Вверх страницы

Вниз страницы

Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда.

Объявление


НОВОСТИ



В игре.

Заключительные эпизоды второй главы.
Финальный аккорд скандалов и взаимных интриг. Загадка сокрытая в подвале отеля Рассел объединила наши племена и банды в общем стремлении ее разгадать и получить неведомые сокровища.



На форуме.

А песню эту, как вы знаете, не задушишь не убьёшь... (с)
Как бы то ни было, наш форум "вернулся из Хэвисайда" и после кризиса, длившегося несколько месяцев, вновь готов встречать гостей.
Новичков, взявших на себя роли канонов, в которых форум отчаянно нуждается (Бомбалурина, Мистофелис, Плато), просим списаться с главным админом (Мангоджерри).
Старым участникам несказанно рады и ожидаем их активности как в уже начатых. так и в грядущих эпизодах.
В ближайшее время (не позднее 24.11.2013) будет введено новое правило - ники только на латинице.

Объявление




ТОПЫ

*жми - будь няшей! :3*
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru


- Что такое Хевисайд?
- Хевисайд (англ. Heavyside layer), это кошачий рай, небесная страна полная немыслимых чудес, куда отправляются достойнейшие из котов и кошек, чтобы потом возродиться к новой жизни. Чтобы подробней узнать об этой и многих других "занятностях-непонятностях", просто воспользуйся ссылками ниже ;3


НАВИГАЦИЯ






ВРЕМЯ В ИГРЕ

Вторая глава. C 13-го декабря по 30-го января.




Текущие эпизоды

  • ☽Одиссея капитана Гроултайгера

  • ☽..и начнется новый день




  • САМЫЕ-СУСАМЫЕ

    конкурсы на каникулах :3



    АДМИНИСТРАЦИЯ


    *админ, ГМ*


    *тех.часть, дизайн*



    Модераторы

    НАБОР ОТКРЫТ




    НАШИ ПАРТНЕРЫ




    Цитаты Хевисайда
    (форумная забава)

    - Серьги на ушах Манго. Так мило. *()*
    - ...
    - Или правильно "в ушах"? Как вообще можно это правильно сказать по отношению к котам? о.О
    - Манговы серьги. Это как берёзовые, только Манговы.


    Манго и Стэф(с)
    (из личного разговора)





























    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Чайна-таун

    Сообщений 21 страница 40 из 41

    21

    Реалити-шоу под балконом сбавило обороты и перешло во взаимные оскорбления и угрозы. Цветочным горшком в них чтоль запустить..- нахмурилась кошечка, сидеть на одном месте она не любила и пришли они с братом сюда совсем за другим, а Джелли с сиамцами в данный момент смешали им карты и именно по их милости пришлось отсиживаться в засаде.
    Рампл заерзала на месте пересаживаясь то так, то эдак, а полосатый напарник похоже внимательно следил за происходящим, как-будто ожидал выведать полезную информацию.
    Кошечка тем временем успела заглянуть в окно балкона на котором они сидели, обнюхать висящую перед ними простыню, поточить когти о коврик. Расположение всех интересных для них магазинчиков и лавок она давно уже "сфотографировала", теперь вот решила осмотреться чем богаты местные двуногие и кто из них оставляет форточки открытыми.
    К изумлению Тизы на крыше дома напротив сидела сиамка. Сидела и смотрела прямо на них. Нет.. не смотрела.. пялилась. Кошечка не отрывая от нее глаз, подтолкнула брата плечом и почти не шевеля губами пробормотала -Нас заметили, на нас смотрят.. Её надо поскорее эм.. слить, а то и нам сейчас достанется сиамского гостеприимства, мама не горюй.

    Отредактировано Rumpleteazer (2012-09-15 02:34:17)

    0

    22

    Как понял Мангоджерри, Тизе уже наскучило наблюдать за происходящим в переулке. Оно и понятно, ведь пока ещё ни драки, ни чего бы то ни было интересного находившиеся на земле коты не сказали. Рампл потихоньку обследовала балкон. Внезапно Мангоджерри почувствовал на себе чей-то взгляд. Немного порыскав глазами по домам, он приметил ещё одну представительницу восточной породы. Провал? Ну нет, тут ещё нужно выяснить, чего это она такая бесстрашная. Шпионку приметила и Тиза: Нас заметили, на нас смотрят.. Манго понял, что ситуацию нужно исправлять:
    - Иди сюда, Тиз, не подавай виду, что ты её заметила... - Джерри лихорадочно перебирал варианты побега. - Её надо поскорее эм.. слить, а то и нам сейчас достанется сиамского гостеприимства, мама не горюй.
    - Значит так... Бери эту простыню за один конец, я возьму другой. На счёт "три" мы резко скидываем её в переулок, чтобы ни Джелли, ни остальные сиамцы не успели нас заметить. Кроме того, это немного дезориентирует эту шпионку. Делать это нужно здесь и сейчас, - шептал Манго. - Готова? Раз... два... три!
    Простыня заползла на балкон и подалась вверх. Подул лёгкий ветерок, и простынка нежно опустилась на головы тусовавшейся там компании. Балкон был пуст, а Манго и Тиза (воры-канатоходцы) уже перебежали на другой балкон по тросу фонариков, попутно (чтобы наверняка) скинув ещё белья на головы сиамцев и Джелли. Чистая работа, но это ещё не всё.
    Удача наконец-то улыбнулась Манго и Тизе - дверь на этот балкон не была заперта, и ни одного двуногого в квартире не наблюдалось. Я думаю, таким соглядатаям торопиться некуда, так что мы на неё выйдем чуть позже, - сказал Джерри. - Тем более, что тут такое! Манго не врал - квартира была зачищена в пять минут, не больше. Всё, что плохо лежало (еда, украшения, картинки и колокольчики, фонарики и прочий ширпотреб), тут же опускалось в два небольших мешочка.
    В квартире уже почти всё было осмотрено, а самое ценное - забрано. Но Мангоджерри чего-то явно не хватало. И тут он понял, чего - на подоконнике стояла ваза с цветами. Прекрасные цветы, навряд ли выращенные в Англии.
    - Ну что ж, сестричка... День сегодня определённо удался. Я слышал поворот ключа в замке и слышал, как в квартиру вошли люди. А ты знаешь, что это значит. Так что готовься бежать очень быстро, - Манго наконец-то был похож на того разбойника и весельчака, которым Тиза знала его. Одно движение лапой - и цветы валялись на полу, обрамлённые осколками вазы. - Упс, - Потекла вода. Люди мало что успели понять: из дверей, буквально протиснувшись в оставшуюся щель, прошмыгнули две абсолютно одинаковые кошки. Или кота? Неважно, ибо в квартире после них остался основательный бедлам. А Мангоджерри и Рамплтиза уже были на чердаке - весёлые и довольные.
    - Сейчас нужно это всё припрятать где-нибудь. Так, чтобы никто, кроме нас, не смог найти, - говорил Мангоджерри. - Да, и ещё кое-что, - Джерри вынул из своего мешка будто бы такие же серёжки и бусы, которые сейчас были на них самих. - Я немного ошибся. То, что сейчас на нас, возможно, ценно. Но это - хлам, не стоящий ни пенни. В целях предосторожности - надень это. Мало ли что на уме у той кошки. А теперь - вперёд. После смены украшений парочка поднялась на крышу, где и столкнулась с кошкой, которая так пристально наблюдала за их действиями.

    0

    23

    Наблюдая за тем, как обнаруженные озорники скрываются за белым квадратом ткани, Стэф беспокойно поёжилась, гадая, что задумали беглецы. В следующий момент на балконе их не оказалось, зато верёвка, связывающая бумажные фонари, качнулась, с головой выдавая сорванцов. В том, что эти загребущие рыжие лапы не раз переступали черту закона, Стефани почему-то не сомневалась.
    Что они тут забыли, неужели... Меня?! Нет-нет-нет, не может быть, я же ничего, вообще ничего не делала, я же не слон, как, как меня можно было заметить?...
    Так, быстро построив в голове логическую цепочку и тем самым расстроив себе психику, Стэф незамедлительно перешла к панике, в перерывах выдумывая, куда бежать и где скрываться. Первым вариантом была героическая смерть, но это сиамку не устроило, так как все зрители были внизу, а лезть вниз как-то не грело. Вариант номер два - спрятаться и не высовываться - был попросту неосуществим, так как ближайший бункер был там же, где и зрители. Поразмыслив, Стефани пришла к выводу, что традиции нарушать нельзя, а потому решила поступить по старинке: засесть за какой-нибудь трубой, а при появлении противника вылететь навстречу с криком "Зарублююю!" и, повергнув его в шок, лететь в лазарет, латать вымышленные раны.
    Спешно убегая на следующую крышу, бесстрашная неудачница не заметила, как оступилась, и уже падая, сообразила, что летит в огромный, залитый явно не тёплой водой таз. Знаете, если кто-то умный сказал вам, что все кошки от рождения всегда приземляются на четыре лапы, то будьте так добры, скиньте этого мыслителя в точно такой же таз - вода оказалась ледяной.
    Последовал кошачий визг, грохот, плеск, и вот через несколько минут Стэф уже тащится навстречу неприятностям, а весь город в курсе, что бездельницы думают о мире в целом, и о собственном "Я" в частности. Но здесь тоже был подвох: пройдя всего пару шагов, сиамка столкнулась с той самой рыжей парочкой.
    - Ну и какого, я вас спрашиваю, тазика... - завелась Стэф, отступая назад, но её проклятия быстро утихли под опустившейся сверху простынёй.

    Отредактировано Стэф (2012-09-15 15:08:08)

    0

    24

    Офф-топ

    Ну ты крутанула, конечно. Ну что ж, НАТЕ. Теперь ждём Тизу.

    Своим неожиданным появлением господа бандиты явно напугали кошечку - она явно не ожидала, что парочка вот так просто "придёт к ней в гости". Так что, когда Мангоджерри и Рамплтиза всё-таки показались на крыше, шпионка, не раздумывая долго, благополучно дала стрекача. Джерри уже готов был рвануться за ней, но сиамка превзошла все его ожидания, выделав за несколько секунд такое, что заставило кота стоять и смотреть на это, раскрыв рот. Киса явно что-то недосчитала, так как до крыши ей так и не удалось долететь. Последовал какой-то не очень ясный звук, который можно было интерпертирвать как *плюх* - сиамочка упала и очень неудачно, а именно - в воду. После этого послышался закономерный вой, плеск воды и звуки, давшие понять, что таз был в итоге перевёрнут кому-то на голову. И тут на крышу выползло оно: мокрое, больше похожее на крысу, чем на кошку, и жутко злобное: Ну и какого, я вас спрашиваю, тазика...
    Джерри не знал, что делать. Сейчас в нём боролись две мысли: либо упасть на крышу и хохотать в истерике, либо всё-таки попробовать сделать что-нибудь со скалящейся, но отступающей кошкой. Как бы она с крыши не свалилась. Нам крови на руках не надо...
    Но тут успела подсуетиться Тиза - хитрюга где-то тяпнула простыню (ещё одну) и благополучно накрыла ею сиамку. Перед Манго лежал моток верёвки, явно брошеный сестрой для весьма конкретной цели. Выйдя из ступора, Манго принялся вязать кисе ноги. Упакована - проговорил Джерри. Такая фраза уже была гораздо более в духе прежнего Манго. - И что же мы будем с ней делать, Хелен? Что ты предлагаешь? - обратился Джерри к Рампл, взглядом давая понять, что настоящих имён этой шпионочке знать не нужно.

    0

    25

    Офф

    Опять "без меня меня женили" О.о

    В последние несколько минут ситуация развивалась очень активно, Тиза только и поспевала на нее реагировать.
    После операции "Тайфун", с классическим разбиванием антикварной вазы, "заимствованием" ценных для двуногих безделушек и смены маскировки на чердаке, они с Джерри уже были на крыше с которой за ними не так давно наблюдали, вот что-то свалилось с крыши и громко плюхнулось в воду.. ой так это была та самая сиамка.. ой так она уже вернулась и успела на нас наехать.. Мамочкиии! Ииии..
    Рампл схватила первое что попалось ей в лапы и кинула брату, он определенно соображал сегодня гораздо быстрее неё.
    В результате противник был обезврежен посредством простыни и веревки. Упакована- сърезюмировал полосатый котик. Бедные двуногие.. хихи.. какбы в ближайшие дни не началось гонение местных кошек.. Они ведь хуже обезьян, все стащили, раскрушили, белье по всей улице разбросали.. Эти ориенталы- такие дикари- весело подумала кошечка оглядываясь вокруг, но тут братишка снова её озадачил - И что же мы будем с ней делать, Хелен? Что ты предлагаешь?. Тиза удивленно обернулась -Тут что ещё кто-то есть? Потом Джерри на нее "так" посмотрел и она поняла к чему это было.
    -Ммм.. не знаааю, Джеймс..- задумчиво протянула она- Брать заложников? Нет-нет.. гдеж их мы на нашей ДЖЕЛЛИ-свалке разместим? Ещё и тащить на своих четырех придется.. . Рампл подмигнула брату и заговорчески ухмыльнулась.
    -Я думаю, Джеймс, что нам пора возвращаться, а если сиамцы вздумают нам отомстить, спустим на ним наших сторожевых.. ээ.. собак. Да.- деловито добавила кошечка и развела лапками мол "ну что, валим?".

    -Виктория Гроув-

    Отредактировано Rumpleteazer (2012-10-14 23:56:44)

    0

    26

    -Касси, привет милая! А ты тут, какими судьбами? И кто эти очаровательные джентльмены... -  подошла к Касс и к сиамцам Бомбалурина.
    -Привет, да вот, такая компания… –  Касс была недовольна тем, что их прижали можно сказать к стенке, да и при том, неся полнейший  бред.
    Эх, а где остальные? Вдвоём нам точно не справится…
    -Так ты не только предательница, но ещё и врунья... Ты думаешь, я такой дурак и не смогу определить, домашняя ты или нет?! Вообще-то у меня есть очень чёткое указание от нашего вождя - каждого, кто осмелится прийти в этот квартал, прихлопывать на месте. И мне не составит труда сделать то же самое и с тобой. А знаешь, почему я этого не сделал? Ты нашей породы, только милостью судьбы ты до сих пор жива. И мы предлагаем тебе, такую дорогу, деточка, о которой ты даже мечтать не могла, ты даже... – теперь ещё и этот, как показалось Касс, стал нести бред.
    -Ну, вообще-то я была домашней около месяца назад, - Кассандра была возмущена тем, что какие-то психи наезжают на неё – Да и, кстати, я полу сиамка и полу абиссинка, так что я принадлежу к вашей породе только наполовину. А мне то что, я ваших правил не знаю, да, кстати, меня вот эти двое привели.
    Но тут один из сиамцев стал угрожать Бомбе, а тот, который не был ни в чём задействован, загородил собой проход. Касс стала осматриваться, может хоть как-то можно будет прорваться.
    Ой, мы влипли окончательно.
    Но тут, произошло на столько неожиданное, а конкретно, когда Касс уже просто хотела уже врезать сиамцу, который пытался промыть ей мозги, на них свалилось что-то белое, как оказалось это простыня.
    Касс стала выбираться из этой простыни, попутно наступив на хвост какому-то сиамцу, который выл и ругался одновременно. Но во всей этой суматохе Касс не могу найти Бомбу.
    Где она? С ней всё в порядке?
    Но вот нежданно нагадано прибавился ещё один звук, как будто кто-то в реку упал и завыл, как дикий пёс.
    В этой неразберихе Касс пыталась выбраться из простыни, но это у неё не очень-то и получалось.

    0

    27

    Покосившись на Кассандру, принявшую оборонительную стойку, Бомба тоже приготовилась к нападению. В самый ответственный момент вновь что-то пошло не так и всю честную компанию в прямом смысле "накрыло".. большой белой простыней. Кошечка зашипела и по инерции впилась когтями во что-то мягкое. Так как это мягкое находилось перед ней, скорее всего это был тот самый нахальный сиамец с которым она имела неудовольствие общаться минутой ранее.
    Почти синхронно с ним раздался другой вой и чертыхания кота. Рина сообразила что там должна быть Касс и напролом поползла в ту сторону -Моя дорогая, это конечно крайне веселое мироприятие, но нам похоже пора уходить..- бормотала она себе под нос пытаясь нащупать где-то там абиссинку.
    Когда огненно-рыжая кошечка все таки выбралась из под простыни, попутно пнув кого-то под вражеский зад, она поняла что Кассандра осталась где-то там.
    Бомба нахмурилась -И что теперь прикажете делать?. Из под хлопковой западни отчаяно лезли лапы сиамцев и кошка пыталась хоть как-то их задержать, прыгая по простыне и сбивая их с лап, она не ожиданно поняла что потеряла из виду Плато. Думать было некогда, только действовать и всеми силами пытаться сдержать вражеский натиск.

    0

    28

    К счастью для Мангоджерри, Рампл очень хорошо поняла намёк: Ммм.. не знаааю, Джеймс.. - Начало уже многообещающее. - Брать заложников? Нет-нет.. гдеж их мы на нашей ДЖЕЛЛИ-свалке разместим? Ещё и тащить на своих четырех придется.. - этот пёрл в исполнении Тизы немного обеспокоил Манго, ведь на Джелли-свалке их очень хорошо знали, а, если сиамцы придут туда с разборкой, их настоящие имена всплывут очень быстро.
    Но банда на то и банда, чтобы помогать друг другу. Пустить головорезов Макавити на этих сиамцев - вот и вся работа...
    - Ты права. Трофей приятный, но уж слишком тяжёлый. Да и спускать с крыши его неудобно... хотя у меня есть мыслишка на этот счёт! - с этими словами Джерри внезапно, но легонько толкнул связанную кошку так, чтобы она напугалась, но не свалилась с крыши.
    -Я думаю, Джеймс, что нам пора возвращаться, а если сиамцы вздумают нам отомстить, спустим на ним наших сторожевых.. ээ.. собак. Да. - Тиза врала всё красноречивее. Это было до чрезвычайности забавно. - Собак? Зачем же? - и Джерри наклонился к сиамке. - Наши коты сами кому угодно хвосты повыдёргивают и когти поломают. И ещё хоть раз я увижу тебя шпионящей за нами, дорогуша, тебе несдобровать - гарантирую. Тебе и твоим собратьям. Нам пора, Хелен. Присмотри за ней да затяни верёвки покрепче.
    Пока Рамплтиза присматривала за кошечкой, Джерри уже успел сходить обратно на чердак и вернуться с накраденной до этого добычей. Манго вручил Тизе её мешочек. Пойдём. Пусть дальше выпутывается сама, - когда сиамка всё-таки смогла выбраться из-под простыни и перетереть об карниз верёвку, котов-воришек уже не было рядом.
    -=В подвал на Виктории Гроув=-

    Отредактировано Mungojerrie (2012-09-19 19:03:11)

    0

    29

    Прошло несколько минут прежде чем кто-то из связавших Стэф незнакомцев нагнулся и зашипел ей на ухо угрозы.
    - Наши коты сами кому угодно хвосты повыдёргивают и когти поломают. И ещё хоть раз я увижу тебя шпионящей за нами, дорогуша, тебе несдобровать - гарантирую. Тебе и твоим собратьям. - Сиамка до боли вывернула шею, чтобы не видеть самоуверенного кота, но тот уже закончил, - Нам пора, Хелен. Присмотри за ней да затяни верёвки покрепче.
    На какое-то время "Джеймс" исчез, а потом вернулся с мешками, набитыми украденным. Один из них взяла та, кого назвали Хелен, неосмотрительно опустив мешочек до уровня глаз Стефани. Резким движением лапы сиамочка сделала в простыне(а затем и в мешке) небольшую дырку, через которую сразу же прошло что-то блестящее. Подождав, пока пришельцы исчезнут, Стефания выпуталась из своего импровизированного "кокона" и разжала кулак. Украшением оказались те самые серёжки от Джеймса. Радовало также то, что простыня впитала почти всю влагу, а солнце высушило шерсть до конца.
    Верить в угрозы Стефании почему-то не хотелось, а потому сиамка вернулась на своё место наблюдения. Туда, как оказалось, тоже упали тряпки. Кошки уже раскидали упавшее - или заботливо уроненное - бельё и теперь с дикой ярость полосовали когтями... Что за чёрт?! раскрыла рот Стэф, увидев, КОГО дерут кошки...

    0

    30

    Когда простыня накрыла всех и сиамцев и Джелли, сиамцы перепугались не меньше, чем скажем сама Касс. Сиамцы под этой простынёй стали метаться, сбивая, друг дружку с лап, да и Кассандру кто-то, сшиб.Приземлилась она не очень удачно, подвернула лапу. Но это ничего, это даже и к лучшему, ведь Кассандра выкатилась из простыни. Встав на лапы, она чуть не упала, так как после этой круговерти вестибулярный аппарат отказывался работать.
    Когда более или менее Касс смогла стоять на лапах и понимать, где небо, а где земля, она увидела Луру, бормочущую что-то себе под нос. И Касс захромала к подруге.
    -Ну и что будем делать дальше? Отсюда надо как-то выбираться.
    -=Джелли-Свалка/сторожка Кассандры=-

    Дорогая Касси! Мы хотим зоита, чтобы ты отредактировала  этот пост и мы могли дальше продвигаться по сюжету. Заранее благодарю.
    Мангоджерри

    Отредактировано Кассандра (2012-09-21 17:28:22)

    0

    31

    На многолюдной улице восточного Сохо развязалась самая настоящая грызня. В какой-то момент то, что вытворяли милые котики стало привлекать внимание людей, но прохожие их сторонились, видно из брезгливости или боязни быть поцарапанными и подцепить какую-нибудь заразу.
    Когда Джелли-кошечкам удалось таки выбраться из под простыни и отойти на приличное расстояние, звякнул дверной колокольчик книжного магазина, напротив которого и разворачивалась эта "битва с тенью". В дверях показался невысокий пожилой мужчина, азиатской наружности. Увидев скомканную простыню на тротуаре он возмущенно всплеснул руками и поспешил её убрать. А когда, к своему удивлению, заметил под ней группу местных четвероногих разбойников, не раздумывая схватил метлу стоявшую у входа и осыпая их какими-то немыслемыми проклятьями на своем диалекте, хорошенько отходил котов по бокам. Сиамцам не оставалось ничего другого кроме как дать деру.. -Мы ещё встретимся!- прокричал один в сторону кошек, унося свои лапы -Я вас запомнил!- добавил другой комично получив метлой под хвост и поспешил за горе-товарищами.
    Двуногий "спаситель" отставил метлу в сторону и аккуратно сложил простыню, Джелли он кажется не заметил. Уже собравшись вернуться к своей работе, он заглянул за угол, чтобы лишний раз убедиться, что нарушителей спокойствия и след простыл.. его взгляд наткнулся на что-то мохнатое, коричнево-белого окраса. Мужчина поправил очки и наклонился, осторожно разглядывая кота несвойственной для этого района масти. Пятнистый котик был безсознания, но тихо дышал, а значит был ещё жив -Бедняга.. тебе от них наверное неплохо досталось.. Это не кошки! Это ссс.. сатанинские отродья!- сердито процедил сквозь зубы книжный торговец, гневно потрясая кулаком куда-то в пустоту, потом вновь перевел взгляд на Плато и сочувственно вздохнув, взял кота на руки и скрылся в дверях магазина.

    Персонаж Плато выведен из игры (по причине долгого отсутствия). ВК.

    0

    32

    Бомбалурина облегченно вздохнула увидев выбирающуюся из под простыни соплеменницу. Видно не слабо её замотало во всей это возне, выглядела Касс, скорее как будто её стукнули пыльным мешком. Но сейчас было совсем не до грациозной походки, действовать надо было быстро, да ещё и Плато каким-то образом разыскать.
    Только багряная кошечка открыла свой прелестный ротик чтобы выдвинуть хоть какое-то предложение, как её ушки настороженно дернулись в сторону и раздался недовольный человеческий голос. Рина быстренько увлекла подругу за фонарный столб и несколько разраженно прошептала -Уж что-то слишком часто в последнее время двуногие стали вмешиваться в наши дела, ты не находишь? Какой-то злой рок.. не иначе..
    Проследив глазами многолюдную пешеходную улицу кошка добавила -С другой стороны мы сами виноваты, зря вообще сюда пошли..- да ещё и таким тоном будто сама была абсолютно не причастна к этой идее..
    Дальше было интересней, двуногий атаковал их обидчиков здоровенной метлой, Бомба даже нарочито выглянула из-за фонарного столба по этому поводу, а когда удирающие коты начали кидать в их стороны угрозы, очаровательно улыбнулась и насмешливо подмигнув отправила им вслед воздушный поцелуй.
    Невысокий смуглый человек не унимался, пошел за чем-то заугол.. -Песьи потроха!- только и успела выругаться Рина, когда тот перед самом их носом прошмыгнул обратно в свой магазин, держа на руках Плато.
    -Пойдем-ка лучше отсюда, подруга.. это место мне как-то резко разонравилось..- угрюмо вздохнула Бомба направившись в сторону выхода из квартала -Я знаю что Плато, что мы конечно должны его спасти.. но день с самого утра не задался Манкустрапа вон тоже двуногие подобрали. Да и потом этот странный человек не похож на живодера.. вроде бы..- кошечка вдруг вспомнила какие ужасные вещи рассказывают об особенностях азиатской кулинарии- Нет, не может быть. А иначе тех сиамцев он тоже с собой прихватил бы. А если бы.. ну ты понимаешь.. он бы не стал брать Плато с собой, выкинул бы в мусорный бак. Видела уже и такое.
    Настоение рыжей кошки казалось портилось с каждой минутой, убедившись, что Кассандра не отстает, она повернула за угол и направилась в сторону свалки.

    -Джелли свалка/сторожка Кассандры-

    0

    33

    Не успела Стэф прийти в себя, как кошки надавали сиамцам тумаков и скрылись за углом. Сами коты рвали глотки, убегая от незваных гостей.
    - Мы ещё встретимся! Я вас запомнил! - проревел один из них.
    Не сказать, что кошке так уж хотелось причесать кому-нибудь морду, но теперь кошка была в ярости. Мало того, что обычно эти коты были довольно сообразительными, так их ещё и отлупили метлой! Стефани рявкнула от досады и рванула вниз к сиамцам, по пути от злости разрывая бумажные фонарики. Ох уж мне эти кошки, да что они все сюда припёрлись!? Сначала эти рыжики с простынями, а теперь... Зараза, чего им дома не сидится?...
    Догнав котов, Стэф затолкнула их в узкий переулок и встала в проходе.
    - Кто это был? Вы же их знаете, кто это был? - кошка нервно вертела головой - Сказали, что запомнили, я вас слушаю!

    0

    34

    Азиатскому трио пришлось в спешке покидать место разборки. То, что произошло в этом переулке, было глупо само по себе и могло стать здоровенным пятном на репутации всей банды, ведь ещё ни разу не случалось, чтобы сиамцы терпели такое поразительное фиаско в драке с городскими кошками. Да ещё и этот псих с метлой.
    Но беда не могла прийти одна, поэтому через несколько секунд коты уже стояли рядком в ещё одном переулке Чайна-Тауна, стыдливо прижимаясь к стенам, но стараясь не выказывать трепета, - пришло начальство. Или его подобие.
    Явно следившая за действом сиамка набросилась на подчинённых: Кто это был? Вы же их знаете, кто это был? Сказали, что запомнили, я вас слушаю!
    -Да пёс их знает. Мы собирались привести новую подчинённую нашему линьгдяо жё. Она начала отказываться и плести какую-то белиберду. Хотели поговорить с ней построже, но тут вмешались её друзья. Я только не понял, что случилось потом?
    -Нас как будто накрыли.
    -Они жёстко дрались. Мне даже один зуб выбили,
    - кот, пристававший к Бомбе, показал сиамке брешь на месте одного из клыков.

    +1

    35

    Ещё не отошедшие после драки сиамцы нетерпеливо и раздражённо заваливали Стэф "подробностями":
    -Да пёс их знает. - шипел один, - Мы собирались привести новую подчинённую нашему линьгдяо жё. Она начала отказываться и плести какую-то белиберду. Хотели поговорить с ней построже, но тут вмешались её друзья. Я только не понял, что случилось потом?
    -Нас как будто накрыли.

    Стефания закатила глаза. Она начинала понимать, что произошло, и кто это устроил.
    -Они жёстко дрались. Мне даже один зуб выбили! - кот подскочил к кошке и открыл пасть, показывая дыру в зубах.
    Минуту Стэф смотрела на сиамца фирменным тяжёлым взглядом, а потом заглянула ему за спину.
    - То есть, никто не знает, как обозвать это сборище недоумков? - успокоившаяся кошка пробежала глазами по лицам котов, ища хоть какой-нибудь проблеск интеллекта или, на крайний случай, памяти, - Кстати, кто-то что-то обронил.
    С этими словами она сунула коту с "боевым ранением" серьги, стащенные у хулиганов - Не знаю чьи, разберётесь. Это у вас какие-то рыжики стащили, Элен и Джеймс, вроде. Между прочим, они тут много чего набрали, - и не надо психовать, это не смертельно - а меня скрутили... простынёй. Но не суть, они мне впаривали про каких-то Джелли-котов.
    Кошка задумчиво почесала за ухом, которое было ещё влажным после падения в тазик. Круто их потрепало. Представляю, что начальство скажет. Шутка ли - какие-то кошки уделали могучую кучку наших сиамцев в никакую.
    - А накрыло вас, наверное, тоже простынёй? Думаю, это всё те рыжики.

    0

    36

    Предводительница явно не была рада отсутствию хоть крупицы информации. Разбираясь с двумя кошками, они многое пропустили, а уж после атаки простынёй сиамцам уже было весьма затруднительно определять своё положение в пространстве.
    -Кстати, кто-то что-то обронил. Не знаю чьи, разберётесь. - и сиамка отдала котам парочку серег. Сейчас последовала бы ещё одна драка, которую обязательно украсили бы распоротые бока, расквашенные носы и выбитые зубы - всё ради серег. Но, что называется, да накрыть всё это простынёй, ведь в переулке появился ещё один сиамец, который был гораздо более разговорчив и инициативен, чем тупоголовая троица.
    -Рыжики, да? Отдайте-ка их мне, котятки, - лёгкое движение лапы - и серьги уже были на своём законном месте. - пока я вас разнимать не начал.
    Закончив разбираться с сиамцами, кот подошёл к неудачливой шпионке: Если всё так, как ты говоришь, то эти две кошки были весьма опасны. До того, как всё это произошло, в квартале была поднята шумиха именно из-за этих трёх кошек - дескать, это члены ещё одной банды пришли на разборку с нами. Фокус в том, что эти сведения до меня донёс рыжий кот. И мне кажется, что это тот же кот, который вязал тебя и кидал простыни на наших тонгши. Осталось два вопроса: откуда все эти коты и что это ещё за Джелли?

    0

    37

    Позади Стэф раздался голос ещё одного сиамца. Кошка резко обернулась, едва не упав от неожиданности. Тот тем временем выхватил из лап непутёвых котов украшения и переключил своё внимание на Стефанию.
    - Если всё так, как ты говоришь, то эти две кошки были весьма опасны. До того, как всё это произошло, в квартале была поднята шумиха именно из-за этих трёх кошек - дескать, это члены ещё одной банды пришли на разборку с нами. Фокус в том, что эти сведения до меня донёс рыжий кот. И мне кажется, что это тот же кот, который вязал тебя и кидал простыни на наших тонгши. Осталось два вопроса: откуда все эти коты и что это ещё за Джелли?
    Кошка чуть наклонила голову и задумчиво уставилась на серьги. Что-то она упустила из виду, но что именно? Дочь страны белого слона на минуту зажмурилась и окунулась в мысли. Крыши, фонарики, магазины... Облака... Не то, так, вниз... Кошки. Так, это тоже не то, тогда... Так, тазик, простыня, воры, Джеймс...что ещё...что я тогда сделала... Чёрт, не память, а дырявый мешок... Точно, дырявый!
    Кошка открыла глаза и выпрямилась, она точно знала, что нужно сделать.
    - Я не знаю деталей личной жизни этих ваших амазонок, - Стэф стрельнула глазами в сторону притихшей троицы, - но забрав твои серьги, я проделала значительную дыру в мешке с награбленным. Если всё произошло так, как мне хочется, то сейчас по Лондону тянется цепочка, которая приведёт нас к логову этих Джелли. А если всё сложилось как-то по-другому, то мы прощёлкали всё самое интересное. Но лично меня совсем не греет идея идти искать этих олухов. Если они не сообразили ничего до сих пор, то наверняка этого не случится и позже.

    0

    38

    Объясняя ситуацию, сиамец внимательно следил за выражением лица предводительницы. Кот не знал, о чём в этот момент думала Стефания, но она явна сейчас была в каком-то совершенно ином (параллельном, т.е. никак не пересекающимся с суровой реальностью) мире. Она старательно пыталась воссоздать описываемую сиамцем картину, периодически вставляя в неё собственные впечатления.
    -... забрав твои серьги, я проделала значительную дыру в мешке с награбленным. Если всё произошло так, как мне хочется, то сейчас по Лондону тянется цепочка, которая приведёт нас к логову этих Джелли. А если всё сложилось как-то по-другому, то мы прощёлкали всё самое интересное. - Стэф предложила дельную мысль. - Мысль интересная, но трудновыполнимая. Если они даже тебя повязали, то они не могут быть такими дураками, чтобы оставить за собой след. Так что он либо запутан, либо заметён, либо ложен. Мне надо лишь напрячь пару-тройку своих друзей, и к вечеру будет уже более достоверная информация об этих Джелли и их логове.
    -Но лично меня совсем не греет идея идти искать этих олухов. Если они не сообразили ничего до сих пор, то наверняка этого не случится и позже. - такого пёрла от "правой руки" и первой помощницы главы сиамского клана патрульный не ожидал. - То есть, чтобы они каждый раз так приходили и обчищали тут всё. А потом ещё и выцарапывали глаза нашим агентам? - возмутился сиамец. - Знаешь, я не знаю, будем ли мы выбивать из них дурь словом или делом, но эту ночь им нужно запомнить надолго - так, чтобы они больше сюда не совались!

    0

    39

    Слова Стефани не пришлись по  душе котами:
    - То есть, чтобы они каждый раз так приходили и обчищали тут всё. - повысил тон один из "храбрых богатырей" - А потом ещё и выцарапывали глаза нашим агентам?
    Равнодушие и эгоизм никогда никому не шли, но, хотя Стэф ожидала такой реакции, слова сиамца задели её.
    - Агенты! - неслышно передразнила кота опора императора, - Великомученики! Блохастые кошки их обидели, бедные вы несчастные!
    Кот продолжил уже спокойнее: - Знаешь, я не знаю, будем ли мы выбивать из них дурь словом или делом, но эту ночь им нужно запомнить надолго - так, чтобы они больше сюда не совались!
    В памяти кошки что-то мелькнуло, и гнев сошёл с неё лица. Стефания тряхнула головой и повернулась к котам.
    - Они что-то говорили про собак. Хелена угрожала мне... - тут Стэф немного побледнела, вспомнив вид с крыши, - ...что они спустят собак... если это повторится. Я не склонна верить ворам, но собаки?.. Друзья мои, это проблема. Вряд ли пан-атаман будет рад псам на улицах Сохо, разве что передать их в корейские ресторанчики? Ещё можно повторить трюк с простынями, но в любом разрезе придётся учитывать их силы. А мы, кстати, собак боимся?
    Сиамка обвела соклановцев взглядом, надеясь услышать "нет". Ей тяжело было признать поражение, особенно со стороны каких-то незнакомых ей Джелли, которые почти ничего не сделали. Пришли, испортили нам день и ушли! Мерзость...

    0

    40

    От последовавших за словами сиамца речей предводительницы, были в шоке все (даже стоявшая и пинавшая балду троица). Упрёк в трусости, странно сочетающийся с упоминанием о собаках, был для пришедшего сиамца последней каплей:
    -А мы, кстати, собак боимся? - Пока не нарвёмся на них, не узнаем. Но вынужден Вас разочаровать, госпожа. Скорее всего это тоже ложь. Но меня радует, что моя идея наконец-то понята правильно. Безусловно, никто не будет рад собакам в нашем квартале. Корейцы не в счёт. Так что этих Джелликов надо определённо отыскать и проучить. С полным наступлением темноты мы уже будем на этой их Свалке. Надеюсь, Вы сопроводите нас, хоть и не рады такой перспективе, - сиамец уже давно сбросил саркастический тон и говорил серьёзно.
    -Для нас это будет честью, - проговорил кот с выбитым зубом. - Позвольте следовать прямо сейчас!
    -=В центр Джелли-Свалки=-

    Офф

    Госпожа администратор ещё должна переменить время на ночь. Завершай здесь, и мы движемся на Свалку.

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно