Вверх страницы

Вниз страницы

Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда.

Объявление


НОВОСТИ



В игре.

Заключительные эпизоды второй главы.
Финальный аккорд скандалов и взаимных интриг. Загадка сокрытая в подвале отеля Рассел объединила наши племена и банды в общем стремлении ее разгадать и получить неведомые сокровища.



На форуме.

А песню эту, как вы знаете, не задушишь не убьёшь... (с)
Как бы то ни было, наш форум "вернулся из Хэвисайда" и после кризиса, длившегося несколько месяцев, вновь готов встречать гостей.
Новичков, взявших на себя роли канонов, в которых форум отчаянно нуждается (Бомбалурина, Мистофелис, Плато), просим списаться с главным админом (Мангоджерри).
Старым участникам несказанно рады и ожидаем их активности как в уже начатых. так и в грядущих эпизодах.
В ближайшее время (не позднее 24.11.2013) будет введено новое правило - ники только на латинице.

Объявление




ТОПЫ

*жми - будь няшей! :3*
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru


- Что такое Хевисайд?
- Хевисайд (англ. Heavyside layer), это кошачий рай, небесная страна полная немыслимых чудес, куда отправляются достойнейшие из котов и кошек, чтобы потом возродиться к новой жизни. Чтобы подробней узнать об этой и многих других "занятностях-непонятностях", просто воспользуйся ссылками ниже ;3


НАВИГАЦИЯ






ВРЕМЯ В ИГРЕ

Вторая глава. C 13-го декабря по 30-го января.




Текущие эпизоды

  • ☽Одиссея капитана Гроултайгера

  • ☽..и начнется новый день




  • САМЫЕ-СУСАМЫЕ

    конкурсы на каникулах :3



    АДМИНИСТРАЦИЯ


    *админ, ГМ*


    *тех.часть, дизайн*



    Модераторы

    НАБОР ОТКРЫТ




    НАШИ ПАРТНЕРЫ




    Цитаты Хевисайда
    (форумная забава)

    - Серьги на ушах Манго. Так мило. *()*
    - ...
    - Или правильно "в ушах"? Как вообще можно это правильно сказать по отношению к котам? о.О
    - Манговы серьги. Это как берёзовые, только Манговы.


    Манго и Стэф(с)
    (из личного разговора)





























    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Архив эпизодов » Покер на костях


    Покер на костях

    Сообщений 1 страница 20 из 31

    1

    Время и Место; Погода:утро-день 17 декабря, где-то неподалеку от Фитцалан стрит - чердак Биллегори; -3, кратковременные осадки.

    Предшествующий Эпизод:Мистофелис (начало игры); Биллегори (начало второй главы); Мангоджерри (Бей посуду, я плачу!)

    Краткое описание Эпизода:

    Мисто отправился в город, чтобы чем-нибудь себя развлечь. Но обстоятельства сложились таким образом что в родном районе заняться ему было не чем. Сам того не ожидая кот оказывается в подвале дома, где-то у Фитцалан стрит, где домашние и уличные собираются поиграть в азартные игры. Туда  же приходит и Биллегори. Завязывается разговор, предложение на партию в «Покер на костях». Исход игры пока неизвестен, ведь эти двое решили играть на желание.

    Участники:Мистофелис, Биллегори, Мангоджерри.

    Возможно ли вмешательство в Эпизод:да, только не тащите Стофа на свалку.

    Отредактировано Mr.Mistoffelees (2013-01-13 18:13:23)

    0

    2

    В доме Смитов полным ходом шла подготовка к Рождеству, в гости приехали какие-то дальние родственники. В общем было суетливо и шумно, и никому не было дела до четвероного любимца. Мистофелис по обыкновению выбрался на кухню по завтракать, по дороге через него пару раз чуть не споткнулись и чуть не наступили на хвост. Кот решил поскорее убраться из дома, от греха подальше. Пройдя по заснеженной дорожке к забору он окликнул своего соседа, Спаркла.
    Пятнистый бало-рыжий котик появился за краю забора пару минут спустя -Привет, Стоф. Чего нового?
    Мисто угрюмо хмыкнул, его несколько напрягала ситуация в доме -Привет, сосед. Ох, лучше не спрашивай.. Не хочешь лапки размять? Сходили бы на Пикадилли, посмотрели чем там простой кошачий люд живет, хм?
    Тут Спарк неуверенно переступил с лапы на лапу -Прогуляться, да? Прости дружище, погода не шепчет.. Прохладно, снег этот дурацкий. А мои двуногие как раз закончили установку камина. Ну помнишь я тебе рассказывал. Не обижайся.
    Черный котик обреченно глянул на избалованного собрата. Честно говоря, его самого не очень-то беспокоила такая погода -Ладно.. все ясно..- улыбнулся он, показывая, что обижаться тут не на что и уже направился в сторону калитки.
    -Эй! Подожди. Я слышал, что где-то на Фитцалан стрит собираются коты-картежники. Тебе это может быть интересно. У меня и план прохода туда есть..- зеленоглазый кот скрылся за забором на пару мгновений, а потом скинул Стофу кусочек картона с коряво-накаляканой картой -Пароль: «У всех свои недостатки!». Хорошо повеселиться. Пятнистый котик поежился и подмигнул другу. Мисто подобрал с земли карту и «благодарно» кивнув, отправился по указанному маршруту.
    Стоф с трудом представлял что могло его ожидать в указанном месте. По крайней мере Спаркл знал куда он отправился, случись чего.
    Пару раз заблудившись, Стоф все-таки нашел, как ему показалось, нужный подвал мрачного ничем не примечательного кирпрчного дома. Слуховое окно почему-то было выбито, а вместо него прилажена фанера. Кот подошел ближе и неуверенно поскреб по ней когтями. Импровизированная дверца отодвинулась и за ней показался тучный кот, «грязного» черно-рыжего окраса -Тебе чего? Зачем приперся, домашний?- прохрипел он, смерив аккуратного ухоженного черного котика взглядом.
    -У всех свои недостатки- выдал Мисто и удивленно повел бровями. В том случае, если бы он ошибся эта беседа могла бы перерости в словесную перепалку или лапоприкладство. Но здоровяк лишь тяжело пыхтя, отошел в сторону, пропуская гостя внутрь.
    Обстановка в заведении была «вполне себе ничего», видно что созданная своими усилиями и без участия двуногих. По периметру небольшой комнаты располагались деревянные ящики, выполнявшие функцию и стола и стула одновременно- на них сидели коты всевозможных окрасов и пород. Кто-то играл в карты и домино, кто-то просто локал из блюдец. Кое-где были расставлены импровизированные светильники из свечей в банках, они также обеспечивали и комфортную температуру в помещении. А в самом дальнем от входа углу стоял потрепанный грампроигрователь, работавший от большого аккумулятора. В данный момент играла какая-то композиция Карлоса Гарделя. Мистофелис был приятно удивлен музыкальным вкусом здешних посетителей. Пока Стоф разглядывал обстановку и собравшихся, к нему подошел тот самый кот, который открыл ему дверь и протянул лапу для знакомства -Можешь звать меня Гейбл. Располагайся, чувствуй себя как дома, но не забывай что в гостях..- кот сдавленно посмеялся своей же шутке.
    Мисто пожал ему лапу -Очень приятно, мистер Мистофелис. Интересное у вас заведение.
    Тут на морде Гейбла заиграла ироничная ухмылка -Ну да, домашний, так и есть. Какие манеры.. Выпьешь чего?
    -От блюдечка теплых сливок не откажусь..- неуверенно проговорил черных кот, продолжая осматриваться.
    Здоровяк пригласил его жестом за свободный ящик -Но тут все не за просто так, ты же понимаешь.. Раз пришел, должен играть, а иначе зачем мы все здесь собираемся.
    -Конечно. С удовольствием сыграю партию в Тали с первым кто освободится.- подтвердил честность своих намерений маг, усаживаясь на предложенный ящик. Гейбл тем временем подсуетил ему блюдце сливок и стаканчик с игральными кубиками.

    0

    3

    Ветер насвистывал какую-то свою мелодию в многочисленных щелях чердака. Биллегори поежилась. Пока не было ветра, на чердачке было более-менее тепло. К тому же после очередных раскопок она нашла в каком-то из ящиков теплую шаль, под которой сейчас и сидела. иногда, она любила просто так посидеть, пофилософствовать и тиши, когда никто не мешает и только ветер поет в щелях... Но под громкий аккомпанемент желудка весь романтический настрой как-то пропадал.
    Кошка выпустила когти. Мнда, перекусить бы и не помешало. Может, прогуляться на Фитцалан стрит? Кошка запрыгнула на подоконник и посмотрела на улицу. Люди куда-то спешили, что-то искали, суетились… Гори повернула голову и увидела свое отражение в старом зеркале, от которого у нее шерсть встала дыбом. Если уж и идти на Фитцалан, то точно не в таком в виде. Попытка вспомнить вчерашний день ни к чему ни привела, только в голове крутилась навязчивая песенка про сундук мертвеца и бутыль валерьянки.
    Потратив где-то около четверти часа на свой внешний вид, кошка осталась довольна результатом. По крайней мере стала похожа сама на себя.
    То ли валерьянка еще бродила у Белогорочки в голове, то ли еще что-то, но нужный дом она нашла практически сразу. Она была тут уже пару-тройку раз, но еще ни разу не находила этот неприметный кирпичный дом сразу.
    Подойдя к фанере, которой было закрыто слуховое окно, кошка постучалась. Никто не ответил и никто не показался, хотя внутри явно кто-то был.  Гори постучала уже сильнее. Только на третий раз показался черно-рыжий громила, который был и сторожем и вышибалой. - Че надо? – хмуро поинтересовался он, - Мы домашних не пускаем. Тем более кошек.- У всех свои недостатки, - холодно отчеканила кошка.
    Недовольно что-то пробурчав, громила освободил проход.
    Внутри было тепло, играла приятная музыка, каждый был занят игрой либо в домино, либо в кости или карты. - Ба, кого я вижу? Ты ли это, неунывающая Белла? – произнес чей-то голос за спиной кошки.- Пошел к черту, - Слабо огрызнулась Гори и направилась к барной стойке. За спиной ахнули. Да, Билле тут многие знали. Вернее слышали. Лично ее из присутствующих не знал никто и желания знакомиться было не очень-то много. Редкие желающие всегда натыкались на холодную стену равнодушия.
    - Давненько тебя не видно было, - заметил Гейбл.- Да, дела, сам знаешь, - отмахнулась кошка, - Скажи лучше, есть ли тут кто-нибудь, с кем можно поиграть?- Да вон, - Гейбл обвел рукой зал, - Выбирай любого. - Гейбл, - понизила тон Билле, - Ты меня знаешь. - Ладно. Вон там сидит один домашний. Минут десять уже скучает. - Прекрасно.- Принести чего-нибудь?- Сметаны.
    Биллегори подошла к ящику, за которым сидел идеально черный кот, разве что мордочка у него была белая, да и на груди тоже немного белого меха.
    - Добрый день. – кошка присела рядом, - Меня Биллегори зовут. Не откажитесь сыграть? - Билле кивнула на стаканчик с игральными кубиками.

    0

    4

    Неторопясь, лакая из принесенного блюдечка, Мистофелис на время отвлекся от происходящего. Было тепло, играла хорошая, на его вкус, музыка.. а что еще для счастья надо. Наслаждаясь чарующим пением аргентинца, Стоф в мыслях уже прогуливался по залитым солнцем улочкам Буэнос-Айреса и разглядывал прекрасных гатто и аборигенов. Из приятного забытия котика вырвала чья-то ругань.
    -И прекращай ныть, проигрался под чистую! Нам не интересно как ты это сделаешь, но коробка сгущенки должна быть здесь до полудня.. Дальше последовали чьи-то неразборчивые оправдания.
    -Да плевать нам, что ты домашний и ничего кроме как присмыкаться перед двуногими не умеешь. Лучше не дури с нами, я знаю где ты живешь!
    Недоуменно поморщившись, Мисто проводил глазами компанию бурых котов, выталкивающих из подвала серебристого тебби. Тот был еще почти котенком.
    Нда. Ну и нравы  у них тут..- не успел подумать маг, как на его ящик грациозно опустилась пушистая кошечка золотисто-белого окраса - Добрый день. Меня Биллегори зовут. Не откажитесь сыграть?- ненавязчиво промурлыкала она и кокетливо кивнула на стаканчик с костями, стоявший рядом с котом.
    Отнюдь..- улыбнулся в ответ Стоф, все еще приходя в себя от увиденного ранее и понимая как на самом деле ему повезло -Как можно отказаться от хорошей игры в такой очаровательной компании. Мистер Мистофелис, к Вашим услугам. Он было потянулся поцеловать ей лапку, но вдруг решил, что здесь это вероятно не уместно и не принято. А потому лишь приветливо кивнул и выдвинул на середину стаканчик с игральными костями.
    В Тали? Надеюсь правила Вам известны? Собеседница утвердительно кивнула.
    А играть будем тоже на сгущенку?- понизив голос, иронично ухмыльнулся Стоф, глазами показывая на компанию бурых котов, которые уже возвращались на свои места -Боюсь даже представить, чем они ее открывают. Между делом, он про себя отметил, что какбы хороша собой не была его компаньонка, ухо в таком месте стоит держать в остро.
    Тем временем Гори принесли ее сметану, они по разу выкинули пять игральных костей, чтобы выяснить кому назначен первый ход. Удача улыбнулась в этот раз Мисто. Каждый ход состоял из трех бросков и каждый из них Стоф совершал осторожно прислушиваясь, как будто пытаясь уловить на какую грань может выпасть каждый из кубиков. Ему удалось набрать весьма неплохой результат и теперь настал черед Биллегори. Кот же старался между тем ее чем-то отвлечь, то ловя ее взгляд, то создав шум, отодвигая свое блюдечко.
    А потом просто спросил невпопад -Билле, Вы ведь определенно пришли сюда не впервые. Простите мне мое излишнее любопытство, но я никак не могу определить.. С одной стороны, Вы такая ухоженная элегантная кошка, место которой конечно же среди роскоши и заботливых двуногих, но если присмотреться, в Вас чувствуется какая-то скрытая сила, решительность, непокорность. Так кто же Вы на самом деле?

    0

    5

    - Мистер Мистофелис, к Вашим услугам. -представился кот и приветливо кивнул. На какой-то момент Гори уже хотела протянуть руку для поцелуя, но решила, что делать этого все же не стоит. Просто не слишком подходящее для этого место. Вот если бы сейчас сидели на Бейкер стрит...
    - Рада знакомству, - улыбнулась кошка. Хотя особого удовольствия от случайной встречи она не испытала. Точно так же она могла подойти и к вон той группе бурых котов, которые выкидывают несчастного тебби. Их она, по крайней мере, знала лично. В свое время они что-то не поделили с Макавити и теперь, если уж попадался совсем нервный соперник, часто заступались за Гори или, как они сами ее называли, "Цыпу". Кошке даже показалось, что вместе с ними был даже кто-то из "Черной свиты".
    А играть будем тоже на сгущенку? Боюсь даже представить, чем они ее открывают.
    - Да, с грибами, - фыркнула кошка, - Предлагаю просто на желание. А насчет сгущенки тут и представлять нечего, они ее не открывают, они ею закидывают, - пожала плечами Гори.
    Единственно, что ее не устраивало в Тали, так это то, что это была одна из немногих игр, где кошка не умела мухлевать. Фортуна лучезарно улыбалась Стофу, в то время как Гори она решила показать язык. Черному коту удалось набрать весьма неплохой результат, у сибирячки был немного хуже, что она приняла как знак, что игра сегодня пойдет не очень, но эта теория кошку не сильно расстроила. Если не потребует исполнения желания прямо сейчас, то потом про него можно будет попросту забыть...
    -Билле, - неожиданно начал Мисто, - Вы ведь определенно пришли сюда не впервые. Простите мне мое излишнее любопытство, но я никак не могу определить.. С одной стороны, Вы такая ухоженная элегантная кошка, место которой конечно же среди роскоши и заботливых двуногих, но если присмотреться, в Вас чувствуется какая-то скрытая сила, решительность, непокорность. Так кто же Вы на самом деле?
    - Вы действительно думаете, что мое место среди роскоши? Возможно. Но вся моя роскошь ограничивается собственным чердаком, с которого меня сейчас выгнали сквозняки, - печально усмехнулась Гори, - Да, я здесь уже не впервые. В первый раз я сюда попала при.. м... Весьма неприятных обстоятельствах, которые после этого кардинально изменили мою жизнь. Я - одиночка, так и не сумевшая нигде толком прижиться. У меня много знакомых, но почему-то шумным компаниям я предпочитаю одиночество. Вы ведь тоже что-то в себе таите, прошу простить меня за откровенность, - кошка заглянула в глаза своему спутнику, - Вы резко отличаетесь от других, причем, не только манерами. Вы, как будто таите в себе силу, что бы в определенный момент выплеснуть все. К тому же у Вас добрые глаза, - немного помедлив, продолжила Гори, - И это видно сразу. Теперь я повторяю ваш вопрос: кто Вы?

    +1

    6

    С самого раннего утра Мангоджерри вынужден был тащиться на Фитцалан стрит. За то время, что уже прошло с момента их возвращения (да и в общем и целом за те месяцы, сколько руководство двух банд отсутствовало по воле призрака), головорезы Тайной Лапы и бандиты ориентальных пород смогли найти друг с другом общий язык и даже позаниматься совместными грабежами. Такой настрой агентов был одобрен как одной, так и другой стороной союза. Тем не менее, контроль за операциями теперь принадлежал Манго, а посему каждое действие агентов должно было быть чётко организовано. Особенно нужда в руководстве была именно сейчас, так как обе банды занимались общим делом - разгадкой тайны призрака и названной им гостиницы.
    Закончив обсуждение во дворе и распустив агентов (с Тизой всё было оговорено ещё вчера), Джерри направился прямиком к Ф.-стритскому кошачьему бару. Если говорить начистоту, с самого вчерашнего дня у него не было желания к долгим и пространным монологам перед публикой - на душе было очень скверно из-за складывавшейся ситуации. Чувствовал он себя, к счастью, несколько лучше, чем это было вчера - даже если бы сегодня случилось большое потрясение, с Джерри уже не мог случиться припадок. Нужно было досконально обдумать сложившуюся с Джелли ситуацию.
    Усевшись на один из ящиков, на котором некто невнимательный забыл колоду игральных карт, Мангоджерри начал лениво перебирать их, дожидаясь своей порции молока. В состоянии какой-то нескончаемой депрессии, в которой он находился последнее время, более действенной была бы пропитанная валерьянкой пробка, но Джерри решил не экспериментировать со своими возможностями. Время от времени отпивая молока и успокаиваясь под действием музыки, Манго начал раскладывать подсмотренный однажды у двуногих пасьянс. Первый раз он благополучно забил нужного ему туза под огромную кипу карт, разгрести которую не представлялось возможным. Второй раз тоже был не очень удачным - на несколько секунд Джерри даже почудилось, что в колоде два трефовых вальта. Наконец он решил просто предаться размышлениям, раскладывая незамысловатые комбинации карт.
    - Джелли на данный момент не являются чем-то особенно значащим. Без старика Дьютерономи они не представляют никакой ценности для нас сейчас, - Джерри выложил на стол, не глядя, первую карту. - Даже если их больше, чем пришло в тот день, они не смогут противостоять напору сразу двух банд Лондона, - вторая карта. - Тем не менее, сиамцев нужно подминать под себя правдами и неправдами, иначе, - третья. - плакала наша с Тизой мечта о городе у наших ног. - четвёртая. - Одного я никак не могу понять - почему меня так волнует судьба Джелли? Ну прирезали бы их сиамцы, ну что мне с того? - пятая. - Неужели я ещё не до конца отдался своей должности и способен сострадать тем, кому врал всю мою сознательную жизнь. Причём не одну. Из-за чего это? - Манго положил перед собой последнюю шестую карту. Подняв глаза на получившийся расклад он чуть не упал с ящика. Шесть червонных дам. Такого просто быть не может... Мангоджерри смотрел на шесть абсолютно одинаковых девушек, улыбавшихся ему с потрёпанной, обработанной глянцем бумаги. Джерри тряхнул головой, и девушки на картах сменились одной и той же кошкой. Чуть ли не в панике, Манго смешал карты и закрыл глаза на несколько секунд. А мне точно ничего не подсыпали в молоко? - подумал Джерри, но успокоился, когда начал по одной снова выкладывать карты. Двойка бубен, десятка треф, король треф, шестёрка пик - никаких признаков тех шести карт, что до этого лежали на столе. В лапах у Джерри осталось две карты. Он перевернул первую - пиковый валет. Краем уха он услышал, как отворилась дверь и кто-то вошёл. Невольно поведя ушами и настроившись на приём информации, Джерри сам того не желая услышал обрывки разговора. Сам он сидел на небольшом отдалении от выхода и так, что мордочку его было весьма трудно различить в темноте.
    -Можешь звать меня Гейбл. Располагайся, чувствуй себя как дома, но не забывай что в гостях.. - Очень приятно, мистер Мистофелис. - одной этой фразой Джерри мгновенно был сбит с панталыку. Ещё раз посмотрев на трефового валета, а затем переведя взгляд на вошедшего, он сделал над собой огромное усилие, чтобы не выдать своего присутствия. И как тебя занесло в заведение, подобное этому? Тут обычно хорошие котики не околачиваются, - Джерри хлебнул молока и продолжил разглядывать старого знакомого. - Главное не давить тебе взглядом на спинной мозг, - Джерри перевернул оставшуюся в его лапах карту. Дама бубен. Дверь вновь отворилась и зашла не кто-нибудь, а Биллегори.
    В самое скорейшее время её усадили рядом с магом. Продолжая слушать краем уха и время от времени наблюдать, Манго приметил, как Мисто изменился за время пребывания в Хэвисайде. За игрой в кости от лёгкой беседы до откровенного разговора оказалась всего пара шагов. С точки зрения шпионажа Манго мог бы покритиковать за это Билле. Да и бессмысленно садиться играть в кости с Мистофелисом - жаль, что это не каждому известно. Но Биллегори не отставала в любопытности от своего собеседника:
    - Вы резко отличаетесь от других, причем, не только манерами. Вы, как будто таите в себе силу, что бы в определенный момент выплеснуть все. К тому же у Вас добрые глаза, - немного помедлив, продолжила Гори, - И это видно сразу. Теперь я повторяю ваш вопрос: кто Вы? - Согласно моим расчётам, а также тому, что играют они на желание, тут случится хорошее шоу, - меланхолия с этого момента потихоньку покинула Джерри.

    0

    7

    Похоже что можно было особо и не напрягаться, кошечка кидала кости «на удачу» и охотно поддерживала беседу. Результат ее хода был не таким удачным как у Стофа.
    Оказалось что собеседница не принадлежала к домашней братии, как изначально и предположил Мисто..-В первый раз я сюда попала при.. м... Весьма неприятных обстоятельствах, которые после этого кардинально изменили мою жизнь. Я - одиночка, так и не сумевшая нигде толком прижиться. У меня много знакомых, но почему-то шумным компаниям я предпочитаю одиночество. -золотистая кошечка как будто чего-то не договаривала и быстро сменила тему, задав Стофу аналогичный вопрос, тот уже успел закончить свой ход, выкинув «Фулл хаус» и два раза подряд «длинный Стрит». Эта комбинация обеспечила ему значительный отрыв по очкам.
    Улыбнувшись своему успеху, котик вернул новой знакомой такой же прямой и вкрадчивый взгляд -Тайные силы? Ну не то чтобы я действительно знал о таковых. В самом деле, все гораздо проще, чем Вам кажется Билле. Я ведь в самом деле самый обычный, избалованный домашний кот, который благодаря изобилию свободного времени, любопытству и.. без ложной скромности, неплохой смекалке добился определенного успеха на поприще фокусника и иллюзиониста. Если вдруг окажетесь в районе Пикадилли и Сент-Джеймс, почту за честь пригласить Вас на свое представление.
    Мисто вдруг поймал себя на мысли, что играя в азартные игры, такие подробности своей биографии стоило бы придержать, но собеседница почему-то располагала к непринужденному общению и до сих пор не внушала никаких подозрений.
    Завершив последний бросок, Гори так и не удалось сровнять результат, черный кот по прежнему лидировал. Будто пытаясь показать, что он тут совсем не причем, Стоф недоуменно пожал плечами и собрал кости с стаканчик.
    -Так что же ни семьи, ни рода, ни племени? Выходит гуляете сама по себе и сами о себе заботитесь. Это бесспорно достойно уважения.. хм.. даже не знаю смог бы я сам жить такой жизнью. Да и потом кто же будет приучать этих бестолковых двуногих к порядку и дисциплине.- на последней фразе кот весело усмехнулся, а потом посмотрел на результат броска. Теперь Билле предстоял решающий финальный ход, который бы определил, кому же загадывать желание. Шанс хоть и весьма сомнительный, но все таки был, для этого кошке нужно было бы выкинуть три раза подряд «Тали», с гранями не ниже пятерки.

    0

    8

    Обычные избалованные домашние коты по кабакам не шляются.
    - И все же не каждому дано такое, - заметила кошка,- И знаете... А ведь мне до Вас не далеко. Если будите на Натумберленд стрит - заходите ко мне. Вряд ли я смогу вам показать целое представление, но я неплохо пою...
    Ага, только бы еще вспомнить, когда ты в последний раз пела. Гори еще раз оглядела своего спутника. А он симпатичный. Воспитанный, интеллигентный... Не все же мне общаться только с висельниками и убийцами. Да и живет не так уж и далеко. Интересно, с чего бы это я так с ним разговорилась? Да надоело молчать! Могу я хоть раз не казаться для окружающих "ледяной королевной"? Может, действительно, пора бы ужи от Макавити? Как она там говорил?... "Если и кто-то сможет тебя сломить, то только смерть. Я делаю тебе одно предложение, заметь, весьма соблазнительное: ты остаешься в банде, но на свободных условиях. Я не стану требовать от тебя того же, чего и от остальных, а если и буду давать что-то, то только то, что не под силам обычному коту. И в отличие от них, ты можешь уйти сама." С Джерри можно будет как-нибудь договориться. К тому же вряд ли стоит списывать со счетов предложение Стэф, хотя... Лучше уж действительно пожить немного для себя. И плевать я на них на всех хотела.
    -Так что же ни семьи, ни рода, ни племени? Выходит гуляете сама по себе и сами о себе заботитесь. Это бесспорно достойно уважения.. хм.. даже не знаю смог бы я сам жить такой жизнью. Да и потом кто же будет приучать этих бестолковых двуногих к порядку и дисциплине.
    - Семья... Семья есть, но она даже не в Лондоне. И даже при всем своем желании я не могу вернуться в тот город, из которого меня увезли люди. Да, я когда-то была домашней, - засмеялась Гори, -  И теперь не могу не вспомнить то время без улыбки. Но судьба рассудила так, что теперь я одна и после этого меня не тянет жить в семье двуногих. Вы правы, быть может, жизнь одиночки действительно достойно уважения, но сама по себе она слишком печальна. Хотя бы только потому, что мне редко попадаются такие хорошие собеседники, и игроки, как Вы.
    Биллегори немного отодвинулась от стола. За все время монолога ей удалось выкинуть "Тали" только два раза. Ну что ж, этот раунд мы проиграли. Судьюа не только показала нам язык, но и шиш с маслом. Хорошо хоть не кулак, с оттопыренным средним пальцем.
    - Загадывайте желание, господин маг-иллюзионист. Сегодня Фортуна явно на Вашей стороне.

    0

    9

    Кошечка поспешила ответить любезностью на любезность, пригласив Мисто прислучае заскочить к ней в гости, оказалось они были почти что соседи и жила она совсем не далеко. Черный кот немного задумался, пытаясь представить каково это быть свободной кошкой и самостоятельно обитать на необжитом двуногими чердаке. Как он и предположил ранее, Билле была когда-то домашней.. иначе откуда эта манера тщательно ухаживать за собой и держаться непринужденно и вежливо в разговоре с новыми знакомыми. Гори вскользь наградила мага комплиментом по поводу умения поддержать беседу и игру, Мисто немного смущенно опустил глаза на импровизированный стол.. За рассказом золотистой кошечки он совсем позабыл следить за счетом и вот был совершен последний бросок, всецело отдавший победу в этой партии Мистофелису.
    - Загадывайте желание, господин маг-иллюзионист. Сегодня Фортуна явно на Вашей стороне- немного расстроенно проговорила золотистая кошечка.
    - Это всего лишь игра..- мягко ответил Стоф, пытаясь сгладить ее огорчение проигрышем -Знаете как говорят: не везет в игре, значит обязательно повезет в чем-нибудь другом. Он улыбнулся одними только уголками губ и подмигнул «пораженной сопернице», подав ей лапу, и приглашая тем самым на танец.
    -Мое желание- пояснил кот, выводя Биллегори в центр комнаты. Он отошел к грампроигрывателю, чтобы поискать подходящую композицию и выбрал медленный танго-вальс, а когда вернулся в центр, чтобы заключить партнершу в танцевальное объятие, Билле окликнул молодой кот рыже-белого окраса с черными полосами и подозрительной ухмылкой.
    Он только и успел что шепнуть ей что-то на ухо, когда Мисто решительно подошел к ним и взял золотисто-белую кошечку за лапку. Соперник явно не хотел уступать и перехватил свободную лапу Гори. Устраивать скандал в незнакомом месте домашнему котику не хотелось, но и отступать он не собирался. А потому, как бы комично это не показалось со стороны, участникам молчаливого конфликта пришлось танцевать втроем.
    По началу было немного неловко, коты то и дело сталкивались лапами, когда Биллегори кокетливо ускользала в сторону. Делала ли она это нарочно, сложно было сказать, но в тоже время ей удавалось и ловко встревать между ними когда танец вот-вот мог перерасти во взаимные оплеухи.
    Дальше пошли фигуры посложнее с затейливыми украшениями-маркадами, в которых танцуя втроем и не зная что задумал Стоф, можно было легко ошибиться, так как вел черный кот исключительно их, увы общую, партнершу и все импульсы корпусом подавал соответственно ей. Но полосатый прохвост оказался не прост и проворно следовал заданному рисунку.
    Мисто старался держать себя в лапах и лишь изредка бросал в сторону соперника испепеляющие взгляды. Что там говорить, тратить все внимание на него было бы преступлением, когда с ним танцевала такая грациозная и игривая кошечка.
    Черному коту все же удалось подгадать момент и сразу после того как неугодный ему партнер закинул лапу кошечки на свое бедро, совершив элегантное ганчо, притянуть ее к себе и разбить это трио.
    Он обвил лапой талию Гори и уверенно повел в противоположном направлении, мечтательно заглянув в ее блестящие разноцветные глаза. Теперь она принадлежала только ему и танцевала отвечая лишь на его движения.. но счастье было недолгим.. их пару снова разбил рыжий наглец, придержав мага за плечо и вклинившись в танец. Стоф не хотел портить Билле настроение, а потому лишь напару с незнакомцем совершил пару логичных выпадов, позволив тем самым золотистой чаровнице немного покрасоваться перед публикой. А она бесспорно была хороша, пархала как райская птичка, бог знает каким странным образом оказавшаяся в этом бедламе.
    Под конец полосатый отпустил Билле в сторону и танцевал уже с Мисто, при этом очень подозрительно разглядывая черного кота. Стоф мало уже что понимал, о том что здесь происходит. На финальном аккорде партнерша разбила чудаковатый дуэт и их танцевальное трио поставило красивую точку, после чего подвал разразился бурными и продолжительными овациями, свистом и топотом.
    Будь Мистофелис по-другому воспитан, конечно же набил бы полосатому морду. Но в целом все вышло не так плохо и по сути в этом не было необходимости. Тем более что, посмотрев на мордочку Гори, он понял, что дама осталась довольна.
    Кот подошел к здоровому ящику на котором восседал Гейбл -Валерьянки!
    Обычно он сам бы себе удивился, заказав такое. Но сегодня был очень и очень необычный день. Да и рыже-черный здоровяк вместо обычной валерьянки поднес ему блюдечко с каким-то «коктейлем», со словами -За счет заведения.. Мистофелис усмехнулся.
    -Понятно что за счет заведения, главное чтоб не пришлось тут еще когда-нибудь «выступать»- подумал кот и приложился к блюдцу.

    видео-иллюстрация на тему отыгрываемого танца (http://www.youtube.com/watch?v=KergobOR … r_embedded)


    офф: Танцуйте, мои хорошие, ваш ход. Гори сразу не убегай, могу пойти тебя домой провожать.. ну или ты меня.. как получится))

    0

    10

    Манго уже давно перестал мучить себя, заставляя допивать заказанное блюдце молока. Продолжая находить величайший интерес в разглядывании благородных королей, он не пропускал мимо ушей ни одной детали разговора, стараясь периодически, но так, чтобы не потревожить настойчивым взглядом, уловить выражения их мордочек во время разговора. Всё более личные темы, всплывавшие раз за разом в разговоре, ему чрезвычайно не нравились.
    - Я ведь в самом деле самый обычный, избалованный домашний кот, - от этой фразы мистера Мисто у Манго встал ком поперёк горла. Фраза была сказана, как это казалось Джерри, вполне искренне. Не хочет раскрывать истинной сущности? Или тут что-то сложнее? - такая осторожность вкупе с дальнейшей откровенностью и приглашением первой встречной кошки домой действительно производила двоякое впечатление. - Назвать себя "обычным домашним котом" при таких-то способностях! Хоть ты и провёл моего агента, но только не меня! Горочка тоже очень много растрачивалась на свою биографию, следовательно, она в принципе не представляла, с кем разговаривает и с кем играет. Нужно было срочно вразумить "вольную птицу" Тайной Лапы и одновременно выяснить, что же такое произошло с Мистофелисом, которого знал Джер.
    Тем временем Горри благополучно проиграла партию. Спасибо, что не играли в карты или прятки, - мысленно иронизировал Джерри, в очередной раз выложив пару карт на стол, не взглянув на них - одну к валету и даме, другую отдельно.
    - Загадывайте желание, господин маг-иллюзионист. Сегодня Фортуна явно на Вашей стороне. - на эти слова Белогорочки Мисто процитировал некий афоризм, почерпнутый у двуногих, а затем, подав кошечке лапу, вывел её в центр комнаты. В то же мгновение Билле осталась одна, так как Мисто пошёл выбирать музыку - желанием оказался танец. Немного прогадав момент, Манго (уже под поставленную музыку) подошёл к Биллегори, обратился к ней и даже поцеловал лапку. На столе осталось трио из пикового валета, бубновой дамы и бубнового валета. Пресловутая червоная дама тоже была там, но лежала отдельно.
    - Ты играла с очень интересным персонажем. Не болтай лишнего, - тихо шепнул Джерри. Обернувшись, он увидел недовольную мину Стофа и только тогда додумался, что тот должен был его узнать. Ничего подобного. Лишь только неодобрение подобной дерзости. Мангоджерри оставалось только лишь расплыться в своей типичнейшей улыбке. Начался танец.
    Как сильно было непонимание ситуации, которое испытывал Джерри. Следуя тенью за Мисто, он всё пытался разглядеть его лицо, понять, почему он не промолвил по отношению к нему ни слова - всё безрезультатно. Лучше всего было аккуратно вывести Мисто из танца, чтобы сообщить Билле чуть более подробную информацию, но момент был потерян. По залу перемещалась уже не пара, но троица. Биллегори была повёрнута к Джерри, но возможности что-то сказать не было никакой. Ко всему прочему, Билле ради шутки выскользнула из цепких лап котов, поставив перед Манго Мистофелиса, сдерживавшегося из последних сил. В тот же момент она разняла их и, будто бы пытаясь помирить, снова столкнула на повороте. Полосатому проказнику уже даже начинала нравится такая схватка, особенно когда кошечка, только что открывавшая душу перед Стофом, сейчас была обращена к нему затылком.
    Но судьба была зла, а потому через секунду трио плыло уже под руководством Мисто. Как бы ни старался чёрно-белый котик сбить Джерри с ритма, но Манго с лёгкостью подстраивался и предугадывал все подводные камни, дойдя до того, что смог организовать совместно с Мисто несколько поддержек, продолжая после них выписывать новые и новые фигуры. Джерри не знал, кружилась ли в этот момент у Билле голова, но она явно не могла определить, кого же из кавалеров удостоить вниманием во время променада, а потому поворачивала голову то к одному, то к другому. Джерри в конце концов совсем заигрался, оставив партнёршу на лапках Мисто. Со стороны Стофа это получилось очень галантно, но у Джерри к сопернику был другой подход. Резко прихватив мага за плечо, явив собой пример "культуры" детей церкви Сент-Мэри-ле-Боу, Джерри вновь заполучил агента себе, одарив перед этим Мистофелиса взглядом, явно говорившим, что он забыл в этом танце. После ещё нескольких фигур все встали в круг и продолжили, вращаясь, движение по залу. Джерри всё ещё пилил взглядом Мисто: Эк тебе Хэвисайдом память отшибло... На секунду котик даже засомневался, а тот ли это мистер Мистофелис. Горри, просто получавшая удовольствие от танца, уже мало интересовала Манго. Собственно, она была на мгновение удалена из танца, в результате чего Манго смог полностью убедиться, что это Мистофелис - тот же, каким он был и в той жизни. Ещё раз дав их приме подняться над залом, коты поспособствовали совершению эффектного финала - Мисто и Джерри чуть присели на колено, каждый сжимая в своих лапах лапу Билле. Сама же горочка опустилась перед ними, элегантно протянув заднюю лапку и с восторгом смотря в глаза то одному, то другому коту. Такому желанию она явно была рада.
    Мисто отошёл к импровизированной барной стойке и заказал себе валерьянки - ещё одна деталь, какой Джерри вряд ли ожидал. Вот теперь Манго имел немного времени, чтобы перекинуться с Горри парочкой, но полноценных предложений:
    - Не надо так легко выкладывать настоящее имя первому встречному, - начал Джерри. - Ты хоть представляешь, кому ты решила открыться?

    0

    11

    Черный кот вывел золотисто-белую кошку в центр подвала. – Мое желание, - пояснил он. Но стоило только Мистофелису отойти от Горри, к ней тут же подошел неведомо откуда взявшийся Мангоджерри и почтительно поцеловал ей лапку.
    - Ты играла с очень интересным персонажем. Не болтай лишнего, - шепнул ей он, начиная танец.
    - Мне по жизни встречаются исключительно интересные персонажи, - едко заметила кошка. Подошел Мисто. Судя по радостной физиономии, ты этого не ожидал. Ничего, привыкай, рыба моя, если хочешь и дальше поддерживать со мной отношения. Я сказала о себе более чем достаточно и теперь не жди от меня честного слова. Я же тебя предам. И совесть моя мне ничего не скажет.
    Начался танец. Всех троих вел в основном Мисто, хотя хозяйкой ситуации оставалась Горри. Пару-тройку раз проскальзывали такие моменты, когда либо Мисто хотел наброситься на ее «начальство», либо сам Джерри хотел прибить фокусника. Мило улыбаясь обоим, кошка оборачивалась то к одному, то к другому. Шаг, шаг, небольшой прыжок, разворот – коты столкнулись практически нос к носу. Горри со смехом поворачивается к Мистофелису. Два шага, шаг, два шага, шаг. Это же танго, вертикальное проявление горизонтальных желаний. Или это про самбо говорили? Но все-равно это страсть, хотя страсть – не всегда огонь. Горри выскользнула из объятий партнеров.  Шаг, еще па, поворот к Манго. Мистофелис, Мистофелис…. А ведь я о тебе слышала, только вот где? Кошка вновь обернулась к черному коту. Уж не про тебя ли все трезвонит моя соседка Аннэт? Впервые за последние несколько месяцев, в этом танце она чувствовала себя слабой, но прекрасно понимала, что сейчас ее сила как раз в этой слабости. Перед глазами всплыла картина далекого прошлого, как будто это было в другой жизни. Эта же музыка, только танцует пара. Набережная, золотой закат… Все время она пыталась убежать от прошлого и когда, казалось бы все уже позади, прошлое неминуемо настигает ее в самые неожиданные моменты. Шаг, два шага, поворот. Незнакомые ей глаза, которые так ласково смотрят. Кошка, как будто шутя, кладет свою лапку на плечо Мисто. Шаг, поворот. Она знает эти глаза, и одновременно не узнает их. Шерсть в закатных лучах отливает золотом. Улыбка, прыжок, еще прыжок. Неужели это когда-то действительно было? Поворот, шаг, па. Неужели было время, когда Горри действительно была доброй и отзывчивой, было время, когда сердце ее еще не очерствело. В каждой музыке своя магия, - непонятно к чему подумала кошка, -Мне она почему-то возвращает память, от которой я так хочу убежать. Прыжок, поворот, Билле поворачивается к Манго. Кот придержал ее лапой за колено, но тут же она уходит в сторону Стофа. Два шага, поворот, уклон. С ним явно намного приятнее танцевать, чем с Джерри. И снова одна ее лапка у черного иллюзиониста, а вторая у полосатого афериста. И как они меня еще не порвали на пополам… Горри присела и немного отставила ногу, поймав восхищенный взгляд с обоих сторон. Кошка сделала еще кокетливое движение ногой. В легком сумраке золотистая шерстка переливалась и Билле была похожа на лучик света, неведомо как попавший в этот забытый Вечным Котом дом. Шаг, поворот – вся необычная троица кружится по залу. Белогорочка практически перелетала от одного кота к другому. Билле снова отставила ногу, немного повернув голову и прикрыв глаза. Куда только деласть вся холодность и ершистость? Музыка открыла в кошке чистую, как капля росы душу, которая неведомо как сохранилась такой чистой и светлой под влиянием судьбы. Она такая, какая есть и не надо притворяться, пока звучит музыка. Не надо делить друзей и врагов, не надо бежать от прошлого. История повторяется, пусть и с небольшими вариациями.
    Кошка сделала еще одно па и «вылетела» из танца. Так получилось, что теперь танцевали Мисто и Джерри не с ней, а друг с другом. Со смехом, Гори присоединилась к ним. Прозвучали, последние ноты, кошка присела, отставив ногу и смотря на своих партнеров. Только теперь она видела их совсем другими, нежели в начале танца. Спасибо хотя бы за то, что открыли мне глаза. Только, чувствую, что это вряд ли сделало меня менее… Гори не закончила мысль.
    Мисто подошел к большому ящику, на котором восседал в гордом одиночестве Гейбл и попросил валерьянки.  Да уж, тут одной валерьянкой не отделаешься.
    - Не надо так легко выкладывать настоящее имя первому встречному, - серьезно произнес Джерри. - Ты хоть представляешь, кому ты решила открыться?
    Биллегорри как водой окатило. Он все-таки вспомнила, откуда слышала про Мисто. И более того, было время, когда она как-то даже следила за ним, чисто из женского любопытства…
    - Этот первый встречный за пять минут добился того, что вы с Тизой в свое время пытались сделать две недели. И, кстати, не думай, что моя штаб-квартира только на Натумберленд стрит. Есть еще пара-тройка мест, о которых ты не догадываешься, - кошка рассмеялась. Смех был не легкий и звенящий, а больше похожий на смех ведьмы, который никак не вязался с тем образом, в котором она была минуту назад, - Он знает не больше, чем ты. Гейбл! - Гори подошла к ящику, проигнорировав пытающегося вставить какую-то фразу Манго, - Селедочного рассола с валерьянкой!
    - А кто платить будет? – усмехнулся кот, - Ладно, ладно, Тебе тоже за счет заведения.
    Биллегорри одним махом выпила почти полблюдца. Вообще, смесь получилась гремучая с довольно-таки приятным привкусом, но кошку это мало волновало. Захмелеть она могла только от того же селедочного рассола, только неразбавленного. Валерьянка же на нее практически не действовала. Снова кошка непонятно чему засмеялась. Ближайший к ней серо-белый кот как-то припугнуто покосился на нее. А ведь раньше я никогда не смеялась… Но все меняется. Только вот в лучшую сторону ли?

    0

    12

    Мисто уже представлял свое возвращение домой. Спаркл наверняка только и ждал чтоб перехватить его во дворе и осыпать вопросами.
    -Вот ведь пройдоха, сам-то наверняка побоялся сюда водиночку топать. Да что там в одиночку.. взял и отправил меня как какого-то кота-испытателя. А здесь вообще непонятно что происходит. Не зная порядков и законов уличных, не равен час попадешь в беду..- он оглянулся на полосатого и Гори, те о чем-то беседовали и разговор этот был напряженным. Но кошечка держалась дерзко и гордо -Что ему все-таки от нее нужно?
    Пока Мистофелис пытался распробовать состав своего странного, но довольно крепкого коктейля, к нему присоединилась и Биллегори. Кот не хотел лезть не в свое дело, но пестрый пижон произвел на него какое-то двоякое впечатление.
    -Все в порядке?- участливо спросил он, повернувшись к кошечке -Странный он, этот Ваш приятель.
    Напиток намешанный Гейблом постепенно начал делать свое дело и сентджеймский кот вдруг почувствовал себя куда более расслаблено, чем обычно. А поведение золотистой спутницы какбы подсказало ему, что хоть их танец и был всего лишь заслуженным выигрышем, но она вероятно проявляла интерес к его скромной персоне и даже была не прочь продолжить знакомство. Надо сказать, что и сам Мисто был совсем не прочь..
    -Перейдем на ты?- ненавязчиво спросил он и подвинул свое блюдце так что оно легонько звякнуло о блюдце Гори -Cheers!
    Котик сделал очередной глоток и  отодвинул полупустую посуду в сторону, решив что на сегодня хватит.
    В подвал тем временем пришло еще больше четвероногих посетителей и стало совсем суетно и шумно -Не самая благоприятная обстановка для беседы- резюмировал кот, понимая что приходится говорить громче, чтобы расслышать самого себя -А что если нам прогуляться? Погода шепчет и я хотел бы убедиться что по дороге домой с тобой ничего не случится..- предложил Стоф склонившись к пушистому ушку сибирской кошки и украдкой взглянул на ее знакомого.
    Распрощавшись с хозяином места, они выбрались на улицу. Было уже где-то за полдень. Стоф полной грудью вдохнул морозный зимний воздух и переступил с лапы на лапу, ожидая когда кошка укажет в какую сторону нужно идти.

    0

    13

    Разумеется, Манго не следовало ожидать покорности и спокойного примирения с его претензиями там, где этого просто не могло свершиться. Горри отвечала со свойственной ей дерзостью, при этом бросаясь "загадками":
    - Этот первый встречный за пять минут добился того, что вы с Тизой в свое время пытались сделать две недели, - Мангоджерри только недоумённо повёл бровью: он плохо понимал, к чему именно клонила Билле. Из того разговора, что он уже слышал, нельзя было сказать, была ли она обижена таким вмешательством Джерри или просто имела виды на Мисто. Твоё положение в банде, из-за которого ты вечно вне всякого информационного поля, есть исключительно твоя инициатива. Подтверждённая Макавити - я ничего с этим не сделаю.
    - И, кстати, не думай, что моя штаб-квартира только на Натумберленд стрит. Есть еще пара-тройка мест, о которых ты не догадываешься, - Джерри лишь только протянул губы в ухмылке в ответ на смех Билле, последовавший за её словами. Во всём городе есть стены, а у стен - уши, дорогая Билле. Если ты думаешь, что я так несведущ в делах банды, то ты очень ошибаешься. - Лучше бы ты попыталась вытянуть из него что-нибудь. Мы с Джелли не из-за сгущёнки враждуем.
    - Он знает не больше, чем ты. - Неправда, мне памяти не отшибало. - действительно, во время танца вёл себя по меньшей мере странно. Выглядело так, будто Манго действительно не был узнан им. Помешательство рассудка? Вроде бы нет. Знает ли он что-то о произошедшем в августе? Не похоже. Так что же произошло? И почему именно с Мисто?
    - И, всё же, Билле, прошу тебя впредь быть... - Гейбл! - Горочка уже сказал всё, что хотела и благополучно отошла от Манго для разговора со Стофом. - ... осторожнее с Джелли, - добавил Манго себе под нос.
    Вернувшись в тень, Манго "подождал у моря погоды". Стоф находился в том состоянии, когда ещё вроде бы не в хлам, но на геройство потянуло. Особенно это было видно в некоторой доле развязности, появившейся в нём вместе с выпитым, - а это качество никогда не было ему присуще. Парочка благополучно ретировалась из питейного заведения. Джерри сел напротив Гейбла: Плесни-ка и мне, - сказал Манго. - А чем расплачиваться будешь? - Джерри промолчал. - Опять должочек будет? - А разве мне тут нет доверия... Ну да, ты прав. - Да держи уж. - и Гейбл подал Мангоджерри блюдце. - Ты тоже внёс свой вклад.
    За первым блюдцем было благополучно направлено второе. Мысли уже потихоньку смешивались в голове кота. Сейчас они точно не пойдут в её обычный штаб. Учитывая то, в каком состоянии Стоф, они вряд ли пошли далеко. Или нет? Молчаливое пьянство решил прервать Гейбл:
    - Чего не поделили-то, что плясать втроём взялись? - А как ещё это воспринимать... на задании да флиртовать, да ещё так относиться к... начальнику! Где это видано? - Зачем, говорю, в танец полез? - А ты не перебивай, - Джерри хлопнул лапой по стойке. - Так этсе... тьфу, эстетичнее, понимаешь? А сейчас она... ушла, а лидер банды остался... не-при-де-лах... - отчеканил Манго, вылизывая стоявшее перед ним блюдце. - Впрочем, ты прав. Её бы образумить так... чуть-чуть. Для практики. А то (скажу по секрету) уж слишком много о себе мнит, - Джерри вздохнул. В этой жизни он ещё ни разу не пил, а потому доза ощутимо ударила по мозгам. - Всё, расплачусь позднее, - и крепко пьяный лидер Тайной Лапы отправился шаткой походкой к выходу из заведения.
    - Как дети, честное слово, - сказал, смеясь себе, Джерри, увидев на снегу две цепочки свеженьких следов, тянувшихся от распивочной. Не теряя времени, но безуспешно стараясь сохранить траекторию движения прямой, Мангоджерри пошёл по найденному следу.

    +1

    14

    - Все в порядке? - спросил Мисто, - Странный он, этот Ваш приятель.
    - Мне по жизни попадаются исключительно странные личности, - ответила Гори.
    - Перейдем на ты? Cheers! - котик немного отхлебнул из блюдца и отодвинул его в сторону, - Не самая благоприятная обстановка для беседы. А что если нам прогуляться? Погода шепчет и я хотел бы убедиться что по дороге домой с тобой ничего не случится..
    - Давай, прогуляемся, - улыбнулась кошка, опустив глаза. Пусть и разбавленный селедочный рассол делал свое дело и теперь общение с сентджеймсовским котом ее все больше забавляло. По идее ей бы действительно стоило бы вытянуть из него какую-нибудь информацию о нем и Джелли в частности, но как всегда она отдала предпочтение своим интересам. Стоф наклонился почти к самому уху. Гори немного смущенно мурлыкнула. И поднялась, что бы направиться к выходу. Как раз в тот момент к импровизированной барной стойке подошел Манго, и Билле сделала ему ручкой. Хотя шеф сейчас не обратил на это внимание, так как был занят более важным делом как питьем амброзии под названием валерьянка.
    В мордочку кошке ударил легкий морозный ветерок. Мороз и солнце, день чудесный. И рядом тут мой друг прелестный...
    Мистофелис остановился, ожидая, когда Гори укажет направление. В уме кошка прикинула расстояние.
    - Нам сейчас туда, - Билле указала лапой куда-то в правую сторону, - Пойдем?
    Этот путь был немного короче и не проходил через Пикадилли. Все же Белогорочке не очень-то хотелось, что бы ее кавалер оставил ее в двух шагах от дома, мол тут  осталось два шага и тебе уж точно ничего не грозит.
    Под лапами хрустел снежок и иногда небольшая тонкая корка льда, немногие прохожие оборачивались в след идущей парочке - золотисто-белой кошке и черному, как смоль, коту с белым воротничком и мордочкой.  Сначала Биллегорри поинтересовалась, какие фокусы способен показать ее спутник. И заодно неожиданно для сея вспомнила такую вещь, что она может предчувствовать некоторые события, а иногда даже и предугадывать настроение.
    - Не то, что бы прям таки уж предугадывать или обладаю какими-то силами, - улыбаясь говорила Билле. - Но эта простенькая способность помогла мне многого добиться. Мы пришли
    Кошка остановилась возле небольшого опрятного дома под номером 17. Хозяева этого дома уже привыкли, что на чердаке живет одинокая кошка и даже не пытались "переселить" ее в дом, но зато часто подсовывали ей что-нибудь вкусненькое.
    - Зайдешь? Или сразу пойдешь к себе? - подняв бровь, спросила Гори.

    0

    15

    Мистофелис последовал за Гори. И хоть на улице было довольно прохладно, ему было очень тепло, а в теле ощущалась какая-то легкость и настроение смущенное вторжением незнакомца в их недавний танец постепенно улучшилось.
    Котик с интересом слушал рассказ своей спутницы, иногда весело улыбался на каких-то моментах, а иногда просто так с разбегу скользил по обледенелым лужам. С кошечкой было легко и приятно общаться и она оказалась совсем не такой, какой вероятно хотела чтоб ее видели окружающие. Мисто решил что это все от того, что она ведет свободную жизнь и ей приходится общаться со всякими неприятными личностями. На вопрос о его фокусах черный кот лишь загадочно прищурился и сказал, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, но лишний раз навязывать свое недавние приглашение на Сент-Джеймс не стал. А Билле тем временем продолжила свой рассказ. Стоф где-то в глубине души порадовался тому, как она без деланной жеманности и ещё каких-то уловок рассказывала о себе. Гори была настоящей и очень естественной, такое поведение было ему почти незнакомо, уж слишком избалованными и тщеславными были коты и кошки из его окружения. Вдруг он поймал себя на том, что просто залюбовался своей новой знакомой.
    - Не то, что бы прям таки уж предугадывать или обладаю какими-то силами. Но эта простенькая способность помогла мне многого добиться. Мы пришли.- завершила Билле и улыбнулась.
    Стоф улыбнулся в ответ, сама сибирская кошечка вдруг представилась ему золотистым лучиком света -Значит у тебя очень хорошо развита интуиция. Шестое чувство или как там еще говорят. А может за этим скрывается что-то большее..- рассуждал черный кот, завороженно глядя ей в глаза, но вовремя отвел взгляд и слегка откашлялся, чтобы сгладить неловкий момент -Не знаю.. я никогда не встречал настоящих мистиков и колдунов. Да и сам всего лишь иллюзионист и фокусник.
    Они стояли напротив самого обычного дома, обжитого двуногими. На стене красовалась табличка с номером 17Б. Он вновь оглядел Биллегори, стало как-то тоскливо от того, что их прогулка закончилась так скоро и настало время прощаться. Он не хотел ее отпускать и срочно пытался придумать хоть какой-нибудь предлог, чтоб задержать собеседницу еще ненадолго.
    Но тут Гори как будто прочла его мысли и произнесла то, во что Стоф с трудом мог поверить -Зайдешь? Или сразу пойдешь к себе?.
    Мисто немного растерялся, ему на мгновение показалось, что он принимал желаемое за действительное. Да еще и выражение ее мордочки, как кокетливо она выгнула бровь. Такая нежная и легкая, но в то же время такая игривая и загадочная. Сейчас, даже если бы он сам того захотел или вдруг проснулся бы внутренний голос с очередными предостережениями и нравоучениями, Мисто не смог бы ей отказать.
    -С удовольствием.- выпалил маг, но потом поправился и нашел безобидное оправдание -..Спасибо за приглашение, я порядком подмерз.
    Золотистой кошечке это похоже показалось забавным. Котик пробрался за ней на чердак.

    офф

    Большего написать не могу, потому что нужно чтоб Гори описала обстановку своего чердака. Так что ждем наверное мини-пост подглядывающего за всем происходящим Джерри и продолжаем.. ?

    0

    16

    -С удовольствием. Спасибо за приглашение, я порядком подмерз. - охотно согласился Мисто.
    - Ну тогда пошли. Двери у меня всегда открыты, - Билле ловко залезла на дерево и с одной из веток запрыгнула в слуховое окно на чердаке, которого практически не было видно с земли. Само окно было неприметным, да еще и ветки загораживали. Оно находилось довольно высоко над землей, так что и спуститься можно было только по дереву. Была возможность пройти еще и через дом, но Горри не любила встречаться со своей соседкой-аристократкой. А та в свою очередь никогда не поднималась на чердак - хоть у сибирячки и порода, и манеры, но лапа тяжелая.
    Чердак был весь залит светом. В свое время некто, когда-то живший на чердаке, осветил его с помощью солнечных лучей, многократно отраженных от зеркал или их осколков.  Пол был усыпан опилками и стружками, кое-где как айсберги лежали кипы сумок, в которых лежали различные вещи, давно забытые людьми. На полу так же валялись книги - одно время кошка пыталась учить человеческий язык, и у нее это даже получилось. В углу стоял старый покосившийся диван, на котором лежал теплый платок, в который обычно куталась Горри, когда было слишком уж холодно. Рядом с диваном стоял секретер, чуть ли не старше дивана, но сохранившийся намного лучше. Сколько кошка не пыталась его открыть - все без толку, у нее не было ключа. Однажды ей удалось как-то выцарапать из него два листка, исписанных каким-то мелким и острым почерком. На тот момент она более-менее понимала человеческие слова, но эти листы так и не смогла прочитать. На секретере стояла толстая свеча. Если ее поставить в банку, которая сейчас где-то за диванам, то очень удобно греться, смотря в глубину мутного зеркала в медной оправе, которое висело как раз напротив секретера...
    Стоф запрыгнул следом за кошкой и огляделся. Да уж, после его теплого дома с камином это вряд ли покажется роскошными апартаментами...
    - Вот, я здесь живу, - несколько смущенно произнесла Белогорочка, - Тихо... Ветер переменился. Значит, будем слушать эолову арфу в другой раз. Когда дует восточный ветер, то в щелях как будто звучит музыка, - пояснила она.

    0

    17

    Всё так же шатаясь, Джерри продвигался по следу, явно оформив в голове цель своего визита - по крайней мере, так ему диктовало выпитое. Следы были ровными и чёткими, нигде не петляли - только лишь в некоторых местах одна из цепочек следов превращалась в ровные линии, пересекавшие покрытые коркой льда лужи. Парочка вроде бы взяла немного, но явно получала все удовольствия от жизни во время этой короткой прогулки. Наконец Манго подошёл к дому, у которого тропинка следов закончилась. И эта пигалица вздумала прятаться здесь? Какой бред! - Мангоджерри осматривал, как бы он мог проникнуть в дом, чтобы проследовать за парочкой на чердак. Или в подвал - неважно. Чтобы лучше понять, как бы пробраться в дом, Манго решил воспользоваться «услугами» росшего рядом дерева. Чуть не сорвавшись несколько раз, пока он лез, и икая время от времени, Манго таки примостился на одну из веток, стоя на ней не ровнее циркача-ученика, впервые вышедшего на канат. За спину закинув ноги, лезут в окна хатха-йоги... - декларировал себе под нос Джер, пока влезал на дерево. - Как бы она там его в оборот не взяла. Как оказалось, своими ветвями дерево проложило практически прямую дорогу к слуховому окошечку. Не было и тени сомнения, что это окно чердака.
    Ещё будучи на земле Манго приметил прелестную кошечку (или даже двух кошечек; впрочем, если бы их действительно было две, Манго приметил бы четыре), с интересом наблюдавшую за ним из приоткрытого окна первого этажа. Прости меня, дорогуша. Я бы нашёл тебе время, если бы не должен был воспитывать подчинённых. И магов. – хихикнул про себя Джерри. Оказавшись на крыше, Манго мог бы даже полюбоваться видом, если бы был трезв. Сейчас ему нужно было просто чуточку отдышаться и собрать в единое целое остатки здравого смысла. Пора немного... хи-хи... просветить нашего возвращенца... – с этой мыслью в голове Джерри подошёл к слуховому окну и небрежно открыл его прервав «свидание Феба и Эсмеральды». – Бонсуар, ля компани! – крикнул он. – А вы, как я вижу, не теряли времени даром, да? Манго уже был весь на взводе - его взбесило и отношение Горри к своей должности, и её дерзость, и непонятливость Мистофелиса. "Алкоголь" же подогрел расстроенные чувства (ведь тяжёлый разговор с Бомбой был только день назад) до требуемого градуса и подготовил кота к совершению данного "геройства".

    0

    18

    Совершив пару акробатических трюков парочка пробралась на чердак. Черный котик на несколько мгновений замер у входа. Он вообще с трудом мог представить как должна была жить кошка-одиночка, да и после подвала в котором они недавно были, ожидал увидеть нечто похожее.. но никак не то что предстало его глазам.
    -Это удивительно..- пробормотал Стоф, разглядывая причудливую систему освещения под потолком, зеркала и стеклышки блестели, переливались, отражая падавший на них свет в разных направлениях. Выглядело по-настоящему волшебно. Взгляд кота медленно проскользил по комнате: секретер, кипы книг на полу, диван, зеркало, и приятный свежий запах деревянной стружки. Чердак Гори выглядел возможно довольно просто по меркам двуногих, но здесь было очень уютно. А для кошки живущей без людей, это был просто роскошный пентхаус со всеми удобствами.. почему-то именно так подумалось черному коту.
    -Тихо... Ветер переменился. Значит, будем слушать эолову арфу в другой раз. Когда дует восточный ветер, то в щелях как будто звучит музыка..- голос Билле прозвучал как-то ласково и мечтательно. И пускай четвероногий фокусник несовсем понимал смысл ее слов, ему просто нравилось слушать как звучит ее голос.
    На чердаке было ощутимо теплее, Мисто почувствовал себя как дома, на улице действие напитка приготовленного Гейблом почему-то ощущалось не так сильно, как здесь. Кот прошел внутрь и уселся на пол, облокотившись спиной на ножку дивана. Он ощущал себя каким-то уж очень расслабленным, хотелось просто вот так сидеть полу-лежа и никуда не вставать. Вдруг его посетила мысль, о том что оказывается можно прекрасно обходиться и без людей.
    -В самом деле удивительно..- мягко протянул кот -Раньше я никогда бы не подумал, что жизнь без двуногих может быть такой. С другой стороны кому-то из уличных приходится ютиться в подвалах.. ну как этому.. как его.. Гейблу, а кому-то судьба благосклонно дарит такие вот замечательные чердаки -он подмигнул Гори- Тут большую роль играет определенно везение, ведь жить самостоятельно, это еще и большой риск. Как я уже говорил, если не везет в игре, обязательно повезет в чем-то другом.. Рядом с ним на полу были разбросаны опилки, Мисто машинально взял пару длинных ленточек древесной стружки и начал мастерить из них что-то замысловатое.
    Котик не хотел еще больше утомлять собеседницу философствованиями на тему «кому вершки, а кому корешки», а потому вдруг заговорил о другом -Мне почему-то вдруг вспомнилась притча, рассказанная когда-то дядюшкой моего соседа. Это был старый кот.. мм.. со своими причудами. Вообще поговаривали, что у него не все дома. Смысла притчи никто так и не понял, но она показалась мне очень красивой. Хочешь послушать?
    Золотистая кошечка подала одобрительный знак и он продолжил, вспоминая рассказ, услышанный им еще в котячестве -Жил когда-то в далекой северной стране дикий уличный кот. Всю свою жизнь он видел вокруг себя белые-белые льдины, синий-синий океан и черных, как чернослив, собратьев.  Но вот однажды, когда кот подрос, он узнал, что кроме океана, льдин и кошек есть на свете еще очень много красивых вещей, и не черных, синих или белых, а цветных-цветных. И тогда кот затосковал. «Синее, черное, белое, - думал он, - как же этого мало! Я так хочу чего-нибудь цветного!». Он перестал смотреть на льдины, купаться в океане, играть с другими котами, он все мечтал, ну, например, о.. Цветке..- Стоф хитро глянул на Биллегори, не переставая манипуляции со стружкой -Однажды этот кот поймал рыбку, но есть ее не стал, так как не было аппетита, ведь вокруг все, как и прежде, было синее, белое, черное и его мечта никак не могла сбыться. А несъеденная рыбка очень удивилась, а когда узнала о причине отсутствия аппетита, пообещала принести коту цветок, если он ее отпустит.
    Маг немного замялся, ни то вспоминая как дальше продолжался рассказ, ни то ход задуманной им поделки -Долго ждал кот ту рыбку назад и уже почти перестал ждать, когда она вернулась. Рыбка выполнила свое обещание и кот увидел цветок. Он был красный-красный. Но очень недолго. Дома было очень холодно, и цветок стал замерзать, как ни старался согреть его кот. Сначала цветок стал синим-синим, как море, потом черным-черным, как кошки его племени, а потом покрылся инеем и превратился в белую льдинку. Долго плакал тот кот над льдинкой, долго плакал, а потом вдруг подумал: «Ведь у меня есть не так уж и мало: белые-белые льдины, синий-синий океан и черные, как чернослив, собратья».
    Мистофелис закончил поделку, в его лапках вдруг оказался бутон розы из стружки. Улыбнувшись он протянул его милой слушательнице и завершил свой рассказ - Оказалось, богатым может быть любой, когда думает не о том, чего у него нет, а о том, что у него есть. И тогда богатый кот перестал грустить и опять стал счастливым. Только и сейчас под его снежной подушкой лежит маленькая льдинка-цветок – память о цветном-цветном мире.
    Теперь день стал по-настоящему волшебным, сама обстановка чердака, то как слушала и реагировала Билле и что-то еще.. едва уловимое, что вряд ли можно было бы описать словами.
    Но в самый неподходящий момент эта идиллия была прервана чьим-то вмешательством - Бонсуар, ля компани! А вы, как я вижу, не теряли времени даром, да?
    Черный котик сначала решил, что ослышался и это валерьянка на него так странно действует. Но когда увидел на подоконнике того самого «полосатого» из подвала, от возмущения вскочил на лапы, выпустил когти и вздыбил шерсть. Вот это наглость! За кого он себя принимает?!
    Мистофелис подошел к коту -Милейший. Насколько МНЕ известно, Вас сюда никто не звал!- громко выпалил он. Назвать незнакомца «милейшим» при других обстоятельствах и в другом состоянии черный кот вряд ли осмелился бы. В его окружении это сочли бы крайне дерзким выпадом, который обязательно повлек бы за собой не самые приятные последствия. Но сейчас Стофу море было по колено, а потому он так же уверенно вперил взгляд в подвыпившего нарушителя спокойствия.

    0

    19

    -Это удивительно.. - выдохнул Мисто, - -В самом деле удивительно... Раньше я никогда бы не подумал, что жизнь без двуногих может быть такой. С другой стороны кому-то из уличных приходится ютиться в подвалах.. ну как этому.. как его.. Гейблу, а кому-то судьба благосклонно дарит такие вот замечательные чердаки. Тут большую роль играет определенно везение, ведь жить самостоятельно, это еще и большой риск. Как я уже говорил, если не везет в игре, обязательно повезет в чем-то другом.
    -  Честно говоря, я до этого тоже жила в подвале и случайно забрела на этот чердак, спасаясь от непогоды, - улыбнулась кошка, - Почему-то местные коты обходят его стороной, а моя... соседка, - Билле усмехнулась, - Вообще боится сюда заходить. Тогда мне действительно повезло. А все это, - гори обвела взглядом чердак, - Целиком и полностью работа той кошки, которая жила здесь до меня.
    Мисто сел и начал вертеть в лапах кудрявые стружки. Гори поймала себя на том, что ей приятно просто быть рядом с ним. Вот так смотреть на него.
    -Мне почему-то вдруг вспомнилась притча, рассказанная когда-то дядюшкой моего соседа. Это был старый кот.. мм.. со своими причудами. Вообще поговаривали, что у него не все дома. Смысла притчи никто так и не понял, но она показалась мне очень красивой. Хочешь послушать
    - С удовольствием, - Гори поудобнее села рядом со Стофом. продолжая вертеть в руках стружку, кот начал свой рассказ.
    С первых слов она узнала историю, которую ей рассказывала в детстве мать. Только это была и та история и в то же время не та. А ведь это легенда нашей семьи... Только у нас кот пошел за своим счастьем и за цветами...
    Кошка так и лежала, положив голову на лапы и слушая тихий голос Мисто. Кот говорил не торопясь, попутно что-то мастеря из стружки. Гори слушала и разглядывала его мордочку. А ведь за все время она так и не смотрела ему в лицо. Смотрела в глаза, но смотрела не сколько на кота, сколько сквозь него. Желто-янтарные глаза чуть прикрыты, голос был тихим и в нем мелькали какие-то бархатные нотки. Кончики черных шерстинок окрасились в золотистый свет от попавшего на них солнечного луча, в котором причудливо кружились пылинки. В который раз Гори заметила, что от ее ершистости и холодности не осталось и следа. Как будто кошку кто-то подменил. Она вновь обвела взглядом чердак. Здесь действительно было красиво, а она этого никогда не замечала, приходила сюда только ночевать. Почему-то она вспомнила рассказы соседей о предыдущей хозяйке этого чердака, которая была похожа на Билле, но в отличие от нее она была добра и тепла. Билле потому и редко бывала здесь, приходила только на ночь, только потому что ей здесь было неуютно. Слишком светло, слишком пыльно, а теперь... Теперь, при свете дня, здесь царила какая-то своя особенная атмосфера покоя и уюта. Гори посмотрела в зеркало и не узнала себя. Взгляд стал открытым и светлым, впадинка между бровями разгладилась, на губах появилась улыбка.   
    - Ты прав, нужно думать о том, что есть. Другое дело, если богатые просто не замечают своего богатства и думают о каких-то мелочах, которые никогда не будут настоящим богатством. Ты знаешь, - кошка повернулась к собеседнику, - Мне тоже рассказывали эту притчу. Только у нас кот отправился в цветной-цветной мир и только там понял, что он был по-настоящему счастлив только у себя дома...
    - Бонсуар, ля компани! А вы, как я вижу, не теряли времени даром, да? - в окно влез донельзя довольный и пьяный Джерри. Гори зарычала, шерсть на загривке встала дыбом. Больше всего ей сейчас хотелось подойти и сбросить своего шефа вниз, пока он еще на подоконнике. Будь ты проклят, прохиндей полосатый!
    -Милейший. Насколько МНЕ известно, Вас сюда никто не звал! - Мисто подошел к Манго. Она сообразила, что шеф так просто не отвяжется, к тому же выпитая валерьянка придавала ему храбрости. Кошка припала на передние лапы, что бы в случае драки можно было одним прыжком оказаться у котов и разнять их раньше, чем они убьют друг друга.

    0

    20

    Представшая глазам рыжика картина была воистину сказочной - солнечные зайчики неподвижно застыли на стенах и потолке чердака, опилки приобрели светло-золотистый оттенок, а пылинки кружились в воздухе в странном танце из-за подувшего с улицы прохладного ветерка. Как жаль, что сейчас был не вечер и в этих осколках отражались не закатные лучи. Можно было быть твёрдо уверенным, что в конце каждого дня этот чердак превращался в самый настоящий Версаль для бездомных, для уличных романтиков. А крепкая настойка (что уж говорить, в той миске явно была не одна только валерьянка - ею одной так по башке не треснет; ох уж этот Гейбл) своим чудесным действием удваивала впечатление от этого прекрасного места, выводя его на совершенно новый уровень.
    Но внимание полосатого алкоголика было приковано далеко не к красотам чердака, но к парочке, которую он сумел отыскать, даже находясь в таком непростом положении. Мисто и Билле полностью соответствовали тем декорациям, в которых они на данный момент находились. Уловив выражения их мордочек в тот момент, когда они ещё не успели понять, что именно произошло, можно было с уверенностью сказать, что Джерри прервал продолжение романтической беседы, начатой ещё в кафе. Только теперь она, скорее всего, была ещё более личной, раз уж было принято решение покинуть бар на Ф.-стрит. Но сразу после того, как Джер ворвался на чердак и выпалил своё приветствие, атмосфера поменялась на удивление резко. Билле зашипела, выражая крайнее неудовольствие поведением шефа; Стоф тоже весь вздыбился. Их можно было понять - Мангоджерри уже второй раз рушил им идиллию.
    -Милейший. Насколько МНЕ известно, Вас сюда никто не звал! - Мисто прокричал это практически в ухо Манго. "Милейший" только лишь осклабился: вызывающее поведение мага забавляло его. - Чтобы приходить сюда, Стоша, - на искажении имени Джерри сделал особый акцент. - мне совершенно не нужно разрешение, правда, Горри? - Манго, пошатываясь направился к ней. - Ещё не рассказала ему на кого работаешь? Тогда он запел бы иначе... - полосатый хвост ударил Мисто по носу. - А ты-то чего всполошился? Остынь! - после этой фразы Джер хотел легонько толкнуть Мистофелиса, но навалился на него практически всем весом с явным направлением в груду опилок.
    [dice=13552-1:10:0:Мангоджерри толкает Мистофелиса]

    0


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Архив эпизодов » Покер на костях


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно