Вверх страницы

Вниз страницы

Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда.

Объявление


НОВОСТИ



В игре.

Заключительные эпизоды второй главы.
Финальный аккорд скандалов и взаимных интриг. Загадка сокрытая в подвале отеля Рассел объединила наши племена и банды в общем стремлении ее разгадать и получить неведомые сокровища.



На форуме.

А песню эту, как вы знаете, не задушишь не убьёшь... (с)
Как бы то ни было, наш форум "вернулся из Хэвисайда" и после кризиса, длившегося несколько месяцев, вновь готов встречать гостей.
Новичков, взявших на себя роли канонов, в которых форум отчаянно нуждается (Бомбалурина, Мистофелис, Плато), просим списаться с главным админом (Мангоджерри).
Старым участникам несказанно рады и ожидаем их активности как в уже начатых. так и в грядущих эпизодах.
В ближайшее время (не позднее 24.11.2013) будет введено новое правило - ники только на латинице.

Объявление




ТОПЫ

*жми - будь няшей! :3*
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru


- Что такое Хевисайд?
- Хевисайд (англ. Heavyside layer), это кошачий рай, небесная страна полная немыслимых чудес, куда отправляются достойнейшие из котов и кошек, чтобы потом возродиться к новой жизни. Чтобы подробней узнать об этой и многих других "занятностях-непонятностях", просто воспользуйся ссылками ниже ;3


НАВИГАЦИЯ






ВРЕМЯ В ИГРЕ

Вторая глава. C 13-го декабря по 30-го января.




Текущие эпизоды

  • ☽Одиссея капитана Гроултайгера

  • ☽..и начнется новый день




  • САМЫЕ-СУСАМЫЕ

    конкурсы на каникулах :3



    АДМИНИСТРАЦИЯ


    *админ, ГМ*


    *тех.часть, дизайн*



    Модераторы

    НАБОР ОТКРЫТ




    НАШИ ПАРТНЕРЫ




    Цитаты Хевисайда
    (форумная забава)

    - Серьги на ушах Манго. Так мило. *()*
    - ...
    - Или правильно "в ушах"? Как вообще можно это правильно сказать по отношению к котам? о.О
    - Манговы серьги. Это как берёзовые, только Манговы.


    Манго и Стэф(с)
    (из личного разговора)





























    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Основная игра » ... и начнётся новый день


    ... и начнётся новый день

    Сообщений 21 страница 37 из 37

    21

    Кассандра, немного погодя отправившаяся в тоннель следом за Джерри, была неприятно удивлена возникшей на ее пути стеной. Но абиссинке удалось нащупать другой ход, тот что был слева от входа.
    Это был довольно длинный каменный коридор, мало чем отличавшийся от остального подземелья. Спустя несколько минут ходу в конце коридора замаячил тусклый зеленоватый свет, а звяканье монет прекратилось.
    -Тут кто-то есть..- вкрадчиво произнес крайне неприятный скрипучий голос.
    Послышался скрежет и скрип старых ржавых петель -Они пришли.. темные говорили, что однажды они придут.. Пришли, чтобы украсть наши сокровища..
    Когда Касс дошла до конца коридора, очутилась в небольшом помещении с каменными стенами, тусклым запыленным светильником под потолком и огромным деревянным сундуком в центре комнаты.
    Других входов или выходов, кроме того, откуда пришла абиссинка, не наблюдалось.
    Сундук прочно закрыт. Стена за спиной Кассандры задвинулась, закрывая единственный путь к отступлению.

    ***

    Биллегори направилась в оставшийся правый коридор. По мере того как она проходила дальше тепло усиливалось. Вскоре она отчетливо ощущала «тропический» влажный удушливый воздух. Когда кошечка вышла в слабоосвещенную комнату, стало совсем жарко. Небольшое помещение было похоже на некий дендрарий или теплицу. По стенам густым ковром вились разнообразные плющи, пол был устлан теплым пушистым мхом, по всюду причудливые цветы и кустарники и откуда-то с другого конца комнаты, за огромным красивым бутоном, еле слышно доносилось чье-то печальное пение. Но кроме растений и самой Гори там пока никого больше не было. Стена плотно загородила проход, как только Билле ступила внутрь.

    ***

    Когда Мангоджерри выбрал одно из двух оставшихся ему направлений, стена задвинувшаяся за его спиной ранее передвинулась, снова скрыв за собой кота.
    Но при этом открылся новый коридор прямо и остался тот, в который он не пошел (направо или налево).

    Цели обновились (см. заглавный пост)

    0

    22

    Нет, не зала. До мифического чего-нибудь идти ещё достаточно далеко. Манго огляделся и, попытавшись отступить назад, упёрся спиной в стену. Откуда? - Джерри ощупывал возникшую там, откуда он пришёл, преграду, даже царапал когтями камень, чтобы убедиться, что она реальна. Но путь назад закрылся, и было ясно, что подвал с ловушками и свора мальтийцев - жалкая малость по сравнению с тем, что могло предложить незваным гостям подземелье. Присев около стены и убедившись, что ощущает её спиной, Манго пошарил лапами в воздухе. Действительно, пространства было чуть больше, чем в покинутом им коридоре, ибо лапы не встречали никакого сопротивления. Так... по крайней мере, нет никаких шипов, двигающихся стен, катящихся камней, пропастей... впрочем, почему же их здесь нет? просто я ещё их не вижу. Да и вряд ли успею заметить хоть что-то, - Манго сидел у стены и прислушивался к звукам, доносившимся, как он понял, с двух разных сторон.
    Где-то в правой стороне была вода, поэтому идею перемещаться по зале вправо (естественно, только по краю и держась за стену) Манго категорически отверг. Слева доносилось пение, тоже не внушавшее особого доверия, но, как размышлял Джерри, существо, издающее эти звуки, представляет для кота меньшую опасность, нежели угроза потонуть. Представив живописную картину со своим полосатым телом под водой и подписью "Я на днище", Манго сориентировался ещё быстрей и начал продвигаться по лабиринту на всё отчётливее слышимое пение. Добравшись по зале до очередного коридора и продолжив по нему путь, Джерри также успел отметить, что дорогу назад ему успела преградить очередная стена. Кто-то явно решил подготовиться к тому, чтобы нас встретить. Не врал, старый чёрт, магистр...

    0

    23

    - Ой-ой, - только и успел произнести Брутус перед тем, как прыгнуть в ещё неизвестном ему направлении. Последовал взрыв, на короткое время оглушивший кота, но ощущение реальности не замедлило вернуться вместе с болью в левой лапе, на которую умудрился неудачно приземлиться трёхцветный предводитель бандитов. Лишь только тихо простонав, Тамбл решил не проявлять участия по отношению к такой персоне, как Джерри, да и ясно было, что извинений от него ждать не придётся. Потому, развернувшись мордочкой к двери, но ещё не вставая в полной мере на лапы, Тамбл имел возможность во всех деталях разглядеть, что же наделала непонятно откуда взявшаяся золотистая кошечка.
    Дверь была раскурочена к самым отпетым и злобным чертям, а проход, нагло демонстрировавший содержавшуюся в подземелье темноту, словно бы призывал не стесняться и испробовать каждому лично собственный сорт приключений на хвост. Что уж говорить, а геройств и приключений Бруту за эти несколько дней хватило с лихвой, а вот Джерри и последовавшие за ним особенно заинтересованные в успехе операции коты и кошки (среди них была и Кассандра) довольно живо откликнулись на приглашение и один за другим шагнули в темноту. Брут решил не отставать и, прихрамывая на отдавленную лапу, направился к входу в подземелье.
    Кот быстро пожалел о принятом решении, ибо, не видя ничего вокруг себя, в скором времени потерял из виду и Кассандру, и бандитку-пироманку. Единственным проводником по этому странному коридору для Брутуса оставался Мангоджерри, присутствие которого Тамбл ещё мог распознавать хотя бы по запаху. Но и Манго в одну секунду исчез из поля обоняния Тамблбрутуса, оставив кота одного перед неумолимой и безразличной ко всему стенкой. Тем не менее, грустить и метаться в тупике Бруту пришлось не долго - стена будто бы исчезла, причём вместе с Мангоджерри, который точно должен был быть за ней. Тамбл растерялся; он не понимал, что вообще происходит. Принюхиваясь, опираясь о стены коридора (который в какой-то момент стал шире), он вновь силился отыскать Джерри, но наткнулся только лишь на очередную стену. Манго провалился сквозь землю со всеми сообщниками и прихватил за компанию то, что нынче осталось от Джелли. Тамбл был один посреди какой-то более широкой комнаты и старался понять, как ему вернуться назад, чтобы выбраться из этого злополучного подвала. Слышно только было, как в каком-то из коридоров капала вода.
    Звук передвигающейся стены, воспринятый Тамблом, как открытие пути обратно, воодушевил его. Так быстро, как только можно было, Брут пошёл по открывшемуся коридору, радуясь, что сейчас он всё-таки выйдет на поверхность (а, может быть, и поможет выбраться остальным), но не понимая, что на самом деле он всё больше удаляется от покинутой им залы, равно как и от раскуроченной пиротехникой двери. Когда Брут понял, что путь назад слишком уж затянулся, послышался далёкий звук, оповестивший кота, что дорогу в залу перегородила новая стена. Паниковать и царапать камни уже точно не было смысла, а потому, собрав в кулак всю свою котячью волю, Тамблбрутус двинулся прямо по коридору.

    0

    24

    Как только золотистая кошка вышла в просторную комнату, стена за ее спиной задвинулась. Помещение, в котором она оказалась, было довольно необычным для подвала. Хотя бы только потому, что все стены были увиты различными растениями, в сумраке казавшимися какими-то нереальными, сказочными. Еще  коридоре Гори услышала тихую печальную песню, которая теперь стала гораздо лучше слышна. Мелодия задевала что-то в памяти и кошка все силилась вспомнить, слышала ли она когда-нибудь ее раньше. Было в ней что-то такое неуловимо знакомое...
    Тем не менее в зале было довольно душно и жарко. У Гори немного закружилась голова от влажного и спертого воздуха. Не имея отступа назад, кошка направилась туда, откуда, как ей показалось, доносилось пение.
    Мысли у нее при этом были самые разнообразные. Начиная от того "Зачем я согласилась соваться в эту дыру?" до "А что будет с Мисто?"
    Вот зачем он повелся с этими Джелли и сунулся сюда? А если бы его взрывом задело чуть больше? Я-то ладно, мне себя не жалко... И если он сейчас сунется в этот коридор с ним что-нибудь случится? А если уже сунулся и попал куда-нибудь?
    Ну ладно, он себя не жалеет. Но мне-то его жалко! А если на выходе будет куча-мала подобная той, что была в этом подвале не так давно с мальтийцами? Я боюсь... Я и боюсь? Я... да, я боюсь за него. Просто не верится, что бы он такой родной, милый и вдруг... Прочь, прочь все эти мыли! А то найдутся еще тут какие-нибудь... мало ли что.

    0

    25

    Касс шла по коридору, ничем не отличавшемуся от остального подземелья. Коридор как коридор, только Кассандре показался каким-то страшным и что из темноты должен выскочить монстр. Но спустя некоторое время, в конце коридора стал виден свет и чем ближе Касс подходила, тем свет становился зеленей. Кассандра изначально посчитала, что это обман зрения и что после темноты всегда так. Но а потом подумала, что мало ли какое освещение бывает в подземельях.
    Свет её пугал, хотя Касс ни за что другим в этом не признается, но голоса, которые раздавались из комнаты, в которую вел коридор, пугали её ещё больше. Да и голоса были далеки от приятных. И ей хотелось говорящему подарить смазку, ну которой обычно смазывают ржавые цепи и в том же духе. Да и говорящий нёс какую-то околесицу, нет, честно, Кассандра ничего не поняла.
    Сначала Кассандра хотела повернуть назад, так как мало ли кто находится в комнате. Но потом подумала, что если не она, то кто-нибудь другой пойдёт туда и тогда не она узнает, что в этой комнате.
    Всё-таки Касс медленно шла по направлению комнаты, конечно ей было страшно, но интерес всё-таки победил. Когда она зашла в комнату, то стена задвинулась, как только абиссинка зашла в комнату. Касс сначала посчитала это глюком, но когда она попыталась протаранить стенку лбом, то поняла что стенка настоящая и возможная шишка это доказывала.
    Касс решила не паниковать раньше времени и поэтому стала осматривать помещение. Оно оказалось небольшим, тоже каменным, как и коридор. Какого-нибудь дополнительного выхода не наблюдалось. Потом Касс заметила сундук и подошла к нему. Освещение было ужасным, поэтому сундук рассмотреть как следует не удалось, хотя сразу было видно, что сундук закрыт на замок. Кассандра пожалела, что у той кошки не взяла ту взрывчатую штукенцию, теперь же придётся как-то по-другому открыть сундук. Конечно, можно было его шарахнуть об стенку, но Касс не смогла вообще с места его сдвинуть. Конечно, есть надёжный способ ковыряния в замке, только вот чем.
    И тут Кассандре на глаза попался камень.
    [dice=15488-1:10:0:Разобьёт ли камень замок? ]

    0

    26

    - Гори, кха-кха... Пироманка ты наша, кха... - кашляла Стэф, привалившись спиной к стене, - Ты где такие фейерверки делать научилась?...Чхи! Да чего там, откуда ты вообще это оружие массового поражения вынула?
    Отдышавшись, сиамка поняла, что и Билле, и все остальные уже нырнули в образовавшийся проём и растворились в темноте. Стефани осторожно заглянула в дыру в стене и поежилась.
    - Ну я пошла, да? - проорала кошка на весь подвал, надеясь, что уж кто-нибудь её да отговорит. Понимая, что ей никто не ответит, сиамка полезла в подземелье. - А что, подождать никак?
    Стэф нервно вздрогнула услышав эхо. Здесь было пусто и очень тихо. Видимо, никак. Сиамку обступила густая, почти ощутимая темнота - только протяни руку и почувствуешь тяжесть воздуха. Стены и пол были холодными и гладкими, как отточенные морем камни. Стефани попробовала подняться на одну из стен, чтобы оттуда посмотреть на окружающее её пространство, но когти лишь заскользили по поверхности. Откуда-то сверху капала вода, но сиамка не видела, откуда. Ей уже начинало казаться, что стены куда выше, чем кажется, а потолок и вовсе находится где-то у небесной тверди.
    Было темно и жутко, будто в гробу. Обстановка тоже была подходящей: кошке было неуютно в этом месте, глаза немного привыкли к темноте, но странная тревога с каждым шагом охватывала сиамку. Что-то непривычное, потустороннее находилось в этом подземелье. Но Стефания, всё же, не страдала клаустрофобией, да и желание поставить мальтийцев на место давало о себе знать. И она продолжала идти вперёд, выискивая любой след тех, кто уже давно пропал из виду. Она поскальзывалась, оступалась и падала, тщетно пыталась скрести стены там, где, как ей казалось, только что были проходы, шагала в неизвестном ей направлении, надеясь на лучшее, но вскоре её стала охватывать паника.
    Какого дьявола? Прошло уже так много времени... Сколько я здесь уже блуждаю? Полчаса? Час? Четыре? Целый день? Наткнувшись на очередную стену, сиамка в отчаянии ударила по ней лапами, раздражённо взмахивая хвостом. Ладно. - кошка осела на пол, приложив голову к прохладному камню. - Никакой паники. Только спокойствие, это же не открытый космос, чтобы сочинять завещание и выбирать белые тапочки. Главное сейчас не уснуть здесь, а то затопит, пока буду храпеть. Или что похуже...
    Неожиданно вспомнился случай из её прошлой жизни, когда сиамка спряталась в шкаф, чтобы спрятаться от ребёнка. Когда опасность миновала, оказалось что дверь шкафа заперта снаружи. В тот раз Стэф около двух часов просидела взаперти. Нынешняя ситуация очень походила на ту, но тут помощи было ждать неоткуда... Спустя несколько минут(часов?), кошка заставила себя продолжить путь, веря, что в итоге всё равно будет свет.
    Когда я выбралась из шкаф, ничего страшного не случилось, - уговаривала себя Стефания. - В этот раз всё тоже будет хорошо.

    0

    27

    Чем дальше Джерри продвигался по единственному доступному пути, тем сильнее мог ощущать непривычные для этого подвала тепло и травянистый запах. Вскоре в конце коридора показался тусклый свет, он едва освещал очертания поросших плюющем стен, комнаты в которую сейчас выходил полосатый кот. Едва его силуэт замаячил на пороге, где-то в углу послышалось легкое, но очень резвое шуршание, а пение прекратилось.Стена напротив выхода и по правую лапу Мангоджерри была плотно затянута густой паутиной, а по периметру между причудливых растений располагалось несколько витых коконов размером с пару месячного котенка. Если приглядеться, можно было заметить, как из одного из них выбивался маленький тонкий чешуйчатый хвостик. 

    ***

    Видимо следуя своим кошачьим инстинктам, Тамблбрутус решил избрать сухой и, как ему казалось, безопасный путь. Уже в середине небольшого коридора было заметно, что ведет он в хорошо освещенное помещение. Так и оказалось. Хотя единственным источником света в этой комнате был лишь небольшой запыленный светильник под потолком. Иллюминация создавалась за счет зеркал различного размера и формы, расставленных по периметру комнаты, из-за них так же было очень сложно определить настоящие ее размеры. Каменная стена задвинулась за котом, когда он прошел внутрь и оказался в окружении более дюжины зеркальных «коридоров» и своих близнецов-отражений. Ситуация непривычная, но некоторое время ничего из ряда вон выходящего не наблюдалось, отражения двигались синхронно с оригиналом, пока одно из них не совершило резвый кувырок через голову и уставилось на Тамблбрутуса прильнув носом к стеклу.

    ***

    Пока Биллегори нерешительно переминалась с лапки на лапку, оглядывая помещение, пение прекратилось, большой бутон у оплетенной паутиной стены едва заметно качнулся. А через некоторое время в углу на потолке показался черный мохнатый паук размером с саму Гори. Насвистев пару нот той мелодии, которую оно «пело» ранее, насекомое уставилось на незадачливую прохожую и хищно зашевелило клыками. Нападать паук не торопился, видимо ему не доводилось раньше видеть сразу столько здоровой и вкусной пищи.

    ***

    В тот момент когда Кассандра запустила булыжником в замок на сундуке, у нее за спиной послышался скрежет. Возможно кто-то из ее собратьев искал свой путь через лабиринт. Тем не менее, попытка взлома оказалась успешной и вместе со звуком упавшего на каменный пол железного замка было слышно как кто-то сдавленно взвыл. Не успела абиссинка и глазом моргнуть, как на нее с рычанием и клацаньем крышки об основание, перебирая тощими когтистыми руками по полу, несся тот самый сундук.
    -Кошачье отродье! Да я с тебя шкуру спущу! Темные запустили наземников. Темные ответят за это. Вы все за одно..,- проклятья сундука (мимика) были пожалуй такими же нелепыми и пугающими, как и его внешний вид. Казалось вот-вот он «откусит» своей крышкой маленькой шоколадной кошечке голову или разорвет ее тело когтями.. Но что-то остановило его в самый последний момент. Сделав шаг назад, он хрипловато рассмеялся и вновь обратился к пришелице –Видела бы ты сейчас свою морду, лохматенькая. Прикончить тебя сразу было бы слишком просто, поквитаться с тобой я еще успею, а вот гости ко мне заходят не часто. Так и умом тронуться не долго, - он немного помедлил и уселся в углу.
    На счет «тронуться умом» мимик похоже был прав, но за тем исключением, что в его случае это было не «не долго», а «давно уже».
    –Ты любишь рисковать, кисонька? Предлагаю пари, отгадаешь три моих загадки с первого раза – уйдешь целая и невредимая, да еще и с одним из моих сокровищ, а нет – на веки вечные останешься в этих стенах, будешь развлекать меня песнями-сказками. Хотя чего я спрашиваю, выбора у тебя все равно нет, ну разве что выкинуть еще какую-нибудь глупость с булыжником, а тогда мне придется тебя сразу прикончить.
    Дав Кассандре перевести дух и выговориться, мимик загадал ей первую загадку –Долго буду вести свой рассказ, платы с тебя за то не возьму. На разный лад я тебя развлеку, хоть с рассветом меня позабудешь возможно. Что я?

    ***

    Стефания вошла в подземелье одной из последних, долго плутала и никак не решалась пройти вглубь одного из открытых коридоров. Со временем сиамке удалось совладать со своим волнением и даже прикинуть в уме приблизительный план начала лабиринта.

    Цели обновились, добавлена карта исследованного пространства (см. заглавный пост) 

    0

    28

    Внезапно пение прекратилось, и кошке показалось, что стало слишком тихо. А такая тишина редко приносит с собой что-то хорошее. Стена слева была полностью опутана крепкой паутиной. По спине Белогорочки пробежал холодок.
    - Ничего, м-может, хозяина этой паутины давно уже нет... Или о сы-сытый и с-спит... - тихо дрожащим голосом произнесла она, пытаясь успокоиться.
    На противоположной стене чуть качнулся один из больших бутонов. Не будь кошка так напугана, она наверняка подошла бы ближе, что бы получше разглядеть эту красотку. Но тут вмешалось еще одно маленькое обстоятельство. Хотя, маленьким его назвать было сложно, так как оно было размером чуть ли не с саму Горочку. А так же имело четыре пары лапок, внушительные жвала и восемь прекрасных, черных как смоль глазок, которые внимательно рассматривали аппетитную золотистую тушку. Насвистев пару нот мелодии, обстоятельство передвинулось немного ближе. Не долго думая, тушка кошки пронзительно заорала, быстро переходя на ультразвук. Насекомое недовольно щелкнуло клыками. Такие крикливые жертвы ему не попадались. Когда воздух в легких стал заканчиваться, то Билле уже просто выла на одной ноте. Но как только непонятное существо попыталось двинутся еще чуть ближе, то снова было оглушено звуковой волной.
    Вздыбив шерсть, кошка вжалась в стену, которая закрывала проход. Единственное, чего она ужасно боялась, так это пауков. Возможно, она могла бы и как-то противостоять хозяину паутины, но от страха не могла даже пошевелиться. Под конец Гори уже даже выть перестала, с ужасом взирая на паука на потолке.

    0

    29

    Войдя в новую достаточно просторную комнату, Тамбл подумал, что выбрался даже не на поверхность, а попал прямиком в Хэвисайд - показалось, что тысячи тысяч солнц разом обступили кота, ослепив его на несколько мгновений. Но это был не явно не Кошачий Рай и тем более - не выход на улицу. Когда глаза немного привыкли к яркому свету, перед Брутусом предстала довольно странная картина - он сам. Всюду. Везде и разом. На множество раз повторённый.
    - Наверное, лучше пойти обратно, - тихо произнёс себе под нос Брут, но, обернувшись, понял, что сделать это не получится. Как бы глупо это ни звучало, но он потерял выход назад - за спиной его не оказалось, и на том месте, где должен был быть путь в коридор, стояло зеркало. Котик оторопело оглядывался вокруг (отражения повторяли за ним эти хаотичные повороты головой) и понимал, что уже даже не может толком определить, откуда он пришёл - всюду были зеркала, так плотно друг к другу пригнанные, что просто невозможно было отличить среди этого безумия отражений стены, скрывавшей за собой выход из комнаты.
    Переходя по комнате то в одном, то в другом направлении, Брут только лишь натыкался на стены - два кота стукались лбами и затем недоумённо смотрели друг на друга, делали какие-то невразумительные движения лапами, но ни один из них так и не смог ничего сделать. Брутусом начала овладевать паника. Кот припал к одному из стёкол и начал его царапать. Когти легко скользили по стеклу, не оставляя на нём ни единой царапины; в глазах копировавшего его отражения Брутус ясно прочитал испытываемый им самим страх. Он даже попытался ударить по стеклу лапой, но всё было безуспешно - зеркала были слишком прочны. Меня никто здесь не найдёт, - думал Тамбл, и в его голове ясно предстали два исхода: либо остаться в этой зеркальной комнате навсегда, либо, если комната закрыта герметично, умереть в скором времени от недостатка воздуха. Осев посередине комнаты и закрыв мордочку лапами, Брут начал что-то тихо бормотать себе под нос - он был слишком растерян. Однако дальнейшее потрясло его гораздо больше - подняв голову, котик увидел, что одно из его отражений не только до сих пор стоит, но и со вниманием наблюдает за мучениями Брута. Вдруг, ни с того ни с сего кот в зеркале кувыркнулся через голову и вплотную подошёл к зеркальной перегородке, прижавшись носом к стеклу.
    В тот же момент в других зеркалах высоко подпрыгнули остальные отражения Брутуса, а затем пулей метнулись к одной из стенок - результат был очевиден. Поднявшись на лапы и ощущая ноющую боль от удара об зеркало, Брут с ужасом уставился на своё отражение, всё так же невозмутимо за ним наблюдавшее:
    - Что... что ты такое?.. - только эту фразу и мог вытянуть из себя кот. Смелости подойти к зажившему своей жизнью зеркальному Тамблу пока что не хватало, а потому кот оставался на почтительном расстоянии от злополучной грани комнаты.

    0

    30

    Попытка открыть сундук камнем увенчалась успехом. Но сначала пару раз Касс пыталась прицелится, но промахивалась, но только с третьей попытки не прицеливаясь она попала в замок, который с грохотом упал на пол. Но дальше стали происходить очень странные вещи, сначала кто-то или что-то заскрежетало за стенкой, хотя звук был такой, что скрежетали за спиной. Противный звук, от которого шерсть дыбом встала. Дальше кто-то взвыл, как от боли. И через пару секунд Кассандра поняла, кто это был, ибо это кто-то, а лучше сказать что-то, ругаясь, бежало на неё. И тут Касс поняла, что крышу то у неё снесло, ибо сундук бежал и ругался! Кассандра естественно заорала и попыталась убежать. Её вопли, наверное, были слышны тем котам, которые остались где-то там за стенкой. Убежать же ей конечно не удалось, так как сундук загнал её в угол и при этом не забывая ей угрожать, из-за чего Касс подумала, что он её проткнёт своими длиннющими когтями, но ей видимо повезло и сундук остановился и как ни в чем не бывало рассмеявшись, начал разговор. Возможно, для него это было нормально, но Кассандра от только что пережитого ужаса пыталась прийти в себя или хоть как-то отклеится от стеночки и перестать пытаться стать хамелеоном.
    Тем временем сундук объяснил свое поведение, а точнее внезапное помилование, тем, что ему скучно и не с кем поболтать, а отомстить за камень он ей еще успеет.
    На что Касс воскликнула: Ты разговаривать умеешь!? Сундук говорит! Жуууть! Наверное, это сон или просто галлюцинации, да так и есть, от голода наверное...
    Касси не заметила, как стала разговаривать сама с собой, на что сундук только хмыкнул и, по-видимому, не обратил внимание.
    Сундук вообще видимо свихнулся в одиночестве и предложил Кассандре пари, условия которого Касс практически пропустила мимо ушей. Да и вообще, чего сундуку не отпустить её, она же ему почти ничего не сделала, ведь Касс не предполагала что он живой! Ну с кем не бывает.
    Хотя Касс заботил все тот же вопрос: он вправду живой? Нет, ну честно, интересно же, а если палочкой потыкать? Хотя здесь нет палочки, только вот камни, а что если еще раз кинуть булыжником? Надо будет попробовать, не все же мне стенки таранить. А если сундуком и в стенку?
    Сундук видимо решил, раз Касси не отвечает, то можно уже спрашивать: Долго буду вести свой рассказ, платы с тебя за то не возьму. На разный лад я тебя развлеку, хоть с рассветом меня позабудешь возможно. Что я?
    И опять Кассандру посетила мысль о булыжнике, но покосившись на когти сундука, она передумала. А что если попробовать отгадать? Да нет, вряд ли смогу, а если подумать? Я ж умею думать...Так, спокойно, во времени не ограничивают, значит можно и не торопиться. Что можно позабыть с рассветом? Платы не возьмет. расскажет, забуду...пьяный собеседник, ведь подходит, но вряд ли. Хотя в моём случае пьяный собеседник был Локи, но это тоже вряд ли, значит сон, ведь его забывают с рассветом, иногда и ему платить за рассказ не надо. Эх, рискну что ли.
    -Эм, ну на-а-аверное, это...ну я не у-уверена..- при этих словах, Касс дотянулась до камня и попыталась незаметно его взять, так, на всякий случай. - ...это с-сон?

    0

    31

    Это совсем нехорошо... нет, это ОЧЕНЬ плохо, - думал Манго, осматривая весьма странную картину, представшую перед ним. Этим тёплым и влажным, практически тепличным воздухом было очень трудно дышать, глаза не сразу привыкли к свету, а висевшие меж экзотических растений коконы не предвещали ничего хорошего. Осматривая эту загадочную комнату, выглядевшую как натуральные джунгли, Джерр к своему всё возраставшему ужасу пытался представить, какая тварь могла оставить здесь столько коконов такого огромного размера. Поющая тварь, Вельземурлыка её подери...
    Выводы напрашивались неутешительные, хотелось сбежать, но уж слишком хорошо Джерри помнил разговор с умиравшим магистром - заколдованный подвал отеля просто так не выпустит, да и собственная жадность потом не оставит в покое. Так или иначе, он заперт в этой комнате. Дурное впечатление также производила внезапно установившаяся в комнате тишина - как ни старался Джерри, как он ни прислушивался, он очень чётко осознавал - тот, кто пел, молчит и либо ушёл, либо наблюдает за пришедшим "на огонёк" полосатым прохвостом. Возникло спонтанное желание прорваться сквозь паутину, но, подойдя к белёсой стене, Манго совершенно его отверг. Тонкая, но наложенная в несколько слоёв, паутина полностью скрывала от глаз то, что за ней было - стену, проход, другую комнату; что было за ней, Манго не знал. Он остановился перед этой преградой, потянулся к ней лапой, но быстро отказался от своего опрометчивого решения - недоставало ещё застрять в этой паутине самому и остаться здесь навсегда в одном из этих милейших паучьих коконов.
    Пауки... - мысль об огромных мохнатых и мерзких созданиях, которые волей фантазии какого-то мальтийца-мага вымахали до размеров небольшого щенка, подействовала на Джерри так, будто его ошпарили кипятком. Находясь в уже достаточном напряжении, Манго с удвоенной силой прислушивался к каждому звуку в комнате и понял, что кое-какой шорох с первого раза заметить не смог. Он был такой тихий, неясный, что Манго не придал ему значения. Этот шорох доносился из одного из коконов.
    - Что бы там ни было, но сейчас оно вылупится - и мне конец, - тихо проговорил себе Манго, но просто так сдаваться было не в его правилах: - ...или конец тому, что оттуда вылезет, - на загривке вздыбилась трёхцветная шерсть, показались желтовато-коричневые от ещё не очищенной мальтийской крови когти. Сейчас мысль о сокровищах в кои-то веки не занимала разума Мангоджерри, нужно было любым доступным способом спасти свою шкуру.

    0

    32

    Ещё некоторое время послонявшись по подземелью, Стэф наконец начала догадываться, как выглядит система ходов в этом месте. Здесь было два или три тупика, поворот куда-то налево у самого начала и ещё какое-то количество путей, ведущих в неизвестном для сиамки направлении. Какие-то неправильные здесь подвалы, - вслух рассуждала кошка, вышагивая вдоль стен и попутно пытаясь решить, куда могли уйти другие представители её или любого другого племени. - Понастроили тут, понимаешь, будто это не подземелье, а... на миг кошка замерла, подыскивая новое слово. Когда же она поняла, с чем имеет дело, шерсть у неё встала дыбом.
    - ...Лабиринт. - Стефани затравленно посмотрела по сторонам. - Ну нет, на такое я не подписывалась... Нужно отсюда выбираться и искать весь народ. Срочно. Сиамка посмотрела по сторонам, пробуя угадать, в какую сторону повернули остальные. Слышно было, как слева от кошки капли воды ударяются об пол. Вряд ли кто-то из них захотел мочить шкурку, скорее, всего они повернули в другую сторону. Возможно, если я буду идти достаточно долго, то найду кого-нибудь, а там уже посмотрим, что делать дальше. А если не встречу... А чёрт с ним, переквалифицируюсь в шахтёра, буду тут уголь и нефть искать. Стэф довольно бодро поднялась, на всякий случай выпуская когти.
    - Таак, мальчики налево, девочки направо.
    С этими словами Стефания зашагала влево, до тех пор, пока не упёрлась в стену, а затем повернула в один из открывшихся ходов, надеясь лишь на то, что этот лабиринт всё-таки имеет выход.

    офф-топ

    Описываю я аки полный идиот с врождённым топографическим кретинизмом, так что вот вам карта, где отмечен путь, который Стэф выбрала.
    http://s6.uploads.ru/t/DVhO2.jpg

    0

    33

    Когда напуганная его появлением Биллегори перешла на ультразвук, паучок ощетинился и спрыгнул на пол. Видно его музыкальному слуху были не по нраву подобные трели, что он и подтвердил, встав на дыбы и с диким шипением угрожающе замахав передними лапками в воздухе. Очевидно переходя в наступление.

    [dice=9680-1:10:0:Кидает в Гори паутину.]

    ***

    Двойник-отражение Тамблбрутуса будто бы не услышал вопроса и лишь зажмурившись и прикрывая лапкой глаза, взглянул вверх на лампу. Свет сделался менее ярким и тут зеркальная копия пятнистого кота закружила по периметру, переходя из зеркала в зеркало, выделывая при этом самые немыслимые акробатические трюки. У подножия одного из зеркал лежала горстка камней — чтобы быть точнее, три камня разной величины и формы, пробегая мимо нее казалось Лжетамбл вот-вот споткнется.

    ***

    Увидев, что лапа Кассандры тихонько опустилась на камень, сундук угрожающе застучал своей крышкой об основание. Если приглядеться можно было заметить редкие острые зубы по канту сундука.
    -Проклятье! А темные говорили, что наземники совсем не отличаются сообразительностью. Ах.. Ладно, угадала. Не знаю как ты это сделала. Наверное повезло..- с нескрываемым негодованием выдал мимик.
    -Слушай тогда следующую загадку..,- он немного помедлил, будто бы пытаясь припомнить что-нибудь по сложнее -Мои моря без воды, берега без песка, города без людей, а горы без снега. Кто или что я?

    ***

    Пока Мангоджерри готовился к обороне, юркий чешуйчатый хвостик задвигался еще энергичней, словно почувствовал чужака. Из кокона послышалось некое пищание и клекот. Судя по всему, тот кто находился в этом плотном свертке из паучьей паутины самостоятельно выбраться наружу не мог. Вдруг откуда не возьмись в комнате, откуда-то справа за укрытой паутиной «стеной» раздался еще чей-то визг, переходящий на более высокие децибелы, а затем грозное шипение.

    ***

    Когда Стефания наконец смогла сориентироваться и вышла через один из проходов, она оказалась в небольшой тускло освещенной комнате. В центре которой стоял огромный таз с высокими бортиками. Когда сиамка прошла чуть подальше, смогла увидеть, что посудина заполнена до середины сметаной, а у дальнего края, закрыв глаза, в ней лениво плещется  огромная (размером с две Стэф) мышь. Стена за спиной кошечки со скрежетом задвинулась, закрывая дорогу назад.

    Цели обновились (см. заглавный пост)

    0

    34

    Душевное состояние Брутуса мало заботило его двойника из зеркала. Отражение будто бы не замечало присутствия реального Тамбла, тихо наслаждаясь свободой действий. Может быть, с его стороны тоже какое-то зеркало и он меня не видит, а мне кажется, что это стекло, но вот же... о-ох... - кот тихо застонал от такого скопления мыслей, в одно время на него обрушившихся. Брута из зеркала больше беспокоил слишком яркий свет: взглянув на лампу, прикрывая глаза лапкой, он (Тамбл был просто уверен в этом) притушил его - действительно, от взгляда зеркального Тамбла в комнате стало немного темнее.
    Но дальше действия отражения перестали подчиняться как оптике, так и логике - кот побежал по кругу, раз за разом описывая одну и ту же траекторию вокруг Брутуса, кувыркаясь и подпрыгивая на ходу. Наверное, впервые в своей жизни, Тамбл почувствовал головокружение - было стойкое ощущение, что он помешался и теперь лежит где-то в подвале отеля в бреду. Но нет, то была вышедшая за все рамки реальность, неумолимо существующая и разворачивавшая своё действие перед Тамблом. Что мог сделать этой беготнёй двойник, как он мог повлиять на Тамбла, что он хотел ему донести - на все эти вопросы нельзя было найти ровным счётом никакого ответа. Всё ещё оставался открытым и вопрос о том, как выбраться из зеркальной комнаты, из этого правильного многогранника твёрдых и огромных зеркал. Зеркала, повсюду зеркала - отражения, двойник, перебегающий из зеркала в зеркало, камни... Камни! Это было спасение.
    Три камня, три разных по размеру камушка - вот только что с ними можно было сделать? Не останавливавший ни на секунду своего бега лже-Тамбл путал своими движениями мысли Тамбла настоящего. Подбросить камень вверх, чтобы пробить потолок, не представлялось возможным, но можно было просто толкнуть один из них... желательно так, чтобы, ударившись один о другой, по комнате покатились все три. Только зачем? Вообще можно было просто попробовать разбить камнем одно из зеркал, но уж слишком неприступной казалась для Тамбла эта стеклянная громадина. Нужно было искать другой выход - и он был. Эта идея была совершенно безрассудной, но она могла сработать, ведь заключалась в простейшей вещи - камни отражаются в зеркале. Один лишь камень, который будет пущен вдоль по комнате, мгновенно отразится от всех её зеркал. От каждого отражения сразу зеркальный Брутус вряд ли успеет уйти и обязательно споткнётся. Эта мысль озарила разум Тамбл столь резко, что он тут же решил действовать - что есть мочи толкнул он средний по размеру камень, пустив его вдоль комнаты в надежде на то, что, если и не получится вывести из строя лже-Тамбла, хотя бы одно из зеркал будет разбито.

    [dice=19360-1:10:0:Споткнётся ли зеркальный Тамбл?]

    0

    35

    Стоило золотистой кошке начать трель, как паук спрыгнул на пол и начал понемногу приближаться к ней, пощелкивая жвалами. Быстро подбежав к почти обезумевшей от страха кошке, обитатель подземелья замахал передними лапами. ТО ли это был призыв к молчанию, то ли простой угрожающий знак. Биллегори попыталась было отбежать к другой стене(хотя, если учесть скорость, с которой двигалась тварь, эти догоняжки явно продолжались бы не долго). Возможно, это дало бы ей несколько секунд форы и небольшой перерыв на осознание всей сложившийся ситуации. Однако стоило кошке двинуться, как гигантское насекомое перешло в наступление. Сначала оно попыталось ударить кошку, однако золотистая прежде успело ударить по тянущейся к ней лапе. Насекомое зашипело. Зашипев в ответ, Билле начала было уже свой путь к противоположной стене, как паук довольно грубо кинул кошку в паутину.
    - А, шоб тебя, - зарычала сибирячка, пытаясь вырваться. Однако паутина была надежная, прочная. Хорошо хоть лапы свободны, - промелькнуло у нее в голове.
    Насекомое тем временем не торопясь развернулось и уже практически в предвкушении трапезы двинулось к кошке.
    - Что б я у тебя поперек горла встала, - хмуро пожелала кошка, предполагая, что попортит насекомому нервы еще до того, как он начнет свой обед.

    Отредактировано Billegory (2013-12-21 18:20:54)

    0

    36

    Сундук то ли пытался зевнуть, то ли это у него крышка сама открывалась. Но Касс явно рассмотрела зубы, которые не понятно на чем у него там внутри держались. Хотя, возможно, сундук разгадал её коварный замысел о повторном броске камня. Нет, ну а что прикажите делать, если тебе угрожает неизвестное существо, да и притом съест и не подавится. Собственно, Кассандру натолкнуло на одну занятную мысль, есть ли мозги у сундука, если да, то где и как расположены, а что на счёт кишок или желудка. Раз он обещал съесть её, то он должен как то переваривать. Надо бы спросить, а то любопытство замучает.
    Тем временем сундук что то пробурчал себе под нос, на что Касс как то не обратила внимание. Хотя, как он может пробурчать под нос, если у него нет носа. Стоп Касс, тебя сейчас не этот вопрос должен интересовать. Но ведь интересно, ладно, спрошу.
    -С-слушай, а вот у тебя есть зубы, а скажем...кишки е-есть? - Касс заикаясь все таки спросила, а потом подумала и добавила,- Ты т-только скажи, п-просто интересно.
    Но сунудк как то странно посмотрел на нее, видимо решил, что кукушечка то поехала окончательно и отвечать не имеет смысла.
    Ну и ладно, что, сложно ответить. Нет, это видимо коварная тактика, чтоб ни о чем другом думать не могла и чтоб не смогла сосредоточится на загадка. Вот зараза же сундук!
    Хорошо что сундук не умел читать мысли или умел, но не обратил внимание на столь нелестные высказывания в его адрес.
    -Мои моря без воды, берега без песка, города без людей, а горы без снега. Кто или что я? - он же все таки задал что то сложно.
    Касс была немного озадачена, хотя почему немного...Так значит давай рассуждать, что это может быть...без воды, песка, людей, без снега...Касс несколько раз прокрутила загадку у себя в голове, но ничего на ум не приходило. Но просто так она сдаваться не хотела. И поэтому она начала ходить вокруг сундука, обдумывая свой ответ. При том сундук внимательно за ней наблюдал и уже представлял, как он её съест, наверняка с соусом. О нееет, опять отвлеклась. Так, стоп, сундук же!! Она подошла к нему, улыбаясь, Касс кажется знала ответ. Ведь догадаться не сложно, сундук ходячая подсказка.
    - Мой ответ, это карта, - на этот раз голос Кассандры прозвучал уверенней.

    0

    37

    Крик... - резкий и громкий звук раздался из-за стены. Это, как оказалось, был не просто огромный и плотный занавес из паутины - за ним кто-то был. И этот кто-то был в беде. И (о ужас) этот кто-то был... имя застряло поперёк горла, и Мангоджерри всеми силами старался установить если не снаружи, то хотя бы внутри, в собственной голове хоть какое-то подобие порядка.
    - Горри, - имя пришло не сразу (видимо, на мозге неплохо сказывалась кровопотеря, которую Джерри обеспечил себе за эту ночь), но ясно было одно - она в беде; судя по той фразе, которую частично успел услышать Джерри, её собираются съесть; а, значит, надо срочно что-то сделать.
    Но никаких средств к спасению до сих пор не было видно. Четыре стены, одна из которых целиком состояла из паутины, коконы и это странное существо, в одном из коконов сидевшее. Выпустить его? Нет, это было немыслимо, а, если быть достаточно честным, то в перспективе - смерти подобно. Всё-таки попытавшись прорвать завесу из паутины, Джерри понял, что его старания бесполезны - лапы вязли в клейких белых нитях, и их с большим трудом получилось потом высвободить. Всё ещё что-то шуршало в углу, но Джерри просто не мог придать этому значения. Оставался последний, навеянный безысходностью ситуации путь - всё своё отчаянье Манго решил сконцентрировать именно на нём, чтобы получить максимальный результат.
    С невиданным доселе остервенением Мангоджерри набросился на ближайший кокон и начал рвать его когтями. Могло ли быть там что-то - он не знал, но это было во сто крат лучше, чем попытаться контактировать с обитателями этой комнаты (если быть совсем точным, то с пауками). В конце концов, на чердаке этого отеля в дырке в стене (чтоб провалиться и первой и второй) была спрятана невиданная гора сокровищ (разрази их Вечный Кот). Так скажите мне на милость, почему в этом коконе не может быть что-то спрятано? Почему? - думал Джерри, громко шепча собственные мысли и стараясь прорвать ненавистный кокон.
    [dice=5808-1:10:0:Джерри разрывает кокон]

    0


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Основная игра » ... и начнётся новый день


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно