Вверх страницы

Вниз страницы

Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда.

Объявление


НОВОСТИ



В игре.

Заключительные эпизоды второй главы.
Финальный аккорд скандалов и взаимных интриг. Загадка сокрытая в подвале отеля Рассел объединила наши племена и банды в общем стремлении ее разгадать и получить неведомые сокровища.



На форуме.

А песню эту, как вы знаете, не задушишь не убьёшь... (с)
Как бы то ни было, наш форум "вернулся из Хэвисайда" и после кризиса, длившегося несколько месяцев, вновь готов встречать гостей.
Новичков, взявших на себя роли канонов, в которых форум отчаянно нуждается (Бомбалурина, Мистофелис, Плато), просим списаться с главным админом (Мангоджерри).
Старым участникам несказанно рады и ожидаем их активности как в уже начатых. так и в грядущих эпизодах.
В ближайшее время (не позднее 24.11.2013) будет введено новое правило - ники только на латинице.

Объявление




ТОПЫ

*жми - будь няшей! :3*
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru


- Что такое Хевисайд?
- Хевисайд (англ. Heavyside layer), это кошачий рай, небесная страна полная немыслимых чудес, куда отправляются достойнейшие из котов и кошек, чтобы потом возродиться к новой жизни. Чтобы подробней узнать об этой и многих других "занятностях-непонятностях", просто воспользуйся ссылками ниже ;3


НАВИГАЦИЯ






ВРЕМЯ В ИГРЕ

Вторая глава. C 13-го декабря по 30-го января.




Текущие эпизоды

  • ☽Одиссея капитана Гроултайгера

  • ☽..и начнется новый день




  • САМЫЕ-СУСАМЫЕ

    конкурсы на каникулах :3



    АДМИНИСТРАЦИЯ


    *админ, ГМ*


    *тех.часть, дизайн*



    Модераторы

    НАБОР ОТКРЫТ




    НАШИ ПАРТНЕРЫ




    Цитаты Хевисайда
    (форумная забава)

    - Серьги на ушах Манго. Так мило. *()*
    - ...
    - Или правильно "в ушах"? Как вообще можно это правильно сказать по отношению к котам? о.О
    - Манговы серьги. Это как берёзовые, только Манговы.


    Манго и Стэф(с)
    (из личного разговора)





























    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Архив эпизодов » Месть поверженных простынями


    Месть поверженных простынями

    Сообщений 1 страница 19 из 19

    1

    Время и Место; Погода: ночь с 25-го на 26-е августа; Джелли-свалка; +23, туманно.

    Предшествующий Эпизод: отсутствует

    Краткое описание Эпизода:

    Сиамцы не намерены оставлять Джелли безнаказанными и кажется уже сегодня ночью они под предводительством Стефании отправляются на свалку и готовы к решительным действиям.
    Манго и Рампл, являющиеся виновниками этого конфликта, собирают группу агентов Макавити и решают понаблюдать за развитием событий.. при необходимости вмешаться, ведь исход сложившейся ситуации может отразится на банде -необходимо будет принять чью-то сторону.

    Участники: Стэф, Мангоджерри, Рамплтиза.

    Возможно ли вмешательство в Эпизод: Нет.

    0

    2

    -Успели! И ни одного Джелли ещё нет. Неужели они все спрятались? - Мангоджерри осматривал пустынную свалку, пытаясь увидеть хоть кого-то знакомого. Ни одного кота. Ни Манкустрапа, ни Таггера - все либо где-то бегают, либо ещё только ищут путь в родной дом. Погружённые в темень бутылки, коробки, багажник машины и огромная покрышка, на которой однажды и Джерри, и Тиза вознеслись в слой Хэвисайда - всё это из-за отсутствия обитателей нагоняло очень меланхолическое настроение.
    -Чисто, - отрапортовал Мангоджерри. - Выходите и занимайте позиции, - эта игра в "Наполеона преступного мира" хоть и нравилась Джерри, но иногда утомляла. В дуэте с Тизой всегда было проще проводить различные операции.
    Из теней вышли коты, внешность которых наиболее ярко говорила о том, чем они занимаются. Наточенные когти, злобные взгляды, клыки. В стае было едва ли два или три рыжих кота, все остальные - черны, как ночь. Головорезы Макавити. Сегодня они обмануты Манго и будут защищать Бомбалурину и Касс.
    -И запомните одну важную вещь - мы не знаем, сколько сиамцев придёт сюда. Так что отбивать объект будем на свой страх и риск. Нам желательно расположиться по периметру, - Манго отходил вместе с агентами от центра свалки. - чтобы они не могли прорваться к центру. Если есть возможность, глушите быстро и бесшумно.
    Раздав команды, Мангоджерри занял фланговую позицию с двумя агентами. Из-за собственной неосторожности, а также неосмотрительности Манкустрапа теперь приходилось прибегать к таким ухищрениям. Сейчас больше всего хотелось быть полликом и разогнать сиамцев парочкой зычных "гав", дабы не морочить себе голову тактическими приёмами.

    0

    3

    По пути, ворча что-то про нелепые случайности и недосып, Стефания и сиамцы не спеша, но довольно уверенно ступили на территорию свалки. Но стоило Стэф оглядеть заваленную хламом пустошь, как вся её решимость куда-то испарилась. На свалке не было не единой души, будто тут вообще никто никогда не обитал. К тому же, над всем этим разнообразием висела дымка, будто от сигарет. Сиамка шикнула на свою "свиту" и шумно втянула воздух. С одной стороны это казалось абсолютно бесполезно, но через несколько секунд кошка всё-таки учуяла знакомый запах специй. Мысленно хмыкнув, Стефани отошла к котам, отметив, что понятие "маскировка" этим Джелли не знакомо. Пихнув котов и жестом приказав им замолчать, она быстро зашептала, не сводя взгляда с туманной свалки:
    - Они здесь, но больше я ничего не могу сказать. Ни число, ни местонахождение. Минутку... - кошка пошевелила ушами, но результаты оказались весьма плачевными: кроме неопределённого шёпота откуда-то из-за коробок, звуков больше не было. Сиамка досадно покачала головой, - Нет, не знаю. Сделаем так - двое из вас обходят свалку снаружи, я и ещё кто-нибудь пойдём вглубь. Кошка кивнула самому разговорчивому коту: Ты стой тут, если что-нибудь заметишь, поднимай тревогу, либо беги, это уже по обстоятельствам.
    Ещё раз "сфотографировав" выход и свалку, кошка тихо окунулась в белую пелену.

    0

    4

    С наступлением темноты, группа агентов во главе с Мангоджерри уже подошла к свалке. Тиза замыкала процессию, то и дело оглядываясь по сторонам, принюхиваясь и прислушиваясь. По дороге кошечке не удалось заметить ничего необычного, но она шестое чувство подсказывало ей, что все самое интересное ещё впереди.
    Джерри остановился у входа и втянул носом воздух -Успели! И ни одного Джелли ещё нет. Неужели они все спрятались?.
    "В самом деле. Как-то странно, если бы Джелли узнали о неудачной прогулке Плато и кошечек на чужой территории, наверняка поставили бы кого-то из котов дежурить у входа. А может.. может быть это засада?"- поразмыслила Рампл, но не озвучила своих опасений, лишь кивнула брату в ответ. А тот был как-то не свойственно для себя серьезен, хотя по-другому с этими котиками было нельзя. Он даже напомнил кошечке Манкустрапа, когда объявлял собравшимся задуманную стратегию.
    Братик взял с собой пару агентов и направился в сторону центра, а полосатенькая приемница Макавити резко преградила дорогу остальным -Ребятки. Командовать парадом буду я. Я тут хоть как-то по памяти ориентируюсь..- и окинула котов таким взглядом, что возражения не принимались.
    На Рампл тоже несколько сказалось положение вещей, а точнее их с братом положение в банде, после отъезда главаря. Хотя ей и не сразу удалось завоевать серьезное к себе отношение среди бандитов, большинство из них все равно подчинялись лишь потому что так приказал "кошачий Бонапарт". Полосатая прохвостка ловко забралась на гору хлама и повела за собой агентов мелкими перебежками, скрываясь за ящиками и прочими трудноопознаваемыми предметами. Выбрав наиболее подходящее место для наблюдения она затаилась и присела навострив ушки, агенты разбились в зоне "видимости" и не спускали с нее глаз.

    Отредактировано Rumpleteazer (2012-11-01 03:28:16)

    0

    5

    Джерри сидел в засаде, вслушиваясь в каждый звук и шорох. Даже по запаху было нетрудно определить, что сиамцы здесь и они приближаются. То, что Джерри увидел сейчас, превзошло все его ожидания - недавно повязанная предводительница сиамцев сейчас спокойно разгуливала по свалке в сопровождении одного-единственного сиамца. Неужели они оставили всех на переферии? Как необдуманно... Теперь, когда все участники спектакля были на своих позициях, можно было начинать игру. Агенты, отобранные Мангоджерри, не были дураками и сразу поняли, как надо действовать. Под лапы сиамцев подкатился камешек. Одно мгновение - и сопровождавший шпионку сиамец скрылся во мгле ночи и в куче мусора - отнюдь не по своей воле. Через секунду пришлось действовать уже Манго, чтобы эта хитрюга не сообразила, куда уволокли напарника, и не подняла тревогу. Подскочив к сиамочке сзади, Мангоджерри парой ловких движений прикрыл ей рот лапой и утащил в укрытие. Борьба долгой быть не могла - закалённый в самых разных ситуациях рыжик явно был сильнее. Когда заложница более или менее успокоилась, а Джерри услышал, как в другом укромном месте вырубили её проводника, ничего другого не оставалось, как начать какой-то диалог. Не резать же её, правда?
    -Почему вы так непонятливы? Обычно, когда кому-то угрожают, то предполагают, что этот кот тебе больше на пути не встретится ни разу. Так какого пса?

    0

    6

    Тихо было как в гробнице. Стэф тяжело дышала, силясь разглядеть в темноте хотя бы собственные лапы. Оставалось надеяться, что сиамец, оставленный снаружи, сможет предупредить миниатюрные войска правосудия при опасности. Если он вообще что-нибудь заметит. Кошка сердито какой-то камень и остановилась.
    - Зря мы пришли, - обратилась к коту сиамка, продолжая вслушиваться, - нужно было либо погоду выбрать поприветливее, либо... Либо собрать ополчение помассивнее. Ты как считаешь?
    Не получив ответа, кошка нахмурилась и неосмотрительно оглянулась, решив повернуть назад. Где-то рядом раздались два вскрика, затем ещё один, и не успела Стефани сообразить что произошло, как чья-то подозрительно знакомая рыжая лапа утащила её... Куда? Сиамка так и не поняла. Стефания попыталась развернуться и укусить уже известного ей карманника, но ничего не вышло. Вот махина! - мысленно поразилась сиамка, сменяя свои жалкие потуги на то, что должно было бы называться "покорным смирением", будь на месте Стэф любая другая кошка, - Если у них тут все такие, то посмертная скорбь нашим сиамцам. Рыжик тем временем раздражённо заговорил:
    - Почему вы так непонятливы? Обычно, когда кому-то угрожают, то предполагают, что этот кот тебе больше на пути не встретится ни разу. Так какого пса?
    Переговоры с преступниками? Это вроде как не по правилам?.. Ну, так почему бы и нет! Один, два..
    Досчитав до пяти и подождав пока кот перестанет делать из неё лепёшку, Стэф с силой дёрнулась - не для того чтобы выбраться, а чтобы хорошенько стукнуть рыжика лапой по затылку. Чтоб не расслаблялся. - для себя уточнила кошка.
    - Вы обокрали почти половину квартала, расцарапали наших агентов, пусть и не самых лучших, - кошка дала хулигану ещё одну оплеуху, - и покрыли всё это дело простынёй! И ты думаешь, кто-то будет слушать какие-то жалкие угрозы про собак?! Полоумный! Ох, что будет... С этими словами плутовка театрально закатила глаза и хищно улыбнулась во все три десятка зубов. Попробуем изматывать ожиданием.

    +1

    7

    Продолжая крутиться, поминутно вписывая Манго по носу, сиамка пыталась отчитывать кота и вроде как взывать к его совести. Джерри на секунду представил, как теперь выглядит его мордочка: Да уж... Подорожник тут не поможет... Нелепая сцена барахтанья с сиамкой в груде хлама возводилась всё в новую степень абсурда диалогом, который вели между собой борящиеся:
    -Вы обокрали почти половину квартала, расцарапали наших агентов, пусть и не самых лучших, - Джерри прокрутил в памяти прошедший день. Прижав кошку покрепче к земле, он ответил: Про половину квартала ты явно завралась. Насколько я знаю, ваша братия тоже привыкла тырить всё, - Джерри приблизился к уху пленницы. - что плохо лежит. А начало сваре положили именно вы - с  какой стати ваши агенты начали приставать к нашим? Насколько я помню, те трое никого не трогали.
    -...и покрыли всё это дело простынёй! - Устыдила, ничего не скажешь! - И ты думаешь, кто-то будет слушать какие-то жалкие угрозы про собак?! Полоумный! Ох, что будет... - сиамка, смеясь над угрозами Джерри, сама выдала пёрл, который превосходил по нелепости все фразы "Джеймса". Манго кое-как сдержался, чтобы не загоготать на всю свалку - благо его отрезвил очередной пинок и хищная ухмылка сиамочки.
    -О... я скажу тебе, что сейчас будет. Если ты не прекратишь брыкаться, вся ваша свара уйдёт сегодня со свалки без хвостов, - Манго уже показал амазонке собственную "очаровательную улыбку". - Дам коцать не будем, но мне бы не хотелось решать с вами вопросы таким путём - куда Хелен их туши потом складывать будет?

    Отредактировано Mungojerrie (2012-11-02 14:33:11)

    +1

    8

    Результаты упрёков проявились быстро: рыжика, похоже, не сильно волновало понятие "собственность", так как он не преминул упрекнуть Стэф в воровстве. От уклончивых ответов сиамки кот отмахнулся очередной угрозой:
    - О... я скажу тебе, что сейчас будет. Если ты не прекратишь брыкаться, вся ваша свара уйдёт сегодня со свалки без хвостов. Дам коцать не будем, но мне бы не хотелось решать с вами вопросы таким путём - куда Хелен их туши потом складывать будет?
    - Ах, так тут собрались джентльмены... - с тихой иронией произнесла Стэф. Посыпался град из неболезненных, но довольно обидных тумаков в живот. На большее сиамка, прижатая к весьма не ароматной земле, была не способна, - Хорошо, что ты не дама. Мне было бы стыдно. И не забывай, что Чайна-таун - наша территория, воруем там только мы.
    По крайней мере, здесь я не орудовала. А ведь в этих горах мусора можно найти что-нибудь интересное... Сиамка повернула голову, чтобы увидеть результаты своего труда, и едва не взвыла от досады: ничего нового она там не увидела, всё та же рыжая озлобленная морда. Тихо вздохнув, кошка пошевелила ушами, прекрасно понимая, что всех сиамцев либо оглушили, либо... Второй вариант кошке представлять не хотелось.
    - Если есть ещё угрозы или упрёки, то я слушаю.

    0

    9

    - Ах, так тут собрались джентльмены... - весь этот бред как-то нужно было заканчивать, но сиамка явно не желала сдаваться, хоть и потихоньку выдыхалась - пинки в живот больше напоминали предсмертную агонию, чем желание как-то себя защитить. - Хорошо, что ты не дама. Мне было бы стыдно. - подавив очередной приступ гогота, Джерри отвечал: А ты надеялась, что я воспользуюсь ситуацией? Не знаю, какие порядки установлены в ваших странах, но в моей банде до такого ещё ни разу не доходило. Сиамка продолжала:
    -И не забывай, что Чайна-таун - наша территория, воруем там только мы, - Ясно, - Джерри не очень сильно, но ощутимо и болезненно заломил лапу сиамке. - Не знал, что вы тут посмели ввести негласную монополию на похождения. Но не суть. Так чем вам помешали наши кошечки? Расскажи-ка мне, кого они обокрали, кого убили? Мм?
    Джерри посмотрел в глаза сиамке. Большего отчаяния - не притворного, а искреннего - кот ещё никогда не видел. Она действительно думала, что с такой жалкой охраной сможет кого-то напугать? Как наивно.
    - Если есть ещё угрозы или упрёки, то я слушаю, - огонёк ярости как бы вновь загорелся в глазах сиамочки, но он явно был поддельным - самым последним. - Ты же понимаешь, что убивать тебя никто не будет? Иначе ты бы так не брыкалась и не была бы столь резка в словах, - после этого Джерри сказал первое, что пришло на ум. - Таким, как мы, лучше сотрудничать, а не грызть друг друга.

    Отредактировано Mungojerrie (2012-11-03 07:04:12)

    0

    10

    "Гости" не заставили себя долго ждать. Спустя некоторое время по пустынной свалке раздались чьи-то шаги. Рамплтиза опустила голову и прислушалась. Похоже что "гуляющих" по мусорным кучам было двое, ну или трое, если только один из них был хромой и страдал от недостатка веса. Шорохи доносились с противополжной стороны, поэтому кошечка подала знак двум агентам сидевшим у самого края, отправиться и нейтрализовать неизвестных.
    Это наверняка могли быть только сиамцы, Джелли пошли бы центральной тропой, пробираться в обход на своей территории было бы странно. Оставшихся двоих Рампл повела с собой вниз к дорожке. Ловко перепрыгнув на ближайщую гору хлама она увидела кошечку, которую они обезвредили в Чайна-тауне. Она похоже была у сиамцев за главную или что-то вроде того. Во всяком случае шла она гордо и уверенно, а сопровождавший ее кот поглядывал на спутницу так будто ожидал что-то услышать. Полосатенькая бандитка спустилась со своим эскортом чуть ниже и притаилась за обломками кресла. В тот момент когда что-то отвлекло внимание сиамки, Тиза тихонько мяукнула.
    Кошачье любопытство- страшная сила, когда незадачливый таец насторожившись подошел ближе и заглянул за кресло, был тут же затащен вглубь мусорных баррикад котами-агентами и обездвижен при помощи обрывка какого-то провода.
    Как Тизонька успела заметить, выбираясь из своего укрытия, братик уже взял сиамку в оборот. Задорно хмыкнув, кошечка пробежалась до центра свалки, чтобы убедиться что туда никто не пробрался. Как ни странно все было чисто и с чувством выполненного долга она вскорабкалась на горы хлама по другой стороне, чтобы забрать агентов, которых отправила первыми и пойти восвояси.
    Но не успела она сделать и пару шагов как мимо нее пронеслось нечто ориентального окраса, дико орущее что-то на родном деалекте, а за ним пара всклокоченных черных котов. Спрыгнув на землю агентам удалось загнать кота в угол, один из них вопросительно посмотрел наверх, на восседающую на куче хлама Рамплтизу и демонстративно провел когтем возле горла.
    -Нет-нет..- нахмурившись покачала она головой и оглядевшись столкнула вниз на голову несчастного ориентала что-то квадратное и увесистое, оказавшееся в последствии ящиком ни то от стола,ни то от комода.
    -Упс..- невинно пробормотала кошечка и спрыгнув вниз огладела свою жертву -А не.. вроде ещё дышит все в порядке.
    -Остальных обезвредили и сложили у входа- рапортовал черный кот.
    -Ну и отлично. Пойдем посмотрим как там у братишки дела.- ответила "Хеллен" и направилась в сторону выхода, теперь уже главной тропой.

    0

    11

    Выслушивая разнокалиберные ехидные замечания, Стэф мысленно сжигала свалку, на которой всё это действие происходило. Её уже не особо волновало, что там произошло с агентами, - не впервые же - но вот выкрученная лапа тревожила сильно.
    - Так чем вам помешали наши кошечки? - продолжал допытываться кот, - Расскажи-ка мне, кого они обокрали, кого убили? Мм?
    Едва не взвыв от боли, кошка уже не первый раз судорожно дёрнулась, оставив на земле след от острых когтей.
    - Ты же понимаешь, что убивать тебя никто не будет? Иначе ты бы так не брыкалась и не была бы столь резка в словах.
    - О, нет, перед смертью я бы с удовольствием поизображала камикадзе. - Почти неслышно пробормотала сиамка, ещё стараясь услышать что-нибудь обнадёживающее. ...Пойдем посмотрим как там... - прошуршало где-то за ящиками. О, идеально, - мысленно фыркнула Стефани, - чего теперь ждать? Пыток щекоткой? Ледяного душа? Может, мне и правда устроить попытку суицида?.. Но здесь рыжик снова поразил кошку своей непосредственностью:
    - Таким, как мы, лучше сотрудничать, а не грызть друг друга.
    - Прости, что? - искренне поразилась сиамка, подавившись своим прощальным визгом, предназначенным исключительно для публики. Теперь и ей стало непривычно весело. Не сдержавшись, Стэф засмеялась ломанным смехом. - Так вот ваши цели! Значит, простыни, угрозы вроде "спустите боевых псов" и эти переломы лап - это всё путь к мирному договору? Я не хочу даже думать, что начнётся после этого союза, о нет... "Начал душить - так души до смерти". Так что - давай добивай меня, потому что я в этой нелепице участвовать не хочу. Лапу можешь доломать, у меня ещё три останутся... Нет, серьёзно? То есть, вы серьёзно надеетесь на союз? Кошка с любопытством уставилась в глаза кота, который, как ей показалось, начал понимать, что он только что ляпнул.

    0

    12

    Ан нет! Обман, да ещё какой! Сиамка не только не желала сдаваться, но продолжала ломать комедию:
    - О, нет, перед смертью я бы с удовольствием поизображала камикадзе, - Манго только лишь нарисовал в своей голове картину, как агенты Макавити вешают кошку на стрелках Биг-Бена. На часах должно быть 8:45, иначе она соскользнёт и упадёт... Могу сказать, что у тебя это получается. Если неубедительно, то как минимум эффектно.
    На своё как бы предложение мира Джерри получил примерно ту реакцию, которую и ожидал. Действительно, после того, что они с Тизой наворотили, ни о каком примирении не могло быть и речи:
    - Так вот ваши цели! Значит, простыни, угрозы вроде "спустите боевых псов" и эти переломы лап - это всё путь к мирному договору? - Скажу только, что цели были гораздо более стандартными - мы (да и вы) каждую квартиру взламываем с именно этими целями на уме. Кто же знал, что ты решишь поиграть в шпионку?
    -"Начал душить - так души до смерти". Так что - давай добивай меня, потому что я в этой нелепице участвовать не хочу. Лапу можешь доломать, у меня ещё три останутся... Нет, серьёзно? То есть, вы серьёзно надеетесь на союз? - Джерри закусил губу. Да и правда, кто что потеряет от того, что в одном из мусорных контейнеров завтра утром обнаружат труп бродячей сиамки? Лучше было бы скинуть её с крыши в самом начале этого балагана.
    -It's raining cats and dogs, isn't it? - со своим фирменным Кокни произнёс рыжик. - Ну будь по-твоему... - А чего ты ожидал? Макавити нужно заменять во всём... - в темноте блеснул коготь, уже приготовившийся полоснуть сиамку по горлу. Если бы Тиза появилась хоть на две секунды позже, дело уже было бы сделано, но увы...
    -Просто дай мне прикончить её, Хелен, - это всё, что мог произнести Мангоджерри.

    0

    13

    У самого входа на свалку перед кошечкой предстала потрясающая картина: Мангоджерри верхом на сиамке, уже занесший свои острые когти для кровавой расправы.
    -Просто дай мне прикончить её, Хелен,- почувствовав присутствие сестры, сдавленно прошипел он. Помедли она ещё одно мгновение и ситуацию вряд ли можно было бы исправить. Подумать о чем-то конкретном Тиза не успела и чувство опасности, заставило её действовать экспромтом.
    Она подскачила к парочке и хорошенько стукнула братца кулаком по макушке -Дже.. Джеймс! Ты что совсем обалдел?!- сердито выпалила она, в то время как котик втянув когти потерал место удара, попрежнему прижимая сиамку к земле.
    Когда же вернется этот Макавити, пес его подери. Так и брата недолго потерять..
    -Мы же воришки, а не убийцы.. ну в смысле.. ну ты понял. Мы не такие как Он! Прекрати!- заверещала Рампл -Или ты хочешь сказать, что это была самозащита, а не нападение? Немного успокоившись она опустилась на землю рядом с ориентальной кошечкой, нельзя было сказать чтобы та была хоть сколько-нибудь напугана -Крепкий орешек..- хмыкнула Тиза.
    -Послушай, все совсем не такое каким выглядит на первый взгляд. Мы здесь не затем чтобы кого-нибудь уби.. устранять.- она посмотрела на кошку, та зыркнула в ответ как-то скептически, даже насмешливо -Ну да. А ведь могли бы. Послушай. Лондон большой, наживы на всех хватит..- дипломатично продолжила "Хелен", прекрасно понимая что Сиамцев должно быть гораздо больше, и им скорее всего повезло что ситуация повернулась сегодня в их пользу, а кто знает чем бы обернулся опрометчивый шаг Джерри, если бы он завершил задуманное. Мы мало что о них не знаем и для чего сразу делать из них врагов, когда можно наоборот попробовать получить сильных союзников. Во всяком случае сначала лучше бы убедиться чем они могут быть полезны, и чем именно опасны, прежде чем решать "казнить" или "помиловать".
    -..Вчера на вашей территории, да и сейчас, мы показали вам на что способны. И поверь это лишь самая малая часть. Но мне очень не хотелось бы чтобы наше "знакомство" закончилось так плачевно. Сотрудничая мы можем достигнуть гораздо большего, чем соперничая.. понимаешь о чем я?
    В самом деле, с помощью этой шайки сиамцев можно было бы неплохо расширить ряды агентов Макавити, а уж потом и свергнуть их вожака.- размышляла кошечка, поминутно поглядывая на Джерри, надеясь что он понимает ход её мыслей.
    -Ну так что? Перемирие.. до ближайших переговоров с вашим главным?- обратилась она к обоим, поймав взгляд сиамки уточнила свою мысль -Прости, но мне как-то не верится что это вся банда. И наверняка за тобой стоит кто-то ещё..- и про себя продолжила -Раз Джерри смог уделать тебя одной левой, вашу шайку давно бы уже развалил кто-то до нас.

    0

    14

    Значит так, - размышляла кошка,  рассматривая тёмно-синее небо, намыленное туманом, - похоронного марша не слышно, никто не рвётся меня спасать, никаких взрывов, и жизнь перед глазами ещё не пронеслась. Похоже, героическая гибель откладывается. Стэф почему-то не представляла себе смерти без всех этих факторов.
    Так и оказалось - в следующее мгновение рядом оказалась та самая кошечка, из мешка которой сиамка вытащила серёжки. Как ни странно, она даже не попыталась помочь своему дружку, а наоборот начала на него наезжать. Когда весь этот цирк подошёл к концу, Хелен обратилась к сиамке.
    - Послушай, все совсем не такое каким выглядит на первый взгляд. - Ага. Скажи, что вы репетировали. А так вы русские, здесь проездом, а всё награбленное - сувениры. - Мы здесь не затем чтобы кого-нибудь уби.. устранять. Ну да. А ведь могли бы. Послушай. Лондон большой, наживы на всех хватит. Вчера на вашей территории, да и сейчас, мы показали вам на что способны. И поверь это лишь самая малая часть. Но мне очень не хотелось бы чтобы наше "знакомство" закончилось так плачевно. Сотрудничая мы можем достигнуть гораздо большего, чем соперничая.. понимаешь о чем я?
    Стэф с трудом подавила смех. С одной стороны, эта кошка казалась разумнее своего братца, а с другой – оба они были если не врагами, то соперниками.
    - Ну так что? Перемирие.. до ближайших переговоров с вашим главным? Прости, но мне как-то не верится что это вся банда. И наверняка за тобой стоит кто-то ещё.
    Стефани некоторое время молча смотрела на рыжиков. Если так и дальше пойдёт, я покроюсь сединой уже к концу этой недели. Надо срочно брать отпуск и валить отсюда. О небеса, чтобы я ещё раз полезла на крышу "смотреть облака"? Никогда...
    - Похоже, все мы просто спятили. - тихо произнесла сиамка, обращаясь скорее к себе, нежели к преступникам, - Не знаю, как вы себе это представляете, да и знать не хочу. В том, что это плохая идея, я более чем уверена. Но вариантов-то у меня нет, так что... - тут Стэф сошла на хрип и уже махнула лапой: мол, делайте что хотите. Откашлявшись, сиамка добавила:
    - И где устраивать эти самые переговоры? Здесь?Не в сиамском квартале же. Его под удар ставить нельзя. Мало ли, что у этих ненормальных на уму. Вдруг у них там танки и тяжёлая артиллерия?

    +1

    15

    -Дже.. Джеймс! Ты что совсем обалдел?! - сиамка пропала из поля зрения, и только звёзды летали вокруг головы как бы протрезвлённого Мангоджерри. Уж кто-кто, а Тиза всегда была готова к решительным мерам, и ударить лапой брата по голове за то, что он решил прирезать какую-то сиамку, - как раз одна из таких. Столкнув "наездника" на землю, Тиза продолжила отчитывать брата:
    -Мы же воришки, а не убийцы.. ну в смысле.. ну ты понял. Мы не такие как Он! Прекрати! Или ты хочешь сказать, что это была самозащита, а не нападение? - Мне что, в покер нужно было с ней сыграть? Она ещё днём выпрашивала - хотя бы пинка.
    Но на негодование брата кошечке было абсолютно фиолетово. Она уже завела разговор с сиамкой. А что? Гораздо проще приходить к мирным соглашениям, пока ты в адеквате, а соперник валяется на земле, чем когда ты валяешься с ней в куче мусора, периодически получая по роже.
    Сотрудничая мы можем достигнуть гораздо большего, чем соперничая.. понимаешь о чем я? - Тиза сказала почти ту же самую фразу, которую минуту назад говорил Мангоджерри. Увы, сочетание мирного договора с заламыванием лап было весьма неубедительным. Я полагаю, что если хорошо поискать, то общие враги и цели у нас найдутся. Хотелось бы верить в это. - Прости, но мне как-то не верится что это вся банда. И наверняка за тобой стоит кто-то ещё.. - Угу, и лишняя кровь на лапах нам не нужна. Кто же потом это прибирать будет?
    -Перегрызть друг другу глотки мы, я думаю, всегда успеем, - Манго подошёл к валявшейся на земле сиамке. - А когда вернётся Гроултайгер, медный таз накроет обе банды. Сиамка приподнялась:
    - Похоже, все мы просто спятили. - И это говорит кошка, которую днём заматывали в простыню? До неё только что дошло? - Но вариантов-то у меня нет, так что... - Манго только посмотрел на Тизу: Надеюсь, ты уже повязала все её "варианты" и сложила их ровной стопочкой у входа. - И где устраивать эти самые переговоры? Здесь?
    -Хорошая шутка, но мы тут много не наговорим. Я думаю, нам нужно найти такое место, которое не будет обыденным для встречи двух кошачьих банд. Место с удобным и тихим чердаком. - Джерри задумался. - Да и вам надо бы полностью показать себя. Ведь не может быть так, чтобы я столь эпично уложил на лопатки самого грозного представителя Сохо. - кот снова немного помолчал, а затем произнёс: Как думаешь, Хелен, смог бы "Глобус" стать местом этой встречи?

    +1

    16

    На вопрос сиамки рыжик ответил с нескрываемым презрением. Настолько нескрываемым, что Стефани потребовалось вцепиться когтями в землю, дабы не расписать умнику морду. Разумеется, она прекрасно понимала, что ни к чему хорошему это не приведёт, но разве её когда-нибудь интересовали моральные нормы?
    -Хорошая шутка, но мы тут много не наговорим. - произнёс кот, - Я думаю, нам нужно найти такое место, которое не будет обыденным для встречи двух кошачьих банд. Место с удобным и тихим чердаком. Да и вам надо бы полностью показать себя. Ведь не может быть так, чтобы я столь эпично уложил на лопатки самого грозного представителя Сохо. - сиамка предупреждающе зашипела. При словах об уютном местечке всё ещё не отошедшая кошка почему-то вспомнила о крематории. Но у её новых "коллег" была другая идея.
    - Как думаешь, Хелен, смог бы "Глобус" стать местом этой встречи? - спросил Джеймс у своей напарницы. Стэф сразу же приготовилась громко возмущаться, но тут же сообразила, что никто и слушать её не будет. Значит, театр, точнее, его чердак. Нечего сказать, замечательная идея. Сойдёт. Можно будет засесть там на несколько часов, искать никто не станет, и... Да о чём я думаю? Как только избавлюсь от этих головорезов - сразу же обо всём доложу начальству и пусть делают всё, что могут. Но чтобы больше я этих лиц в Англии не видела. Такие прохвосты нам ни к чему. А теперь главное не втянуться и не спалиться. Кошка продолжила изображать полную покорность судьбе и усталость.
    - Можно и Глобус. Да что угодно, даже Темзу. Но, если вам так хочется в тепле и уюте - хорошо. Наверное, завтра утром. У наших главарей будет достаточно времени, чтобы обо всём договориться... Вы ведь тоже не полным составом сюда явились, есть кто-то покруче. Самый сильный надавал по ушам самому умному по заказу самого главного... - в голубых глазах кошки мелькнуло что-то похожее на детское любопытство. Стэф слегка тряхнула головой, приводя мысли в порядок. - Так, во сколько вас ждать?

    Отредактировано Стэф (2012-11-05 15:35:29)

    0

    17

    Наблюдать за сиамкой, которая прилагала все усилия, чтобы не дернуться и не начать полосовать Мангоджерри, вышеупомянутому было очень приятно. Её решительность даже несколько могла напугать - складывалось впечатление, что кошка сохраняла в памяти каждое слово, резкость и остроту, произносимую Манго. Этот факт ни разу не умалял его пыла и не сдерживал его языка, но разглагольствовать было не о чем - теперь следовал только ответ сиамки. Театр "Глобус"... Когда-то на его сцене блистал сам театральный кот Гус. Завтра же он должен будет стать местом сходки двух самых влиятельных банд Лондона: сиамцев и головорезов Макавити (под маской Джелли). - Джерри продолжал осматривать кошку. - Боюсь, что мы ещё не раз встретимся по разные стороны баррикад. Что ж... тем больше веселья!
    - Можно и Глобус. Да что угодно, даже Темзу. Но, если вам так хочется в тепле и уюте - хорошо. Наверное, завтра утром. У наших главарей будет достаточно времени, чтобы обо всём договориться... - сиамочка шла на контакт. - Вы ведь тоже не полным составом сюда явились, есть кто-то покруче.
    Интересно, что бы с тобой сделал Макавити? - представив эту же кошку, валяющуюся на этом месте, но со свёрнутой шеей, Джерри передёрнуло. - Я что, правда, таким становлюсь? Да быть того не может!
    - Самый сильный надавал по ушам самому умному по заказу самого главного... - Почти так. Ты чуточку ошиблась в некоторых деталях, но их нет смысла освещать сейчас. - Так, во сколько вас ждать?
    -Я полагаю, что мы встретимся там сравнительно рано - часиков в девять. Нам очень повезёт, если репетиции в этот день будут отменены - тогда мы сможем расположиться прямо в партере. Если звёзды так не сойдутся, придётся ютиться на чердаке. Я думаю, вам не привыкать. Так за чем дело стало? - Мангоджерри попытался выглядеть максимально добродушно. - Пусть начали неудачно, но этот союз принесёт большие плоды. Хорошие плоды.

    0

    18

    Поверженная гостья похоже все ещё была несколько шокирована таким "радушным" приемом, но видно решила больше не сопротивляться. А может просто сработала неожиданно сложившаяся ситуация со злым и добрым полицейскими. В любом случае расслабляться ещё было рано, их очередная встреча, вполне могла оказаться. очередной попыткой свести счеты, только уже на другом уровне.
    Братик предложил театр "Глобус", в качестве места проведения переговоров. Чтож, очень неплохо, во-первых местечко-то культурное настраивает на интеллигентный лад, а во-вторых рядом всегда крутятся какие-нибудь двуногие..- пока Рамплтиза мечтала о том, как они все встретятся в назначенном месте, обо всем договорятся и побегут держась за лапы тырить морожное и плясать под луной, беседа Джерри и сиамки подошла к своему логическому завершению и тот ещё как-то загадочно приговаривал - Пусть начали неудачно, но этот союз принесёт большие плоды. Хорошие плоды. Эта деланая "интрига" в голосе котика, развеселила Тизу и звонко хихикнув, она показала агентам в сторону выхода, сама направилась в том же направлении.

    офф

    Знаю что мелкопост, но у меня уважительная причина, я простужен и неадекватен :3 *типа отмазалась*

    0

    19

    Благополучно выпроводив сиамку со свалки другой тропой, наконец-то договорившись, Мангоджерри и Рамплтиза распустили агентов и направились в свой подвал на Виктории-Гроув. Что ни говори, а следующий день обещал быть ещё более ярким на события. Встреча с сиамцами в театре "Глобус" - кому и какая от этого польза? Этот выжидательный ход, право, гораздо лучше и разумнее открытого мордобития, но каждой из сторон конфликта придётся быть чрезвычайно осторожной - противник (или союзник?) может учудить, что угодно. Впрочем, время покажет.
    Сиамцы, придя через некоторое время в чувство, покинули свалку как можно скорее, дабы не получить попутных пинков от "Джелли". Немудрено, что они забыли про своего товарища, лежавшего в отключке уже весьма долгое время вследствие скинутого на него ящика - шутка ли? Растянувшаяся на главной тропе тушка была последним свидетельством прошедшего боя - ничто уже не нарушало вновь установившей на свалке тишины.

    Продолжение следует
    *клик*

    0


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Архив эпизодов » Месть поверженных простынями


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно