Вверх страницы

Вниз страницы

Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда.

Объявление


НОВОСТИ



В игре.

Заключительные эпизоды второй главы.
Финальный аккорд скандалов и взаимных интриг. Загадка сокрытая в подвале отеля Рассел объединила наши племена и банды в общем стремлении ее разгадать и получить неведомые сокровища.



На форуме.

А песню эту, как вы знаете, не задушишь не убьёшь... (с)
Как бы то ни было, наш форум "вернулся из Хэвисайда" и после кризиса, длившегося несколько месяцев, вновь готов встречать гостей.
Новичков, взявших на себя роли канонов, в которых форум отчаянно нуждается (Бомбалурина, Мистофелис, Плато), просим списаться с главным админом (Мангоджерри).
Старым участникам несказанно рады и ожидаем их активности как в уже начатых. так и в грядущих эпизодах.
В ближайшее время (не позднее 24.11.2013) будет введено новое правило - ники только на латинице.

Объявление




ТОПЫ

*жми - будь няшей! :3*
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru


- Что такое Хевисайд?
- Хевисайд (англ. Heavyside layer), это кошачий рай, небесная страна полная немыслимых чудес, куда отправляются достойнейшие из котов и кошек, чтобы потом возродиться к новой жизни. Чтобы подробней узнать об этой и многих других "занятностях-непонятностях", просто воспользуйся ссылками ниже ;3


НАВИГАЦИЯ






ВРЕМЯ В ИГРЕ

Вторая глава. C 13-го декабря по 30-го января.




Текущие эпизоды

  • ☽Одиссея капитана Гроултайгера

  • ☽..и начнется новый день




  • САМЫЕ-СУСАМЫЕ

    конкурсы на каникулах :3



    АДМИНИСТРАЦИЯ


    *админ, ГМ*


    *тех.часть, дизайн*



    Модераторы

    НАБОР ОТКРЫТ




    НАШИ ПАРТНЕРЫ




    Цитаты Хевисайда
    (форумная забава)

    - Серьги на ушах Манго. Так мило. *()*
    - ...
    - Или правильно "в ушах"? Как вообще можно это правильно сказать по отношению к котам? о.О
    - Манговы серьги. Это как берёзовые, только Манговы.


    Манго и Стэф(с)
    (из личного разговора)





























    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Личные эпизоды » Утро у Шерлока Холмса


    Утро у Шерлока Холмса

    Сообщений 1 страница 10 из 10

    1

    Время и Место; Погода:  утро 15 января; Натумберленд стрит 17b, паб "Шерлок Холмс"; -9, ясно

    Предшествующий Эпизод:Название эпизода Джемайма - начало игры, Биллегори - ...и начнется новый день

    Краткое описание Эпизода: Джемайма отправляется на небольшую прогулку по Лондону. По пути, решив перекусить, кошка заходит в паб на Натумберленд стрит. По случайности кошка наводит там довольно много шуму, на который приходит со своего чердака Биллегори.

    Участники: Джемайма, Биллегори

    Возможно ли вмешательство в Эпизод: да

    Отредактировано Billegory (2014-01-07 20:17:27)

    0

    2

    С трудом открывая глаза, золотистая кошка приняла относительно сидячее положение. Вставать с теплого дивана ужас как не хотелось, но в очередной раз кошка заставляла себя просыпаться ни свет ни заря и, чертыхаясь, искать по чердаку старую шаль или что-нибудь еще теплое, чем можно было бы укрыться. Зевая, Белогорочка спустилась с дивана и попыталась вспомнить, где она видела жаль в последний раз. Дело ясное, что дело темное... На чердаке было не то что бы слишком уж прохладно, но кому не хочется понежиться  тепле под теплым покрывалом?
    Взгляд Гори упал на большой осколок стекла, из мутной зазеркальной дали которого на нее глядела невыспавшаяся кошка с торчащей дыбом шерстью на макушке. Еще раз зевнув, Гори подняла голову вверх и застонала. Злополучная шаль находилась на одной из балок под самым потолком. Делать нечего, пришлось лезть за ней. Наконец, когда столь важный элемент был спущен вниз, кошка вновь улеглась на диване, укрывшись и размышляя о вечном.
    Внизу, в пабе, послышался какой-то странный шум. Белогорочка открыла глаза и прислушалась. В небольшом людском кафе, в котором, к слову, никогда не было недостатка в посетителях, определенно происходило что-то интересное. И это если учесть то, что сам паб от чердака Гори отделяет еще один этаж, на котором находится тихий ресторан. Так что же могло там произойти такого интересного, что шуму на весь дом? Кошка, все так же закутанная в шаль, села и прислушалась. Новый год уже давно прошел, или нашлись такие люди, которые до сих пор празднуют? Или, как у меня дома, отмечают Старый Новый год? Хотя нет, это бред. Ладно, подождем, что дальше будет...

    0

    3

    Джемайма поёжилась от морозной прохлады, которая мягко сочилась через приоткрытое окно.
    Хозяйка, наверное, решила проветрить комнату, но ушла на работу и забыла, что в её квартире есть я...-сквозь остатки сна подумала кошечка, съёживаясь ещё сильнее. Но нет. интересный сон был с позором упущен, а нос становился ещё более холодным. Наконец Джем поняла, что ей не удастся больше поспать и, как и все нормальные котята с растущим организмом, направилась на кухню, поминутно открывая и закрывая глаза, чтобы прогнать остатки утренней дрёмы.
      Такого сюрприза, как отсутствие в миске какой-либо еды, Джемайма не ожидала. Она потрясла головой. вдруг всё это ей кажется? Но нет. миска блестела безукоризненной белизной. Иногда такое случалось, хозяйка могла уйти и не накормить свою подопечную, в такие дни Джема просто уходила на улицы и искала что-нибудь съестное у бездомных кошек, а если те отказывались делиться, то искала разные мусорные корзины, надо хоть чем-то набить свой животик!
      Как удачно, что хозяйка оставила окно открытым. Джемайма легонько протиснулась через щель, ещё пара минут, и кошечка легко приземлилась на мостовой.
      Утренний Лондон опьянял свежим воздухом, спешкой и занятостью. Джема по опыту знала, что в это время суток нужно держаться подальше от оживлённых улиц, могут просто напросто отдавить хвост, а то и конечность какую сломать. Джемайма несколько минут шла вдоль своего многоэтажного дома, потом свернула на полупустой переулок, где располагались конторы, магазины, но ничем съестным не пахло. Осторожность кошечки была вызвана ещё и тем, что многих кошек на улицах просто отлавливали и увозили в питомник, где нужно было терпеливо ждать свою хозяйку. Конечно, в питомнике Джему бы накормили, но неприятностей на свою пятую точку ей не очень хотелось.
      Вот так, то перебегая, то неслышно переходя с улицы на улицу, Джемайма остановилась около симпатичного паба. Красивыми золотыми буквами красовалась вывеска: "Шерлок Холмс". Да, хозяйка вроде читала что-то про человека, в честь которого было названо это заведение... Но Джем не очень хотелось сейчас вспоминать, что же это за человек такой, потому что живот и вкусный запах еды настойчиво твердили, что пора бы уже забраться внутрь!
      Много людей заходят и выходят из паба, поэтому хрупкой и худенькой Джемайме не составило особого труда прошмыгнуть между ногами в начищенных до блеска ботинках. Конечно, ей было страшно, ей всегда было как-то совестно искать еду на улице, а тут... Это будет её первая... что? Кража? От этой мысли кошечке стало не по себе.
      Когда она почти пересекла дверной косяк, неожиданно позади раздался оглушительный лай. Джема с ужасом оглянулась. лучше бы не оглядывалась!
      Огромная собака, волоча за собой на поводке своего хозяина, целенаправленно неслась к пабу. Не нужно было пускать в ход дедукцию, и так было понятно, что собака тоже голодная, а Джема. видимо, вполне подходит на роль утреннего завтрака. Забыв обо всё, Джемайма завизжала и бросилась внутрь "Шерлока Холмса", чудом не попав под ноги людей, которые, естественно, тоже стали метаться и кричать. Собака была всё ближе и ближе... Джемайма вскочила на круглый стол, уронив тарелку с сосисками и фасолью, со стола, удивляясь самой себе, прыгнула на барную стойку, ускользнула от цепких лап бармена. она видела перед собой цель6 высокий шкаф с красивым сервизом. Да, страх придаёт сил... Выпустив когти, кошечка едва успела забраться наверх, как в паб слетела собака и, уронив пару столов, стала прыгать перед шкафом, намереваясь дотянуться до Джемаймы.

    0

    4

    Зевнув еще раз, Горочка тряхнула головой, прогоняя остатки сна. Внизу послышался лай собаки, что определенно добавило суматохи. Пропускать такое веселье золотистая сибирячка, конечно же, не собиралась.
    Потянувшись, она подошла к окну и по веткам старого дерева спустилась на землю. Оказавшись возле служебнного входа, Билле прошмыгнула внутрь паба. То, что сначала она увидела, привело ее в легкое недоумение: несколько перевернутых столов, разлитый по полу соус, валяющиеся в соусе и просто так сосиски и фасоль. Собаку же пытается оттащить от шкафа с печально звенящей посудой ее хозяин. На шкафу сидела испуганная кошка, которую Горочка никогда раньше не видела.
    Неожиданно собака обернулась к золотистой кошке, которая, не нашла ничего умнее, кроме как поазать ей язык. Видя, как глаза собаки вновь наливаются яростью, золлтистая ринулась назад, спеша залезть на родное дерево. Собака(уже без хозяина) пронеслась по служебным помещениям и теперь вовсю лаяла, бегая вокруг дерева на заднем дворе.
    - Почему дерево не елка, а я не белка? Закидать ее бы сейчас шишками. Нет, Гори, ты определенно сумасшедшая, - сказала сама себе кошка, забираясь обратно на чердак. Первый спуск был перекрыт гостепреимно настроенным псом, а все же интересно, что с той кошечкой.
    Белогорочка подошла к окну с лицевой стороны дома. Спуститься отсюда могло быть по силам беоке или сумасшедшему, который решил бы прыгать с одного пустого цветочного горшка в другой. Решив, что все кргда-нибудь надо попробовать, кошка начала опасный спуск.
    - Если бы мишки были пчелами, то они бы нипочем никогда бы не подумали так высоко строить до-о-ом! - каким-то чудом извернувшись, кошка спрыгнула на пустующий стол на улице. Отряхнувшись от сухих листиков, она вновь вошла в паб, в этот раз с парадного входа. Люди потихоньку приходили в себя, бармен пытался достать незванную гостью со шкафа.
    - Прыгай сюда, в мою сторону! - весело крикнула Белогорочка.

    0

    5

    В какой-то момент Джемайма решила, что вот именно здесь, именно в этом пабе и закончится её короткая жизнь. Она прижалась к стенке, чтобы только не видеть ужасных и страшных глаз огромной собаки. Мысленно попрощалась с хозяйкой.
    Неожиданно псина развернулась и унеслась куда-то, суды по звукам, во внутренний двор здания. Джема попыталась придумать, что же заставило этого монстра так резко потерять к ней интерес, но сильно бьющееся сердце и страх в мозгах совсем этого не позволил!
    Неожиданно бармен, у которого на лице было написано примерно то же, что и на морде у собаки, начал подставлять к шкафу табуретку. Его намерения были понятны даже котёнку... Джем вновь почувствовала, что шерсть на её спине встаёт дыбом.
    Но то ли звёзды так сложились, то ли ещё что, но умереть сегодня Джемайме никто не позволил. Неожиданно в бар вошла незнакомая Джеме кошка, золотистая её шёрстка блестела, словно солнце!
    - Прыгай сюда, в мою сторону! -весело крикнула незнакомка.
    Ей весело? Почему ей весело?-недоумевала кошечка.
    Но разве в такой ситуации задают вопросы? Лучше уж весёлая неизвестная кошка, чем злой бармен.
    Джемайма прыгнула и ловко приземлилась как раз напротив незнакомки. Данное действие не укрылось от взгляда бармена, мужчина вновь направился в сторону кошечек.
    Джема, удивляясь самой себе, что не впадает в панику и не визжит, с надеждой спросила у своей спасительницы:
    - Где можно спрятаться?

    0

    6

    Кошечка не растерялась и последовала совету золотистой, приземлившись рядом с ней. Бармен оказался тоже сообразительный и развернувшись решительно направился в сторону кошек.
    - Где можно спрятаться? - с надеждой спросила незнакомка.
    - Давай на второй этаж, - ответила Гори, - А оттуда уже ко мне на чердак. А, што б тебя..
    Последняя фраза была обращена уже к вновь появившейся собаке, у которой на поводке висел хозяин. Псина была явно не рада тому, как ее одурачили с дерева.
    - Бежим! 
    Каким-то чудом не врезаясь ни в столики, ни в ноги людей, кошка взлетела на второй этаж, молясь про себя, что бы псину задержали наконец-то. Потому что погром в пабе это дело одно, а если она доберется до ресторана на втором этаже, то все. Тушите свет, сушите весла. Обернувшись и увидя, что зачинщик безобразия следует за ней, Горочка удовлетворенно кивнула. Одно окно, выходящее на задний двор было распахнуто. Разбежавшись, золотистая прыгнула и вцепилась когтями в ветку, с которой посыпались снежинки. Внизу все еще был слышен собачий лай.
    - Прыгай сюда! Не бойся, не упадешь, - крикнула Билле видя, как незнакомка неуверенно остановилась возле распахнутого окна. - Давай, люди на чердак никогда не поднимаются.
    И не дай Вечный Кот в этот раз поднимутся, что бы выселить меня. Жаль, на недели две я потеряла место, где можно хорошо поесть...

    0

    7

    Видимо, незнакомка очень хорошо ориентировалась во всех проходах и поворотах, потому что она сразу же вошла в положение Джемаймы и, заверив её, что можно спрятаться на чердаке, побежала, что было сил. Джема старалась не отставать, хотя это было сложно. Вдобавок ужасная собака вновь решила поквитаться с кошками, это придавало Джемайме фору.
      Кошечка перепрыгивала через чьи-то ноги, уворачивалась от чьих-то рук, молясь про себя не упустить из виду золотой хвост своей спасительницы.
      Вот они забежали наверх, вот распахнутое окно, ещё секунда, и незнакомая кошка в один большой прыжок достигла дерева, которое, надо сказать, казалось Джеме далёким и недосягаемым. Кошечка с испугом затормозила и посмотрела вниз... Невысоко, она выживет, если грохнется на землю, но больно будет очень!
      - Прыгай сюда! Не бойся, не упадешь,тем временем подала голос золотистая незнакомка. Джемайма с сомнением бродила около окна. - Давай, люди на чердак никогда не поднимаются.
    Что лучше? Злой бармен и свирепая собака, или же просто больной копчик?-услужливо напомнил о своём существовании внутренний голос.
    Джема больше не колебалась. Она решила просто не смотреть вниз. Хорошенько разбежавшись, кошечка оттолкнулась так сильно, как только могла. Правда, она чуть не сорвалась вниз, но, немного подтянувшись, Джемайма наконец удобно устроилась на ветке рядом со своей спасительницей.
    Осознав, какую кашу заварила, Джем было стыдно даже посмотреть на золотую кошечку.
    -Простите меня,-виновато прошептала Джемайма, размышляя о том, что лучше бы она всё же сорвалась с ветки и грохнулась вниз. - Я не знала, что всё выйдет именно так...

    0

    8

    Немного отойдя назад, черно-белая кошечка разбежалась и прыгнула. Ей не удалось сразу хорошо зацепиться коготками за ветку, но ведь не каждый день приходится домашним кошкам прыгать по деревьям?
    - Простите меня, - виновато пролепетала кошечка, как только устроилась на ветке, - Я не знала, что всё выйдет именно так...
    Кого-то она мне напоминает... лет эдак семь назад я бы точно так же вела себя.
    - Брось, ни чем бы плохим не закончилось. Тебя бы, мягко говоря, "попросили" из паба, а так я только недели на две-три лишилась места, где подают очень хорошие сливки, - добродушно отозвалась золотистая, - Пошли, а то еще прибегут сейчас с дерева снимать.
    Хлопнув по плечу "ходячее недоразумение", Гори начала восхождение чуть ли не на верхушку дерева. Когда она оказалась напротив чердачного окна, то вновь обернулась на недавно спасенную кошку, которая упорно лезла за ней. Усмехнувшись, золотистая запрыгнула на чердак. В этот раз черно-белая вела себя немного увереннее. По крайней мере, она устояла на ногах. 
    - Ну, вот теперь можем поговорить спокойно, - сказала сибирячка, запрыгивая на раскрытую крышку секретера и, поглядывая сверху хитро прищуренными глазами на осматривающуюся кошечку, спросила, - Как тебя зовут? И как тебе удалось нарваться на ту собаку?

    0

    9

    - Брось, ни чем бы плохим не закончилось. Тебя бы, мягко говоря, "попросили" из паба, а так я только недели на две-три лишилась места, где подают очень хорошие сливки, - незнакомка явно хотела утешить и успокоить Джемайму, Джема и сама хотела унять дрожь в ногах. Но где же она теперь будет есть...-взволновано шептал внутренний голос. - Пошли, а то еще прибегут сейчас с дерева снимать.
    Да, засиживаться было нельзя, Джем и сама это понимала, но куда они пойдут? Тем временем золотистая кошка хлопнула робкую Джемайму по плечу и полезла вверх.
    Наверх? Я?
    Глаза у Джемы сейчас были как два кругленьких блестящих блюдца. Но хотя бы ради этой кошки-супергероя, которая появилась словно из неоткуда, Джема должна была следовать за ней. Собрав в лапки всё мужество и смелость, она старалась не отставать, цепляясь за новые и новые ветки. Её провожатая тем временем достигла нужной высоты и прыгнула на чердкак. Было видно, что ей эта дорога была знакома. Джемайма, немного неуклюже, но всё же с гораздо большим энтузиазмом последовала её примеру.
    Чердак выглядел как-то таинственно и мрачновато, но всё же там было уютно и, что самое главное, тихо. Да, тишина сейчас была самым лучшим лекарством от всех стрессов и переживаний, которые выпали на Джемкину долю.
    - Ну, вот теперь можем поговорить спокойно, - сказала незнакомка, запрыгивая на раскрытую крышку секретера- Как тебя зовут? И как тебе удалось нарваться на ту собаку?
    - Я...-Джема съёжилась под хитрым блеском глаз кошки, но потом всё же решила, что будет лучше рассказать всё.- Я вообще домашняя, но хозяйка забыла накормить меня с утра, поэтому я отправилась на поиски какого-нибудь кафе или ещё чего-нибудь... А потом неожиданно вылетела эта собака, и я так испугалась, а она так зарычала, и я так испугалась...-кошечка захлёбывалась переживаниями и даже не заметила, как стала повторяться! Потом она осеклась и упёрлась взглядом в пол.

    0

    10

    Чем больше Билле глядела на спасенную кошку, тем больше узнавала себя лет в шестнадцать, когда только-только попала на улицы Лондона. Это потом, за время общения с Матеушем ее характер резко изменился и не в самую лучшую сторону.
    Сейчас черно-белая с удивлением оглядывала чердак и пыталась что-то рассказать о себе.
    - Я... Я вообще домашняя, но хозяйка забыла накормить меня с утра, поэтому я отправилась на поиски какого-нибудь кафе или ещё чего-нибудь...
    Золотистая про себя усмехнулась. Домашняя жизнь уже давно казалась ей чем-то наивным.
    - А потом неожиданно вылетела эта собака, и я так испугалась, а она так зарычала, и я так испугалась... - пролепетала кошечка, опуская взгляд. Немного порывшись в секретере, Горочка достала небольшой кусочек сушеной рыбы.
    - На, возьми, - она протянула рыбу кошке, - Где-то еще и вода была, попробую найти... Меня Биллегори зовут, - представилась золотистая, после нескольких секунд шатания по чердаку, в попытке вспомнить, куда подевалась чашка с водой, - И, как видишь, я уже давно живу одна, - И имею весьма не беззаботную должность в одной из самых крупных банд Лондона, - мысленно закончила кошка, - И вообще, что-то зачастили ко мне на чердак всякие непрошеные гости...
    - О, нашла! Есть еще валерьянка, но ты вряд ли ее будешь, - задумчиво произнесла кошка, запихивая пузырек обратно, - Что еще? Я ничем не примечательная личность, кроме золотистого окраса и вредного характера. Первое - наследственное, второе - приобретенное. Ну, пришла немного в себя? - немного погодя спросила Гори, как только черно-белая кошечка напилась.

    Отредактировано Billegory (2014-01-27 08:11:53)

    0


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Личные эпизоды » Утро у Шерлока Холмса


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно