Вверх страницы

Вниз страницы

Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда.

Объявление


НОВОСТИ



В игре.

Заключительные эпизоды второй главы.
Финальный аккорд скандалов и взаимных интриг. Загадка сокрытая в подвале отеля Рассел объединила наши племена и банды в общем стремлении ее разгадать и получить неведомые сокровища.



На форуме.

А песню эту, как вы знаете, не задушишь не убьёшь... (с)
Как бы то ни было, наш форум "вернулся из Хэвисайда" и после кризиса, длившегося несколько месяцев, вновь готов встречать гостей.
Новичков, взявших на себя роли канонов, в которых форум отчаянно нуждается (Бомбалурина, Мистофелис, Плато), просим списаться с главным админом (Мангоджерри).
Старым участникам несказанно рады и ожидаем их активности как в уже начатых. так и в грядущих эпизодах.
В ближайшее время (не позднее 24.11.2013) будет введено новое правило - ники только на латинице.

Объявление




ТОПЫ

*жми - будь няшей! :3*
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru


- Что такое Хевисайд?
- Хевисайд (англ. Heavyside layer), это кошачий рай, небесная страна полная немыслимых чудес, куда отправляются достойнейшие из котов и кошек, чтобы потом возродиться к новой жизни. Чтобы подробней узнать об этой и многих других "занятностях-непонятностях", просто воспользуйся ссылками ниже ;3


НАВИГАЦИЯ






ВРЕМЯ В ИГРЕ

Вторая глава. C 13-го декабря по 30-го января.




Текущие эпизоды

  • ☽Одиссея капитана Гроултайгера

  • ☽..и начнется новый день




  • САМЫЕ-СУСАМЫЕ

    конкурсы на каникулах :3



    АДМИНИСТРАЦИЯ


    *админ, ГМ*


    *тех.часть, дизайн*



    Модераторы

    НАБОР ОТКРЫТ




    НАШИ ПАРТНЕРЫ




    Цитаты Хевисайда
    (форумная забава)

    - Серьги на ушах Манго. Так мило. *()*
    - ...
    - Или правильно "в ушах"? Как вообще можно это правильно сказать по отношению к котам? о.О
    - Манговы серьги. Это как берёзовые, только Манговы.


    Манго и Стэф(с)
    (из личного разговора)





























    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Виктория Гроув

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    Здесь в подвале одного из домов прочно обосновались Мангоджерри и Рамплтизер, и не выгонишь их ни кнутом ни пряником.
    http://s1.uploads.ru/t/JtaNT.jpg

    0

    2

    -=Начало игры=-
    Мангоджери скакнул в подвал, не замечая сестры, и тут же упал на свою подстилку, уткнувшись носом в подушку. Подвальчик за несколько дней уже стал хорошо оборудован награбленными вещами : всякая ткань, маленькие подушечки, игрушки, бижутерия и прочее - всё это составляло хорошо организованный бедлам.
    - Короли! - тихо прошептал Манго, обратив наконец свой взор к сестре. После чего продолжил достаточно громким и ещё более восторженным голосом. - Мы теперь с тобой, как короли, Тиза! Макавити ушёл и, похоже, надолго - теперь вся бандитская сеть в наших руках, весь Лондон! - Мангоджерри валялся на своей лежанке, мечтательно вперив глаза в потолок. Везению просто нельзя было поверить - Хэвисайд изменил его, да не в ту сторону. Теперь это был не тот мелкий воришка, который бил вазы у соседей и крал обглоданные кости в ресторанах Сент-Джеймса - из кошачьего рая вернулся поумневший и целеустремлённый кот - эталон организованной преступности. Ладно, хватит бездельничать. Пора за дело! - подумал Джерри и обратился к Рамплтизе:
    - Слушай, сестричка, у нас в городе назревает что-то интересное. Ты когда-нибудь была в китайском квартале Лондона? Если нет, то я скажу тебе, что сейчас там творится что-то неладное. Появилась новая бандитская группировка, и я не думаю, что мы будем мириться с этим так легко... Надо бы проведать наших азиатских друзей да немного потолковать, сотрудничество предложить. Привести веские аргументы, то есть парочку вышибал. Ну, ты понимаешь, к чему я клоню. За одно можно будет "одолжить" какую-нибудь безделушку у одного из тамошних жителей. Только представь: будем сидеть тёплым летним вечером и слушать музыку ветра... Так ты со мной? Мы всё-таки команда, так что я хочу услышать твоё мнение.

    0

    3

    Рампл сидела на подоконнике слухового окна. Перед ней была большая шкатулка, до верху набитой всякими побрякушками и блестяшками. Примеряя то одну то другую, она с упоением любовалась на себя в обшарпанную крышку-зеркальце.
    Её забвение прервал внезапный шепот брата. Полосатенькая кошечка аж подскочила на месте, рефлекторно пихнув лапками шкатулку и та с грохотом и позвякиванием упала на пол.
    - Мы теперь с тобой, как короли, Тиза! Макавити ушёл и, похоже, надолго - теперь вся бандитская сеть в наших руках, весь Лондон!
    Тиза удивленно зыркнула на брата, мол "чего пугаешь?", а потом недовольно сопя принялась сгребать обратно рассыпавшиеся богатства
    -Как будто нам и так было плохо.. когда никто не указ и сами себе не указ, а теперь такая ответственность. А мы сделаем что-то не так и он вернется и..- тут в её лапки попало янтарное колье, которое как нельзя лучше почеркивало озорные карие глазки и кошечка выпала из диалога. А Джерри тем временем нашел веские аргументы к действию За одно можно будет "одолжить" какую-нибудь безделушку у одного из тамошних жителей. Только представь: будем сидеть тёплым летним вечером и слушать музыку ветра...
    Рамплтиза с умилением вдохнула запах свежих интриг и хитро покосилась на брата -Ну а кто же, если не мы. Этот вкусный кусок чизкейка, под названием "чайна-таун", просто лежит и просит чтоб его надкусили!
    Кошка откинула в сторону ожерелье, схватила мешочек для добычи и в боевой готовности запрыгнула на подоконник.
    -А мы что и охламонов Макавити с собой возьмем? Это что же придется делиться?

    0

    4

    -Как будто нам и так было плохо.. когда никто не указ и сами себе не указ, а теперь такая ответственность. А мы сделаем что-то не так и он вернется и.. - Манго увидел Рамплтизу, собиравшую с пола украшения, очевидно выпавшие у неё из лап. Своим появлением он явно напугал кошечку, и та сразу начала негодовать на его восторженность. О, только посмотрите на неё! Вроде уже начала новую жизнь, а ещё котёнок котёнком... Нет, дорогая, пока Макавити здесь нет - Лондон в нашей власти, и никто не отберёт её у нас. А босс определённо будет доволен, если мы хоть что-то сможем выполнить чётко и без осложнений.
    Когда Манго начал предлагать конкретные действия, которые следовало бы совершить в ближайшее время, кот уловил загоревшийся огонёк в глазах сестры. Ответ её звучал музыкой в ушах Мангоджерри: Ну а кто же, если не мы. Этот вкусный кусок чизкейка, под названием "чайна-таун", просто лежит и просит чтоб его надкусили!
    - Мне нравится такой настрой, чертовски нравится, - сказал Манго, встав с подстилки и направляясь к сестре. - Он не просто просит, чтобы его надкусили, но он желает достаться только нам. Не делить его ни с кем - ни с Джелли, ни с Гроултайгером и его компанией. И вот Тиза уже была готова к походу - она стояла перед Мангоджерри с мешочком в лапах: А мы что и охламонов Макавити с собой возьмем? Это что же придется делиться? - забросила риторический вопрос Рамплтиза.
    -Не делиться ни с кем, дорогуша, - проговорил, улыбаясь, Мангоджерри. - Не делиться ни с кем... Идём! - и всё, что успела увидеть Тиза, был только проскользнувший в окошко рыже-чёрный хвост.
    -=В Чайна-Таун=-

    0

    5

    Тиза на мгновение замерла с мешком в лапках, слушая брата. Хотя нет.. Скорее разглядывая. Вел себя Джерри с тех пор как они вернулись в Лондон, не иначе как принц Уэльский. И это было даже несколько забавно.. Ну это в общем так же как он вел себя до того, только пафос и ощущение собственной важности помножить на два, и из-за этого он казался значительно старше своей сестры. А в какие-то моменты она даже побаивалась, как бы он не стал таким же как Макавити.
    Да нет.. глупости.. Джерри же веселый разгильдяй, наиграется и бросит шашкой махать.. Зачем нам вообще нужны эти сиамцы, нас и тут неплохо кормят..
    Но тут брат снова повторил одну из тех волшебных формул, которые заставляли глаза Рампл блестеть бриллиантами в 500 карат каждый -Не делиться ни с кем, дорогуша, не делиться ни с кем.
    И пока кошечка мечтательно улыбалась, Манго побежал со всех лап "не делиться".
    -Ээээйй!! А как же яяяя?! Подожди!!!- возмущенно завопила Тиза и понеслась догонять брата.

    =Чайна Таун=

    0

    6

    -=Из Чайна-Тауна=-
    Воришки заскочили в подвал. Мангоджерри, негодующе бормоча себе под нос, тащил в лапах расползавшийся мешочек - азиатская пленница успела проделать в нём небольшую брешь, которая за время "путешествия домой" приобрела гораздо более внушительный вид.
    -Нет, как ей только удалось? - сокрушался Манго, высыпав на лежанку вещи и сняв серёжки с ушей. - Ладно она что-то сама украла - не важно, но я уверен, что часть вещей просто высыпалась из мешка. Ох уж эти сиамцы!
    Мангоджерри перевёл взгляд на Тизу и улыбнулся. Но денёк-то выдался славный! Джелли надолго запомнят ту простыню... - Мангоджерри обошёл Тизу и уставился на мешки (один пустой и с дыркой, другой - полный еды). - Что мы имеем? Некоторые Джелли уже вернулись из Хэвисайда, но им ещё нужно собраться вместе на свалке. Пока что они не знают, что мы в городе. За нами шпионили, но нежелательного наблюдателя мы обезвредили, представившись Джелли. Вечерком, скорее всего, некоторая группа сиамцев придёт на свалку "поговорить". Что предлагаешь делать, исходя из всего этого? - вновь обратился Джерри к Рамплтизе. - Кинем в эту заварушку и остальных членов банды или продолжим смотреть спектакль?

    0

    7

    -Чайна Таун-
    Всю дорогу полосатенькая кошечка слушала чертыхания братца и подбирала добычу то и дело выпадавшую через брешь в тряпичном мешке, но эти перекладывания собственной поклажи с провиантом ей в конце концов надоели и вскоре она бросила это занятие. Добравшись до родного подвала, Тиза оттащила свой мешочек в угол и запрыгнула на один из деревянных ящиков, вопросительно посмотрев на кота "Что теперь будеет.. заварили кашу, интересно во что это выльется..".
    Как ни странно Джерри, давно уже занявший главенствующую позицию в их разгильдяйском дуэте, спросил её мнение о дальнейших планах. Кошечка неуверенно помялась на лапках -Ну в сиамском квартале из котов был только Плато. Ты не находишь это странным?- она взглянула на брата пытаясь четче сформулировать мысль -Я хочу сказать, что неужели Джелли настолько наивны, неужели не слышали ничего о банде Чингиза или кто там сейчас вместо него- Рампл сдавленно выдохнула -Ну может конечно это не наше дело, но я все равно за них переживаю. Что бы не произошло тогда между ними и Макавити, а к нам они всегда были добры и дружелюбны. Подставляться, отправляя на свалку агентов, не самая хорошая мысль, но и просто наблюдать за неизвестно каким исходом это "знакомства".. Я предлагаю собрать агентов и устроить засаду. Без надобности не лезть нарожон, а если придется вмешаться вдвоем мы не сильно поможем.. Кошечка задумчиво уставилась в пол, топорща усы. Ситуация складывалась крайне абсурдная- агенты Макавити пойдут прикрывать Джелли. Но был ли у них другой выбор? Позволила бы маленькая назойливая совесть тихо бездействовать?

    Отредактировано Rumpleteazer (2012-10-15 00:23:35)

    0

    8

    -Ну в сиамском квартале из котов был только Плато. Ты не находишь это странным? - Тиза сделала небольшую паузу. - Я хочу сказать, что неужели Джелли настолько наивны, неужели не слышали ничего о банде Чингиза или кто там сейчас вместо него, - продолжила она. - Наивны? Мне кажется, они просто не были к этому достаточно готовы. Ведь если сказать честно, то мы тоже мало представляли размеры и силы этой банды до того, как пришли в Сохо. Зато теперь мы знаем, что они не только усилились, но и контролируют весь квартал, а теперь их влияние распространяется дальше.
    Джерри посмотрел в глаза Рапл, когда та снова начала говорить. Можно много и долго корчить из себя что-либо, но Мангоджерри понял, что ему никогда не быть таким, как Макавити. Как будто я не знаю, что и сам босс не настолько каменный, как это иногда кажется? Надеюсь. Рамплтиза по-настоящему жалела о содеянном и хотела исправить ситуацию как можно скорее. Медлить действительно было нельзя - уже вечер, а сиамцы уже наверняка приготовили следующий ход.
    -Что же? Мы это накрутили - нам это и расхлёбывать, - кот упал на лежанку. - Скажем нашим агентам так: в данный момент невозможно предоставить достоверную информацию о количестве Джелли и их присутствии на Свалке, ведь многие из них отправились в Хэвисайд. Учитывая малочисленность Джелли и присутствие НАСТОЯЩЕЙ проблемы в лице банды Чингиза, нам нужно разбираться именно с последним. Сиамцы, - Джерри замолк на мгновение и продолжил, улыбнувшись. - наглые морды ориентальных пород - хотят захватить Свалку, как стратегически важный объект, чтобы ещё больше укрепить свои позиции в Лондоне и поставить банду Макавити в подчинение. Благодаря отсутствию Джелли, эта задача им удастся, если мы не вмешаемся, - Джерри встал и подскочил к окну. - Я думаю, это достаточные основания для того, чтобы решить обе проблемы. Особых вопросов от агентов быть не может. Что же до раскрытия своего присутствия в Лондоне, то пусть будет так, как будет. Главное не спалить агентов и не дать Джелли понять, что мы с тобой - замена Макавити. Так что... - Манго подошёл к сестре. В его глазах играли чёртики. - нужно сделать всё, чтобы сиамцы не дошли до центра Свалки. И агенты об этом позаботятся. И поведёшь их ты.
    -=В центр Джелли-Свалки=-

    Офф-топ

    На Ф-стрит отписываться не будем, чтобы не тратить время, но упомянем об распоряжениях Джерри в постах на свалке. Я ставлю направление на Свалку и доигрываю со Стефанией. После этого можно менять время на ночь

    0

    9

    Джерри поддержал благородный порыв сестры и даже придумал под каким соусом втюхать всю важность данного предприятия агентам. Ей предстояло вести группу агентов через свалку, обезвреживая по дороге вражеских захватчиков. От волнения кошечка радостно заерзала на месте и широко улыбнувшись, приложила лапку ко лбу -Будет сделано, мон женераль!.
    А потом как-то трогательно и участливо взглянула на котика -А с тобой точно все будет в порядке? То есть, я хочу сказать, если Я поведу агентов по свалке.. Что ты задумал? Ээй..- вдохновленный своим гениальным планом, Джерри уже рванул через окно, Тизе осталось лишь поспевать за полосатым и.о. Макавити.
    Нет.. Он так когда-нибудь доиграется в Наполеона. Хотя как можно на него сердиться.. эх.. лишь бы не случилось беды. Недавнее знакомство с сиамцами настораживало кошечку, раньше вся ответственность лежала на плечах кошачьего Бонапарта и опасаться следовало только его, а сейчас они были сами по себе, одни против целого преступного мира.
    -Джелли Свалка; Центр-

    Отредактировано Rumpleteazer (2012-10-21 22:01:37)

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно