смею ли я воображать лучшую жизнь? Я так не думаю» - кошка качала головой, а ничего не понимающим соплеменникам оставалось лишь дивиться этой странности.
    И теперь, когда ей представилась возможность стать всесильной, Стэф, наверное, первый раз за многие годы не знала что делать. В нерешительности потоптавшись перед стеклянным колпаком, сиамка попыталась разложить обрушившиеся на неё мысли по полочкам. Почему я бездействую? Почему до сих пор не двинулась с места? Это ведь так просто. Кошка шумно вздохнула и потянулась к поилке. Но тут Стэф едва не захлебнулась от неожиданности: рядом раздался чей-то голос, и сиамка остолбенела, внимая говорящей.
    - А я бы так не спешила. Безграничная власть, неуязвимость, весь мир у твоих лап.. должно быть весьма и весьма заманчиво. Но готова ли ты ради всего этого пожертвовать жизнью своего несчастного напарника, Ксавьера, который сейчас лежит на полу в соседней комнате и тихо угасает?
    Стефани чуть повернула голову и оторопело посмотрела на незнакомку. Что за дурацкие шутки? Она меня за дурочку держит? Причём тут Ксава? Но кошка, похоже, говорила на полном серьёзе: когда она закончила, Стэф повернулась, дабы убедиться, что её напарник на месте и всё с ним в полном порядке, но Оливера и след простыл. Чёртова ведьма! Что она с ним сделала? - кошка метнула взгляд в сторону мелькнувшего над стеллажом хвоста мальтийки. Догнала бы и облила б этим самым бальзамом... - сиамка понимала, что на кону жизнь её товарища, но почему-то не спешила бежать к нему на помощь. Чего же я стою? Надо ведь бежать... наверное. - она нерешительно повернулась к диадеме и закусила губу. - И отказаться от такого приза? Такую халяву упускаешь... Кошка представила себе будущее, ожидающее её, решись она выбрать власть. Племя? О, нет, больше, гораздо больше... Весь Лондон. Вся Англия. Весь мир. Никаких скучных заданий, никаких сомнительных союзов и не единого врага - любого можно будет толкнуть в могилу взмахом руки. Стэф почти вплотную приблизилась к диадеме, но тут заговорило подсознание и, увы, выражалось оно не самым приятным образом.
    Что тебе даст эта власть? Разве ты не помнишь детских сказок о вреде такого рода подарков? Кому вообще нужны такие эгоистичные твари? Давай-ка отгони свои дурацкие фантазии и помоги наконец этому недотёпе! Надеюсь, ты понимаешь, что ему угрожает реальная опасность. Куда более реальная, чем вся эта "космическая сила",
    - а далее последовала та фраза, которая уже успела прийти в голову кошки, но смысл её она понимать не хотела: - Он может умереть. Зажмурившись, сиамка развернулась и на всех парах рванула туда, где находился Ксавьер. Кот валялся на полу и едва дышал, так что Стефания без промедления подлетела к напарнику и с ног до головы окатила его фонтаном из сиреневых брызг. Сначала тот посмотрел на неё, как на полоумную, всем своим видом спрашивая "Ты что творишь?", но тут же закашлялся и зачихал, пуская облако блестящей пыльцы. А через несколько мгновений дыхание сиамца восстановилось, и тот смотрел на соплеменницу благодарным взглядом. Однако та не спешила разделить его эмоции. Недоумок... - кошка тихо взвыла и неровной походкой подошла к валяющимся тут же мешкам с добычей.
    - Бери свою поклажу. - обозлённо бросила она Оливеру, подхватывая наворованное. В голове у неё сгущались тучи, и если бы сейчас кто-то поинтересовался её настроением, от него бы осталась лишь кучка пепла. - Мы сейчас же возвращаемся в резиденцию. Я не останусь в этом чёртовом супермаркете больше ни минуты. Стэф подошла к стоявшему столбом коту и посмотрела ему в глаза.
    - Шагай!

    0

    29

    Как завороженный, Брут наблюдал за Мистофелисом. Во всём сейчас происходившем уже начала намечаться некая цельная картина, когда, как увидел Тамбл, на Мистофелиса "приглашением" к действию свалились с одной из полок маска-полоска и широкополая шляпа. Включилась музыка. Перед болтавшимися под потолком пленниками разыгрывалась нешуточная драма: супротив их предполагаемого спасителя было выставлена сразу несколько полков игрушечных солдатиков, различных фигурок и пёс знает чего ещё. Тамбл инстинктивно дёрнулся, пытаясь высвободить хоть одну лапу, когда по Мисто был произведён залп из игрушечных орудий. Трос, на котором висели пленники зашатался; Мангоджерри недовольно зашипел на Тамбла:
    - Успокойся и не вертись, нас ведь иначе прикончат!
    - Издеваешься, что ли? Это плюшевая игрушка, а в руках у неё пластиковый нож, - отвечал Тамблбрутус, но медведь-террорист решил заявить о себе злобным рыком, продемонстрировав висевшему на тросе коту своё оружие. Холод прошёл по спине Тамбла: перед его носом в свете лунных бликов мелькнула настоящая сталь. Видимо, кто-то из игрушек успел перед рейдом обокрасть отдел кухонных принадлежностей. Упасть со стеллажа теперь уже было не так страшно, но Тамбл решил держать язык за зубами и не испытывать судьбы, оставив всё на умения и чувство справедливости Стофа. Какие уж теперь подарки для Джелли!
    Но вот Мисто обогнул все места для засад и уже лезет по стеллажу. Забравшись на верх, фокусник сцепился с медведем в ожесточённой дуэли на шпагах - совсем недолгой, ибо Мистофелис обладал весьма символическим оружием в отличие от его оппонента. Отбросив шпагу, Мисто решил применить крайние меры, ударив медведя лбом, а затем одарив красноречивым пенделем. Соперник был повержен и уже летел вниз, когда Мистофелис вмиг оказался на тросе и принялся быстро распутывать накрученные медведем узлы. Первым на стеллаж неловко рухнул Тамбл, за ним туда же был скинут Манго, а после спустился и "Зорро".
    - Я думаю, нам троим лучше убраться отсюда поскорее. Игрушки подняли восстание! - вновь взял слово Джерри. Кем бы он ни был сейчас - предателем, отступником, бандитом или кем-то ещё - сейчас он был чертовски прав, и, переглянувшись между собой, Тамбл и Мисто, видимо, сошлись на одной и той же мысли. Проскакивая с одного стеллажа на другой, трио продвигалось к кассам и, соответственно к выходу из отдела. Коты бежали очертя голову, подгоняемые залпами из игрушечных пушек, и даже не заметили, как легко и просто перед ними раскрылись двери сначала отдела игрушек, а после и самого супермаркета. Только поняв, что они оказались на улице, Джерри, Мисто и Тамбл остановились.
    - Честно скажу, мне сейчас вообще не хочется сейчас выяснять отношения - и так выдалась весёлая ночь. Я думаю, вы не будете против, если я удалюсь? Судьба ведь гарантированно обеспечит нас ещё не одной встречей, - с этими словами Манго скрылся в ближайшем переулке. На улице было ещё достаточно темно, стоявшие немым стражем тротуара часы показывали седьмой час, утро. Коты провели в супермаркете целую ночь, причём ночь довольно жуткую. Всё ещё не очень понимая, что именно с ним произошло, Тамбл обрёл дар речи только поняв, что Мистофелис тоже уходит, не сказав при этом не слова. Окликнув друга и придержав его за лапу, Тамбл сказал:
    - Мисто, послушай. Я понимаю, что сейчас всё это для тебя звучит, как полнейшая ахинея, но я действительно знаю тебя - и ещё несколько представителей нашего племени из тех, что уже вернулись. Если ты мне всё ещё не веришь, то давай пойдём вместе со мной - я лично обязуюсь показать тебе всё и доказать, что я не лгу и не лукавлю, - Когда-то ты был моим самым лучшим другом, - думал Брутус, вглядываясь в эти опустевшие для него и напуганные глаза, в которых читался только лишь ужас пережитой ночи и непонимание происходящего, приправленное щепоткой раздражения, - сейчас я остался всё таким же, но ты переменился. Точнее, потерял память... наверное...

    0

    30

    Заложники с гулким стуком шлепнулись на пол, Мисто спрыгнул за ними. Кажется он только сейчас отчетливо понял, что кроме кота мнившего себя его другом, он спас еще и полосатого пройдоху. Ну что тут было сказать, в таких ситуациях не выбирают, не ставят различий между «плохими» и «хорошими». Да собственно говоря, даже сейчас, когда им уже ничего не грозило и двери супермаркета распахнулись, впустив внутрь морозный зимний воздух, Стофу совершенно не хотелось учинять каких либо разбирательств. Хотелось просто поскорее найти дорогу домой. Между делом кот почувствовал будто у него снова поднималась температура.
    -Честно скажу, мне сейчас вообще не хочется сейчас выяснять отношения - и так выдалась весёлая ночь. Я думаю, вы не будете против, если я удалюсь? Судьба ведь гарантированно обеспечит нас ещё не одной встречей- выдал рыжий прохиндей, точно вторя недавним мыслям фокусника.
    -Да упаси меня Вечный Кот от таких встреч..- буркнул Мисто, одарив уходящего пренебрежительным взглядом и сам направился в противоположную сторону.
    Через минуту его нагнал пятнистый кот и бесцеремонно придержал за лапу. Чернj-белый кот остановился и посмотрел на него несколько замученным взглядом, говорящим «ну что вам всем от меня надо». Сострадания собеседника этот взгляд тем не менее не вызвал, кот продолжал стоять на своем, теперь вот еще и зазывал Мисто на какую-то свалку.
    Фокусник устало вздохнул, поведение кота хоть и было возмутительным и неучтивым, тем не менее не имело за собой какого-то дурного подтекста. Ну во всяком случае так казалось на первый взгляд.
    -Послушай.. Эм.. как тебя зовут?- собеседник представился -Послушай, Тамблбрутус. Я.. я просто сейчас очень устал и не очень хорошо себя чувствую. Давай отложим все разговоры, рассказы, визиты вежливости в ваше племя, до следующей нашей встречи.. Хм?- «..если она когда-нибудь будет». Мисто ободрительно похлопал кота по плечу и поплелся дальше вдоль по улице, ища глазами знакомые вывески.

    0

    31

    -Не так быстро, мой милый.. не стоит спешить.. нам нужно еще кое-что выяснить, расставить все точки над «и».
    Ксавьер, только увидел люк, к которому так заветно стремились они со Стэф, как ледяной голос раздался у него за спиной. Поворачиваясь, он успел разглядеть только чёрную, как ночь кошку и её сверкающие золотом глаза. 
    - Что за?! - Растерянно произнёс сиамец, наблюдая как его окутывает пурпурный дым. В одно мгновение, кот осознал, что дыхание сбивается и веки стали ужасно тяжёлыми. Уже не в силах стоять на лапах, он упал на кафельный пол, пытаясь бороться со сном. Сава чувствовал себя рыбой, которую случайно выбросила волна на берег. Он лежал, и ловя изображение незнакомой кошки, пытался дышать.
    -Теперь-то мы узнаем наверняка, что для вашей шайки-лейки значат такие понятия как «взаимовыручка», «преданность», «честность». Ну, разве тебе не интересно, как на самом деле относится к тебе эта Стефания?
    Чёрт, Стэф! Боже... Что с ней?! Куда она делась? Чёрт побери... Стэф!! Как кот не старался, но не одного внятного и понятного слова он сказать так и не смог. В его голове смешалась туча мыслей, главной задачей была спасти Стефанию. Давно он стал таким героем?
    - Ради это ведь и жизни не жалко. Или я не права?
    Если вспомнить всё то, что происходило между этими двумя, то Ксавьер был уверен - она его не спасёт. Он не знал, почему так решил, но всё равно с надеждой смотрел на цветок, из-за которого могла появиться Стэф. Он надеялся на что-то призрачное, а внутри у кота что-то резко сжалось. Я не мог это ей раньше сказать?! Когда он не смог справиться с темнотой в своих глазах, Сава смерился. А зря.
    На него резко обрушилась вода, или какая-то жидкость. Дело не в этом. Та невидимая веревка, что сковывала ему горло и воровало дыхание, испарилась. Он смог дышать. Резко открыв глаза, Оливер увидел знакомые лапы  своей напарницы. Резко подняв голову, он переполненный недоумением и шоком смотрел на кошку. Но тут же согнулся, и закашлялся, избавляясь от темно-Розовой пыли. Когда же его дыхание, наконец, восстановилось, и он смог (кое-как, но смог) стоять на лапах, то с какой-то необъяснимой благодарностью посмотрел в её глаза. Она пришла. Она не бросила меня... Стэф...
    - Мы сейчас же возвращаемся в резиденцию. Я не останусь в этом чёртовом супермаркете больше ни минуты.
    Он, молча, точно бездумный робот, наблюдал за ней и бездумно кивал.
    - Шагай!
    - А? Что? - Выбираясь из своих мыслей спросил кот, незаметив, как она стояла с мешком и с "огромной " дружелюбностью смотрела на Саву. Резко очнувшись, кот пару раз кивнул и бросился к мешку с добычей. Но когда он поднял голову, кошка уже шла к выходу.  Решив, что больше от неё отставать не нужно (тем более ценой собственной жизни), Ксавьер быстро догнал её и встав у неё на пути резко остановился, преградив ей дорогу. Зачем он это сделал?
    - Стой. Мне нужно тебе что-то сказать. - Твердо, но очень тихо сказал кот, смотря в её глаза. Как только она решила что-то возразить или послать (он был уверен - она не против это сделать), сиамец помотал головой, и так же тихо продолжил.
    - Пока я там валялся, в объятиях этой ужасно-Розовой пыльцы, меня посетила одна мысль. Если бы ты, меня не спасла, ты бы так и не узнала кое-то. И лучше я сейчас тебе скажу, а то вдруг в следующий раз ты не успеешь.
    Зажмурившись, кот решительно сделал ещё один шаг к кошке.
    - Я, вроде, тебя люблю.

    офф

    0

    32

    Двадцать четыре, двадцать пять, двадцать шесть, двадцать семь... Перестань высекать искры из плиток, двадцать восемь, двадцать девять... Грр, это должно успокаивать, а я только злюсь... Тридцать, тридцать один...
    - Стой. Мне нужно тебе что-то сказать. - перед глазами сиамки появился потрёпанный и какой-то очень уж тихий для едва выжившего кота Ксава. Вздохнув, кошка попыталась что-то возразить, но Оливер помотал головой, и она всё-таки промолчала. Может, он сейчас тебя благодарить будет. - оптимистично предположило подсознание. - А ты его убить собираешься.
    - Пока я там валялся, в объятиях этой ужасно-Розовой пыльцы, меня посетила одна мысль. - Чёрт побери, да я действительно его когда-нибудь убью. Мысль его посетила, ха! Что-то она поздновато заявилась.
    - Если бы ты, меня не спасла, ты бы так и не узнала кое-то. И лучше я сейчас тебе скажу, а то вдруг в следующий раз ты не успеешь. - Следующего раза не будет - больше я с тобой на задания не отправлюсь. Стэф недобро смотрела на мямлящего Ксавьера, то и дело поглядывая ему за спину, ожидая очередного сюрприза. Но то, что она услышала, потрясло её куда сильнее всяких сюрпризов...
    - Я, вроде, тебя люблю, - произнёс кот. Стэф нервно вздрогнула и неествественно весело засмеялась.
    - Очень смешно, Сава, а теперь пошли. - сделав паузу, чтобы отдышаться, произнесла кошка. - Не хочу опять столкнуться с этой ненормальной, - сиамка посмотрела на напарника, ожидая, что он тоже улыбнётся, но Ксавьер словно окаменел. - Ксава? Я оценила твой розыгрыш, может, прекратишь изображать статую? Или это на тебя пыльца так подействовала?
    Кошка улыбнулась и, прищурившись, посмотрела товарищу в глаза, выискивая там ехидство и веселье, но кот был серьёзен. Сиамка отшатнулась, наконец в полной мере осознав смысл слов, только что произнесённых напарником.
    - Да что за чушь ты несёшь? Какое люблю, Ксава? Мы напарники, ни больше, ни меньше, а ни о каком люблю и речи быть не может! - Стэф яростно потрясла Оливера за плечи. - Ты меня хорошо понял? Заруби себе на носу, если ещё раз поднимешь эту тему во время разговора со мной, то я лично позабочусь о том, чтобы тебя упекли в дурку!
    Развернувшись, кошка прошла несколько шагов, но всё-таки остановилась, и, зло посмотрев на Ксавьера, продолжила:
    - И это, знаешь, пусть сейчас это прозвучит обидно, и даже, наверное, очень подло с моей стороны тебе это говорить, но я скажу:мы вместе быть не можем, не можем и не будем. Судьбы наши пересеклись только благодаря братии. Для меня служба ей - работа, а на роботе я думаю только о работе, и ни о чём больше.
    Стэф  блефовала. Её мысли более, чем часто, уходили в такие дали, что ни о какой работе она и вспоминать не собиралась. Однако сейчас это можно было бы назвать ложью во благо - ради спокойной жизни Стефании.
    Сиамка устало отвела взгляд и пошла к выходу. Дурак. Надеюсь, больше я от него ничего подобного не услышу. Чёрт, хоть бы не обиделся... А то ведь небось выдумал себе до кучи всякой сентиментальной фигни, а я ещё и виноватой буду... Блин, надо же было так влипнуть. О чём он думал? Что я упаду перед ним со слезами на глазах? Совру, что только этого и ждала? А может, так и надо было сделать? - Кошка покачала головой, отгоняя накатившуюся сонливость. - Сплошные непонятки.
    Выйдя из здания, кошка уронила рядом мешок, закрыла глаза, подняла голову, втянула холодный зимний воздух. Шёл снег, а сиамка стояла перед зданием, и впервые за много лет её грызла совесть.

    Эпизод закрыт

    0


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Архив эпизодов » Когда Щелкунчик пошёл в атаку...


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно