Вверх страницы

Вниз страницы

Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда.

Объявление


НОВОСТИ



В игре.

Заключительные эпизоды второй главы.
Финальный аккорд скандалов и взаимных интриг. Загадка сокрытая в подвале отеля Рассел объединила наши племена и банды в общем стремлении ее разгадать и получить неведомые сокровища.



На форуме.

А песню эту, как вы знаете, не задушишь не убьёшь... (с)
Как бы то ни было, наш форум "вернулся из Хэвисайда" и после кризиса, длившегося несколько месяцев, вновь готов встречать гостей.
Новичков, взявших на себя роли канонов, в которых форум отчаянно нуждается (Бомбалурина, Мистофелис, Плато), просим списаться с главным админом (Мангоджерри).
Старым участникам несказанно рады и ожидаем их активности как в уже начатых. так и в грядущих эпизодах.
В ближайшее время (не позднее 24.11.2013) будет введено новое правило - ники только на латинице.

Объявление




ТОПЫ

*жми - будь няшей! :3*
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru


- Что такое Хевисайд?
- Хевисайд (англ. Heavyside layer), это кошачий рай, небесная страна полная немыслимых чудес, куда отправляются достойнейшие из котов и кошек, чтобы потом возродиться к новой жизни. Чтобы подробней узнать об этой и многих других "занятностях-непонятностях", просто воспользуйся ссылками ниже ;3


НАВИГАЦИЯ






ВРЕМЯ В ИГРЕ

Вторая глава. C 13-го декабря по 30-го января.




Текущие эпизоды

  • ☽Одиссея капитана Гроултайгера

  • ☽..и начнется новый день




  • САМЫЕ-СУСАМЫЕ

    конкурсы на каникулах :3



    АДМИНИСТРАЦИЯ


    *админ, ГМ*


    *тех.часть, дизайн*



    Модераторы

    НАБОР ОТКРЫТ




    НАШИ ПАРТНЕРЫ




    Цитаты Хевисайда
    (форумная забава)

    - Серьги на ушах Манго. Так мило. *()*
    - ...
    - Или правильно "в ушах"? Как вообще можно это правильно сказать по отношению к котам? о.О
    - Манговы серьги. Это как берёзовые, только Манговы.


    Манго и Стэф(с)
    (из личного разговора)





























    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Психушка

    Сообщений 1 страница 15 из 15

    1

    По просьбам трудящихся в лице меня создана эта тема. Тут можно всё - много, по-разному и под музыку. Первый написавший пост задаёт время и место текущего бардака, дальше - по нарастающей. Заходите, не стесняйтесь. http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/10141-2.png

    0

    2

    :playful:
    На Лондон опустилась ночь. Пробираясь по улицам окутанным густым туманом, мелкими перебежками, великий и могучий Вечный Кот добрался до лондонского порта незамеченым. Втянув носом прохладный речной воздух, он огляделся вокруг. Ни суетливых двуногих, ни его подопечных ещё не было. -Вот и славно, трам-пам-пам- промурлыкал он себе под нос, запрыгнул на крышу ангара и достав из-за пазухи горсть волшебных бобов*, рассыпал их по мостовой.
    ____________
    *прим.автора: исполняют желания, правда нужно быть осторожней с их формулировкой.. даа..

    0

    3

    буду тривиален до жути, но хочу увидеть, что из этого выйдет

    Тихой английской ночью все, как и всегда, было безмолвно, туманно и несколько сыро. Особенно, если ты находишься рядом с лондонским портом, а до незабвенной Темзы подать рукой - а ведь именно здесь и оказался Мангоджерри, планировавший, как он думал, устроить небольшой дебош в тылу врага - в данном случае, пиратов. Пока Джерри пробирался закоулками и тёмными местами, что-то привлекло его внимание - нечто маленькое и блестящее, лежавшее прямо на мостовой. Ну не могут же эти пираты быть настолько глупыми, чтобы раскидывать по улицам украшения, - подумал Джерри, но, тем не менее, направился в сторону привлекшего его внимание объекта.
    То оказались никакие не украшения, не деньги - поначалу кот вообще не мог понять, что оказалось в его лапах. Бобы? - Джерри удивлённо уставился на маленькую фасоленку, покоившуюся на его лапах. Что ни говори, а обычные бобы никогда не бывают ярко-изумрудного цвета, да и в темноте не светятся, подобно драгоценным камням. Явно, что волшебные. Манго осмотрел мостовую и увидел, что на ней были рассыпаны плоды подобного рода - как будто кто-то умастил дорогу рубинами, сапфирами, золотом. К удивлению Мангоджерри, он прекрасно знал, что с ними делать. Подавив в себе желание начать поедать бобы десятками, Джерри произнёс первое, что взбрело в голову:
    -Труппу M.O.R. сюда. В образе котов, - сказал Джерри и отправил изумрудный боб себе в рот. - Мне бы хотелось увидеть их такими - подобная возможность выпадает крайне редко.

    0

    4

    Но тут конечно же что-то пошло не так.. Опять главная тюрма Чикаго распахнула двери каземата убийц..
    Вышла из дымовой завесы крутя на пальце револьвер -Извини, рыжик, они.. не доехали- хищно ухмыльнулась, нарушив ночную тишину не предвещающим ничего хорошего смехом.
    Зазвучала знакомая мелодия (и тут кто-то наверняка сказал бы что-то вроде "какой знакомый почерк" или "хей, а репертуарчик-то у нее не меняется").

    музычка

    Он сам нарвался, он сам нарвался,
    И в этом нашей нет вины,
    Да будь вы сами на нашем месте,
    Вы поступили бы так как мы.

    Знаете, у некоторых людей есть дурацкие привычки, которые бесят. Как у Бастофера.
    Бастофер любил жевать. Нет, не жевать - чавкать.
    Однажды я вернулась домой в ужасном настроении, мне так хотелось что бы меня утешили, а Бастофер валялся на диване, пил валерьянку и жевал. Нет, не жевал - чавкал!
    И я сказала ему - чавкнешь еще раз своим Китекетом... он не расслышал.
    Тогда я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела, но прямо ему в башку.

    Он сам нарвался, он сам нарвался,
    И в этом нашей нет вины,
    Да будь вы сами на нашем месте,
    Вы поступили бы так как мы.

    Я встретила Скимблшенкса- железнодорожного кота два года назад. Он сказал мне что он холост. У нас тут же засвистелся роман, мы начали жить вместе.
    Он разъезжал на поезде, возвращался домой и я готовила ему коктейль, подавала ужин... А потом я узнала, что он лгал мне.
    Говорил - я не женат, он был не просто женат, о нет, у него бвло шесть жен.
    О был из мормонов кстати...
    Как то он вернулся с работы и я приготовила ему коктейль, как обычно.
    Оказывается некоторые парни не переносят мышьяк.

    Он сам нарвался, он сам нарвался,
    Во всей красе цветок сорвал.
    И рассмеялся, и надругался.
    И как к убийству не прибегать.

    Я стою на кухне, режу курицу на ужин, занимаюсь своим делом.
    Тут врывается мой друг Манкус в припадке ревности: "Ты спала с Макавити!" Он словно спятил, орал как бешеный: "Ты спала с Макавити!"... И он напоролся на мой нож. Он напоролся на мой нож десять раз, милая.

    Да будь вы сами на нашем месте,
    Вы поступили бы так как мы.

    Моя кузина Деметра и я выступали в паре. А мой приятель Макавити ездил с нами на гастроли. В последнем номере мы делали двадцать акробатических трюков подряд. Раз, два,три, четыре, пять, сальто, шпагаты, кульбиты, кувырки - одни за другим трюки. Как то вечером после выступления мы сидели в номере отеля Цицерелло. Мы втроем выпивали, весилились, и у нас кончился лед. Я пошла раздобыть еще.  Я вернулась, открыла дверь, а там Деметра и Макавити исполняли семнадцатый трюк - шпагат орла. Боже, для меня это было как шок. Я полностью отключилась и ничего не помню. И только позже, когда я смывала кровь со своих рук до меня дошло что рядом трупы.

    Они нарвались, они нарвались,
    Я не хотела их убить,
    Но даже если я их убила,
    Кто мог меня в этом обвинить.

    Я любила Рам Там Таггера так, что у меня замирало сердце. Истинный человек искуства, чувственный - настоящий поп-идол. Но он все время пытался себя найти, каждый вечер он уходил в поисках себя и попутно находил Этси, Джему, Касс и Мисто. Но расстались мы из-за творческих разногласий - он видел для себя жизнь, а я видела его смерть.

    Виновен сам,сам,сам,сам,
    Виновен сам,сам,сам,сам,сам...

    Они нарвались, они нарвались,
    Они нарвались как всегда,
    Цветок сорвали и растоптали,
    И кто посмеет нас осуждать.
    Он сам нарвался, он сам нарвался,
    И в этом нашей нет вины,
    Да будь вы сами на нашем месте,
    Вы поступили бы так как мы.

    Психушка какбэ, ничо личного)))

    Отредактировано Bombalurina (2012-11-26 05:15:35)

    0

    5

    Нужно было быть абсолютно круглым дураком, чтобы поверить в чудодейственные силы этих бобов - Манго таковым не был, но оказался весьма близок к этому. В конце концов, было ясно и понятно, что из заволокшего набережную Темзы тумана французская труппа выскакивать не могла, хотя от них можно было ожидать и такого. Тем не менее, судьба приготовила для Джерри шоу гораздо более зрелищное, чем куча перепуганных французов, не понимающих, как они собрались вместе и почему они сейчас в Великобритании. Нет, так травмировать их психику нельзя...
    Из дымки в свет луны спокойным шагом вышла не кто-нибудь там, а сама Бомбалурина. Ох... тебя-то как сюда занесло? Дальше же было интереснее.
    Бомба запела давно знакомую песню, но на совершенно собственный лад - она уже рассказывала о своих убийствах (если они имели место быть в этой реальности), о своих переживаниях и о том, как её поклонники благополучно нарывались. Один за одним. Подноготная каждого Джелли-котика была обнажена в этой песне. Мангоджерри всё-таки нашёл возможность вставить слово, чтобы перевести ситуацию:
    - Прекрасно, просто замечательно. Но ты забыла пятую сцену, - Джерри усмехнулся. - Я застал вас тогда в номере. Когда ты заносила топор над головой несчастного Алонзо. Он бы пытался сопротивляться, но Адаметус держал его крепко. Впрочем, ты тогда не была виновна. Тебя просто не поняли, - мордочка Джерри просияла улыбкой. - А я буду седьмым! - Где-то рядом - звук был тихим, но повышался - на рояле заиграл Тамблбрутус. 

    Музыка

    Это я люблю... - подумал Джерри и тоже запел. Через мгновение Бомбалурина была в его руках, а он продолжал:
    Ты запомни меня, прикоснувшись губами.
    Руки дай целовать, стань моими мечтами.
    На стенах сохрани для веков моё имя.
    Я так хочу запечатлеть
    Свою всю страсть.

    0

    6

    Рина подыграла коту, хотя такое положение вещей ее не совсем устраивало. "Ну ничего, вот только бы дотянуться до одного из тех волшебных бобов.." и выгодав момент, когда Джерри придерживая ее спинку отклонил Лу паралельно полу, ловко схватила один из бобов и отправила в рот.
    "Что же пожелать? Как-то об этом я не подумала.. А! Ну да, конечно! Хочу всегда оставаться молодой и красивой, а эти..- она хитро глянула на котов -..пусть падают и сами собой в штабеля укладываются.
    Но тут по законам жанра психушки что-то снова пошло не так. Грянул гром, ударила молния и Тамбл и Джерри как-то с опаской попятились назад. Хотя первый похоже уже был готов падать и укладываться в штабеля.
    -Хм?!- буркнула кошечка в недоумении, почувствовав как в нижнюю губу уперлись уж сликом большие для нее клыки, оглядев себя она кажется поняла что произошло и когда на портовой площади заиграла знакомая мелодия, запела.

    тык

    Тамбл вдруг очутился в костюме девушки-пастушки и нерешительно попятился за спину Джерри, а Бомба хищно ухмыльнувшись направилась в их сторону продолжая петь.

    -Увы,не ведала опасности дочка католического пастора.
    Она вздохнула тихо в смертный час и взор ее угас.

    -Бонапарта паж был так беспечен и юн
    У дворца почетный нес он караул.
    О том,как был жесток его удел
    Он плакал и скорбел.

    0

    7

    Несчастный любовник и не менее обречённый пианист постепенно отступали от Бомбалурины, принявшей обличие вампирши. Она прекрасно понимала и осознавала, что пела до этого, но Джерри только теперь осознал весь ужас словосочетания "быть седьмым". Ну ничего, я ещё смогу избежать этой участи. Избежать? Куда бежать? Нужно было действовать быстро, но идеи сменяли в мозгу одна другую и были совершенно невыполнимыми. Но страшное случилось - Тамбл, отступая, споткнулся и повалился на мостовую, потянул за собой и Мангоджерри. Кто же виноват, что кроме плечей полосатого кота здесь не было ни единого серьёзного укрытия. Что уж говорить: валявшиеся в обнимку и жутко напуганные коты вызвали бы непонимание, удивление, умиление и даже щенячий восторг, если бы не одно важное обстоятельство - подходившая к ним с самыми серьёзными намерениями Бомба.
    Лапа Манго нащупала два боба. Схватив их, он, почти не чувствуя плода, проглотил его, а, пока Бомба завершала арию, Джерри впихивал второй боб в рот Тамблбрутуса с диким криком: Быстрее! ЖРИ, если хочешь жить! - это было приказание, которое несчастный исполнил незамедлительно. Арбалет Ван Хельсинга мне! - подумал Мангоджерри. Дальнешее действо было за гранью понимания всех троих - Мангоджерри откатился от Тамбла, по телу кота пробежала едва заметная искра и... на том месте, где только что лежал полосатый котик, осталась лишь кучка тёплого пепла. Тамбл от такого финала едва не потерял сознание. Бомба тоже не ожидала этого. А тем временем случилось страшное.
    Кошечка почувствовала, как кто-то постучал по её плечу. Обернувшись, вампирша из племени Джелли увидела того, кто секунду назад валялся перед ней в едином с Тамблбрутусом штабеле.
    - Привет! - ехидно улыбнулся Мангоджерри. - А ведь под фразой "быть седьмым" имел в виду кое-что совершенно другое. Жаль, что мы не поняли друг друга.
    Не осиновый кол конечно, но тоже хорошо, - подумал Джерри. Кот был облачён в чёрную, как ночь, монашескую рясу с капюшоном и просторными рукавами. Джерри запел, в то время, как Тамбл обдумывал план захвата так некстати повернувшейся к нему спиной Бомбы.
    Cet océan de passion
    Qui déferle dans mes veines
    Qui cause ma déraison
    Ma déroute, ma déveine

    Продолжение банкета

    - Держи её руки крепче, Фебушка, - говорил Мангоджерри облачённому в кольчугу Тамблу. - Остался один нерешённый вопрос, - с этими словами кот вынул откуда-то серебряный крестик и начал медленно подносить его к Бомбе.

    0

    8

    Зажмурившись "графиня фон Кролок" попятилась назад, пытаясь лапками нащупать хотя бы еще один волшебный боб на мостовой. Они, надо сказать, все не заканчивались. Наступающие с разных сторон "Капитан королевских стрелков" и "Фролло" были уже близко. Кошечка оступилась на горстке бобов и шлепнувшись на землю успела подхватить клыками один из них. "Боже милосердный, грехи мои тяжкие.."- взмолилась про себя чертовка и не успев загадать желание случайно проглотила волшебную пилюльку.
    В следующее мгновение Рина обнаружила себя в длиной алой тунике и с лампадой в руках и сама того не ожидая запела лилейным голоском:

    тык*

    Try not to get worried
    try not to turn on to
    problems that upset you
    Don't you know everything's alright
    yes, everythings fine
    And we want you to sleep well tonight
    Let the world turn without you tonight
    If we try
    we'll get by
    So forget all about us tonight

    Сама невинность, можно было ли на такую напасть и стоило ли от нее защищаться..

    Отредактировано Bombalurina (2012-12-09 20:58:04)

    0

    9

    Прогуливаясь по городу в сопровождении котов-агентов на портовую площадь вышла Рамплтиза. Заметив переливающуюся всеми цветами радуги "конфетку", кошечка обнюхала ее и смакуя разжевала. -А что тут вообще происходит?- было последним что она произнесла когда волшебный боб расстаял во рту. Ммм..- протянула кошечка, и заметив рядом еще один съела и его. Вдруг Тиза почувствовала себя как-то странно, как будто не в своей шкуре. А когда заметила расфуфыреную красотку Джелли-кошечку обхаживающую ее братца, не выдержала и нарушила идилию, вступив в арию не свойственным для нее тембром:
    Woman your fine ointment
    Brand new and expensive
    Should have been saved for the poor
    Why has it been wasted?
    We could have raised maybe
    Three hundred silver pieces or more
    People who are hungry
    People who are starving
    Matter more
    Than your feet and hair

    Но так как Рампуша съела сразу два волшебных боба, на этом ее притязания не закончились. Она уверенно подошла к Джерри, оставив приспешников в стороне и продолжила будто пытаясь его увещевать:

    тык-с*

    My mind is clearer now
    At last
    All too well
    I can see
    Where we all
    Soon will be
    If you strip away
    The myth
    From the man
    You will see
    Where we all
    Soon will be

    0

    10

    Снова упавший на мостовую Тамблбрутус не совсем понимал, где он находится. Всё переменилось в считанные секунды - Бомба с Лапмадкой, Тиза (и она здесь?) в кожаной куртке и Джинсах, поющая странным для себя тенором, и стоящий между ними в белой майке и вряд ли что-то понимающий Джерри. Краем глаза Тамбл заметил, что из различных щелей и подворотен на мостовую сбежались другие коты - все чёрные, как ночь. Было обидно не поучаствовать в столь грандиозном веселье. И, встав, Тамбл - тоже в майке и с неожиданной татуировкой в виде креста на левом плече, запел:
    Jerr', what more do you need to convince you
    That you've made it, and you're easily as strong
    As the filth from Jell' who rape our country,
    And who've terrorized our people for so long.

    Толпа чёрных котов подпевала.

    Продолжаем фантасмагорию

    Приобняв Джерри за плечи, Тамбл указывал ему на толпу и пел:
    There must be over fifty thousand
    Screaming love and more for you.
    And everyone of fifty thousand
    Would do whatever you asked them to.

    0

    11

    Происходило какое-то совершенное безумие. Бомба, пытавшаяся успокоить Джерри, напиравшая на него Тиза и фанатично восхищавшийся им Тамбл, всем своим видом так похожий на приближённого Джерри - Займона. Многое можно было перенести, но три голоса складывались в жуткие и непонятные Джерри просьбы, обращённые далеко не к нему:
    Will you touch, will you mend me Christ?
    Won't you touch, will you heal me Christ?
    Will you kiss, you can cure me Christ?
    Won't you kiss, won't you pay me Christ?

    Быстро опустившись вниз, Манго схватил ещё один боб и съел его. Мне нужно остановить их. Всё объяснить им, причём прямо сейчас! Только Джерри проглотил боб, как трио почти что подняло его на руках. В ужасе Джерри запищал не своим голосом: HEAL YOURSELVES! - обратно он спустился к Бомбе, Тизе и Тамблу уже чуть ли не в столпе света, в белой рубашке, в чёрных брюках, при галстуке. Со странной лакированной табличкой с его именем и не менее странной, но знакомой многим книгой. Началась песня:
    Hello
    My name is Elder Price
    And I would like to share with you the most amazing book

    Коты, только что певшие с Тамблом, уже были в распоряжении Джерри - так же одетые, с такими же табличками с той же самой книгой.

    Блажен умеющий смеяться над собой

    0

    12

    Файер прогуливалась по ночному Лондону и вдруг увидела на мостовой конфету. Надо бы съесть. Она проглотила боб и сама того не понимая, начала петь.

    тык

    Monster.
    How should I feel?
    Creatures lie here.
    Looking through the window.

    Проблемка была в том, что она уложилась в штабель, увидев себя в луже. Согласитесь, страшно видеть не себя, а окровавленного монстра на волчьих лапах с человеческим телом. С окровавленным ножом и ранением в груди. Рядом валялось окровавленное сердце.

    Отредактировано Файер (2013-04-06 19:01:10)

    0

    13

    Белогорочка возвращалась с Ф.-стрит в весьма приподнятом настроении. Все же селедочный рассол, даже не разбавленный все-равно дает быстро захмелеть. Внезамно немного окосевший взгляд кошки наткнулся на какую-то вытянутую неправильной формы горошину.  Пожав плечами, Горри пошла дальше и запела.

    Рун не должен резать тот, кто в них не смыслит.

    Обычно она уже не удивлялась тому, что в ее голове сами собой возникают какие-то странные песни. Но все же смотря на саму себя, стоявшую на другой стороне дороги, кошка удивилась. Да, это без сомнения была она. Та же черная полоса вдоль всей спины, тот же узор под глазом... Только сами глаза были светлые. Да и сама кошка была намного добрей Билле, что явно ощущалось. Светлый, открытый взгляд, добрая полуулыбка; Горочке захотелось подойти к своему отражению, но как только она приближалась на шаг, отражение ровно на столько же удалялось от нее.
    - Skalat madr rúnar rista,
    nema rada vel kunni,
    þat verdr mrgum manni,
    es of myrkvan staaf villisk;
    sák á telgðu talkni
    tiu launstafi ristna,
    þat hefr lauka lindi

    langs ofrtrega fengit.
    А потом  внезапная боль и кошка упала. Поднимаясь с земли она почувствовала какую-то особенную легкость. Поднимаясь, она увидела саму себя, лежавшую на спине и державшую в лапах какой-то ключ, покрытый рунами. Все же странно видеть себя мертвую со стороны
    Горри пошла дальше или, вернее сказать, поплыла над землей. Сочувственно посмотрев на какого-то милаху с человеческим телом и волчьими лапами, она куда-то свернула, потом еще куда-то и еще...  В результате она наткнулась на странно одетого Мангоджерри с какой-то книгой в лапах в сопровождении каких-то котов, точно так же одетых и с такой же книгой. Подобрав еще парочку бобов на мостовой, кошка на всякий случай зажала их в лапе.
    - Ку-ку, - мрачно произнесла она над ухом Рамплтизы.

    Отредактировано Биллегори (2013-04-07 12:12:12)

    0

    14

    Наконец-то очнувшись, Файер подняла нож и пошла калечить всех кого не попадя. А на глаза ей попался Мангоджерри. Апельсинка начала подкрадываться к Джелли-коту, обтирая нож рукой. Нож от данных процедур чище не стал, а только побагровел от её крови. Ножа маловато. Схватив с земли ещё одну такую конфету, она проглотила её и загадала:
    -Дайте мне дробовик!
    Но по закону психушки всё пошло не так. Вместо руки из туловища рос дробовик. И так сойдёт. -Скажи "пока", Мангоджерри!

    0

    15

    Завывая, Гори подлетела к непонятной чуде-юде, у которого вместо руки был дробовик. Кошка надеялась просто пройти сквозь него, врименив, так сказать, психическое насилие. Однако получилось так, что она со всего размаху врезала призрачным коленом прямо в солнечное сплетение. Кот замахнулся на нее ножом, но его лапа прошла сквозь Гори. Поняв преимущество своего положения, золотистая кошка безжаластно отправила этого живого в нокаут. Все же если бы он прибил Манго, то одним призраком тут стало бы больше, чего не очень-то хотелось Билле.
    После небольшой драки кошке захотелось эффектно уйти сквозь стену ближайшего дома, что у нее эффектно не получилось. Когда еще можно встретить призрака кошки с разбегу прыгаюего на сцену и красиво по не спалзающего. Она пыталась пройти, пробежать, войти спиной, впрыгнуть, влететь в стену, но все было бесполезно.
    - А, чтоб тебя! - плюнула кошка уже в который раз сидя под стеной. Боли она не чувствовала, но приятного было мало.

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно