Вверх страницы

Вниз страницы

Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда.

Объявление


НОВОСТИ



В игре.

Заключительные эпизоды второй главы.
Финальный аккорд скандалов и взаимных интриг. Загадка сокрытая в подвале отеля Рассел объединила наши племена и банды в общем стремлении ее разгадать и получить неведомые сокровища.



На форуме.

А песню эту, как вы знаете, не задушишь не убьёшь... (с)
Как бы то ни было, наш форум "вернулся из Хэвисайда" и после кризиса, длившегося несколько месяцев, вновь готов встречать гостей.
Новичков, взявших на себя роли канонов, в которых форум отчаянно нуждается (Бомбалурина, Мистофелис, Плато), просим списаться с главным админом (Мангоджерри).
Старым участникам несказанно рады и ожидаем их активности как в уже начатых. так и в грядущих эпизодах.
В ближайшее время (не позднее 24.11.2013) будет введено новое правило - ники только на латинице.

Объявление




ТОПЫ

*жми - будь няшей! :3*
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru


- Что такое Хевисайд?
- Хевисайд (англ. Heavyside layer), это кошачий рай, небесная страна полная немыслимых чудес, куда отправляются достойнейшие из котов и кошек, чтобы потом возродиться к новой жизни. Чтобы подробней узнать об этой и многих других "занятностях-непонятностях", просто воспользуйся ссылками ниже ;3


НАВИГАЦИЯ






ВРЕМЯ В ИГРЕ

Вторая глава. C 13-го декабря по 30-го января.




Текущие эпизоды

  • ☽Одиссея капитана Гроултайгера

  • ☽..и начнется новый день




  • САМЫЕ-СУСАМЫЕ

    конкурсы на каникулах :3



    АДМИНИСТРАЦИЯ


    *админ, ГМ*


    *тех.часть, дизайн*



    Модераторы

    НАБОР ОТКРЫТ




    НАШИ ПАРТНЕРЫ




    Цитаты Хевисайда
    (форумная забава)

    - Серьги на ушах Манго. Так мило. *()*
    - ...
    - Или правильно "в ушах"? Как вообще можно это правильно сказать по отношению к котам? о.О
    - Манговы серьги. Это как берёзовые, только Манговы.


    Манго и Стэф(с)
    (из личного разговора)





























    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Центр свалки

    Сообщений 1 страница 13 из 13

    1

    Место проведения собраний племени и Джелли-балов.

    http://s1.uploads.ru/t/Rh186.jpg

    0

    2

    -начало игры-

    Бомбалурина сидела на краю старой шины и методично расчесывала языком свою рыжую густую шерстку. В последнее время на свалке было не очень-то "людно". Погода, как говориться, шептала и вернувшися из Хевисайда много времени проводили на поисках приключений, городских прогулках, визитах к новым родственникам и знакомым и т.п. А те кто ещё не вернулся наверняка искали дорогу домой и были уже где-то близко.
    Во всяком случае на ежегодном балу мы наверняка будем в полном составе.. А собственно, чего уж нам, красивым кошкам. Не посетить ли и мне сегодня Лондон?
    Закончив приводить в порядок левую лапку, она приступила к правой. Вот зарекалась же.. но это согласись как минимум странно в последнее время ни слуху ни духу Макавити и его шайки. Стоп-стоп-стоп.. Забудь как страшный сон, знаешь ведь что бывает с не в меру любопытными кошками? Правильно..- Рина не стала продолжать мысль, не хотелось ей ворошить прошлое, а потом ещё и про Гризабеллу стала бы всякое думать, которую уже давно все поняли и простили. Кто старое помянет, тому глаз вон.- усмехнулась кошка, умывая лоснящуюся мордочку.

    0

    3

    ///Начало игры///
    Манкустрап неторопливо явил свою полосатую мордочку центральной части свалки. Он как раз возвращался с дневного патрулирования границ. Несмотря на такой погожий денёк, который бы подразумевал, что жизнь сегодня должна быть просто прекрасной, Манкуса беспокоили вполне банальные для его характера мысли, а именно бездействие Макавити и его шайки. С одной стороны, можно охарактеризовать это тем, что Мак готовит какую-то очень злую штуку, но с другой... хм, было бы глупо полагать, что этот кот отрёкся от своего ремесла...
    Так размышлял Манкустрап, не видя ничего и никого вокруг себя, потому что когда он о чём-то думал, то с головой погружался в размышления, стараясь найти хоть какое-нибудь объяснение!
    Такими темпами котик и не заметил, как со всего маху налетел на мирно вылизывающую шёрстку Бомбалурину. Перекувырнувшись через Голову, Манкус распластался на земле, но быстро спохватился и, вскочив, помог Бомбалурине подняться, заранее представляя, какой гром и молния обрушатся на его непутёвую голову:
    - Чума и блохи, Лура, прости, я не специально. Что-то я стал чересчур рассеян в последние дни...

    0

    4

    И это самое "глаз вон" не заставило себя долго ждать. Бомбу что-то сильно толкнуло со спины и она чуть не заехала когтем себе же в глаз. Перепугавшись, огненно-рыжая кошечка угрожающе зашипела и замахала когтями в воздухе, вырвав откуда-то клок серебристо-серой шерсти.
    Рина удивленно разглядела и обнюхала выдранную шерсть- Манкустрап? - Чума и блохи, Лура, прости, я не специально. Что-то я стал чересчур рассеян в последние дни...
    Обернувшись Бомба обнаружила распластанного на полу вожака, который тем временем быстро вскочил на лапы и принялся "собирать" кошечку в кучу
    -Манкус! Ты это специально?! Сначала извалял меня, теперь вот ещё обзываешься.. Сам ты Лура! Смотри не нарвись на рифму!.. Рина возмущенно задергала шкуркой, осматривая масштаб катастрофы. Восстановив дыхание, она поняла что сильно погорячилась, подошла к Манкустрапу и какбы извиняясь, потерлась мордочкой о его плечо
    -Ну ты тоже меня прости.. пожалуйста. Я вспылила. Ну точнее сначала конечно "вспылил" ты..- кошечка задорно хихикнула, представив как нелепо смотрелась вся ситуация со стороны и крепко обняла серого тебби -Мир?

    Отредактировано Bombalurina (2012-08-31 00:42:45)

    0

    5

    \\Начало\\

    От того, что кто-то, судя по звукам, упал на Центральной, Плато резко проснулся.
    "Что за?!..." - он едва не ударился головой о деревянный выступ над его лежанкой.
    Когда до него дошло, что конец света не настал, что Темза из берегов не вышла и Макавити ни на кого не напал, он вздохнул и накрыл голову покрывалом, уткнувшись мордой в лежанку.
    "М-да, кого ж это угораздило так шумно шандарахнуться..." - недовольно подумал котик и вновь попытался уснуть. Это уже не первый раз: не найдя никого на Свалке с утра, Плато, пожав плечами, удалился у себе и, совершенно случайно, задремал.
    Через пару минут осознав, что уснуть заново у него не выйдет, кот зевнул, потянулся и, встряхнувшись, вышел из закромов Свалки где он обычно обитал.
    Чуть-чуть поодаль сидели Манкустрап и Бомбалурина. Последняя сильно возмущалась и ругалась на Манкустрапа, и Плато совершенно без математики понял, кто на кого упал.
    Когда кошка чуть "остыла" и стала извиняться перед полосатым вожаком, Плато все таки решил подойти к паре.
    - Доброго дня, - тихо проговорил Плато, улыбнувшись, - Я, это... Задремал кажется - утром так тихо было, вообще никого вокруг... Сонное царство.

    0

    6

    -Манкус! Ты это специально?! Сначала извалял меня, теперь вот ещё обзываешься.. Сам ты Лура! Смотри не нарвись на рифму!..
    - Я же извинился,-вновь сокрушённо пробормотал себе под нос Манкус, но оправдываться больше не стал, зная вспыльчивый характер Бомбалурины. Позлится, позлится, да и отойдёт. Тем более, что сильных увечий я ей не нанёс.
    Огненная кошка и сама это понимала, поэтому в знак извинения потёрлась мордочкой о его плечо.
    -Ну ты тоже меня прости.. пожалуйста. Я вспылила. Ну точнее сначала конечно "вспылил" ты..при этих словах Бомба звонко рассмеялась, заставив Манкустрапа засмеяться в ответ. Что-что, а уж смех у этой кошки был по истине волшебный! Лура тем временем ласково обняла серого кота, тот поспешил ответить взаимностью-Мир?
    - Конечно, мир!-с улыбкой воскликнул Манкустрап и добродушно щёлкнул Бомбу по носу, словно маленького котёнка.
    - Доброго дня, -ещё не обернувшись, Манкус узнал голос Плато. - Я, это... Задремал кажется - утром так тихо было, вообще никого вокруг... Сонное царство.
    - И тебе доброго дня, Плато,-поздоровался Манкустрап, приветливо махнув котику хвостом. - Ты имеешь хоть какое-то представление о том, где все?
    Или хотя бы где Деметра...-чуть не вырвалось у серого кота, но он так и не озвучил свою просьбу.

    0

    7

    Когда молодой пердводитель игриво щелкнул Бомбалурину по носу, она закусила губу и мило нахмурилась, но ничего не сказала. Может потому что Манкус был старше, а может просто потому что она всегда считала его своим другом и что там говорить, могла позволить полосатому котику такие вот редкие фамилярности.
    Тем временем на центральную площадку подтянулся Плато и сонно улыбнувшись поприветствовал соплеменников. Рина улыбнулась в ответ и приветственно подмигнула котику, Манкустрап завел с ним беседу. А Бомба навострила ушки и нюх. Казалось они были единственными, по крайней мере бодрствующими, на этой свалке.
    Судя по настроению обоих котов, можно было смело доставать чай с печеньками и ждать второго пришествия Дьютерономи. О нееет. Рина решила подождать когда разговор дойдет до городских сплетен, может ей повезет и котики разделят её любопытство в отношении лондонских банд.

    Отредактировано Bombalurina (2012-08-31 16:05:56)

    0

    8

    Бомбалурина, в качестве приветствия подмигнула Плато. Он ей улыбнулся и совсем чуть чуть покраснел.
    - И тебе доброго дня, Плато, - поприветствовал его Манкустрап. - Ты имеешь хоть какое-то представление о том, где все?
    - Совсем не имею, - пожал плечами кот, - С утра было вообще пусто. Они наверняка гуляют... Я бы тоже прогулялся. Ума не приложу где, если честно!
    Он уселся рядом с Бомбалуриной и почесал за ухом, щурясь на солнце.

    оффтоп: Прошу прощения за короткий пост, к сожалению надо бежать!

    0

    9

    Бомба ненавязчиво обняла сидящих рядом котов за плечи и решила вклиниться в беседу -Да какая собственно разница.. Главное что мы здесь, погода прекрасная.. и я так понимаю никто ещё не завтракал. А почему бы нам не размять лапки и не совместить приятное с приятным? Я бы в парк прогулялась..- кошечка лукаво повела глазами -..ну или в восточный квартал. Ну конечно, как говорят, там весьма специфическая атмосфера. Но зато любят подкармливать миленьких бездомных кошек.
    Тут Рина правда сама задумалась "почему" Так. Стоп. Они же вроде собак и тараканов едят.. Да неее.. Не может быть! . Рыжая кошка тряхнула ушками, усмиряя разыгравшуюся фантазию Бред какой.. и "наивно" улыбаясь посмотрела на соплеменников Ну одна-то я туда точно не пойду.

    Отредактировано Bombalurina (2012-09-02 15:08:01)

    0

    10

    - Совсем не имею, - пожал плечами Алонзо, - С утра было вообще пусто. Они наверняка гуляют... Я бы тоже прогулялся. Ума не приложу где, если честно!
    Этот ответ заставил Манкустрапа тихонько вздохнуть, ведь всё-таки он хотел бы сейчас видеть хоть кого-нибудь. Ну ладно, ни кого-нибудь, а Деметру-тут же заметил нахальный внутренний голос, но полосатый кот отмахнулся и заставил себя думать о чём-нибудь более дельном. А тем временем в разговор вмешалась Бомба:
    -Да какая собственно разница.. Главное что мы здесь, погода прекрасная.. и я так понимаю никто ещё не завтракал. А почему бы нам не размять лапки и не совместить приятное с приятным? Я бы в парк прогулялась... ну или в восточный квартал. Ну конечно, как говорят, там весьма специфическая атмосфера. Но зато любят подкармливать миленьких бездомных кошек.
    Манкустрап нахмурился, обдумывая предложение своей огненной подруги.
    - Ходят слухи, что там промышляет какая-то банда...-задумчиво проговорил котик, обводя глазами своих спутников. Но потом он вдруг улыбнулся. Но на нас же не станут нападать, всё-таки двое сильных котов и когти Бомбы... Нет. не станут.- А хотя давайте! Заодно и проверим, правдивы ли слухи про эти банды
    И котик первым направился вон со свалки

    0

    11

    Как Бомба и ожидала сначала Манкус воспринял её идейку без особого энтузиазма, скорее даже наоборот.
    А потом в нем взыграло что-то такое героическое и вскочив на лапы кот уверенно зашагал в сторону выхода.
    Рина пару минут переваривала увиденное.
    Надо срочно искать Деметру, а то такими темпами мы начнем спасать мир от конца света..
    Она посмотрела на наслаждавшегося жизнью Плато и легонько подтолкнув его плечом, вернула в окружающую реальность -Пойдем! В перед за приключениями!- задорно захихикав кошечка поспешила за Манкустрапом.

    -чайна таун-

    0

    12

    - Ходят слухи, что там промышляет какая-то банда... А хотя давайте! Заодно и проверим, правдивы ли слухи про эти банды.
    И Манкустрап первым направился вон со свалки.
    "Не иди. Не иди, придурок, мало ли что там, stay out of trouble. Ну пожалуйста, не иди..." жалостливо скулил внутренний голос Плато.
    - Пойдем! В перед за приключениями! - Бомбалурина легонько пихнула его в плечо, задорно рассмеявшись, и побежала за Манкусом.
    - А? Э-э... Ну... Хорошо... - тихонько проговорил Плато и заковылял следом.
    "Ну а почему бы и нет? Это не самое худшее что могло произойти. Тем более банда бандой, но навряд ли она Макавити... Справимся, чего уж там!" а внутренний голос в свою очередь вознес глаза к небу, если конечно глаза у него есть: "Ну и приду-у-урок..."

    ---> China Town.

    0

    13

    Но дойти до Чайна-тауна Манкустрапу так и не удалось. Когда дружная Джелли-компания проходила по одной из улочек в направлении намеченной цели, вдруг откуда не возьмись раздался звонкий женский голос -Васька!.
    Джелли напряженно обернулись, готовясь дать деру и увидели позади в паре шагов от них молодую двуногую пару, выходившую из кэба: стройную симпатичную женщину, лет двадцати пяти и высокого молодого человека.
    -Не может быть, это же мой Васька! Помнишь я рассказывала тебе о нем..- обратилась девушка к своему спутнику- Я так его любила, так заботилась о нем, а он однажды взял и сбежал, вот негодник. Все мужчины одинаковы..- она кокетливо толкнула высокого парня локтем и с лицом "преисполненным заботой" и глазами полными "слез радости" (видимо это были её любимые театральные приемы), направилась к Манкустрапу протянув вперед руки.
    Бомба и Плато недоуменно посмотрели на людей, а потом на Манкуса, который к их удивлению направился на встречу юной леди, но уж с очень сердитым выражением мордочки. -Эй Манкус! Ты куда?- прокричали они почти хором. На что серебристый тебби обернулся и лишь серьезно промурлыкал -Извините, ребят, прогулка отменяется.. Я скоро вернусь, вот только сведу кое с кем свои счеты.

    Персонаж Манкустрап из игры выведен (по собственному желанию). ВК.

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно