Вверх страницы

Вниз страницы

Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда.

Объявление


НОВОСТИ



В игре.

Заключительные эпизоды второй главы.
Финальный аккорд скандалов и взаимных интриг. Загадка сокрытая в подвале отеля Рассел объединила наши племена и банды в общем стремлении ее разгадать и получить неведомые сокровища.



На форуме.

А песню эту, как вы знаете, не задушишь не убьёшь... (с)
Как бы то ни было, наш форум "вернулся из Хэвисайда" и после кризиса, длившегося несколько месяцев, вновь готов встречать гостей.
Новичков, взявших на себя роли канонов, в которых форум отчаянно нуждается (Бомбалурина, Мистофелис, Плато), просим списаться с главным админом (Мангоджерри).
Старым участникам несказанно рады и ожидаем их активности как в уже начатых. так и в грядущих эпизодах.
В ближайшее время (не позднее 24.11.2013) будет введено новое правило - ники только на латинице.

Объявление




ТОПЫ

*жми - будь няшей! :3*
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru


- Что такое Хевисайд?
- Хевисайд (англ. Heavyside layer), это кошачий рай, небесная страна полная немыслимых чудес, куда отправляются достойнейшие из котов и кошек, чтобы потом возродиться к новой жизни. Чтобы подробней узнать об этой и многих других "занятностях-непонятностях", просто воспользуйся ссылками ниже ;3


НАВИГАЦИЯ






ВРЕМЯ В ИГРЕ

Вторая глава. C 13-го декабря по 30-го января.




Текущие эпизоды

  • ☽Одиссея капитана Гроултайгера

  • ☽..и начнется новый день




  • САМЫЕ-СУСАМЫЕ

    конкурсы на каникулах :3



    АДМИНИСТРАЦИЯ


    *админ, ГМ*


    *тех.часть, дизайн*



    Модераторы

    НАБОР ОТКРЫТ




    НАШИ ПАРТНЕРЫ




    Цитаты Хевисайда
    (форумная забава)

    - Серьги на ушах Манго. Так мило. *()*
    - ...
    - Или правильно "в ушах"? Как вообще можно это правильно сказать по отношению к котам? о.О
    - Манговы серьги. Это как берёзовые, только Манговы.


    Манго и Стэф(с)
    (из личного разговора)





























    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Корзина » Mozart l'Opera Rock


    Mozart l'Opera Rock

    Сообщений 1 страница 20 из 23

    1

    Куда: Mozart L'Opera Rock
    С какой целью: *берёт в руки подводку* Учитывая то, что именно я решил заварить эту кашу, выставляю свою скромную кандидатуру на роль Моцарта. http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/10141-2.png

    0

    2

    http://s1.uploads.ru/3I9qF.jpg
    Итак, ещё раз вдохновившись весёлыми картинками по мотивам "Моцарта" (одну из которых вы имеете счастье лицезреть, остальные - потом), я предоставляю первый акт нашей кошачьей постановки французского мюзикла об австрийском композиторе с итальянцем в главной роли.
    1773-год. Зальцбург. Старый правитель тамошнего кошачьего племени умирает, а власть забирает себе кот настоятеля местного собора - деспот, не обременённый любовью к искусству. Взошедший на трон тут же проникается ненавистью к свободолюбивому и неприятному ему семейству Моцартов, а особенно к младшему сыну - наглому и нахальному повесе.
    Но Вольфганга так кратко охарактеризовать нельзя - этот котёнок не лишён тех таланов, о которых многие не смеют и мечтать - способности к музыке, умение творить от всего сердца. Всё это пропадает впустую, так как самые редкие заказы на музыку получает лишь Леопольд (отец семейства), а талант Моцарта безоговорочно игнорируется. Из-за трений с главой племени связи обрываются, и семейство опускается всё ниже на самое дно кошачьего мира.
    В один из тяжких для Моцартов дней появляется человек, который предлагает Вольфгангу развиться, как музыканту. Для этого он должен отправиться в Мангейм и работать там, но уже без каких-либо ограничений и рамок. Моцарт рассказывает отцу о том, что он нашёл возможность показать себя в другом городе. Отец соглашается послать Вольфганга и его мать в Мангейм, не подозревая, в какую именно авантюру ввязывается сын.
    В Мангейме юный кошачий композитор знакомится с семейством человека, пригласившего его на работу. Более всего Вольфганга поражает кошечек с загадочной внешностью, хрустальным голосом и необъяснимой тоской в глазах - Алоизия Вебер. Моцарт тут же влюбляется и предлагает все свои услуги, как композитора и учителя музыки. Готовятся оперы, проходят уроки, Моцарт начинает свою самую главную работу - оперу на немецком, над которой он будет трудиться всю жизнь, но так и не успеет довести до замысел до конца. Это будут ныне знаменитые на весь мир "Джелли Песни".
    Леопольд всё-таки узнаёт о том, с каким семейством связался Вольфганг. Он призывает сына покинуть мангеймских княжеских кошек и Алоизию, а затем отправляться в Париж, ибо только там он сможет найти своё призвание. Моцарт, скрепя сердце, оставляет Алоизию и едет с матерью в Париж.
    Праздная жизнь, вольнодумство и дурные компании - всё это в совокупности закрывает для Вольфганга все двери французской столицы. Анна Мария не выдерживает эмоционального напряжения и умирает. Смерть матери и всеобщая неприязнь сказываются как на здоровье Вольфганга, так и на его творчестве - оно будто бы подёрнуто дымкой безумия. Оставленный всеми и лишённый чести, Моцарт едет обратно в Мангейм.
    Всё это время за действиями Вольфганга пристально наблюдает уже добившийся многого на поприще музыки кот Антонио Сальери. Ему интересно, какая судьба ждёт молодого и амбициозного котёнка, не желающего считаться ни с чьим мнением, но жаждущего безоговорочного признания. В Мангейме Сальери впервые знакомится с графом Розенбергом.
    Приехав в Мангейм, Моцарт узнаёт, что Алоизия уже выступает в опере и помощь жалкого и бедного композиторишки ей не нужна - она уже выступает перед самыми властными австрийскими котами, чьи хозяева - приближённые самого императора. Она уже вышла замуж, а потерпевший очередной крах Моцарт вызывает у неё лишь саркастическую усмешку. Видя безвыходность своего положения, Амадей клятвенно обещает, что не похоронит свой талант в земле, но будет бороться за него, не сдастся и победит все насмешки, предубеждения и злобную клевету.
    P.S. Небольшие корректировки возможны как до начала кроссовера, так и во время его течения, если вы хотите как-либо разнообразить и украсить канву основного сюжета.

    0

    3

    Куда: Mozart L'Opera Rock
    С какой целью: ну мне сам бог велел - Наннерль :3 (в качестве НПЦ готова отыграть маму с папой, т.е. Лео и Анну)

    0

    4

    Публикую здесь же список ролей. Настоятельно советую перед началом кроссовера ознакомиться с оригиналом, чтобы знать, во что вы ввязались и что с этим делать. Итак... зелёный - свободно, красный - занято, жёлтый - придержано.
    Персонажи:
    Вольфганг Амадей Моцарт - Мангоджерри
    Наннерль Моцарт - Рамплтиза
    Леопольд Моцарт - Плато
    Анна Мария Моцарт - Бомбалурина
    Антонио Сальери - Ксавьер
    Розенберг - Биллегори
    Алоизия Вебер - Стефания
    Констанция Вебер - Кассандра
    Жозефа Вебер
    Сесиль Вебер
    мадемуазель Кавальери
    Да Понте - Ксавьер
    подтанцовка - Тамблбрутус

    0

    5

    Итак, дорогие мои. Наконец-то (я надеюсь) мы определились с формой наших кисонек - это будут именно прямоходящие кошки в костюмах 18-го века. Всё это сделано для того, чтобы не заморачиваться с тем, у кого есть хозяин, а кто бродячий и избежать большого количества нестыковок. Внешности котов будут новые - обдумайте этот вопрос. На авах у вас могут торжественно красоваться представители французской труппы мюзикла (её "золотого состава"), так что искать актёров в образе котов не требуется. На данный момент существует только два кошачьих образа - они находятся в альбоме Вечного Кота и используются с его разрешения.

    0

    6

    Куда: Mozart L'Opera Rock
    С какой целью:
    - натягивает кринолин -
    Беру Розенберга в платье Алоизию.

    0

    7

    Куда: Mozart L'Opera Rock
    С какой целью: ну, мне интересно, на сколько толковая из меня выйдет Констанция.
    и ещё меня кое-кто пнул

    0

    8

    Куда: Mozrt L'Opera Rock
    С какой целью: так как меня уже окрестили и любезно придержали роль (за что спасибо)) - Леопольд Моцарт))

    0

    9

    В связи с реорганизацией, перенес сообщения, но они немного перемешались, т.к. очередность задается датой. Прошу пардона..

    0

    10

    Куда: Mozart L'Opera Rock
    С какой целью: Надеюсь приобрести опыт в отыгрывании таких неоднозначных персонажей, как герр Сальери :3

    Вследствие долгого отсутствия роль освобождена. Прости, Чиффа. :(
    Мангоджерри

    Отредактировано Chiffa (2012-11-01 19:42:22)

    0

    11

    Куда: Mozart L'Opera Rock
    С какой целью: Буду (где нужно) обеспечивать шикарную подтанцовку нашим дорогим артистам.

    0

    12

    Куда: Mozart L'Opera Rock
    С какой целью: Вэк, а я уже и успела забыть про Розенберга О_о И что Джерри мне его любезно придержал О_о Ладно, заверните мне его, пожалуйста, и бантик еще сверху, если не трудно забираю его
    С Розенбергом в платье у меня связаны такие прекрасные образы, как Наполеон в балетной пачке ХD

    Отредактировано Биллегори (2012-11-23 17:46:43)

    0

    13

    Куда:Mozart L'Opera Rock
    С какой целью: Да Понте меня зовёт..

    +1

    14

    Дорогие Хевисайдеры!
    Для красоты отыгрыша данного квеста на форум была прикручена функция изменения аватара в посте!

    Как это работает?
    Слева окна ввода сообщения вы можете наблюдать кнопку. При нажатии открывается маленькое окошко "Аватар".
    Там вам нужно кликнуть на слово "Галлерея" (цельтесь внимательней ;3) и вуа-ля: открываются доступные аватары для замены.

    Таким образом, выбираем аватару вашего персонажа для квеста и код попадает в тело сообщения, дальше пишем пост, отправляем и наслаждаемся жизнью))

    Предлагаю всем участникам протестировать данную функцию прямо здесь и сейчас.

    0

    15

    ТаДа! :3 А "мамину" аватарку пока не нашли :((( [AVA]http://catsmusical.f-rpg.ru/files/0011/de/e0/54787.jpg[/AVA]

    0

    16

    [AVA]http://catsmusical.f-rpg.ru/files/0011/de/e0/75216.jpg[/AVA]
    Testing-testing, testing one-two, testing...

    0

    17

    [AVA]http://catsmusical.f-rpg.ru/files/0011/de/e0/23439.jpg[/AVA]
    Какая красотень... Осталось немного доделать - запустим.

    0

    18

    Пока Платоша делает авы для Анны Марии и Да Понте.
    [AVA]http://catsmusical.f-rpg.ru/files/0011/de/e0/58913.jpg[/AVA]

    +1

    19

    Я сделал собственный вариант. Они будут находиться временно, вследствие того, что матери Моцарта очень скоро нужно будет вступить в игру. Уже сегодня вечером (если получится) этот ужас будет заменён работами Плато.
    [AVA]http://catsmusical.f-rpg.ru/files/0011/de/e0/46033.jpg[/AVA]

    +1

    20

    Ввиду кое-каких внезапно выяснившихся моментов освобождена роль Сальери. Я не желаю никого мучить и принуждать к участию в кроссовере, что так некстати сделал по отношению к Кэсс. Желаю больше не повторять этой ошибки, но сейчас предлагаю тем, кому нравится мюзикл и кто хочет участвовать в кроссе, забрать персонажа себе. Больше всего я, конечно, рассчитываю на эпизодических персонажей, которым я мог бы отдать Саля - Биллегори, Бомбалурина, Ксавьер. Но хотелось бы, чтобы и вы проявили желание, если таковое имеется. Что скажете?

    0


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Корзина » Mozart l'Opera Rock


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно